Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 15:43   #946
Радов Анатолий
Читатель
 
Аватар для Радов Анатолий
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
The page you are looking for is temporarily unavailable.
Please try again later.


прям конец света какой-то... жуть как страшно!
Денька, это вы о чём?
Радов Анатолий вне форума  
Старый 28.10.2010, 15:57   #947
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Критикуй

про сбои на серваке
ДеньКа вне форума  
Старый 28.10.2010, 15:58   #948
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Радов Анатолий Посмотреть сообщение
Ето же ради искусства, я сам полностью уверен, что некрасивых женщин не бывает!
Пьёте, что ли, много?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 28.10.2010, 16:01   #949
Радов Анатолий
Читатель
 
Аватар для Радов Анатолий
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Пьёте, что ли, много?
Банальненько. Без обид только, просто ожидал подобного ответа. Не, ну это ж я так сказать чтобы женщины не обиделисьб.
А---а, короче запутали меня, я вообще молчал и ничего не говорил!
Помогите лучше со сценарием, женщин трогать не будем.
Радов Анатолий вне форума  
Старый 28.10.2010, 16:03   #950
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Радов Анатолий Посмотреть сообщение
женщин трогать не будем.
Как хотите. Я лично буду.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 28.10.2010, 16:05   #951
Радов Анатолий
Читатель
 
Аватар для Радов Анатолий
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Как хотите. Я лично буду.
Ну если судить по моей аватарке, то мне как бы уже и поздно а вам успехов!
Радов Анатолий вне форума  
Старый 28.10.2010, 16:09   #952
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Радов Анатолий Посмотреть сообщение
женщин трогать не будем
теперь точно обидятся


Цитата:
Сообщение от Радов Анатолий Посмотреть сообщение
поправлю, выложу ещё раз
ждем-с!
ДеньКа вне форума  
Старый 28.10.2010, 16:15   #953
Радов Анатолий
Читатель
 
Аватар для Радов Анатолий
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
теперь точно обидятся




ждем-с!
Ну а как мягко сделать предложение кассиршы? А?
Радов Анатолий вне форума  
Старый 28.10.2010, 16:29   #954
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Радов Анатолий Посмотреть сообщение
по скольку примерно может длиться одна сцена без перемены на другую
примерно 1-1,5 стр(мин) чтоб не "замозолила" глаза
ДеньКа вне форума  
Старый 28.10.2010, 18:45   #955
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Радов Анатолий Посмотреть сообщение
женщина и правда немного некрасивая, полноватая, может это как-то прописать?
Конечно прописать.


Цитата:
Сообщение от Радов Анатолий Посмотреть сообщение
Ну а как мягко сделать предложение кассиршы? А?
Ну Вы автор или где? Подумайте. Может он в раздумьях: ехать не ехать и.тп., а она его нанять может для начала, в качестве работника: ремонт в квартире сделать, огород прокопать и.т.п. Немного про себя ей тем временем расскажет, чтобы не пугалась. Или ей кто расскажет, что ничего страшного от него ждать не надо. Потом не в лоб так предложить а соблазнить, а уж после этого, он может начать собираться ( все сделал, что обещал). И тут она, типа : оставайся, может и работу найдешь, а пока сама поить, кормить буду, понравился ты мне. Ну в таком духе...
Думайте, думайте и еще раз думайте. "Калину красную" пересмотрите, и прочие фильмы на данную тематику.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.10.2010, 21:51   #956
Радов Анатолий
Читатель
 
Аватар для Радов Анатолий
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Выложу маленько правлено, плюс вторая сцена. прикол в том, что особого движения по кассирше не будет, это как бы сцена знакомства для зрителя с одним из гг.
ИЗ ЗТМ.

ИНТ. ВОКЗАЛ ВНУТРИ, КАССА, ДЕНЬ.

В зале стоит гул, по связи объявляют прибывающий поезд. К кассе подходит молодой человек лет тридцати(ТЁМЫЧ), коротко стриженый, с рюкзаком на плече. В кассе ЖЕНЩИНА лет сорока, набирает что-то на компьютере. Женщина бросает взгляд на подошедшего.

ТЁМЫЧ
В сторону Воронежа есть?

ЖЕНЩИНА
Есть, проходящий через два часа. Один?

ТЁМЫЧ
Угу.

ЖЕНЩИНА
Плацкарт только, у туалета.

ТЁМЫЧ
Не, а можно не у пара... не у туалета.

ЖЕНЩИНА
Из освободившихся?

ТЁМЫЧ
С чего вы взяли?

ЖЕНЩИНА
Да бледный, как известь, и стрижка соответствующая.

ТЁМЫЧ
Да это давление упало. А причёска... под моду, короче, причёска. Молодой же ещё.

ЖЕНЩИНА
(с улыбкой)
Такая мода десять лет назад была, а теперь с патлами молодые ходят, как бабы.

ТЁМЫЧ
Да ладно. Чё, прямо как бабы?

ЖЕНЩИНА
Куда едешь-то?

ТЁМЫЧ
Домой... В смысле, в городок свой.

ЖЕНЩИНА
Понятно. Наверное, и не ждёт там никто?

Женщина принимается оформлять на компьютере билет, часто поглядывая на Тёмыча.


ТЁМЫЧ
А как угадали? Не, когда забирали, мать ещё была жива, а теперь дупль-пусто.

ЖЕНЩИНА
Понятно. Кхм.
(понизив голос)
Слушай, а может ко мне, а? Кормить, поить буду. Машинку куплю. И с работой помогу, с нормальной работой. Ты не подумай чего, просто вижу же, некуда тебе.

Женщина протягивает билет, вопросительно глядя на покупателя. Тёмыч берёт его. Женщина не отпускает. Несколько раз они тянут билет каждый в свою сторону.

ТЁМЫЧ
Я подумаю, хорошо?

ЖЕНЩИНА
Ты только быстрей думай, не Ален Делон, чтобы всю жизнь тебя ждать.

ТЁМЫЧ
Я для начала помотаюсь, работку поищу. А потом уже, если не устроюсь, я это...

Женщина отпускает билет. Её лицо мгновенно становится безразличным.

ТЁМЫЧ
Вы чё, обиделись? А, женщина?
Не, я просто, не въезжаю даже немно...

ЖЕНЩИНА
(безразлично)
Так, не мешайте, мужчина. Следующий!

Тёмыч разворачивается, пожимает плечами, и направляется к скамейкам.

ЗТМ.

ТИТР.

ИЗ ЗТМ

НАТ. ПОДЪЕЗД ОБЩЕЖИТИЯ, ВЕЧЕР.

На лавочке сидит молодой щуплый парень (ФЕДЯ). Подъезжает такси из которого выходит красивая, стройная блондинка (ВИКА) лет двадцати на высоких каблуках. Парень поднимается, на его лице появляется подобострастно - влюблённое выражение.

ВИКА
А, это ты? Чё хотел?

ФЕДЯ
Ты вчера это... в кино обещала со мною сходить, вот я, как бы...

ВИКА
(смеясь)
Я? С тобой? А ты чё, поверил? Так это шутка была.

ФЕДЯ
А я вот билеты взял, на завтра.

Парень протягивает два билета.

ВИКА
Да? А чё за фильм?

ФЕДЯ
Ну, «Сумерки» последние. Но можно обменять, если ты не хочешь.

ВИКА
Да не, нормально. Там мальчики прикольные.

Вика берёт билеты и кладёт их в сумочку. Потом целует парня в щёчку, однако не дотрагиваясь губами.

ВИКА
Спасибо, мой верный рыцарь. Я с сестрою только схожу, ничё? У меня сестрёнка просто с ума сходит по этому фильму, ну ты же понимаешь, малолетки эти...

ФЕДЯ
А у тебя разве сестра...

ВИКА
Двоюродная, Федя, тебя же Федя зовут? Хм, не креативненький какой-то ник. Родители тебя наверное не любили, если так назвали, да? Ладно, чмоки-чмоки, мой верный рыцарь. Созвонимся.

Девушка быстро исчезает в подъезде. Хлопает дверь, Федя растерянно смотрит на неё.

ФЕДЯ
(с грустной ухмылкой)
Без номера это вряд ли.

ЗТМ.
Радов Анатолий вне форума  
Старый 28.10.2010, 22:35   #957
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй

Радов Анатолий, опять неестественно. Ну с чего она такой сердобольной оказалась вдруг? Вам важно, чтобы прозвучало подобное предложение от этой женщины? Отвлекитесь от вокзала. Подумайте, где они бы могли встретиться кроме вокзала, чтобы у ней была возможность посмотреть на него, оценить, чтобы понравиться успел. Посочиняйте, накидайте схематично несколько возможных мест. Может и вокзал, конечно, если важен сам вокзал, но тогда тоже что нибудь придумайте: вагоны он там разгружал, чтобы деньжат немного заработать, а она чаем поила. Может и не кассирша, а дежурная по станции ( в кассу конечно посторонних пускать нельзя). Но вокзал - это удорожание съемок, продюсеры этого не любят. Вы слишком торопитесь. У Вас синопсис есть? Можете в двух-трех абзацах изложить содержание фильма, выделить главное.

Насчет второй сцены, вроде нормально более-менее. Но, просматривается тенденция к тому, что весь сценарий строится исключительно на диалогах, к тому же опять довольно длинноватых. Мало динамики. Если сцены идут одна за другой, хорошо бы пустить между ними что либо динамичное. Но опять же трудно давать советы, не зная о чем фильм.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.10.2010, 23:12   #958
Радов Анатолий
Читатель
 
Аватар для Радов Анатолий
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Радов Анатолий, опять неестественно. Ну с чего она такой сердобольной оказалась вдруг? Вам важно, чтобы прозвучало подобное предложение от этой женщины? Отвлекитесь от вокзала. Подумайте, где они бы могли встретиться кроме вокзала, чтобы у ней была возможность посмотреть на него, оценить, чтобы понравиться успел. Посочиняйте, накидайте схематично несколько возможных мест. Может и вокзал, конечно, если важен сам вокзал, но тогда тоже что нибудь придумайте: вагоны он там разгружал, чтобы деньжат немного заработать, а она чаем поила. Может и не кассирша, а дежурная по станции ( в кассу конечно посторонних пускать нельзя). Но вокзал - это удорожание съемок, продюсеры этого не любят. Вы слишком торопитесь. У Вас синопсис есть? Можете в двух-трех абзацах изложить содержание фильма, выделить главное.

Ещё раз повторю, эта сцена ради знакомства с главгером, там же и закончится, когда он снова появиться на данном вокзале и примет предложение кассирше, но уже после всяких там перепетий. Содфильма могу кинуть на мыло, только не воруйте)))))

Насчет второй сцены, вроде нормально более-менее. Но, просматривается тенденция к тому, что весь сценарий строится исключительно на диалогах, к тому же опять довольно длинноватых. Мало динамики. Если сцены идут одна за другой, хорошо бы пустить между ними что либо динамичное. Но опять же трудно давать советы, не зная о чем фильм.
Спасибо что учите, учите-учите меня. Вот только не пойму, зачем сверхдинамика в комедии? помоему большинство российских комедий построено на тексте, или я ошибаюсь? Длинноваты именно реплики героев?
Радов Анатолий вне форума  
Старый 28.10.2010, 23:37   #959
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Радов Анатолий Посмотреть сообщение
помоему большинство российских комедий построено на тексте, или я ошибаюсь?
Да Вы что? Конечно, ошибаетесь. Вспомните комедии Гайдая, ту же "Бриллиантовую руку", "Кавказскую пленницу" . В "Иронии судьбы" проникновение и нахождение Лукашина в чужой квартире, смешно без всяких диалогов. А Ипполит в ванной - какое зрелище, но при этом с изумительным монологом ( мы перестали лазить в окно к любимым женщинам). В кино вообще, а в комедии в первую очередь, "показать" должно превалировать над "рассказать" - это закон. Динамика - это не обязательно погони и перестрелки. Это действие, зрелище.


Цитата:
Сообщение от Радов Анатолий Посмотреть сообщение
Длинноваты именно реплики героев?
Длинноваты и неестественны. Чувствуется какая-то излишняя прямолинейность. А смешного ни в одной из сцен нет ничего. Я вообще думала, что это социальная драма, а не комедия.

Цитата:
Сообщение от Радов Анатолий Посмотреть сообщение
Вика берёт билеты и кладёт их в сумочку. Потом целует парня в щёчку, однако не дотрагиваясь губами.
Вот это хороший штрих, говорящий гораздо больше, чем сам диалог. Думайте о зрелище, не пытайтесь исскуственно сделать смешным диалог, утрируя образ "коварной блондинки" диалогами из анекдота.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 28.10.2010 в 23:59.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.10.2010, 23:58   #960
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Радов Анатолий Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю, эта сцена ради знакомства с главгером, там же и закончится, когда он снова появиться на данном вокзале и примет предложение кассирше, но уже после всяких там перепетий.
Тем паче, он должен ей чем-то запомниться! И кассирша зрителю должна запомниться! А если это комедия - простор для фантазии огромный!
Немного утрированно, но для пробуждения фантазии: провалиться сквозь крышу, прямо ей на голову, вылезти из унитаза, воровать яблоки в ее саду, влететь с разбегу куда -то и.т.п.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
всё равно получишь куй, от критикуя слышу, первый опыт, сам - гений!, свежие головы, советы, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru