Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 13:22   #121
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Вообще-то, я говорила о том, что не обязательно эмоционально-негативно реагировать на то, что лично вам не нравится.
Я как-то машины, стоящие во дворах с открытыми окнами, из которых на всю катушку среди ночи орёт блатняк, не взрываю. Хотя, стоило бы.
И это, как мне кажется, на ряду с другими аргументами, позволяет мне судить об уровне интеллекта приверженцев этого музыкального направления.
Рэп, кстати, тоже часто ночами сотрясает стены моего жилища, например, но вот, что странно - не припомню, чтобы проснулся от музыки, которую я считаю достойной. Как-то не принято её по ночам врубать. Странно, не правдали?
(я на Графа сейчас сильно похож? )

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
по сути, я вам сегодня во всех ветках говорю одно и тоже - мир может быть шире, нежели его воспринимаете вы.
Я его воспринимаю, возможно даже слишком широко, замечая то, что многим даже объяснить порой не удаётся. Просто в итоге, делаю выжимку, которая может выглядеть, как узкое восприятие действительности и излишняя категоричность.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.05.2011, 13:26   #122
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я как-то машины, стоящие во дворах с открытыми окнами, из которых на всю катушку среди ночи орёт блатняк, не взрываю. Хотя, стоило бы.
Не, ну если в ваших краях все так серьезно - я забираю свои слова обратно. если б у меня под окнами по ночам Бетховена с Моцартом на полную катушку врубали (да еще и попевали бы - ваще кранты) я б и классику возненавидела.
Мария О вне форума  
Старый 27.05.2011, 13:30   #123
Шилов
Студент
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Долгое время в Сибири ходили в обращении собственные, сибирские деньги. На самых законных основаниях.
Продолжение.
В ту пору Сибирь имела достаточно широкую автономию - в силу удаленности от метрополии.
Бабка моя (Царствие ей Небесное!) рассказывала, как "в переворот" (в гражданскую войну) внутренние крышки сундуков бумажными деньгами оклеивали, и как мой прадед (Царствие ему Небесное!) увозил в город на продажу мешок муки, а обратно привозил два мешка денег. Доходило до того, что деньги печатали половой (!) краской, а подделки официально признавались как подлинные - если были хорошего качества.
__________________
Долой продюсеров!
Шилов вне форума  
Старый 27.05.2011, 14:05   #124
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Бетховена с Моцартом на полную катушку врубали (да еще и попевали бы - ваще кранты) я б и классику возненавидела.
Кстати, тоже не слушаю Бетховена с Моцартом, но по иной причине - мне конкретно их музыка просто не нравится. И это действительно вопрос исключительно личных пристрастий и вкуса, в смысле вкуса, о котором не спорят, а не его отсутствии или существенной сниженности.
Тут, как можно заметить, я менее категоричен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.05.2011, 14:11   #125
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тут, как можно заметить, я менее категоричен
Мария О вне форума  
Старый 27.05.2011, 14:15   #126
Эрфе
Читатель
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кстати, тоже не слушаю Бетховена с Моцартом, но по иной причине - мне конкретно их музыка просто не нравится.

Кирилл, а кто из классических композиторов вам нравиться, если не секрет?
Эрфе вне форума  
Старый 27.05.2011, 14:18   #127
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Эрфе Посмотреть сообщение
Кирилл, а кто из классических композиторов вам нравиться, если не секрет?
Эрфе, давайте еще спросим, какая у Кирилла любимая книга.
Мария О вне форума  
Старый 27.05.2011, 14:21   #128
Эрфе
Читатель
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Эрфе, давайте еще спросим, какая у Кирилла любимая книга.
Давайте.
Эрфе вне форума  
Старый 27.05.2011, 14:28   #129
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Эрфе Посмотреть сообщение
не секрет?
Не секрет, но у меня нет пристрастий привязанных к композиторам. Мне нравятся НЕКОТОРЫЕ композиции разных авторов.
Ну вот, навскидку (что под рукой оказалось), очень нравится:
VIVALDI - CONCERTO IN G-MINOR ALLEGRO (не знаю, как правильно название, попробую найти для уточнения в инете. Во, нашел: http://music.privet.ru/user/jokerpro/file/246098910)
Иоганн Себастьян Бах. Ария из оркестровой сюиты № 3, Ре мажор (http://mpleer.ru/?sea=%C8%EE%E3%E0%E...%F0%E8%FF#play) - первая в списке.
Lizst, Franz - Hungarian Rhapsody No 2
Как-то так.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.05.2011 в 14:58.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.05.2011, 14:30   #130
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
А мне очень интересен и блатной, и дембельский, и школьный, и любой другой современный фольклор. Как только формируется стиль, как только уже можно вычленить характерные элементы - уже интересно. Блатная романтика - это вообще нечто, я как услышу какую-нибудь дюже страдальческую песню по радио в маршрутке, чуть не описываюсь от восторга. Но тюрьму "Кресты" стараюсь обходить стороной. Вообще побаиваюсь по той улице ездить. То есть, я разделяю фольклор и реальность, ага. Но мне как раз и нравится вот эта ширина амплитуды несоответсвия между ними.
Мария О, я вот прямо завидую - это же в каком рафинированном мире надо жить, чтобы восторгаться блатной романтикой!..
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)
Туукка вне форума  
Старый 27.05.2011, 14:33   #131
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Туукка Посмотреть сообщение
я вот прямо завидую - это же в каком рафинированном мире надо жить, чтобы восторгаться блатной романтикой!.
Я все-таки не восторгаюсь. Я улыбаюсь, а точнее даже - хмыкаю, оценивая корни явления и прослеживая "путь героя". И да, я в рафинированном мире, наверное. Так вышло.
Мария О вне форума  
Старый 27.05.2011, 14:39   #132
Эрфе
Читатель
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну вот, навскидку (что под рукой оказалось), очень нравится:
Как-то так.
Спасибо
Эрфе вне форума  
Старый 27.05.2011, 14:47   #133
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не секрет, но у меня нет пристрастий привязанных к композиторам. Мне нравятся НЕКОТОРЫЕ композиции разных авторов.
Ну вот, навскидку (что под рукой оказалось), очень нравится:
VIVALDI - CONCERTO IN G-MINOR ALLEGRO (не знаю, как правильно название, попробую найти для уточнения в инете)
Иоганн Себастьян Бах. Ария из оркестровой сюиты № 3, Ре мажор
Lizst, Franz - Hungarian Rhapsody No 2
Как-то так.
Какой-то вообще Вы не переборчивый.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.05.2011, 14:50   #134
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Я не восторгаюсь. Я улыбаюсь, оценивая корни явления и прослеживая "путь героя". И да, я в рафинированном мире, наверное. Так вышло.
Да я это понимаю.
Просто здорово, когда можно вот так прослеживать "путь героя".
Я вот не могу, потому что не получается у меня это воспринимать как мифотворчество.
И если бы дело было только в том, что
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я как-то машины, стоящие во дворах с открытыми окнами, из которых на всю катушку среди ночи орёт блатняк, не взрываю. Хотя, стоило бы.
Дело в том, что у меня сложилось так, что я живу в не самом благополучном районе города. И совершенно отчетливо представляю, что рядом со мной в любой момент пьяные уроды могут зарезать человека, а потом под эту музыку отмываться от крови и сочинять свои слезливые песенки.
А потом еще масса мальчишек-подростков будет это слушать и впитывать в себя эту "романтику", чтобы потом стать такими же уродами.

Поэтому я и говорю - завидую. Хорошо, когда мир другой.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
(я на Графа сейчас сильно похож? )
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)
Туукка вне форума  
Старый 27.05.2011, 14:58   #135
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Туукка Посмотреть сообщение
Дело в том, что у меня сложилось так, что я живу в не самом благополучном районе города. И совершенно отчетливо представляю, что рядом со мной в любой момент пьяные уроды могут зарезать человека, а потом под эту музыку отмываться от крови и сочинять свои слезливые песенки.
Ну, как правило, режут одни, а сочиняют другие. Но поют и слушают, конечно, первые, да.
Кстати, сериал "Реальные пацаны" примерно по такому же принципу расколол общественность. Те, кто регулярно видит гопников из окна или в своем подъезде, были как-то не в восторе. А мне дико понравилось - ничто не мешало воспринимать, так сказать, чистое искусство.
Цитата:
Сообщение от Туукка Посмотреть сообщение
Хорошо, когда мир другой.
Тьфу-тьфу-тьфу, да. Впрочем, это зависит от того, кто что видит вокруг, от каких-то внутренних настроек зрения. Возможно, мне одной кажется, что мир вокруг меня прекрасен. По крайней мере, соседи, друзья и близкие так не считают.
Мария О вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru