Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2007, 15:48   #1
Бакенбардыч
Читатель
 
Аватар для Бакенбардыч
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 55
По умолчанию

Господа. Все мы шлем свои нетленки в различные кинокомпании и, как правило, всегда получаем стандартный ответ: «В течение месяца (двух, трех…) ваш сценарий будет рассмотрен. Если за это время с вами не связались представители компании - это означает, что сценарий отклонен».

Я, собственно, вот о чем. Прошло полгода. Вы уже забыли и название той компании, куда отсылали сценарий. А тут вдруг, как гром среди ясного неба, объявляется редактор (продюсер) и кричит в телефонную трубку, что ваш сценарий их заинтересовал и они готовы с вами работать.

Случались ли с вами подобные ситуации или это нереальная картина? И по истечении месяца стоит сушить весла? Мне кажется, если сценарий действительно интересует кинокомпанию, то сотрудники свяжутся с вами сразу и не будут тянуть столько времени.

А вы как думаете?
Бакенбардыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 16:35   #2
Соль
Читатель
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, если сценарий действительно интересует кинокомпанию, то сотрудники свяжутся с вами сразу и не будут тянуть столько времени.
Сценарий/синопсис там может и затеряться, а потом взять и найтиться.. наверно так может случиться

а может это тоже из оперы об умирающей надежде
__________________
Кино – это не роскошь, а средство культурного обогащения…
Соль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 16:55   #3
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
И по истечении месяца стоит сушить весла?
Ни в коем случае.
Цитата:
Мне кажется, если сценарий действительно интересует кинокомпанию, то сотрудники свяжутся с вами сразу и не будут тянуть столько времени.
Вы ошибаетесь, Бакенбардыч. Могут тянуть и полгода, даже при наличии интереса. Просто данный интерес должен "пробежаться" по многим людям и всем (до единого) показаться на самом деле интересом. Ну, а потом интерес должен пройти проверку не на просто интересность, но и коммерчекую интересность. Другими словами, теперь уже не показаться интересным, а стать им... )))
Кроме того, киношная бюрократия и боязнь ответственности тормозят этапы прохождения и утверждения материала едва ли не в два раза, местами и в 3. Иногда вообще до неприличия.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 18:18   #4
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

В Амедиа рассматривали 9 месяцев.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 18:53   #5
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

У МЕНЯ МЕСЯЦ НАЗАД СЛУЧИЛСЯ ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ КАЗУС. ИЗ ОДНОЙ КОМПАНИИ РЕДАВТОРША ПРИСЛАЛА ОТВЕТ С ИЗВИНЕНИЯМИ , МОЛ, ВАШЕ ПИСЬМО (СО СЦЕНАРИЕМ), ОТПРАВЛЕННОЕ РАНЕ 1 ИЛИ 2 МЕСЯЦА НАЗАД, КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ПОПАЛО В ЯЩИК ВМЕСТЕ СО СПАМОМ!!! КАК ЭТО СЛУЧИЛОСЬ, ОНА НЕ ПОНИМАЕТ.
МОЯ РАБОТА ЗАИНТЕРЕСОВАЛА, И ДАЛЕЕ ТИШИНА.
МОРАЛЬ: МНОГИЕ ОТОСЛАННЫЕ ПИСЬМА ПРОСТО НЕ ЧИТАЮТ ИЛИ ОНИ НЕ ДОХОДЯТ.

В "ПИРАМИДУ" ПО 2 РАЗА! ПРИСЫЛАЛ 4 ИЛИ 5 СИНОПСИСОВ, СЦЕНАРИЕВ, ЗАЯВОК. ПРИШЕЛ ТОЛЬКО НА ОДИН СИНОПСИС ОТКАЗ - ОСТАЛЬНОЕ ТИШИНА. Думаю, просто заваливаются письма вместе со спамом или не читают просто.
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 19:02   #6
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Тополь
Что за компания, если не секрет?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 19:04   #7
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

В мае послала в одну кинокомпанию сценарий. тишина, тишина, тишина. Уже и забыла и вдруг - письма, звонки, причем доставали не только меня, но всех кого могли вычислить. Мне даже смешщно стало от такой настойчивости. Если захотят - из-под земли откопают. Вы думаете что все класс? Ничего подобного - после бурных переговоров - снова тишина - уже третья неделя скончалась. Решают. Так что в энтом деле нужно терпение и известная доля пофигизма.
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 19:06   #8
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яблоко@16.09.2007 - 18:04
Так что в энтом деле нужно терпение и известная доля пофигизма.
Яблоко, в точку! Именно пофигизма. Но доля.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 19:07   #9
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Наталья
Когда придет отказ из этой компании, тогда скажу непременно, а пока не хочу.
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 20:03   #10
Соль
Читатель
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Решают, решают... интересно, а они вообще не допускают возможности что пока будут решать сами, их просто опередит какая-то другая компания?? не для кого ведь не секрет, что сценарист свой опус отсылает очень и очень многим :/

Цитата:
МОЛ, ВАШЕ ПИСЬМО (СО СЦЕНАРИЕМ), ОТПРАВЛЕННОЕ РАНЕ 1 ИЛИ 2 МЕСЯЦА НАЗАД, КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ПОПАЛО В ЯЩИК ВМЕСТЕ СО СПАМОМ!!!
насколько я знаю, есть такие почтовые клиенты, что вычисляют на сколько адресов рассылалось входящее в ящик письмо. таким образом, если сценарист отправляет своё сокровенное письмишко на добрую дюжину адресов (хорошо, если дюжину ), то клиент вполне может расценить такое письмо, как спамерское а спам - это спам, многие его сразу сжегают, не рассматривая
короче, не знаю как делал Тополь, но ТАК как описал Я, вроде лучше не делать :friends:
__________________
Кино – это не роскошь, а средство культурного обогащения…
Соль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 20:20   #11
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
В "ПИРАМИДУ" ПО 2 РАЗА! ПРИСЫЛАЛ 4 ИЛИ 5 СИНОПСИСОВ, СЦЕНАРИЕВ, ЗАЯВОК. ПРИШЕЛ ТОЛЬКО НА ОДИН СИНОПСИС ОТКАЗ - ОСТАЛЬНОЕ ТИШИНА.
Я в "Пирамиду" отсылал 2 раза, и всегда мне отвечали отлупом. Отвечали, причём вежливо и даже с долей сочувствия. НЕ всегда сразу, второй раз и пару месяцев ждал... ответы в Пирамиде, по моему мнению и с моих ясно позиций, поставлены на высоту.

Цитата:
В Амедиа рассматривали 9 месяцев.
Нора, я отослал им свою комедию 19 июня (почти три месяца). КАк думаете, стоит позвонить? Если - да, то телефончик не дадите? В личку.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 22:31   #12
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

эндрюс , в АМЕДИА первая рецензия бывает через 3-4 месяца. окончателдьное решение может быть через год.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 23:43   #13
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
эндрюс , в АМЕДИА первая рецензия бывает через 3-4 месяца. окончателдьное решение может быть через год.
Ясно, вы тогда ещё говорили, но точные сроки не указали. Сэнкс..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 01:53   #14
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Соль
В том-то и парадокс, что на несколько адресов одновременно я не рассылаю никогда. На каждый адрес - одно письмо, но никогда - одно письмо на 2-3-10 адресов. Конечно, чтогда большой риск, что письмо попадет в ящик "сомнительные".
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 19:34   #15
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тополь@16.09.2007 - 18:07
Наталья
Когда придет отказ из этой компании, тогда скажу непременно, а пока не хочу.
понимаю
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru