Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2006, 15:25   #91
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Уважаемые противники нецензурщины!
А если он описывает "быдло"? Да пусть тогда оформляет речь героя как пожелает! Для ТВ, конечно, не прокатит...а вот в кинопроизводство может и получится... Опять же говорю - продюсеры в итоге заменят эвфемизмами и вульгаризмами а-ля "хер".
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 15:31   #92
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Уважаемые противники нецензурщины!
Я даже наоборот сторонник. Просто я выше писал, что мне нашу инвективу уникальную жалко. ее нельзя просто так по желанию в произведения совать иначе обсценим.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 15:35   #93
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Короче говоря, ждем-с матершинную сцену на всеобщее обозрение и расчленение!

Цитата:
мне нашу инвективу уникальную жалко.
Как филолог и лингвист даю вам за эту фразу 5 баллов
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 15:44   #94
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Как филолог и лингвист даю вам за эту фразу 5 баллов
Как лингвинист лингвинюку: спасибо.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 15:54   #95
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Неправильнйо дорогой идёте товарисч.

Ой-ой-ой. Как же Вы меня расстроили. Неужели мне все это тож вырезать надо? А я между прочим, для повышения коммерческого потенциала и реалистичности, даже на мужской стриптиз потратилась.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:08   #96
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Борис Гуц
Цитата:
Уважаемые противники нецензурщины!
А если он описывает "быдло"?
Ты угадал.)

компилятор
Цитата:
Цитата
У тебя сценарий начинается с матов?


Увы да. Ход такой.)



выложи сцену: не верю, что исчезновение матов испортит сцену....
Чуть позже выложу вместе со всем сценарием.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 18:24   #97
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Иначе получается что стоит интелегент и просто нервничает.)
А. Ну, да. Я как-то не подумал.
Тада матом, канешна, нахер нам интеллиген нервный?
Цитата:
Неправильнйо дорогой идёте товарисч.
Ну чо ж, как раз то что нужно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 18:36   #98
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Мне всегда нравились старые фильмы, где люди неадевкатные, как-то: уголовнички, алкоголички, барыжники и прочая, обходились без мата и фильм от этого нисколько не терял
Сомневаетесь? Посмотрите хоть Место встречи, реплики Кирпича, Копченого и других. Вот где учиться надо :friends:
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 23:05   #99
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Мне всегда нравились старые фильмы, где люди неадевкатные, как-то: уголовнички, алкоголички, барыжники и прочая, обходились без мата и фильм от этого нисколько не терял* *
Настоящему авторитету-уголовнику достаточно посмотреть исподлобья или ласково этак сказать:"ах ты сучонок" - и тот, кому эти слова адресованы, тут же написает в штаны. Но чтобы сыграть такую внутреннюю мощь, нужен талант (точно так же, как и алкоголичку сыграть, и барыжника). За отсутствием такового применяются другие методы, например, заставить своего героя материться. Кстати, как раз в устах нервных интеллигентов это получается лучше всего - как признак явного бессилия: весь дрожит от негодования, силенок и характера вступить в схватку с врагом не хватает, остается только матюкаться.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 23:13   #100
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@22.11.2006 - 23:05
[b]
Цитата:
Мне всегда нравились старые фильмы, где люди неадевкатные, как-то: уголовнички, алкоголички, барыжники и прочая, обходились без мата и фильм от этого нисколько не терял* *
Настоящему авторитету-уголовнику достаточно посмотреть исподлобья или ласково этак сказать:"ах ты сучонок" - и тот, кому эти слова адресованы, тут же написает в штаны. Но чтобы сыграть такую внутреннюю мощь, нужен талант (точно так же, как и алкоголичку сыграть, и барыжника). За отсутствием такового применяются другие методы, например, заставить своего героя материться. Кстати, как раз в устах нервных интеллигентов это получается лучше всего - как признак явного бессилия: весь дрожит от негодования, силенок и характера вступить в схватку с врагом не хватает, остается только матюкаться.
Клара вы очень точно излагаете мою мысль. :friends: Совершенно с вами согласен.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 08:05   #101
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

дык мы и не про воров в законе говорим, не про Горбатого, не про уголовника.
Быдло - пацанье лет 15 - жаргона не знает, а при слове АРГО начинает тупо улыбаться и думать, как бы умнику дать по роже.
Мат и только мат льется из уст этих индивидуумов, именуемых приличной процентной долей современной молодежи. Гарантирую на все 100 процентов. Не одна докторая диссертация написана на эту тему. Недавно лично проводил ассоциативных эксперимент в школах среди старшеклассников. Анализировали, насколько они знакомы с жаргонной лексикой. Ни черта они не знают...

Другое дело - стоит ли их показывать в кино?.. Но это личное дело каждого автора.
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 10:38   #102
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Да показать можно что угодно, но матерятся от безысходности, как песонажи, так и авторы, которые не умеют описать такую ситуацию без мата.
Не бывает таких ситуаций, при которых невозможно обойтись без мата. Если его отсутствие портит сцену, ЗНАЧИТ В СЦЕНЕ КРОМЕ НЕГО, СОБСТВЕННО, НИЧЕГО И НЕ БЫЛО.
Бывают анекдоты, котороые без мата действительно не расскажешь, но это совсем другой случай. В них как раз мат главное действо. Не могу представить себе историю для хорошего кино, где главный смысл - мат.

И не надо вешать лапшу на уши, что без мата какой-то там характер раскрыть не удастся или эмоции передать. Чушь и бред.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 15:04   #103
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Мат - это часть нашего общества и без него определенные герои будут выглядеть прилизанными, вышколенными даунами...
Фильм должен быть правдив и если мы видим, что басота и прочие индивидуумы нижней прослойки ёбщества начинают говорить типа "не соблаговолит ли...", то такой фильмец вызовет такой негатив, что мама дорогая...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 15:07   #104
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
типа "не соблаговолит ли...", то такой фильмец вызовет такой негатив, что мама дорогая...
зачем в крайности кидаться. есть вполне нормальные заменители обсценной лексики. Если вы все диалоги будете описывать как это в жизни бывает, то это будет реально мама дорогая.

Ну, хм, это короче типа я ее..мля того....

В кино не могут разговаривать как в жизни - иначе это смотреть будет невозможно
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 15:16   #105
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Кирилл*Юдин
да не кипятись! знаем мы твою позицию! зачем сразу говорить "чушь и бред". Сколько людей, столько и мнений... Твои слова основаны только на личном вкусе и позиции.... я с тем же успехом могу сказать - "Кирилл! ваша убежденность в том, что можно справиться без мата это ЧУШЬ И БРЕД!"
И так и будем бодаться до бесконечности.
Давайте не выдавать личное мнение за истину в последней инстанции.
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru