Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2020, 23:58   #796
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Так вы все знаете, оказывается - а чего прикидываетесь? Не имело бы государство ИПшников, а давало им нормально жить - ничего бы этого не было. И от налогов бы никто не уходил. Мне лично все равно сколько платить налогов 4% или 94%. Мне важно как я смогу жить, на то что у меня осталось. Чужой опыт показывает, что после уплаты налогов жить получается не очень.
Это значит нерентабельный бизнес. И виновато тут не ИП, а выбор бизнеса.
ИП сейчас не выгоден сезонным работникам и людям с редкими контрактами. Ибо, условно, ты работаешь три месяца, но круглый год платишь какие-то деньги ежемесячно. И оказывается, что расходы уже вовсе не 4 процента )

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
конкретный готовой лимит на оборот в год. И он очень смешной - 30-40 т.р. в месяц. Превысите - проценты повышаются.
УСН - 150 000 000 рублей в год, однако.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 07.04.2020 в 00:03.
Кертис вне форума  
Старый 06.04.2020, 23:59   #797
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Я говорю не об интеллектуальной сфере, а о небольшом производстве, которое может создать один человек.
Ну вот у меня знакомая продают сдобу. Пекут повара, естественно. Все свежее. Зарабатывает она не миллионы, но больше чем на еду и коммуналку. Она ИП, ее работники тоже.
Правда сейчас (поскольку карантин) ее бизнес накрылся медным тазом. Такие дела.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.04.2020, 00:11   #798
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это значит нерентабельный бизнес. И виновато тут не ИП, а выбор бизнеса.


УСН - 150 000 000 рублей в год, однако.
Знал бы прикуп

Это вероятно максимальный оборот для ИП, а я говорю о минимальном для которого работают 6%.

Про булочки - без наёмных работников (пусть они сами ИП) много не заработаешь.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 07.04.2020, 00:43   #799
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Это вероятно максимальный оборот для ИП, а я говорю о минимальном для которого работают 6%.
Нет, это тот предел после которого 6 процентов заканчиваются.
Цитата:
Лимит на оборот при УСН в 2019 году составил 150 млн. рублей. Это изменение отображено в статье 346.12 Налогового кодекса РФ.

По упрощенному режиму вы можете выбрать один из двух вариантов: выплаты с доходов (6%) или выплаты с доходов, сокращенных на расходы.

Если с первой схемой все ясно, то при уплате налогов по схеме «доходы минус расходы» надо разобраться. Применяя схему «доходы-расходы», вы должны вычесть из выручки предприятия объем издержек и умножить эту разность на 15%. Однако, в некоторых регионах эта ставка ниже, в Санкт-Петербурге, например, она составляет 10%.

Кроме того, если ваша компания имеет нулевую прибыль (то есть разность доходы, расходы равна нулю), то налог заплатить все равно придется. Он будет равен 1% от суммы дохода.

“Упрощенка” создана для поддержки малого и среднего бизнеса, поэтому наличие лимита по ней неудивительно.

Если вы получили более 150 млн. рублей дохода за год, то вас автоматически переведут на основную систему налогообложения или на режим единого налога на временный доход, если вы занимаетесь розничной торговлей, оказываете услуги по ремонту, мойке и обслуживанию автомобилей, занимаетесь ветеринарией, рекламой, перевозками людей и грузов, оказываете услуги по проживанию, предоставляете торговые площади или место для стоянки автомобилей.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Про булочки - без наёмных работников (пусть они сами ИП) много не заработаешь.
Я ведь сказал, что есть повара и продавец - ИП ) Три или четыре человека.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.04.2020, 01:02   #800
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Слава КПСС, а мне уже кажется, что вы попросту ищите себе оправдание, чтобы ничего не делать? Нет? Надеюсь, что я ошибаюсь. Так вот: Вы сначала определитесь чем вы будете заниматься, сделайте бизнес план, если сами не готовы - закажите у специалиста - они просчитают... и уже потом будет понятно, что Вам конкретно подойдёт в зависимости от вида деятельности. К тому же с прошлого года на многие виды деятельности существую налоговые каникулы ( от 1 года - надо уточнять)
И вот: ознакомьтесь - (чем из пустого в порожнее переливать...)
Преимущества и недостатки в таблице по самозанятым, ИП и ООО
Планируя стать законопослушным гражданином в сфере бизнеса, у предпринимателя возникает очень много вопросов. Один из них – это в качестве кого зарегистрироваться и вести свою деятельность?

Таблица сравнения самозанятого, ИП и ООО
https://www.firma-vega.ru/samozanyat...tsa-sravneniya
И уже наконец определитесь и сделайте свой выбор. Как раз карантин закончится - займёте свою нишу... А то - слушать брюзжание адекваторов и иже с ними - весьма не эффективно и не рентабельно.. Успеха вам!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 07.04.2020 в 01:04.
Нюша вне форума  
Старый 07.04.2020, 01:27   #801
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Слава КПСС
Вы главное не слушайте советов ненормальной Нюши и не отдавайте деньги мошенникам, чтобы они что-то просчитали. Они ведь просчитывают бизнес-планы только потому, что это единственный бизнес-план, который у них работает )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.04.2020, 01:55   #802
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
льшая часть сценаристов, а так-же (внезапно) масса ITшников это ИП без сотрудников. Вы серьезно думаете, что они зарабатывают только на еду и коммуналку?
Вы упускаете такие важные моменты, как наличие заказов. Не всем так везёт, как вам. У многих заказы бывают раз в три года. При этом от взносов их никто не освобождает. В этом году это больше 40 тысяч. Вот и подумаешь - вроде и заработал неплохо, а на сколько эту сумму тянуть и раскладывать?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я не беру торговлю, когда торгуют черным или серым товаром, там прибыль может и 100 процентов составить.
Опять же зависит от места, где ИП работает. Иные рады, если прибыль хотя бы с тысячу в день имеют. При этом платят аренду и прочую фигню.
У нас есть большой крытый рынок. Недавно заходил - пусто! Одноклассник барахлом торговал, имел 3 точки и работника. Теперь одну - сам стоит без выходных. На хлеб, конечно хватает. Но не более.
А кому продавать, если население на пятнадцати тысячах в среднем сидит? Это ж только у нюш с хильдами кругом миллионеры-жадины.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.04.2020, 02:06   #803
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вся эта мулька, которую вливает Нюша про богатый выбор систем налогообложения для самозанятых ИПшников имеет вполне конкретный готовой лимит на оборот в год. И он очень смешной - 30-40 т.р. в месяц. Превысите - проценты повышаются.
Не знаю, о чём вы говорите. Но проблема ИП не в налогах и сборах, а в том, что оборота попросту нет - население крайне нищее, за исключением нескольких крупных городов. Услуги и товары предлагать просто некому.
А если занимаешься чем-то боле-менее сложным - тут вторая проблема - поборы и проверки. У меня соседа штрафами просто убили. А занимался он тем, что в своём крохотном гараже колеса чинил. Столько на него навесили, что пришлось вообще закрыться. За один кассовый аппарат ему пришлось бы всю выручку отдавать.



Никогда ИП-эшники не вытянут экономику. Это бредятина для дураков. Экономику могут вытащить только крупные системообразующие предприятия-гиганты, с огромным количеством работников с хорошей зарплатой. И вот тут власть за 30 лет сделала всё, чтобы таких в стране не осталось.
Тут даже обсуждать нечего. А сама система ИП в принципе не напряжная, если хотя бы 700 тыров в год прибыли получаешь. Но, к сожалению, чаще всего это нереальная задача.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.04.2020, 02:08   #804
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И виновато тут не ИП, а выбор бизнеса.
А есть выбор? В ИП идут не потому что хотят много хапнуть. А потому что работы нет никакой в принципе. А даже чинить примусы на дому без ИП нельзя. Вот и шли в ИП вся рвань и нищета. С этого года ввели "самозанятость" - и тысячи закрыли ИП. Я - тоже. А раньше и вариантов-то не было.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.04.2020, 02:17   #805
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну вот у меня знакомая продают сдобу.
Сразу скажу - с нуля такой бизнес не потянуть, если всё по закону. Не окупиться никогда. Лет 20 назад последний вагон ушел. Сейчас любое производство самое примитивное практически не вытянуть. То есть без вложений миллионов в пять сразу - начинать бессмысленно. Но вот вложившись, не факт, что хотя бы за 5 лет можно будет в ноль выйти.


Я даже предлагал умникам, которые пытались жизни учить, получить полтора миллиона в подарок при выполнении простых условий:
Со своим богатым опытом и знаниями крутого специалиста, приезжают в наш город и в течение полугода налаживают бизнес. Задача - чтобы выйти на стабильный доход не менее официальной средней зарплаты по стране. И полтора миллиона плачу в дар! Предоставляю жильё на первое время.
Но если объективно бизнес летит в трубу - кандидат платит щтраф за свой язык и свистёж в размере полмиллиона.



Не нашлось ни одного желающего. Кстати, может нюша докажет, что не свистит, а реально чего-то стоит на тех же условиях?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 07.04.2020 в 02:20.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.04.2020, 02:21   #806
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Они ведь просчитывают бизнес-планы только потому, что это единственный бизнес-план, который у них работает )
Те же коучеры. ))))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.04.2020, 02:41   #807
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы упускаете такие важные моменты, как наличие заказов.
У сценаристов да, а вот ITшники на ИП это люди которые на заказы не жалуются. Остальным нет смысла открывать, можно работать по серому или черному.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не всем так везёт, как вам.
Я бы не сказал, что мне везет ) Из моих знакомых сценаристов я нахожусь в группе не особо везучих. Масса людей более уверены в будущем чем я. Это о сценаристах. Но, не исключено, что мне не повезло и я знаком только с более успешными. Думаю, если бы у меня мог развиться комплекс неполноценности, он бы уже развился.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
При этом от взносов их никто не освобождает.
Да, об этом я писал. Поэтому многие с нерегулярным доходом Ип закрыли. Кстати у нас, в сценарных группах, расцвела новая схема. Один ИП. Договор на него. Он получает все деньги и уплачивает налоги, остальные получают зарплату в конверте.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Опять же зависит от места, где ИП работает. Иные рады, если прибыль хотя бы с тысячу в день имеют. При этом платят аренду и прочую фигню.
Ну, тут я о крупных рынках или интернете говорю. Хотя, что там интернет. У нас официального представителя кучи брендов (единственного в стране официального представителя) множество раз ловили на продаже серого товара. О чем тут говорить?
Грубо говоря, я могу купить серый телефон за 200 баксов у левого продавца, или такой-же серый телефон за 500 баксов у официального представителя.
Не пиздец ли?
И этот правообладатель еще пытается бороться и судиться со всеми продавцами серого/черного товара. Видимо, чтобы продавать их в одну харю.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У нас есть большой крытый рынок. Недавно заходил - пусто! Одноклассник барахлом торговал, имел 3 точки и работника. Теперь одну - сам стоит без выходных. На хлеб, конечно хватает. Но не более.
Тут от города зависит. У меня рядом тоже рынок. Десять лет живу, продавцов не меньше. Правда сейчас он пуст - карантин. А это один из пяти рынков в районе и не самый крупный.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В ИП идут не потому что хотят много хапнуть. А потому что работы нет никакой в принципе.
В столицах немного не так. Идет или потому что так выгодней, или потому что заставляют работодатели. Которые не хотят платить лишнее и сами ИП.
Те-же продавцы. Они ИП в большинстве.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сразу скажу - с нуля такой бизнес не потянуть, если всё по закону. Не окупиться никогда. Лет 20 назад последний вагон ушел. Сейчас любое производство самое примитивное практически не вытянуть. То есть без вложений миллионов в пять сразу - начинать бессмысленно. Но вот вложившись, не факт, что хотя бы за 5 лет можно будет в ноль выйти.
У нас ситуация иная слегка. Тысяч десять долларов она вложила. Это на начало и открытие. Потом, понятное дело, еще вкладывала, но уже меньше. В ноль вышла за год. Уже пять лет работает, богатой не стала. Купила машину. Правда я считаю, что это не машина и ездить оно не может )
Но ей нравится. Говорит, что это лучше работы в СБУ, правда пистолет носить уже не может )))

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не нашлось ни одного желающего.
Думаю, что моя знакомая тоже не согласилась бы налаживать такой-же бизнес в райцентре. То, что работает в столице может не работать в регионах. И наоборот.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.04.2020, 02:42   #808
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Те же коучеры. ))))
Ну да. Только для бедных ) Опыта и таланта обманывать богатых у них нет )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.04.2020, 07:51   #809
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Думаю, что моя знакомая тоже не согласилась бы налаживать такой-же бизнес в райцентре.
Ни один здравомыслящий человек на это не согласится. Потому что одно дело поучать в интернете "как надо" сидя на блатном окладе или на шее папика или мужа, а другое реально опуститься на землю и хапнуть этого "счастья".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.04.2020, 09:20   #810
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Апофеоз, вершина развития "контролирующе-проверяющей" системы - можно штрафовать любого, кто просто вышел из дома. Или отгонять машину на платную стоянку, если выехал.
К сожалению, это бред, но это наша реальность.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
в 90ые было лучше, в голове культ столицы, вирус - не бактерия!, зеркала и тараканы, идите за консервами, итоги непутёвой жизни, крупы апокалипсиса, на тот свет без багажа, ни дня без вранья, письмо в оон, по совету зоотехника, происходит страшное, сосать лапу и бухать, сослать всех на марс, это все обман и тлен, я злорадствую зло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru