Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2020, 20:09   #751
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Чтобы полностью победить вирус нужно изолировться на 4 года всем. Такие подсчеты делают ученые. Это невозможно. Вирус вошел в популяцию и там останется. И будет возвращаться видимо каждый сезон. Сейчас важно найти баланс мер. Сегодня уже Мишустин сказал, что многие регионы приху*ли с полномочиями. )) Чтобы не путали федеральные полномочия с региональными. Короче перекрывать границы регионов можно только если центр скажет.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 06.04.2020, 20:16   #752
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Что значит "в Европе банки работают для людей"? Вы не знаете, как там стонут инвесторы, что процент по вкладам уже фактически отрицательный?
Что-то я плохо вижу очередь из инвесторов, тянущуюся от границы Европы до Москвы.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Что касается "наши банки берут кредиты в Европе" - ну и что? Есть ставка, по которой они могут брать у ЦБ - и если "в Европе" дешевле, почему бы им не взять "в Европе", при условии, что они могут компенсировать валютные риски (емнип, теперь это правильно называется - хеджировать).
Прекрасно, т.е. ЦБ обдирает нас как липку сам по себе. Что мешает снизить процентную ставку для населения если не жадность? Тем более что з/п у нас далеко не европейские. Формула простая - чем меньше зарплата, тем больше процент.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А, ну да. Капиталист за 30% прибыли маму продаст - ничего не изменилось?
Не очень вас понял. Вы всерьез думаете, что все наши ИП имеют чистой прибыли 30%? Им этого мало и они уходят в тень.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А работодатель тоже не дурак, официально платит минималку. Кризис - бывший ИП в заднице. А был бы ИП - мог бы претендовать на помощь от государства.
До вас начинает доходить. Круг замкнулся - те же яйца только в профиль.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И сколько?
Минимум 30-35% такую справку не получат.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну и? Идите к ним в курьеры или пишите для Бекмамбетова свою историю - делайте свой бизнес. Но не нойте. Уныние - смертный грех, между прочим.
Я с вами целиком и полностью согласен. А если я вдруг хочу иметь нормальный и доступный тест на короновирус - мне видимо следует его разработать самому.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
О, вы еще и эпидемиолог? ))) Ничего, что ни одно государство в мире так не поступает? Все вокруг идиоты? Вы хоть знаете, что для точной постановки диагноза нужно 3 теста + КТ?
Меня мало е..ет весь мир, меня интересует мое конкретное государство. Россия помогает всему миру, но почему-то в ущерб своим гражданам. За всех не знаю, но у нас так точно не идиоты - раз начали продавать тесты. Единственное о чем они жалеют, что не смогли создать их раньше и часть прибыли упущена.

Иногда складывается впечатление, что наше правительство и со своим народом может обращаться по-человечески, но ему почему-то это не нужно. Гораздо важнее некий общественный фон, что скажут о России в мире. Каким-нибудь итальянцам, глядя на помощь от России и в голову не придет, что для своих граждан никто ничего подобного не делает.

Точность теста 94% - см. ссылку ниже. Вы только что подтвердили, что Роспотребнадзор просто зарабатывает деньги, поскольку еще два теста и КТ они не делают.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Сейчас платные, да - 1250 р., а не 2-3 тысячи. Но собираются включить их в ОМС.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8b21a39a794776e9bda4b9

Плюс оплата выезда медперсонала. Конечная цена будет зависеть от вашего местоположения. Так что я практически попал в нижнюю границу указанного интервала - 2 т.р.

ОМС - значит бесплатно, или так никто не делает во всем мире? Я запутался.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Налоги на пенсии не отражаются, на пенсии отражаются соответствующие страховые взносы.
Если быть точным в терминологии, то да. Но чем выше облагаемая база тем выше как НДФЛ, например, так и взнос в ПФ. А если я работодатель, то для меня это все налоги, как бы вы красиво это не называли - я все эти деньги отдаю государству и больше их никогда не вижу.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 06.04.2020, 20:20   #753
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Мы говорили про зарплаты - а не ИП


Вам выше адекватор написал, что если я работодатель, и плачу вам грязными 100 000 руб, то 40 000 руб я выплачу государству под разными соусами. Т.е. вы лично будете стоить мне 140 000 т.р. Что я должен производить - наркотики?



Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Как это возможно?
ИП без сотрудников - вы в лучшем случае заработаете себе на еду и коммуналку. Нюша у вас конкретно есть ИП хоть с сотрудниками хоть без?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 06.04.2020 в 20:25.
Слава КПСС вне форума  
Старый 06.04.2020, 20:38   #754
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Что-то я плохо вижу очередь из инвесторов, тянущуюся от границы Европы до Москвы.
Тот же Мерседес в России даже работать пока не прекратил, в отличие от Германии.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Что мешает снизить процентную ставку для населения если не жадность?
Для населения? ))) Слава КПСС, вы хотите услышать курс за 5 лет финансового института?

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вы всерьез думаете, что все наши ИП имеют чистой прибыли 30%? Им этого мало и они уходят в тень.
Мало хрестоматийных 30%?! А сколько нужно?!

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Круг замкнулся - те же яйца только в профиль.
Нет, круг замкнулся в другом смысле - хитропопый бывший ИП и его теперешний работодатель думают, что они поимели государство. Тогда как в реале государство имеет их. Причем любое государство - как аппарат насилия.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Минимум 30-35% такую справку не получат.
Другими словами, большинство получит. И это хорошо. А хитропопые 35% будут учиться на своих ошибках.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А если я вдруг хочу иметь нормальный и доступный тест на короновирус - мне видимо следует его разработать самому.
Да в Питере вообще бесплатно делают уже несколько недель, вы чего? Если так хотите протеститься - уже давно могли бы это сделать.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Россия помогает всему миру, но почему-то в ущерб своим гражданам.
Например?

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Каким-нибудь итальянцам, глядя на помощь от России и в голову не придет, что для своих граждан никто ничего подобного не делает.
В каком смысле "никто ничего подобного не делает"?

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вы только что подтвердили, что Роспотребнадзор просто зарабатывает деньги, поскольку еще два теста и КТ они не делают.
Если вы попадете в группу риска, например, как контактер, вам все сделают. КТ нужно при воспалении легких, сортировать ковидные от нековидных. У вас воспаление легких?

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
ОМС - значит бесплатно, или так никто не делает во всем мире? Я запутался.
ОМС - это обязательное медицинское страхование. Да, для больного бесплатно. Китай тоже делает все полностью и всем бесплатно. Штаты брали деньги до недавнего, сейчас вроде тоже решили лечить всех бесплатно, потому что в итоге это будет дешевле.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А если я работодатель, то для меня это все налоги, как бы вы красиво это не называли - я все эти деньги отдаю государству и больше их никогда не вижу.
Неправда, взносы в соцстрах вы видите. Да и налоги видите.
Хильда вне форума  
Старый 06.04.2020, 20:46   #755
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вам выше адекватор написал, что если я работодатель, и плачу вам грязными 100 000 руб, то 40 000 руб я выплачу государству под разными соусами. Т.е. вы лично будете стоить мне 140 000 т.р. Что я должен производить - наркотики?
Я адекватора не вижу сообщения. Он у меня в игноре. Я его не читаю. Т.к. очень часто адекватор пишет мягко говоря бред. Я не хочу тратить на это время.
И по поводу вашего вопроса: Что вы должны производить... - Вы в какие то крайности мечетесь... Если так рассуждать - то зачем тогда что -то начинать делать? Я не поняла Вашего вопроса. Если Вы считаете, что это накладно для Вашего предприятия - будьте самозанятым - 4% , Ип без сотрудников - 6% Я не пойму в чём вопрос. Есть выбор. Выбирайте, то что Вам больше подходит. Есть патент - там вообще лояльные условия.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.04.2020, 21:07   #756
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я не поняла Вашего вопроса. Если Вы считаете, что это накладно для Вашего предприятия - будьте самозанятым - 4% , Ип без сотрудников - 6% Я не пойму в чём вопрос. Есть выбор. Выбирайте, то что Вам больше подходит. Есть патент - там вообще лояльные условия.
Дура набитая. Типа Нюшин совет: "Если ваша мебельная фабрика с миллионным оборотом и 1000 сотрудников накладна, то оформитесь как самозанятый". Самозанятая фабрика. На 4 процентах. Ну или рембазу с 200 сотрудниками переведите на патент. Он лояльный. Правда, лояльные патенты были только в конце СССР и начале РФ.
А так да - адекватор пишет иногда бред, потому что дура Нюша них не понимает, что пишет адекватор.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.04.2020 в 21:14.
адекватор вне форума  
Старый 06.04.2020, 21:11   #757
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Если ваша мебельная фабрика с миллионным оборотом и 1000 сотрудников накладна, то оформитесь как самозанятый
А такое производство до сих пор как ИП? Даже не ООО? Т-щ хочет платить всем своим имуществом, если что?
Хильда вне форума  
Старый 06.04.2020, 21:13   #758
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А такое производство до сих пор как ИП? Даже не ООО? Т-щ хочет платить всем своим имуществом, если что?
Так это Нюша советует Славе КПСС оформить фабрику как самозанятую, если накладно по налогам.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.04.2020, 21:27   #759
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
выше адекватор написал, что если я работодатель, и плачу вам грязными 100 000 руб, то 40 000 руб я выплачу государству под разными соусами.
Могу ошибаться, возможно даже не 40 000, а 60 000.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.04.2020, 21:27   #760
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
оформить фабрику как самозанятую, если накладно по налогам.
Можно ещё "фабрику для самоизолированных" предложить. Фабрика представляет из себя обычную панельную многоэтажку. Условие проживания - работа на дому на самозанятого предпринимателя, владельца здания. ) Выход из квартиры по пропускам исключительно в масках. Антиутопия для Бекмамбетова.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.04.2020, 21:35   #761
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Так это Нюша советует Славе КПСС оформить фабрику как самозанятую, если накладно по налогам.
Так вроде речь все время об ИП шла? Откуда вылезло 1000 сотрудников? Это очень хорошая контора и это уже не малый бизнес.
Хильда вне форума  
Старый 06.04.2020, 21:36   #762
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Экскурс в историю вопроса. Губернский город Воронеж, до 1917 года. Малый бизнес составлял основу всей жизни по всей стране. Работали сапожные, портные, скорняжные, кондитерские, пекарни, гончарные, столярные, кузницы, шорники – лошадиная сбруя тот же автопром или автосервис в эпоху гужевого транспорта. Большинство мастерских располагались вместе с домами хозяев. Там же работали лавки по продаже изделий. Проверяющих было 3 человека на весь губернский город. И проверяли они в основном условия труда наемных рабочих. Главное требование – чтобы хозяин не заставлял работать в праздники, сверхурочно, чтобы кормил и относился по человечески. Проверки состояли в том, что проверяющие просто беседовали с рабочими. Обижает ли хозяин или нет? Если рабочий жаловался, хозяина могли наказать. Вся «система налогообложения» состояла в том, что хозяин мастерской/магазина раз в год платил фиксированный патент.
Всё.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.04.2020, 21:37   #763
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Экскурс в историю вопроса. Губернский город Воронеж, до 1917 года.
И к чему он?
Хильда вне форума  
Старый 06.04.2020, 21:40   #764
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Так вроде речь все время об ИП шла?
Не совсем. Речь шла вот об этом:
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вам выше адекватор написал, что если я работодатель, и плачу вам грязными 100 000 руб, то 40 000 руб я выплачу государству под разными соусами. Т.е. вы лично будете стоить мне 140 000 т.р. Что я должен производить - наркотики?
Выше как пример такого налогообложения я приводил мебельную фабрику.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.04.2020, 21:41   #765
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И к чему он?
К тому, какой была и должна быть разумная система отношений государства и малого бизнеса. Всего три проверяющих на весь губернский город. Контролировали только отношение хозяина к наемным рабочим. Наипростейшая уплата налогов-патент.
А вы таки не догадались, к чему?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.04.2020 в 21:54.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
в 90ые было лучше, в голове культ столицы, вирус - не бактерия!, зеркала и тараканы, идите за консервами, итоги непутёвой жизни, крупы апокалипсиса, на тот свет без багажа, ни дня без вранья, письмо в оон, по совету зоотехника, происходит страшное, сосать лапу и бухать, сослать всех на марс, это все обман и тлен, я злорадствую зло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru