Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2020, 20:08   #796
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
На кинопоиске 0 упоминаний. Гугл выдаёт только ссылки на прозу ру, самлиб и и тп. А тут он именовал себя редактором чего-то там. Дядя и правда с большими странностями в поведении.
Ясно, понятно.
Латентный сценарист. Так и запишем.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 13.06.2020, 21:06   #797
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Изразцы не знаю.
Изразцы - старая излюбленная тема сельских печников в старой Белоруссии (в частнсти, в Полессье) В этих краях изразцы, вернее, их местную разновидность, всегда называли "кафлями".

Комнатная печь голландка, сложенная из кафлей - это атомный реактор по сравнению с простой кирпичной. Разница радикальна и в теплоотдаче.
Натан вне форума  
Старый 13.06.2020, 21:52   #798
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У тебя всеж не изразцы

У меня изразцовая плитка. Большая и тяжелая с выпуклым рисунком. Есть угловые элементы.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 13.06.2020, 22:30   #799
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
У меня изразцовая плитка. Большая и тяжелая с выпуклым рисунком. Есть угловые элементы.
Облицуют обычные опытные плиточники, с учетом вышеперечисленной печной специфики. Но еще один нюанс, коль плитка тяжелая. Нижний ряд не должен висеть на растворе. Нужно, чтобы он опирался на печной фундамент. Если печной фундамент ничуть не выступает, надо как-то усилить основание под нижний первый ряд.
Ну и цемента может быть чуть поболе указанного в рецепте. 1,2-1,5 части вместо 1. Свежего, проверенного качества, марки не ниже 500.
Сейчас продаются готовые сухие смеси для любых растворов, но дорогие и за их качество ничего не могу сказать. Сам нарывался на фуфло, печь у себя в теплице оштукатурил, все осыпалось.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.06.2020 в 22:37.
адекватор вне форума  
Старый 13.06.2020, 22:44   #800
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Комнатная печь голландка, сложенная из кафлей - это атомный реактор по сравнению с простой кирпичной.
Но она же все равно кирпичная, только с облицовкой.
Там, по старой технологии, между изразцами и кирпичом зазор под сложные металлические крепления. Ряд проложил, забиваешь зазор глинобетоном. Получается толстостенная печь - кирпич, глинобетон, изразец. Прогревается медленнее тонкостенной, но аккумулирует и держит тепло в доме между топками капитально за счет массы. И температура горения в топке выше намного, потому что стенки топки массивные. А при высокой температуре процессы горения идут совсем по другому, эффективнее. Насчет распада водяного пара из сырых дров на водород и кислород при температуре около 1000 С ходят легенды, но наука с ними не согласна. Но при 800-1000С горит всё.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.06.2020 в 22:47.
адекватор вне форума  
Старый 13.06.2020, 22:46   #801
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Облицуют обычные опытные плиточники, с учетом вышеперечисленной печной специфики
Большое искренне спасибо.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 14.06.2020, 04:14   #802
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Эта мерзкая, синяя гнида села бухой за руль и убила человека.
В стране происходят тысячи пьяных ДТП, причём там виновники не только одни артисты, а иногда (часто) самые сермяжные пролетарии. И это только везенье, что большинство этих ДТП не закончилось смертоубивством.

Да-да, во всей России один только Миша Ефремов бухает, нюхает и курит коноплю. Покажем на него пальчиком и скажем - фууу!!! Он плохой, остальные все язвенники и трезвенники.

Почему-то верю в его искренность. Лучше бы он на такси поехал.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 14.06.2020, 07:39   #803
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да-да, во всей России один только Миша Ефремов бухает, нюхает и курит коноплю. Покажем на него пальчиком и скажем - фууу!!! Он плохой, остальные все язвенники и трезвенники
Я даже не хочу на это отвечать хоть что-то. Честно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 14.06.2020, 08:33   #804
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я даже не хочу на это отвечать хоть что-то. Честно.
Если бы за рулём сидел не Ефремов, то никому бы (кроме родственников) не было бы дела до гибели этого человека. Никому. Так, просто, случай для статистики. Но сейчас в СМИ бурное веселье (именно так - плохо скрываемое веселье), ибо, наконец-то принародно обосралась публичная персона первой величины! Которая, теперь, при случившемся резонансе, в лучшем случае, отделается колонией-поселением. Блин, богатые тоже плачут!!! Есть справедливость, и на нашей улице праздник... Вот смысл всенародного ликования и праведного возмущения. Журналюги и прочие говорящие головы пытаются изображать скорбь о гибели подмосковного трудяги, до которого им, повторю, никакого дела нет и не было. Им важно не то, что человек погиб, а то, что Ефремов обосрался. Вот смысл всего этого "всенародного праведного гнева".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 14.06.2020, 08:59   #805
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но сейчас в СМИ бурное веселье (именно так - плохо скрываемое веселье)
Может быть им весело, что не нужно ничего придумывать, - сюжет простой, она кричит Хуан постой.
Сергей Титов вне форума  
Старый 14.06.2020, 09:10   #806
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вот смысл всего этого "всенародного праведного гнева".
Мне, собственно, плевать на то, какие там сакральные смыслы в масштабах всего общества. Я выразил своё личное мнение, и только. Ефремов совершил преступление с отягчающими обстоятельствами. Это факт. А вся эта достоевщина... как-то вообще тут не в тему, имхо.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 14.06.2020 в 09:15.
Крыс вне форума  
Старый 14.06.2020, 09:51   #807
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Если бы за рулём сидел не Ефремов,.
Михаил, ну тут все логично и органично. Человек публичный и пороться должен публично, с особым шиком. Это все прилагается с известностью.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 14.06.2020, 09:58   #808
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Человек публичный и пороться должен публично
А вас в детстве пороли?



Стал смотреть старый КВН, - почему-то захотелось в ролике один номер посмотреть, потом второй смотрю, а там бац и Ефремова показывают. Веселый. Еще видимо до того, как Украина революции стала устраивать.
Сергей Титов вне форума  
Старый 14.06.2020, 10:01   #809
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

В Нью-Джерси полицейские застрелили чернокожего мигранта из Ямайки Мориса Гордона после того, как он попытался убежать от правоохранителей, остановивших его автомобиль.

Инцидент попал на камеру видеорегистратора, направленную внутрь салона автомобиля. Гордона остановили, после того, как он двигался по шоссе со скоростью 177 км/ч, передает Eyewitness News.

В этой стране действительно серьезные глубокие проблемы. Конкретно с полицией. Просто в голове не укладывается как после еще не остывшего пожара можно позволять себе такую хуйню. Не могут же быть все повально полицейские такие дебилами. Реформировать надо всю структуру. Лишать всякой неприкосновенностм полицейских , сажать с оттягчающими за любую"смерть по неосторожности".
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 14.06.2020 в 10:04.
гек финн вне форума  
Старый 14.06.2020, 10:15   #810
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Реформировать надо всю структуру. Лишать всякой неприкосновенностм полицейских , сажать с оттягчающими за любую"смерть по неосторожности".
Да, напиши об этом Трампу в Твиттер.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
аллах не простит!!!, арест лёхи кочегара, без мата не обходится, вот такое хуевое лето, грешим да каемся, действие благодати, дракар уже на подходе, земля - пиздоид, космологи не знают, крыса в курилке, кто-то громко смеется, лично я уже там, местный святой, мы живём в пузыре, об утраченных яйцах, пещерное мракобесие, поддельный еврей, проблемы иногородних, продать мумию ленина, среди идиотов, страшно за крым, теобормотун сдулся, трамп воюет с твитером, тупорылое ничтожетсво, я такую жопу видел


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru