Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 22:38   #16
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Дело в том, что редакторам и режиссерам приходит СТОЛЬКО синопсисов и сценариев на рассмотрение, что и не удивительно... что-то может затеряться и прочесть это "что-то" могут спустя некоторое время.
Или, возможно, появилась идея, скажем, снять триллер, сразу стали вспоминать прочитанные сюжеты и вдруг вспомнили о вашем.
Всякое бывает... и если о вас вспомнили через два года... значит, было что вспоминать.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 09:47   #17
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Соль
Цитата:
Решают, решают... интересно, а они вообще не допускают возможности что пока будут решать сами, их просто опередит какая-то другая компания?? не для кого ведь не секрет, что сценарист свой опус отсылает очень и очень многим
Хм... вот мне тоже об этом думается.
Остаётся только сделать грустный вывод: видимо, не так уж сильно им понравился сценарий, чтобы они боялись его упустить.

Аризона
Цитата:
Всякое бывает... и если о вас вспомнили через два года... значит, было что вспоминать.
Или у них хорошая память, но медленная реакция.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 16:09   #18
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

кроме всего прочего есть еще очередность прочтения... длииииииинннннныыыыыййййй список. бывает что пока у тебя дойдут руки до какого-то синопсиса его уже продали, а что делать? а кому сейчас легко. Если б авторы выполнялил некоторые просьбы редактора - то это облегчило б нам работу. но сколько не проси - все равно шлют горы - фэнтази, мистики, ужастиков, комедии, боевеки, приключения, исторические... все что кугодно, кроме того что просишь... и обработка, вылавливание из этой кучи нужного материала занимает время. мне кажетася авторы должны смириться с тем, что ну не будет эта компания рассматривать ничего кроме мелодрамы, вот это а вдруг, никому не поможет, только другим мешает, кроме того авторы, которые настойчиво несмотря на просьбы присылают не формат - вносятся в черный список. Второе - оформление синопсисов, совет - пишите читаемо, даже разделение на обзацы поможет... пишите четкое и краткое описание сюжета в настоящем времени с точки зрения того, что происходит в кадре.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 08:58   #19
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Лала, насчёт того что руки не доходят - это понятно. Или времени не хватает прочитать сценарий - тоже ясно.
Удивляет тут всех, мне кажется, другое: когда одобрят, всячески хвалят и выражают си-ильную заинтересованность и бывает ведут речь о договоре, а потом вдруг... несколько месяцев ни тпру-ни ну. Вот и думается, что сценарий стал не нужен или не так уж приглянулся.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru