Сценарист.РУ
Старый 31.01.2017, 10:40   #661
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Больное кино

отступник,
Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Нехилая популярность.
Еще бы не было популярности.

Во-первых, антиреклама в искусстве - один из лучших видов рекламы - скажи: "не смотри это кино!" и тут же найдутся, которые обязательно его посмотрят.

Во-вторых, есть мнение: "Тот не интеллектуал, кто не видел "Зеленый слоник", то есть любой человек, кто, хоть капельку считает себя интеллектуалом. Есть, еще, вариант мнения: "Тот не настоящий любитель кино, кто не смотрел "Зеленого слоника".

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Лично у меня фильм отторжения не вызвал, хотя и восторгаться там конечно же нечем.
Не очень вы интеллектуально выразились...

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Мне показалось, что "чернуха" только мешает пониманию фильма, в приличном ключе могло получиться достойное кино.
Но в целом, вы - интеллектуал
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:32   #662
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Больное кино

Что это было?
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 11:55   #663
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Что это было?
Как много слов... но неохота в баню (ц) Но деньги на постпродакшн они собирают краудфандингом, значит, реальными деньгами в это ...гхм... искусство... никто вложиться не захотел.
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 13:55   #664
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Больное кино

Инь-Янь,
Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
о деньги на постпродакшн они собирают краудфандингом, значит, реальными деньгами в это ...гхм... искусство... никто вложиться не захотел.
Ну этот факт сам по себе ничего не доказывает... "Не величайшим и не выдающимся" финансирование получить практически невозможно. Если ты не Бекмамбетов, то дуля тебе, а не финансирование
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 22:06   #665
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Больное кино

Преисподняя

Мрачная история про педофила-пастыря, преследующего свою дочь в плену сексуально-патологического безумия. Сюжет разворачивается во времена волны голландских переселенцев в дикий запад. Салуны, бордели, лошади, машин пока нет, странно, но и не одного индейца не показали. Хотя фильм как бы отошел от жанра вестерн, став триллером преследования с апокрифичным сюжетом терминатора, когда злодей, бесконечно восстающий из пепла, целеустремленно преследуют свою жертву сквозь пыльные километры и сменяющиеся времена года, пока кто-нибудь из них не погибнет.
Картина сделана прилежно и снекой литературной основательностью. Сюжет цепляет и увлекает от главы к главе, но природа зла антагониста во-первых кажется натянутой за уши, а во-вторых отталкивает. Триллерный зритель хочет уважать злодея за что-то. В этом частично есть секрет успеха фильмов про маньячин. Ганнибала Лектора можно уважать за философский склад ума и за ум вообще. Зодиака можно уважать за изобретательность и любовь к загадкам. Фреди Крюгера уважаешь за креативность. Попутчик из фильма Попутчик берет принципиальностью. Вообще злодей много краше, когда его преступление не диктуется низменными инстинктами. Здесь же Пастырь вожделеет к ребенку. Такого антагониста невозможно уважать и от этого фильм смотришь с неким привкусом отвращения, но сюжет терминатора конечно держит на крючке. Я не понимаю, зачем Гай Пирс согласился сыграть такого героя. Он офигенский актер, но в этом фильме сыграл вообще никак (очевидно, что это была не его роль). Не веришь ему, что он псих-педофил. Но зато остается сомнение в чистоплотности самого актера. Он топовый актер , они должны понимать как их будет воспринимать зритель. Хочешь сыграть злодея, так нахера играть педофила?
Больше всего в фильме цепляет игра Дакоты Фаннинг. Она меня если честно по-хорошему удивила. Я не верил, что из неё сможет получиться столь же талантливая взрослая актриса, какой из неё получилась блестящая актриса-ребенок. Она совершенно перевоплотилась, стала сексуально привлекательной и глубоко прочитала свою героиню.
Однако особого психологизма в этом дикозападном триллере нет. Фильм в этом смысле схематичен и ведется одним мотивом преследования и другим мотивом бегства. И в этом под конец тоже есть некое разочарование. В сущности фильм можно было закончить множество раз, ибо пастырь был из крови и плоти , а не из титана и стекла.
Из других плюсов, кроме секси Дакоты, нужно отметить отличную режиссерскую постановку и красивую картинку, особенно натурную в зимнем лесу, прямо как в сказке и немного похожую на операторскую работу из «Железной хватки». Трудно сказать , что фильм однозначно хорош. Он немного напоминает яркий, глубокий и липкий кошмар ( и это заслуга реалистичной постановки) , сон, который не хочется запоминать, но образ которого еще долго будет таять в парах воспоминаний. Собственно фильм можно посоветовать для любителей необычного кинотрипа. Но погружаться в это во второй раз нет никакого желания.

П.С. Вообще только сейчас дошло, что сюжет фактически повторяет Лолиту , но только заострен не на змеиной глубине греха злодея , а на преследовании.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 23:08   #666
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
На моём торрент-сайте он скачан 46361 раз, не всякий блокбастер столько качают. Сразу десятки раздающих, т.е. после просмотра не удаляют, скачался за 1 минуту 50 секунд - вечный рекорд. Нехилая популярность. Если это больное кино, то мы живём в больном обществе.
Скачан так много раз наверняка из-за того, что Пахом участвовал в "Битве экстрасенсов". Все тролили его постоянно в сети "Зелёным слоником", вот, и пошёл кач.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 23:09   #667
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Что это было?
Жесть какая-то!
Ладно ещё свиньи встали на место людей, а люди на место свиней. Но усатая женщина....звук.....и что это?!

Надо бы посмотреть, что за больная ерунда очередная.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 14:17   #668
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Кстати, недавно изученный сериал "Ганнибал", который многими считается красивым, тоже оставил психоделический след: бесконечные галлюцинации в виде чёрного типа-оленя, сумасшедшая расчленёнка, уродства искорёженных лиц...

Мне очень нравится Мадс Миккельсен, да и старшая уже классической история о Ганнибале Лекторе тоже крутая. Но давайте именно про сериал. Можно отнести к больному?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 23:25   #669
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Больное кино

Пули справедливости - это похоже настоящее интеллектуальное кино. Сразу образная система во всей красе, тропы, синекдохи.. Зачем скрывали сей шедевр? Качаю
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 16:16   #670
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Считаю правильным отнести фильм "Необратимость" 2002 года режиссёра Гаспара Ноэ к больному.

Не знаю, почему это не случилось раньше. Фильм давно уже просмотрен и определён в топку.

Знаю, что он получил награды (или был номинирован), но лично мне не понятно, как это можно считать нормальным. Тем более, если знать факт использования приёма со звуком низкой частоты, которая создавала ещё большее напряжение в картине.
Как и то, что, оказывается (!) знаменитый фильм про цирковых "Уродцев" пересняли. И он также был номинирован.

Просто жесть!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 26.04.2017 в 16:27.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 16:26   #671
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Кстати, оказывается, приём с использованием определённых частот активно используется и в фильмах ужасов ("Паранормальное явление", например). Люди испытывают паническое состояние, как бывает при землетрясении.

Это же мухлёж, коллеги! Чистое мошенничество.
Нет хорошей истории - давайте раздавим народу мозг инстинктивной паникой.

То же самое могу сказать о бесконечно дёргающихся камерах.
"Монстро", "Ведьма из Блэр" и (!) сериал Ильи Куликова "Моими глазами", кстати. Я уж не знаю, почему всем кажется, что используя приём съёмки от первого лица, будет отличная передача картинки. Это отвратительно! От этого болит голова! Не хочется никакого кино, когда эта безудержное мельтешение заставляет щурить глаза и отворачиваться от экрана.

Эти методы уже буквально провоцируют болезни.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 16:43   #672
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Больное кино

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Эти методы уже буквально провоцируют болезни.
Экий вы злой!!!!
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Это отвратительно! От этого болит голова!
Ви, таки, имеете сказать о стилизации под хоум-видео? Или, вообще, о поджанре Хоррора "Найденная запись"?

Я к тому, что так называемая субъективная камера - нормальный, себе, таки, прием... Который используется не только в Хорроре...

З.Ы. Это я не спорю с вами, не убеждаю вас... Я, просто, уточняю, что верно вас понять.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 17:11   #673
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Экий вы злой!!!!
Всего лишь констатирую факт. Люди выходили из зала, жалуясь на мигрени.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ви, таки, имеете сказать о стилизации под хоум-видео? Или, вообще, о поджанре Хоррора "Найденная запись"?
Не разбираюсь в верных трактовках операторского искусства. Когда камера очень быстро меняет своё положение и горизонт заваливается. Хоум-видео, наверное. Ведь очень часто ГГ и есть оператор происходящего.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 18:06   #674
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Больное кино

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Не разбираюсь в верных трактовках операторского искусства.
Ну, в целом я вас понял...

Субъективная камера - это прием, суть которого в том, что съемка производится не "со стороны" (не объективно), а от имени кого-то из героев. То есть взгляд камеры = взгляду героя.

Например, "Русский ковчег" Александра Сокурова снят полностью субъективной камерой - взгляд камеры это глаза ГГ, который в кадре не появляется, "Хардкор" бекмамбетовского протеже так же снят субъективной камерой полностью - ГГ в кадре не появляется, взгляд камеры это глаза ГГ.

Однако, субъективная камера используется, как прием, в других фильмах, где основной материал снят объективной камерой.

Найденная запись или Найденная пленка (Found Footage) - поджанр Хоррора. Его особенность в том, что фильм это, якобы, материалы с найденных видеозаписей или пленок.

Съемки, обычно, стилизуются од немонтированный, рабочий материал со всеми невырезанными техническими огрехами, хоум-видео и т.д., с дрожащей ручной камерой, резкими сменами объектов съемки(обычный технический прием при репортажной съемке и т.д, и т.п.), завалом горизонта... Обычно один или несколько героев снимают что-то... Причем, необходимость съемки является сюжетообразующим элементом.

Например, "Паранормальное явление" - молодожены устанавливают дома камеры, чтобы вести круглосуточную съемку, потому что в их доме происходит нечто странное и пугающее, "Ведьма из Блэр" - студенты отправляются в захолустную местность снимать курсовую работу, тема которой - история про ведьму, якобы жывущую в этой местности, "Последний экзорцизм" - ТВ-группа снимает фильм о современном протестантском священнике, "Они наблюдают" - ТВшная съемочная группа приезжает в Молдавию и снимает ТВ-шоу.

Мокьюментари (Псевдодокументальный фильм),(Mockumentary) - жанр кино и ТВ - съемки стилизуются под документальные, репортажные... По форме фильмы соответствуют документальному кино, но снимаются, естественно, по вымышленным событиям, изложенным в сценарии, съемки постановочные.

З.Ы. Мокьюментари, кстати, могут быть не только игровыми фильмами, но и документальными... То есть псевдодокументалистика в документалистике

Тот же "Последний экзорцизм" - мокьюментари (кстати, все Найденные пленки, та же "Ведьма из Блэр", тоже мокьюментари)"Ведьма из Блэр - 2" - мокьюментари, "Район №9" - мокьюментари - съемки стилизованы под ТВ-репортаж и прямые трансляции с мест событий и т.д.

В мокьюментари нередко используется субъективная камера и приемы стилизации характерные для Найденной пленки.

З.Ы. Из документального мокьюментари могу порекомендовать "Последний дракон" (производство Animal Planet, 2004 год).

Воть так, если коротко.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кубастос (26.04.2017)
Старый 02.05.2017, 01:29   #675
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Кто-нибудь посмотрел "Пули справедливости"? Я не хочу из-за уродства, но любопытство, русские имена и Денни Трехо не оставляют мне шансов остаться в стороне.

Хочу знать, есть ли отважные?

Из Вики:
"Отмечается, что у данного проекта «есть все шансы занять свое место в мировом каталоге самых кровавых кинофильмов категории B»[2], а также, что «зрелище обещает быть по-свински эпично»[5]."

Настолько ли эпично это свинство?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 02.05.2017 в 01:37.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
не беоте в голоау, оскар зарпнгазироаны


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru