Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 12:44   #376
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Если же на женщину давят и манипулируют таким образом, чтобы она приняла решение, которое нужно психолуху, то это уже не психология, а манипуляция.
Потому что считается аксиомой: сохранить ребенка - единственно верное решение, которое может принять женщина.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 19.10.2013, 12:59   #377
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Увы. Я своим экспромптом показала стандартный ход "беседы" с вами, в ходе которой вы раскручиваете человека на эмоции, а потом... Ну как обычно. Все видели много раз, все в курсе.
Во-первых, никого кроме себя я не раскручиваю. В этом они в моей помощи не нуждаются Во-вторых, это очень полезно для собеседника. Когда внезапно прерывается громкая ругня у человека в голове, он на короткое время остается как бы в вакууме. Это своеобразное окошко новых возможностей. Техника НЛП, и ручки домиком тут не причем. Собственно говоря, "ручки домиком" - это не НЛП вообще, это раздел психологии, изучающий невербальное общение. А то, на что так жаловался Кирилл - это грубое применение каких-то дешевых приемов,подсмотренных в "Теории лжи". А в третьих, вы меня пытаетесь подловить, вот, мол, какой неблагородный уход из неблагородного дела. А каким он еще может быть? Поплевали друг другу в лицо, пожали ручки и разошлись?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 19.10.2013, 13:02   #378
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
простые учителя, врачи, пенсионеры и т.д. из России приезжают отдыхать валом - плюнуть негде. Их устраивают чудовищные "курортные" цены, они позволят себе "простые радости",
Это они так говорят, что простые. На самом деле всё далеко не так. Я уже писал выше - заработок фельдшера или медсестры в провинции - 8000 рублей (у врачей правда несоизмеримо больше - тут да, подняли хорошо), в Москве - 40-60 тыров. За квартиру в среднем надо отдать 4-5 000, если не съёмная.
Вот и считайте - кто эти простые врачи, учителя, пенсионеры (кстати средняя пенсия тоже где-то 8 тыров у ветеранов труда, например такая).
Официальная продуктовая потребительская корзина - около 3000 р. на человека. Правда я не знаю, кто её рассчитывает. Хотя, если не тратить ни на одежду, проезд, моющие средства, походы в кино и т.д., то может так оно и выйдет.
В любом случае, как ни крути, на курорты так не накопить никогда.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
У меня родственница в Москве работает воспитателем в детсаде. Зарплата 13 000 рублей.
Кстати да - им тоже подняли очень хорошо в последнее время. Но не стоит забывать, что не все в РФ - врачи и воспитатели детсадов и военные.
Вот конкретный пример ещё. У нас стоит атомная станция - крупнейший объект федерального значения. Сегодня там работягам зарплату задерживают на три месяца. Такого уже давно не было. Но и это не всё.
Большинство частных небольших компаний подвязаны на её строительстве в качестве подрядчиков. Объект большой и серьёзный, поэтому получить там заказ очень желаемая цель - никто больше ничего серьёзного ведь не строит, а фирма сама по себе без заказа доход не приносит.
Так вот, мало что на АЭС оборзевшие тузы сидят и кишки мотают, понимая, чт овсе будут под них прогибаться, лишь бы выбить контракт, так они не спешат расплачиваться.
Часто, чтобы не терять время в сезон и вообще сроки не сорвать, подрядчикам приходится занимать средства где угодно под любые проценты - лишь бы не сорвать сроки и всё там построить и смонтировать в срок, так потом годами от атомщиков не могут получить заработанное, выплачивая огромные комиссионные по кредитам и практически разоряясь.
Люди так же сидят без зарплаты или получают буквально копейки.
Похожая ситуация и по муниципальным контрактам.
А других заказчиков попросту нет - все нищие. Серьёзных объектов не строят. Частники предпочитают нанимать шабашников, которые работают неофициально за наличку.

Ну а с этого года, когда ввели обязательный платёж в ПФ (независимо от дохода) держать работников и просто работать по упрощенке стало просто невозможно. Работы нет, долги растут, дохода ноль, а заплатить надо примерно полугодовой доход неквалифицированного работника только за то, что ты официально зарегистрировал свою трудовую деятельность. Если есть наёмные работники - за них отдельно.

Таким образом, если у тебя оборот менее миллиона в месяц, то содержать такой бизнес - убыточное занятие.
По признанию одного из специалистов в области малого бизнеса, одним этим законом были сведены на нет достижения десяти последних лет.
Очень хочется взглянуть в глаза тем "экспертам", которые накануне принятия закона всех заверяли, что массового исхода предпринимателей эта мера не спровоцирует. На сегодня (с начала года) закрыло свой бизнес примерно 1 000 000 предпринимателей!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.10.2013 в 13:10.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2013, 13:04   #379
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Слава КПСС,
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
За такое можно и в пятак дать.
Можно и дать, если отдача не замучает

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Зачастую, это не достижение, а удача. Везением гордиться - последнее дело.
Нет-нет. Удачно выйти замуж - это удача. А счастливая семья - это тяжелый труд. Без этого труда все удачные замужества очень быстро становятся неудачными. Так почему бы мне не гордиться тем, что у меня все удается? Или это многие могут сказать о себе?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 19.10.2013, 13:07   #380
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Это "аргумент" в женской милой беседе. Тяжелая артилерия, так сказать.
А я еще и крестиком вышивать могу (с)


Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
С Ктулху, небось, тоже знакомы?
С Ктулху она в гольф по воскресениям играет.



сэр Сергей,
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
С Ктулху я бы, например, познакомился бы... И с Йогом-Сототом
А с Кровавым Царем?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 19.10.2013, 13:11   #381
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Потому что считается аксиомой: сохранить ребенка - единственно верное решение, которое может принять женщина.
Потому что государству не хватает рабочих рук, у нас демографический кризис который год. Вот в в Китае так и принуждают к этому. Вы же в контексте смотрите. Все - в контексте.
А вообще, ресурс православный. Читают его больше всего сердобольные женщины, вот они и берут на вооружение.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 19.10.2013 в 13:13.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 19.10.2013, 13:13   #382
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
а с этого года, когда ввели обязательный платёж в ПФ (независимо от дохода)
А что это в цифрах означает? В Украине, если не напутал, сейчас те, кто на едином налоге ( удобная вещь, признаю) в зависимости от вида деятельности, минимум 50 евро в месяц ( это с пенсионными отчислениями, но если у тебя нет работников). А в России как?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.10.2013, 13:22   #383
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это они так говорят, что простые.
ВОзможно. Не стану спорить. Но, например, у меня одногрыппник, врач-фтизиатр эмигрировал в Россию и работает один на пять ставок (в России это не возбраняется, на Украине по закону можно работать не более чем на 1,75).
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.10.2013, 13:22   #384
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Наташа Дубович,
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А с Кровавым Царем?
Кто такой? Почему не знаю?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.10.2013, 13:28   #385
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Так почему бы мне не гордиться тем, что у меня все удается?
Потому что это может исчезнуть в считанные минуты. Лучше держать это всё при себе. Уж во всяком случае - не козырять этим. Я так считаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2013, 13:35   #386
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В Украине, если не напутал, сейчас те, кто на едином налоге ( удобная вещь, признаю) в зависимости от вида деятельности, минимум 50 евро в месяц
примерно 71 евро.
Но у меня вопрос. Эти взносы не зависят от дохода? У нас - не зависят вообще ни от чего.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2013, 13:37   #387
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А что это в цифрах означает?
Ого, это означает, что даже если у вас нет работников и вы не вели никакой деятельности в текущем году, сдавали в налоговую нулевые балансы, то вам всё равно необходимо оплатить 32479,20 руб.

Цитата:
Совсем недавно, в первом чтении был принят федеральный закон, который предполагает увеличение отчислений в ПФР в 2013 году. Если ранее Индивидуальные Предприниматели (ИП) уплачивали налоги, которые рассчитывались по формуле (1 x МРОТ), то с 2013 года, отчисления в ПФР будут рассчитываться в двукратном размере.

Это означает, что формула расчета отчислений в ПФР будет следующая: 2 x МРОТ. Кроме этого был принят закон о повышении МРОТ до 5205 рублей с 4611 рубля!

Сколько платить ИП в ПФР в 2013 году

В 2013 году ИП должен заплатить в ПРФ 32479,20 рублей – фиксированный платеж в Пенсионный Фонд России в 2013 году. Формула для расчета:

2 x 5205 x 26% x 12 = 32 479,20

Это далеко не все сюрпризы. Планируется, что в 2014 году, фиксированный платеж будет рассчитываться из 2,5хМРОТ, а в 2015 году уже из 3хМРОТ. В результате, в 2015 году, если не учитывать, что МРОТ, скорее всего, повысится, ИП должен будет заплатить 48718,8 рублей.

Для сравнения, в 2012 году платеж составлял 14386,32 рубля.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 19.10.2013, 13:38   #388
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
один на пять ставок
Чет я с трудом понимаю, как это возможно физически.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2013, 13:38   #389
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
то вам всё равно необходимо оплатить 32479,20 руб.
Там почти 37000 выходит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2013, 13:46   #390
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Там почти 37000 выходит.
Да, около того.
Цитата:
В 2012 году она была равна 17 208,25 рубля, а в 2013 году – 35 664,66 рубля.
В действительности за 12 год заплатил чуть больше. Последний раз я заплатил около 18 тыщ и закрыл до повышения ставок. Алилуя.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru