Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2007, 13:45   #46
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кстати, поговаривают, что машинка вдохновляет куда в большей степени, нежели клавиатура компьютера, мол от машинки печаткой веет чем-то особенным. Мож, вы знаете, чем?
Меня никак не вдохновляет. Как представлю, сколько бумаги изведу впустую...
Я и писать-то надумал, когда пришлось курсовую на компьютере набирать и впервые познакомиться в Вордом. Бумага не нужна, ошибки исправляет, правь сколько хочешь, вырезай, вставляй - вот это меня и подстегнуло. Дальше - больше.
А машинку, можно для антуража поставить, но ка представлю, сколько потом маяться, что бы пыль с неё вытереть...Не. Не моё это. Я пока вперёд смотрю. Ностальгировать ещё рано.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 14:12   #47
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Я начинал с обычной тетрадки, потом появились Компаньон-1,2, и уже потом на домашнем РС
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 14:25   #48
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

ундервуд - очень славная и уютная вещь в качестве предмета интерьера. когда мне было лет 10, я изготавливал на печатной машинке неофициальную школьную газету :kid:
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:15   #49
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Цитата:
ундервуд - очень славная и уютная вещь в качестве предмета интерьера. когда мне было лет 10, я изготавливал на печатной машинке неофициальную школьную газету
А я печатал платёжные поручения Она у меня до сих пор в кладовке стоит. Только теперь понимаю, почему её назвали "пишущей" машинкой. Из-за к.п.д. - часто приходилось материться и перепечатывать. Палец промахивался Как сказал Жванецкий, одно неосторожное движение - и вы... отец.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:17   #50
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ@26.09.2007 - 14:15
А я печатал платёжные поручения
и теперь я редактирую статьи, а Вы - международные проекты все очень логично
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:47   #51
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Тоже в юности экспериментировал с печатными машинками - мама работала в научнотехнической библиотеке, доступ был. Без должного навыка печатать было практически нереально. Но завораживали молоточки с буковками - нажимаешь несколько клавиш - они поднимаются кучкой и застревают... А ты их потом пальцем отцепляешь по одному, каждый возвращается на свое место - с таким мягким щелчком...
Работать пробовал на электрической машинке - не помню марку. Извел кучу бумаги, чуть не отбил себе желание к творчеству нафиг...

Компьютер - сила! Ура текстовому редактору!

А молоточки с буковками - это святое
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 21:33   #52
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А молоточки с буковками - это святое
А меня всегда прикалывали кувалдочки со знаками препиновывания. Особенно - точка - как вжахнешь в последнем предложении (ну, слава Аллаху - отмучалси...!) - она аж все четыре копии с копирками насквозь пробивает! Меня последняя точка с тех пор особо интригует - как последний гвоздь в гроб мирового имперьялизьма!
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru