Сценарист.РУ
Старый 06.04.2020, 14:13   #736
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Под Рязанью мужчина застрелил пять человек
По версии следствия, 32-летний местный житель с балкона своей квартиры сделал замечание компании молодых людей, которые громко разговаривали на улице у дома. Между ними произошел словесный конфликт. В итоге мужчина достал ружье и расстрелял из него своих оппонентов. Читать в источникеhttps://yandex.ru/news/story/Pod_Rya...b_225.82aff673
Как из ружья можно насмерть расстрелять 5 человек? Из одностволки дробью бекасином? Из двустволки: жертвы позировали под балконом и ждали, пока их наконец уже изрешетят дробью насмерть? Это небыстрый процесс. Могли успеть разбежаться после первого выстрела 128 раз.
Из карабина типа Сайга ещё может быть. И то - это не автомат и не пулемет.
Вы в этом видите что-то подозрительное? Может, он погнался за ними... такой себе джокер.
Вообще, конечно, очень странная история. Нетипичная для нашей страны.
Белый олеандр вне форума  
Старый 06.04.2020, 14:17   #737
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
За что штраф? Дядя-милиционер заслал на кухню какого-то мигранта без регистрации (или мед. книжки), а затем пришёл с проверкой.
Слёзная история... Чаще всего ( я не имею ввиду конкретно эту историю - возможно это правда, а может и нет - это лишь со слов дяди -а многие даже если не правы - никогда не признаю это) Такая категоря людей даже на этом форуме ярко подтверждают - что такие истории есть) Так вот - чаще всего эти истории- дабы себя оправдать. Поплакаться - я ничего - а они вон чего... Я всё по закону - а они штрафы мне... Но чаще всего, как я уже сказала выше - нарушают, а потом плачутся((( так что в такие истории я не очень и верю... Человеку без регистрации - можно копейки платить - вот некоторые - экономят, а потом при проверках утверждают, что этих людей в глаза не видели... Как такое вообще возможно? Как в ларёк с шаурмой можно заслать когото? И даже в этом случае нарушение - почему впустили туда без санкнижки ещё и постороннего? Не впускали бы. Мутная история. Теперь не верю.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 06.04.2020 в 14:28.
Нюша вне форума  
Старый 06.04.2020, 14:22   #738
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вы в этом видите что-то подозрительное? Может, он погнался за ними... такой себе джокер.
Вообще, конечно, очень странная история. Нетипичная для нашей страны.
Этот гражданин - не с балкона стрелял - вас ввели в заблуждение. Он вышел на улицу и там стрелял((( источники говорят, что этот человек не здоров на голову((( Очень печальная история((( надеюсь все граждане сделают выводы... Особенно, те - кто нарушает Закон о тишине. Для жителей многоквартирных домов = это сейчас очень актуальная тема. Люди жалуются на соседей, которые делают ремонты, играют на инструментах - целыми днями соседям создают неудобства...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.04.2020, 14:38   #739
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Этот гражданин - не с балкона стрелял - вас ввели в заблуждение. Он вышел на улицу и там стрелял((( источники говорят, что этот человек не здоров на голову(((
Это понятно... был бы он нормальный, достаточно было бы с ружьем просто на балкон выйти. (если уж так его достали...)

Вот, может, кому-то будет интересно - те самые прогулки по НЙ.


Последний раз редактировалось Белый олеандр; 06.04.2020 в 14:43.
Белый олеандр вне форума  
Старый 06.04.2020, 15:51   #740
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Походу - шашлычники пошли. Причем в регионах теперь. В Мск и МО хотят тестить на антитела, чтобы выяснить, сколько уже переболело. Роспотребнадзор предлагает еще тесты на дому.
Пора звать китайцев на помощь, они точно знают, как с этими букашками воевать. И Москву с Питером обязательно закрыть на выезд. Командировочные тоже развозят заразу по регионам. Есть такие деятели, которые без командировок просто жить не могут, "мне бы в небо", им ничего кроме этого не надо)) В Томске вроде попытались ввести карантин для москвичей, но Мишуткину это не понравилось. А зря.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.04.2020, 16:10   #741
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Пора звать китайцев на помощь, они точно знают, как с этими букашками воевать. И Москву с Питером обязательно закрыть на выезд. Командировочные тоже развозят заразу по регионам. Есть такие деятели, которые без командировок просто жить не могут, "мне бы в небо", им ничего кроме этого не надо)) В Томске вроде попытались ввести карантин для москвичей, но Мишуткину это не понравилось. А зря.
Да уже вроде просили обойтись без командировок, неужели есть еще неугомонные?

Закрывать на выезд имхо особого смысла не имеет, это же не Ухань все-таки. В МО вон, оказывается, вообще чуть ли не самые либеральные правила для передвижения и, судя по телеграму и инсте губернатора, пока ничего менять не будут. Пусть лучше введут массовое тестирование как в Южной Корее (а еще лучше - Норвегии/Швейцарии). Сейчас мы пока примерно на уровне Штатов по охвату населения тестами (выделенное жирным).

USA 336,906 +233 9,624 +8 17,977 309,305 8,702 1,018 29 1,773,366 5,358
Russia 6,343 +954 47 +2 406 5,890 8 43 0.3 758,000 5,194

А Исландия вообще массово тестит:
Iceland 1,562 +76 4 460 1,098 12 4,577 12 25,394 74,416
Хильда вне форума  
Старый 06.04.2020, 17:48   #742
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

http://forum.screenwriter.ru/showthr...134#post736134
Хильда вне форума  
Старый 06.04.2020, 18:20   #743
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Человеку без регистрации - можно копейки платить - вот некоторые - экономят
Нюша, так знакомый и экономил, у него работали мигранты, прошедшие необходимое оформление.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
этих людей в глаза не видели...
Того человека, из-за которого выписали штраф, раньше действительно не видели.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Как в ларёк с шаурмой можно заслать когото? И даже в этом случае нарушение - почему впустили туда без санкнижки ещё и постороннего?
А как можно проследить за тем, чтобы в ларёк не заходил никто посторонний? Если даже всё рабочее время там будет сидеть его владелец, то, как минимум, несколько раз за день он будет вынужден отлучиться. Почему впустили? Хм, если б знали к чему может подобное привести, то не впустили бы, хотя как за этим можно было проследить - не знаю. Около года всё шло нормально, думали вторую точку открывать...
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 06.04.2020, 18:46   #744
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В Италии такие процентные ставки не из-за благости воздусех, а из-за экономической ситуации.
А что у нас не так с экономической ситуацией? Может то что в Европе банки работают для людей, а в российские банки берут кредиты в Европе и зарабатывают на нас с учетом своей прибыли и тех процентов, что нужно вернуть в Европу. А мы за все это платим. Классный «бизнес».

Бизнес стремиться уйти в тень потому, что если платить все честно, то это уже нельзя назвать бизнесом. В лучшем случае вы выйдете в ноль, в худшем в минус. Любой ИПшник прикинет куй к носу, закроет все и уйдет в наемные рабочие, на минималку + серая ЗП – пусть теперь у его работодателя голова болит. Смешные вы честное слово.

Вот трындели, что будут кредитные каникулы. Сделали. На офигенных условиях – если ваш доход стал ниже на 30% чем был за предыдущий год – вы имеете право на льготы. Сколько человек официально сможет получить такой документ в своей бухгалтерии?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кому интересно, можете взять отчетность любого белого предприятия и поизучать реальность.
Интересно смотреть новости в телевизоре как у нас все зашибись.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Роспотребнадзор предлагает еще тесты на дому.
Да, только они платные. Уверен, что по этому вопросу у них телефоны будут работать исправно. Я пока не знаю сколько стоит один тест, но сам факт – огонь. Т.е. к вам лично на дом приедет курьер, чтобы забрать ватную палочку, которой вы у себя в горле поковырялись. Потом они проведут анализы и через пару дней вам сообщат результат. Как вы думаете сколько это удовольствие будет стоить. Я думаю, что 2-3 т.р. смело можно брать. Сколько тестов соберет один курьер за день – смешно даже обсуждать. Что это если не бизнес?

Нормальное государство поступило бы так. В каждом населенном пункте устанавливается один аппарат для выдачи тестов, рядом второй для приема. Раз в сутки тесты изымаются и проводятся необходимые исследования. Чтобы избежать сложностей с выдачей тестов – один тест в одни руки, можно их выдавать по номеру СНИЛС, например.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
В конце концов - в будущем это пенсионные отчисления и размер пенсии.
Я как-то случайно с одной налоговичкой краями пресекся – хочу ИП открыть, чтобы все по-честному и спать спокойно. Она послушала про мои «прибыля» и говорит, что я конечно не имею права такое советовать, но продолжай работать дальше неофициально. Оформишь ИП – вылетишь в трубу. С такими суммами налоговая тебя в упор не видит. Я ее спросил: Если у меня будет большой оборот, а значит я заплачу больше налогов как это отразится на моей пенсии? Оказывается, что никак – будет минималка. Я офигел.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 06.04.2020, 19:04   #745
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Может то что в Европе банки работают для людей, а в российские банки берут кредиты в Европе и зарабатывают на нас с учетом своей прибыли и тех процентов, что нужно вернуть в Европу. А мы за все это платим. Классный «бизнес».
Что значит "в Европе банки работают для людей"? Вы не знаете, как там стонут инвесторы, что процент по вкладам уже фактически отрицательный?

Что касается "наши банки берут кредиты в Европе" - ну и что? Есть ставка, по которой они могут брать у ЦБ - и если "в Европе" дешевле, почему бы им не взять "в Европе", при условии, что они могут компенсировать валютные риски (емнип, теперь это правильно называется - хеджировать).

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
потому, что если платить все честно, то это уже нельзя назвать бизнесом
А, ну да. Капиталист за 30% прибыли маму продаст - ничего не изменилось?

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Любой ИПшник прикинет куй к носу, закроет все и уйдет в наемные рабочие, на минималку + серая ЗП – пусть теперь у его работодателя голова болит.
А работодатель тоже не дурак, официально платит минималку. Кризис - бывший ИП в заднице. А был бы ИП - мог бы претендовать на помощь от государства.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Сколько человек официально сможет получить такой документ в своей бухгалтерии?
И сколько?

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Да, только они платные.
Сейчас платные, да - 1250 р., а не 2-3 тысячи. Но собираются включить их в ОМС.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Что это если не бизнес?
Ну и? Идите к ним в курьеры или пишите для Бекмамбетова свою историю - делайте свой бизнес. Но не нойте. Уныние - смертный грех, между прочим.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Нормальное государство поступило бы так. В каждом населенном пункте устанавливается один аппарат для выдачи тестов, рядом второй для приема. Раз в сутки тесты изымаются и проводятся необходимые исследования. Чтобы избежать сложностей с выдачей тестов – один тест в одни руки, можно их выдавать по номеру СНИЛС, например.
О, вы еще и эпидемиолог? ))) Ничего, что ни одно государство в мире так не поступает? Все вокруг идиоты? Вы хоть знаете, что для точной постановки диагноза нужно 3 теста + КТ?

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Я ее спросил: Если у меня будет большой оборот, а значит я заплачу больше налогов как это отразится на моей пенсии? Оказывается, что никак – будет минималка. Я офигел.
Налоги на пенсии не отражаются, на пенсии отражаются соответствующие страховые взносы.
Хильда вне форума  
Старый 06.04.2020, 19:15   #746
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Кстати, а где Крыс и Сэр Сергей? У них все в порядке?
Хильда вне форума  
Старый 06.04.2020, 19:23   #747
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Сообщение от Нюша
В конце концов - в будущем это пенсионные отчисления и размер пенсии.
Мы говорили про зарплаты - а не ИП
ИП без сотрудников - например услуги - офиса нет, сотрудников нет. Еще как вариант самозанятый - там вообще 4% и то с какой то суммы дохода - до 25 000 никаких налогов платить не надо ( точно не помню могу ошибаться - может до 15000 - но не суть ) - если 6% - то вы будете оплачивать 6% от прибыли - именно от прибыли. + налоги в этом году в районе 40 000 за весь год. В месяц 3333рублей. Если человек работает и получает, как ИП хотябы 40 000 в месяц - 5 733 надо оплатить налогов. 34267 рублей остаётся. Скажите мне
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Оформишь ИП – вылетишь в трубу.
Как это возможно?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.04.2020, 19:24   #748
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
думали вторую точку открывать...
Какие точки? У нас уже к 2000 году было запрещено всё. Ну, потихоньку разрешалось за отдельную плату. А с тех пор "контролирующие и проверяющие" только усиливались.
эксперты приводили цифры - на сегодня бюрократия выработала более 2 млн. всяческих регламентирующих, контролирующих, запретительных и прочих "нормативных актов". Вот объективно, хотя и неполно о токсичной бизнес среде в текущей РФ.https://zen.yandex.ru/media/secretma...3ba518b8132b4b
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.04.2020, 19:35   #749
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
на сегодня бюрократия выработала более 2 млн. всяческих регламентирующих, контролирующих, запретительных и прочих "нормативных актов"
Но вот ещё какая досада. Кроме бюрократического крематория, есть ещё и классические проблемы бизнеса. Конкуренция, грамотное управление, технологии для производственной сферы, оборудование, сырье, сбыт, оптимальное энергоснабжение, производственные площади и прочее. прочее. То есть, чиновники удивятся, но в реальном бизнесе масса задач. От правильного подбора оборудования, оценки перспективы рынка, до грамотного подбора квалифицированного персонала и прочее, прочее.
Но это все такая х.йня для бюрократов. Товары появляются откуда-то сами, а вот отчетность - это главное. Но отчетность такова, что она просто невыполнима без нарушений. 2 млн. окоротов дают своё, многие запреты любой предприниматель нарушит с вероятностью 100%. Потому что иначе невозможно никак и совсем.
Поэтому паразиты заели страну. Зато РФ производит огромное количество документооборота во всех сферах жизни.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.04.2020 в 19:42.
адекватор вне форума  
Старый 06.04.2020, 19:56   #750
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Еще для питерцев:
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
в 90ые было лучше, в голове культ столицы, вирус - не бактерия!, зеркала и тараканы, идите за консервами, итоги непутёвой жизни, крупы апокалипсиса, на тот свет без багажа, ни дня без вранья, письмо в оон, по совету зоотехника, происходит страшное, сосать лапу и бухать, сослать всех на марс, это все обман и тлен, я злорадствую зло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru