Сценарист.РУ
Старый 30.10.2010, 01:05   #991
Радов Анатолий
Читатель
 
Аватар для Радов Анатолий
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Хорошо. Значит, кассирша нам почти не нужна. Тогда нам нужен главный герой. Именно к нему и надо привлечь внимание. Это минимум. Лучше вызвать сопереживание и даже любовь. Но так как это почти ни укого не выходит, будем брать минимум. Итак, что мы узнаем из первой сцены о герое? Внешность. Имеет намерение прибыть в Воронеж. Скорее всего, не женат. Пожалуй, все. И чем же он нам интересен? Мне пока ничем. Нужна изюминка. Ищите. Заинтересуете меня - считайте, приклеели к экранам сотни тысяч зрителей, миллионы даже.
Блин, я уже распадаюсь на атомы! А разве так не интересно? ну что мне ещё подкинуть , чтобы Тёмыч стал интересен? вот такой человечек, откинулся, ищет работу. в своём маленьком городке близ Воронежа чует, что не найдёт, потому срывается на другие хлеба. ну или хочет сорваться. скажу ещё, что в зоне он проиграл лимон(он потом расскажет) на простой лоховской вертухе, типа играем на лимон(имеется ввиду фрукт). Короче он нехило попал, и потом в оконцовке выпутавшись, он возвращается к этой кассирше. Не забывайте, что касссирша полная женщина, а такие(вот только без обид)довольно часто сами ищут мужиков.
Радов Анатолий вне форума  
Старый 30.10.2010, 01:19   #992
Радов Анатолий
Читатель
 
Аватар для Радов Анатолий
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

[QUOTE=ДеньКа;301581]да ни в жисть!!! желаю чтоб все у вас получилось![
ПАСИБО, а где эти личики с кружками пива?
Радов Анатолий вне форума  
Старый 30.10.2010, 01:24   #993
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Радов Анатолий Посмотреть сообщение
а такие(вот только без обид)довольно часто сами ищут мужиков.
Вот прямо синяков из-под заборов выковыривают?
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 30.10.2010, 01:40   #994
Радов Анатолий
Читатель
 
Аватар для Радов Анатолий
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Вот прямо синяков из-под заборов выковыривают?
Агата, но не синяк же... стоп стоп стоп, а ведь реально знаю ситуацию, как полненькая выволокла синяка подзаборного, и тот теперь на семью батрачит))),Эт я к чему, Агата, были у меня две полненькие, без обид, разводятся на раз, особеннно если розы подогнать.
Радов Анатолий вне форума  
Старый 30.10.2010, 01:54   #995
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Радов Анатолий Посмотреть сообщение
были у меня две полненькие, без обид, разводятся на раз, особеннно если розы подогнать
Радов Анатолий, по-моему, это типичное мужское заблуждение, что женщины бросаются на мужиков, аки волчицы голодные. Как правило, если женщина долго живет одна, то вряд ли она даже на нормального мужика вот так вот сразу с полпинка поведется.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 30.10.2010, 02:05   #996
Радов Анатолий
Читатель
 
Аватар для Радов Анатолий
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Радов Анатолий, по-моему, это типичное мужское заблуждение, что женщины бросаются на мужиков, аки волчицы голодные. Как правило, если женщина долго живет одна, то вряд ли она даже на нормального мужика вот так вот сразу с полпинка поведется.
Агата, но не бу я с этим спорить. Вот мои счас все спят, а я как монстрилка какая-то, хожу допиваю коньяк. Я вам из собственного, полненькие девушки горазд проще забиваются на тему романтик. и в чём тут мужское чисто?
а ваще отвлекаемся, Вы б Агата милая лучше б начёт двух сцен что я выложил!
Радов Анатолий вне форума  
Старый 30.10.2010, 02:14   #997
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Радов Анатолий Посмотреть сообщение
лучше б начёт двух сцен что я выложил!
Радов Анатолий, Вам же тётя Ася дала очень дельные советы. Больше даже добавить нечего. И вообще, вокзал, если нет крайней необходимости его показывать, лучше убрать совсем. Дорогое удовольствие.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 30.10.2010, 02:47   #998
Радов Анатолий
Читатель
 
Аватар для Радов Анатолий
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Радов Анатолий, Вам же тётя Ася дала очень дельные советы. Больше даже добавить нечего. И вообще, вокзал, если нет крайней необходимости его показывать, лучше убрать совсем. Дорогое удовольствие.
Да причём тут вокзал? перекрыл его на пару минут-сделал пару дуплей и всё! рублей в пять максимум такое обойдётся. а Тётю Асю, да, ожидаю., хотя возможно еогда очередную версию скину, иначе не зайдёт, не осчастливитю
Радов Анатолий вне форума  
Старый 30.10.2010, 08:29   #999
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Радов Анатолий Посмотреть сообщение
Да причём тут вокзал? перекрыл его на пару минут-сделал пару дуплей и всё!
Анатолий,без обид - вы сами-то в эту х-ню верите?

Цитата:
Сообщение от Радов Анатолий Посмотреть сообщение
рублей в пять максимум такое обойдётся.
5000 долл.америк минимум.


Цитата:
Сообщение от Радов Анатолий Посмотреть сообщение
а Тётю Асю, да, ожидаю., хотя возможно еогда очередную версию скину, иначе не зайдёт, не
Я уже начинаю переживать за Тетю Асю.
Пишите историю Анатолий, пишите.
ДеньКа вне форума  
Старый 30.10.2010, 10:53   #1000
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Радов Анатолий Посмотреть сообщение
Да причём тут вокзал? перекрыл его на пару минут-сделал пару дуплей и всё! рублей в пять максимум такое обойдётся.
Сдаётся мне, что и незнакомцы, заказавшие вам сценарий, думают точно так же. Вывод - вряд ли то кино состоится, учитывая, что и сценарий они заказывают у писателя, а не сценариста (то есть, не понимают разницы между романом и сценарием; а она огромна - и вы это сейчас блестяще демонстрируете).

Чтобы перекрыть вокзал, необходимо разрешение начальника этого вокзала.
На пять минут перекрыть не получится. На час, как минимум.
Кроме того, разрешением начальника вокзала тут не обойтись - вокзал, как и метро входят в состав объектов где видеосъёмка запрещена. То есть разрешение нужно будет получать в более высоких инстанциях, нежели вокзальное начальство. Плюс, согласовывать с милицией, а то и ФСБ.
И это далеко не всё.
А ради чего? Ради проходной сцены с проходной же кассиршей?

По поводу симпатии к ГГ, или сопереживания.
Сами по себе эти штуки не появятся от одного только вида героя (ну, только если он не калека) - это вам правильно говорят.
В вашем случае, чтобы гарантировать хотя бы интерес - я бы начал фильм с самого выхода Тёмыча на свободу.
Ну, и поскольку он там остался кому-то что-то должен, сделать сцену, где местный авторитет говорит ему на прощание:
- Так ты понял? У тебя срок - неделя. И не вздумай шкериться. Воля хоть и большая, да мир тесен. Где хочешь найдём.

Таким макаром зритель усваивает следующие вещи: ГГ откинулся; откинулся с проблемами; сроки решения проблемы сжаты; ГГ в опасности (с уголовным миром шутки плохи).
Плюс интрига: какая именно проблема у ГГ случилась на зоне - не сообщается (кстати, проигрыш денег - банально; придумайте чего по оригинальнее).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 30.10.2010, 11:17   #1001
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй

Вспомнил по поводу вокзала. В фильме "Ликвидация" куча бандитов приезжает на грузовиках, хотя удобнее было им прибыть в Одессу на поезде. Когда режиссера спросили, почему же на грузовикахГ Он ответил, что подсчитали: показать несколько секунд прибытие поезда (послевоенное время) и выгрузку из него пассажиров выйдет в 150 000 долларов. Потому и решили сэкономить.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 30.10.2010, 11:33   #1002
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В фильме "Ликвидация" куча бандитов приезжает на грузовиках, хотя удобнее было им прибыть в Одессу на поезде.
Прибывшего в Одессу Жукова, там вроде бы тоже встречали не на вокзале (хотя было бы логично).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 30.10.2010, 12:41   #1003
Радов Анатолий
Читатель
 
Аватар для Радов Анатолий
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что и незнакомцы, заказавшие вам сценарий, думают точно так же. Вывод - вряд ли то кино состоится, учитывая, что и сценарий они заказывают у писателя, а не сценариста (то есть, не понимают разницы между романом и сценарием; а она огромна - и вы это сейчас блестяще демонстрируете).

Чтобы перекрыть вокзал, необходимо разрешение начальника этого вокзала.
На пять минут перекрыть не получится. На час, как минимум.
Кроме того, разрешением начальника вокзала тут не обойтись - вокзал, как и метро входят в состав объектов где видеосъёмка запрещена. То есть разрешение нужно будет получать в более высоких инстанциях, нежели вокзальное начальство. Плюс, согласовывать с милицией, а то и ФСБ.
И это далеко не всё.
А ради чего? Ради проходной сцены с проходной же кассиршей?

По поводу симпатии к ГГ, или сопереживания.
Сами по себе эти штуки не появятся от одного только вида героя (ну, только если он не калека) - это вам правильно говорят.
В вашем случае, чтобы гарантировать хотя бы интерес - я бы начал фильм с самого выхода Тёмыча на свободу.
Ну, и поскольку он там остался кому-то что-то должен, сделать сцену, где местный авторитет говорит ему на прощание:
- Так ты понял? У тебя срок - неделя. И не вздумай шкериться. Воля хоть и большая, да мир тесен. Где хочешь найдём.

Таким макаром зритель усваивает следующие вещи: ГГ откинулся; откинулся с проблемами; сроки решения проблемы сжаты; ГГ в опасности (с уголовным миром шутки плохи).
Плюс интрига: какая именно проблема у ГГ случилась на зоне - не сообщается (кстати, проигрыш денег - банально; придумайте чего по оригинальнее).
Хм, что-то сложно получается. Значит вокзал это сильная проблемка? в начале была идея, как герой выходит из зоны, оборачивается, показывает средний палец, одновременно ударяя по локтевому сгибу, потом разворачивается и идёт. А вот возле зоны вообще можно снимать?
А разве писатель не может написать сценарий? Абидна аж сказали.
а проблема должна быть именно с деньгами, потому что дальше вокруг этого будет крутиться.
Радов Анатолий вне форума  
Старый 30.10.2010, 12:46   #1004
Радов Анатолий
Читатель
 
Аватар для Радов Анатолий
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Но с другой стороны, разве я ещё должен и смету кина составлять?
Радов Анатолий вне форума  
Старый 30.10.2010, 12:57   #1005
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй

Не мучтесь вы мелочами. Распишите историю интересно. Если выйдет, потом уж с вокзалом разберетесь. Можно будет провинциальный показать. Там это почти сарай без народа. А кассирше телефон к уху суньте. И ей там подруга скажет, что только вот де на какаве гадали. Так вышло, типа, сегодня ты свое счастье встретишь. Какой из себя не ясно, только лысый, кажись, и будто из клетки вылез.
Объяснение не очень-то сильное, но уже понятно, почему кассирша так на мужичка запала.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
всё равно получишь куй, от критикуя слышу, первый опыт, сам - гений!, свежие головы, советы, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru