Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2007, 14:16   #136
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Вставлю три коп. На самом деле конфликт между Настройщиком и Зелигом это конфликт между Настройщиком и Зелигом, а все высказывания посторонних лиц на данную тему, тока подливание масла в огонь. Нефиг было вмешиваться, и все было бы путем.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:18   #137
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
потому что умение общаться с людьми - и работать в команде - это важнее чем талант.
Эт касается не токо кино; а любой работы. Вообще любой, окромя индивидуального написания сценариев.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:20   #138
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Начинающий сценарист
Вот мы и подошли к сути. Начинающий сценарист - это тот, кто написал хотя бы один сценарий. Не обязательно по заказу, но обязательно написал. Если нет - он не начинающий сценарист, а человек, который хочет быть сценаристом (таких в США процентов 80 населения). Понимаете разницу? Аванс и договор - это необходимые условия для работы сценариста, как начинающего, так и продолжающего с большим или меньшим успехом.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:23   #139
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Зелиг

Ваша логика такова, что если человек не знает где есть условия лучше, чем предлагаемые настройщиком или за его работу не дают больше в тех местах, то он не должен ничего реализовывать????

Ясен перец, что (при услвоии, что все что вы про себя пишите правда) ваши работы будут гораздо лучше моих, поэтому вы и стоите больше чем я. А для меня может и стоимость настройщика завышенная
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:27   #140
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@29.08.2007 - 12:53
Нереальные суммы, уважаемая Лала, платит Ваша студия за двухсерийку. Так мало не платят уже НИГДЕ.

Вы практически повторяете мои слова.

Ага, работайте, друзья, без договора и аванса, соглашайтесь на всё, что вам впаривают, и за бортом не останетесь!

Такая как Ваша, которая не заинтересована в качестве, конечно, не будет. Другие тоже не будут прогибаться, но при условии заинтересованности в материале, пойдут навстречу.
Зелиг - это не ваши проблемы сколько платит наша студия. мы платим столько сколько на данный момент можем. Не нравится - идите туда кто платит больше. Но притензии по этому поводу при себе, ок?
И не надо делать выводы о нашей студии, по поводу кто заинтерисован в качестве. Вы, вообще, берете на себя смелость оценивать очень многое. а кто вы? Я не уверена, что вы вообще хоть один договор подписали, и что из этого получилось на экране - мы тоже не видели... Поэтому... отвечай за себя, не надо строить из себя миссею, заботящуюся о братьях сценаристах.
Если есть место лучше, чем Пирамида и Мостелефильм - дай ребятам наводку, если тебя так беспокоит судьба братьев-сценаристов. Хватит базарить - делами пподтвердите слова свои.

Обращение к админу, давайте прекратим этот базар позорный и попытаемся сделать форум местом, где стороны нуждающиеся друг в друге могут найти друг друга.

Я нашла здесь много авторов, котрые не смотря на все минусы Мостелефильма готовы с нами работать, я благодарна этим людям и этому форуму.

Зелиг, вступать в полемику с тобой, я больше не собираюсь. Будешь оскорблять меня или мою компанию - буду жаловаться в админ.

Всем - удачного дня.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:29   #141
Ревирина
Читатель
 
Аватар для Ревирина
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 64
По умолчанию

Зелиг
Я четыре года в профессии. Телепрограммы, документальные фильмы, тележурналистика. Вы будете смеяться, но человек, пишущий сценарии для телепрограммы или для документального кино, тоже называется сценаристом.
Первый проданный сценарий в "Пирамиду" ("Дважды в одну реку") - первый полнометражный игровой сценарий. И до этого момента в плане игрового кино мне было бы нечего предоставить киностудии, дабы она смогла оценить мой уровень на поприще "игрового" кино.
Ревирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:29   #142
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
если человек не знает где есть условия лучше, чем предлагаемые настройщиком или за его работу не дают больше в тех местах, то он не должен ничего реализовывать????
Моя логика лучше всего сформулирована в поговорке: за спрос не бьют в нос. Это, во-первых. Во-вторых, если Вы сценарист, НИКОГДА и НИЧЕГО (больше 5 стр.) нельзя писать без договора и без аванса (пусть даже символического).
Цитата:
для меня может и стоимость настройщика завышенная
Для начинающего автора у Настройщика (при условии, что всё что он про себя говорит - правда) стоимость нормальная. Там с порядком выплат и договором засада. А это тоже немаловажные компаненты.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:30   #143
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Зелиг
Вы не ответили на вопрос. Но я рискну задать следующий вопрос.
Вот Вы тут пишете вроде бы верную фразу.
Цитата:
Аванс и договор - это необходимые условия для работы сценариста, как начинающего, так и продолжающего с большим или меньшим успехом.
Аванс, договор, всё зашибись. Классно, так и никак иначе. Работайте именно с авансом и с договором, и другим советуйте так делать.
Только не нужно сейчас делать вид, что Настройщик призывал к чему-то обратному. Это не так.
Цитата:
Если нет - он не начинающий сценарист, а человек, который хочет быть сценаристом (таких в США процентов 80 населения).
И не нужно делать вид, что цифра 80% относится только к населению США. Думаю, что на этом форуме процент желающих стать сценристом тоже около 80. Ну, уж во всяком случае не меньше. Так что Ваши слова справедливы только лишь для (меньшей) части сценаристов и для части компаний (хотя на практике всегда найдутся исключения).
Вы же навязываете свою точку зрения, возводя её в абсолют. Тем самым Вы морочите голову "людям, желающим стать сценаристами", да и начинающим сценаристам отчасти тоже.
Именно поэтому Ваши советы раздражают меня лично.
Если Вы бросаетесь закорючками, типа кого я имею в виду, вместо ответа на вопрос - это означает, что Вы не видите как Ваши советы раздражают кого-то ещё. Глаза протрите.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:35   #144
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
дай ребятам наводку, если тебя так беспокоит судьба братьев-сценаристов. Хватит базарить - делами пподтвердите слова свои.
Лала :friends:

А то бубунит, бубнит этот Зелиг и без него вещи понятные и всеми поддерживаемые, а воз и ныне там.

Вы Зелиг выходит очень вредный товарищ: рассказываете как волхв о существовании страны Беловодье дремучим крепостным мужикам (которые живут впроголодь в землянках), где реки молочные и берега кисельные и призываете именно так и жить, а на вопрос, "а как до беловодья-то добраться друже?" не ответсвуете. Поэтому дайте людям хоть в землянках и впроголодь пожить, а то нарассказываете подвыпившему мужичку о распрекрасах утпоической страны где-то на севере, а он пойдет и барина зарубит с утра, в итоге не барина (Настройщик) и мужика на дыбу

Вы Зелиг подстрекатель и крайне вредный подстрекатель.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:37   #145
Ревирина
Читатель
 
Аватар для Ревирина
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 64
По умолчанию

Зелиг
Цитата:
Там с порядком выплат и договором засада. А это тоже немаловажные компаненты.
Не могу отвечать за других, но у меня и с порядком выплат и с договором было все прекрасно.
Ревирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:40   #146
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Будешь оскорблять меня или мою компанию - буду жаловаться в админ.
Не собираюсь я никого оскорблять.
Цитата:
Я не уверена, что вы вообще хоть один договор подписали, и что из этого получилось на экране - мы тоже не видели...
Видели... К сожалению. И не один раз.
Цитата:
Первый проданный сценарий в "Пирамиду" ("Дважды в одну реку") - первый полнометражный игровой сценарий.
Ревирина, Вы написали его по заказу "Пи-ды"? Или всё-таки, учась во ВГИКе? Написали, стали сценаристом в самом распространённом смысле этого слова, показали его на студию и продали. А вот если Вам при этом сказали: "Доработай-ка сперва свой сценарий, и тогда мы его у тебя купим", - это развод и нахлобучивание автора. Ответ должен быть таким: "Сперва договор, аванс - и я ваша на веки". Понимаете, к чему я?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:44   #147
Ревирина
Читатель
 
Аватар для Ревирина
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 64
По умолчанию

Зелиг
Да кто же спорит? Договор и аванс - прекрасная весч.
Но если киностудия не заключает договор, значит у нее есть на это причины. Если автор соглашается, значит, у автора есть причины начать работать без договора.
Ревирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:48   #148
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Именно поэтому Ваши советы раздражают меня лично.
Прекрасно. Как я и ожидал, Вы сами ответили на свой вопрос.
Цитата:
дайте людям хоть в землянках и впроголодь пожить
Да живите, кто ж Вам не даёт?
Цитата:
дай ребятам наводку, если тебя так беспокоит судьба братьев-сценаристов
В сотый раз отвечаю: на водку и наводки я даю исключительно своим знакомым, которых, поверьте, достаточное количество. Я не справочное бюро. Я вредный подстрекатель подлец и закомплксованная дворняжка, потерявшая сегодня 3 часа времени на переливание из пустого в порожнее. Всё, друзья, я - к станку.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:49   #149
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Зелиг"Видели... К сожалению. И не один раз."
ну так озвучь, или слабо? Если ты такой крутой и навороченный и сложившийся и все у тебя классно, что ж ты не подписываешься под своими проектами? А слава - они не много значат, с таким же успехом, как ты рассказываешь о своей классной карьере, я могу рассказывать, как мы с Таратнино работаем. ок. Обещала с тобой не связываться, но достал ты изрядно.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:50   #150
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Но если киностудия не заключает договор, значит у нее есть на это причины. Если автор соглашается, значит, у автора есть причины начать работать без договора.
Безусловно. Гармония просто! Искренне желаю Вам удачи, Реверина.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru