Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 10:31   #1
Моргунов Владимир
Читатель
 
Аватар для Моргунов Владимир
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 23
По умолчанию Оператор готов помочь сценаристу!

сразу предостерегаю флудёров и прочих софистов - я не выпрашиваю сценарии, не беру за свою помощь денег и не требую пресловутый бартер - всё бесплатно и на добровольных началах! вы мне даёте достойную РАБОТУ, я забираю ОПЫТ. ну и имя в титрах.

немного о себе: 30 лет, женат, ребёнку немного больше 2-х лет. живу в Киеве. опыт работы на ТВ 6 лет, из них 4 года на ICTV, старшим оператором проекта "Чрезвычайные Новости". за плечами участие в съёмках пары КМ, есть пара клипов музыкальных, социальные ролики, какое-то количество коммерческих продуктов аки рекламы, предвыборные агитки и т.д.. оборудование базовое есть своё - VDSLR камера Nikon D800, набор светлой оптики от 14мм до 400мм, пара профессиональных штативов, лёгкий стедикам, слайдер, кран 3 метра, некоторое количество света, немного звука. остальное можно добрать, если будет не хватать. транспорта своего нет.

условия моего сотрудничества с вами:

- место съёмок - Киев и область;
- время съёмок - выходные дни;
- интересный, цепляющий сценарий - триллер, мистика, детектив;
- наличие толкового, пусть и начинающего, режиссёра;
- наличие гримёра;
- наличие звукорежиссёра;
- наличие композитора;
- наличие видеоинженера, цветокорректора и т.д.;
- само собой, есть все актёры.

чего я не буду делать на площадке:

- выполнять не свойственные оператору функции;
- вкладывать собственные деньги в проект;

чего я не потреплю на съёмках:

- поверхностного отношения к себе и членам команды;
- переделки сценария прямо по ходу съёмки;
- склок на съёмочной площадке;
- "левых" людей на площадке.

мои работы есть в подписи, там же и контакты. писать лучше на мыло.
__________________
Моргунов Владимир Викторович, 1982г.р., Киев, почта zeonmaster@yandex.ru, телефон +380503870299, мои работы https://vimeo.com/zeonmaster/videos.
Моргунов Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 10:53   #2
Бабушка сценариста
Читатель
 
Аватар для Бабушка сценариста
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Владимир, молодец! Жаль, что в Киеве живешь
Бабушка сценариста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:02   #3
Моргунов Владимир
Читатель
 
Аватар для Моргунов Владимир
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

если организуете мне билеты до Минска и ночлег, то зимой могу к вам приехать. опять же, если есть достойный проект.
__________________
Моргунов Владимир Викторович, 1982г.р., Киев, почта zeonmaster@yandex.ru, телефон +380503870299, мои работы https://vimeo.com/zeonmaster/videos.
Моргунов Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 14:11   #4
Роман Вадимов
Читатель
 
Аватар для Роман Вадимов
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Браво!Вот наконец достойное объявление соискателя-все четко и конкретно. Кроме того, сразу видно, что человек ценит себя и свой труд. Кроме шуток-мне нравится ТАКОЙ подход к делу. Некоторым сценаристам стоит поучиться...
Роман Вадимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:09   #5
Радистка Кэт
Читатель
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Здравствуйте, Владимир! Я по профессии журналист, но есть очень хороший опыт работы сценаристом для радио и телевидения, рекламных агенств. Как человек творческий и очень креативный, хотела бы попробовать себя в кино- и сериальных сценариях, уже есть некоторые наработки. На первых порах готова работать БЕСПЛАТНО, за имя в титрах.

P.S. Живу во Львове. Приехать в Киев - не проблема.
Радистка Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:34   #6
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Вдруг возник вопрос. У кого-то был такой опыт, когда отдавали свой сценарий за имя в титрах, а потом этот же сценарий продавали другим лицам?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:20   #7
Радистка Кэт
Читатель
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

А какой смысл продавать то, что уже "отдано" и пошло в работу?
Радистка Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:51   #8
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А какой смысл продавать то, что уже "отдано" и пошло в работу?
Смысл вопроса от Ого в том, что по Вашему сценарию могут снять такой фильм, что даже в интернете за пряники смотреть не будут) А если сценарий тут не причем? Тут, конечно, все равно свалят провал фильма на сценариста. И в случае несогласия, напомнят, что в провале фильма - трижды виноват сценарий, то есть, цитирую: "сценарий, сценарий, и еще раз сценарий!"
__________________
С годами становлюсь все дружелюбнее, но друзей почему-то не прибавляется...

Последний раз редактировалось Доктор Сценариев; 24.10.2013 в 08:55.
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:04   #9
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

По-моему, смысл вопроса Ого в перекупщиках?
Почему не скупить стопку сценариев за 1000 руб. или вообще за якобы имя в титрах. Отобрать из присланной кучи десять или три достойных и не продать их за хорошие деньги? А автору ничего не говорить или говорить, типа "в работе". Деньги закончились на реализацию, отложили до лучших времен и т.д.
Мне отчего-то кажется, что уже есть люди активно занимающиеся перепродажей сценариев.

Только вот интересно, почему Ого задал этот вопрос именно в этой теме?
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:09   #10
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Ну, а по заявке оператора из Киева))
Условия сотрудничества предложенные автором темы, предполагают наличие минимально укомплектованной съемочной группы. Как правило, в таких группах не требуются операторы предлагающие себя бесплатно. В таких группах оператор уже есть, иначе зачем такая сборная)
Ну, и еще, если сотрудничество предлагается сценаристам, требования к условиям сотрудничества крайне нелепы. Такие предложения понятны, если оператор предлагает себя начинающему директору картины, или как нынче говорят - продюсеру.
Ну, и в этом случае никто не будет слушать чего там не потерпит на съемках оператор.
Но, предложение милое и честное
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:38   #11
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
По-моему, смысл вопроса Ого в перекупщиках?
Почему не скупить стопку сценариев за 1000 руб. или вообще за якобы имя в титрах. Отобрать из присланной кучи десять или три достойных и не продать их за хорошие деньги?
Увы, я об этом не подумал. И к перекупщикам, скупающим за 1000 р. отношусь хорошо. Он же не крадет, а покупает. На мой взгляд, все честно.

Цитата:
Сообщение от Доктор Сценариев Посмотреть сообщение
Смысл вопроса от Ого в том, что по Вашему сценарию могут снять такой фильм, что даже в интернете за пряники смотреть не будут) А если сценарий тут не причем?
В какой-то мере и это. Но есть и другой момент. Иногда просят сценарий для курсовой или другой обязательной работы. Режиссеру надо хоть что-то снять и срочно! А денег нет. Ему надо просто, чтобы из института не выгнали. И я таких людей понимаю. А есть другие, которые якобы снимают для души и для последующей раскрутки. А иначе говоря, чтобы все-таки заработать какие-то деньги. Но если речь идет о заработке, почему тогда хоть что-то не предложить сценаристу?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 15:08   #12
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Увы, я об этом не подумал. И к перекупщикам, скупающим за 1000 р. отношусь хорошо. Он же не крадет, а покупает. На мой взгляд, все честно.
Вот, так бывает, когда видишь во всем подвох)) Промазал с выводом. Но звучал ваш вопрос так, как я подумал)
Перекупщики обижают лишь тем, что зарабатывают больше, чем те у кого он покупают)
Ну, и перекупщики паразитируют на талантах))

Как - то не получается не флудить в темах, хоть и просят об этом вежливо. )
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:13   #13
Моргунов Владимир
Читатель
 
Аватар для Моргунов Владимир
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

да ладно, мне интересно почитать... я вот помощь предложил, а она выходит нелепой и ненужной вовсе, ведь мы купим крутого опера и будем посылать его на все буквы алфавита, ведь мы ему деньги платим. я говорю о некоммерческих проектах, уважаемый фиромаг - это конкретно и ясно написано в шапке темы, посему ваш выпад явно не в тему и не по адресу. равно как и тезисы про сложившуюся команду - если очень захотеть, то можно всех найти через социальные сети, форумы и т.д., хотя для этого нужен организаторский талант. я свои услуги безвозмездные предложил всем желающим, хотя леса рук что-то не видно.

и мои требования абсолютно понятны и исходят из человеческого опыта и нормального, дружелюбного отношения между людьми - если вам эти понятия не знакомы, то это ведь не моя проблема, верно?
__________________
Моргунов Владимир Викторович, 1982г.р., Киев, почта zeonmaster@yandex.ru, телефон +380503870299, мои работы https://vimeo.com/zeonmaster/videos.

Последний раз редактировалось Моргунов Владимир; 24.10.2013 в 18:15.
Моргунов Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:25   #14
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Моргунов Владимир Посмотреть сообщение
я вот помощь предложил, а она выходит нелепой и ненужной вовсе
Забейте.
Вон в следующем году Джемесон потенциальных финалистов объявит. А для выхода в полный финал им нужно будет предоставить:

Цитата:
c. Сцену, отснятую на основе одного из 3 (трех сценариев), предложенных компанией Trigger Street Productions, и полностью соответствующую любым параметрам, указанным Организатором или компанией Trigger Street;
Тут-то вы и пригодитесь в помощь идущему к финалу сценаристу.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:34   #15
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Моргунов Владимир Посмотреть сообщение
некоммерческих проектах,
Некоммерческий проект, тем не менее, хотя и без денежного интереса, но имеет свои мотивации. Какие? Разные. В самом деле, КМ - это практически всегда неформат, и показать его в потоке ТВ, а тем более в прокате невозможно. Потому штучный, не поточный серийный КМ был, есть и долго останется некоммерческим занятием. (Хотя есть новая ниша - собирать миллионы просмотров на Ютубе).
Но вместе с тем - это наитруднеший и редкий жанр для сценариста-писателя. В литературе КМ - это рассказ. А рассказ (КМ) - как раз тот самый пробный камень, на котором всегда легко отличить графоманию от настоящего. Многие пишут короткие куски текста и называют их рассказами, сценариями КМ. Но это куски текста.
У меня есть несколько сильных историй. Могучих. именно поэтому я не могу их отдать неизвестно кому, ведь при всем уважении, Владимир, я не знаю, как Ваша команда сможет их воплотить. Не знаю вашего потенциала, поэтому Вы и есть неизвестно кто, увы.
В талантливые руки способной команды отдал бы пару своих историй, будь я уверен, что проект не загубят и дадут ему достойную дорогу, и автора сценария потом, почивая на лаврах, не забудут. Но такой уверенности нет, а это единственное, что может мотивировать настоящего автора участвовать в НЕкоммерческом проекте. За гонорар - другой расклад - берите и делайте что хотите.
А Вы пока поизучайте сотни три нетленок, что Вам прислали. Можете зайти на Прозу.ру, на Самиздат, там покопаться. Там 130.000 авторов, и все гении.
И был тут ещё один соискатель КМ, Нашхунов. Тоже оператор. выбирал КМ придирчеее, чем невесту. Но видно, его команде не хватило вкуса отобрать живчик, потому все заглохло.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 24.10.2013 в 18:37.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru