Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 15:14   #181
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Помните марочки цветные такие были ?
Не помню. А что за марочки?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:16   #182
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Шахта

Еще такое интересно. Когда задумывался фильм, наверняка, авторы как-то набросали карту города. Стало вдруг интересно, как он выглядит. И все еще не дождусь ответа - 5000 жителей это весть город или какая-то его часть?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 16:12   #183
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Шахта

Вот что плохо. ИМХО, ИМХО. Обитатели города делятся на тех, кто что-то делает, действует на стороне добрых сил и тех, кто умирает. Ни один герой, успевший хоть как-то обозначиться, вызвать некую долю сочувствия не умер, не погиб. Либо нехорошие погибают, либо те, о ком ничего не известно. Из этого уже сейчас делается вывовод, что вся эта братия молодцов-удальцов и их женщин благополучно дотянут до финала. Вдруг ошибусь - буду лишь рад, смотреть станет еще интереснее.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 16:22   #184
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Шахта

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не помню. А что за марочки?
А были марчки с зубчиками типа почтовых, на них группа крови была написана 0(I), A (II), В (III), AB(IV), соответственно белого, голубого, розово-красного, и желто-оранжевого цвета.

Их наклеивали в медицнские документы псле определения группы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (13.12.2010)
Старый 13.12.2010, 20:53   #185
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Еще такое интересно. Когда задумывался фильм, наверняка, авторы как-то набросали карту города. Стало вдруг интересно, как он выглядит. И все еще не дождусь ответа - 5000 жителей это весть город или какая-то его часть?
Да. Это весь город.

Где-то есть его вымышленная псевдокарта сделанная в большом формате. Если найду ее в офисе, попробую сфоткать.
Илья Куликов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (13.12.2010)
Старый 14.12.2010, 22:45   #186
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Шахта

И че-то все замолчали. А между тем (мое личное мнение) к стилю фильма потихонечку привыкаешь, и уже так шокируеще непонятно не смотрится. Хотя вопросы остаются, потому что ответов так и нет. Т.е. смотрится по-прежнему непонятно, но уже не шокируеще.
По просмотренным сериям так и осталось недоумение по поводу жестко-агрессивных действий федеральных властей. Грузовик с медикаментами - да Бога ради! В игре заявлены такие ставки, что о материальной стороне вопроса в объеме грузовика речи и быть не должно. Генерал: "Ребята, мы отходим на исходные. Вот вам лекарства, потом пришлем еще. Объяснить пока ничего не могу - вопрос государственный. Посидите в карантине - Москва ночей не спит, о вас думает. Да, БТР я забираю - там госсекреты, радио с ЗАСом, ну, вы понимаете." И ВСЕ! Спокойно отошли, не говоря уже о том, что им и заходить было незачем. Не вирус же пресловутый распылять. С вирусом тоже - авторам придется много выслушать нелицеприятного, если внятно не объяснится - зачем он. Боюсь, что без инопланетян не обойтись. Ждем продолжения, авторам удачи.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 11:38   #187
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Боюсь, что без инопланетян не обойтись.
Зомби?! Инопланетяне?! Мутанты?!

пока что, идет обычная "игра со зрителем"
если и так дальше пойдет, то "тут и звездолеты не помогут"(С)

картинка конечно - хуже некуда.. обидно за автора...

"снятая" история - на нормальном( с натяжечкой) российском уровне.. хотя первоначальный сценарный вариант - скорее всего гораздо лучше "снятого материала".

имхо: не хватает героическо-обычного(ой) "миллыйовович" или "брюсвиллиса"

Последний раз редактировалось ДеньКа; 15.12.2010 в 11:42.
ДеньКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 12:59   #188
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Шахта

Что-то все приутихло. И мне сказать нечего. Скорее бы последняя серия - миллион напастей на несчастный город начинают надоедать.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:04   #189
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
...По просмотренным сериям так и осталось недоумение по поводу жестко-агрессивных действий федеральных властей. ..
Будем считать, что сверх задача сериала выполнена
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:17   #190
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Шахта

Котофей,
Цитата:
Будем считать, что сверх задача сериала выполнена
Нет, пока итожить рано, досмотрим.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 00:27   #191
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Шахта

Или я один не сдаюсь? Почему не пишем, зрители-товарищи?

Считаю, 8-я серия самая интересная. Хотя пару моментов не уразумел. Что и с какой целью бомбили на шахте?
О, про второй забыл.
А в целом очень даже ничего. И Сергей, конечно, ас! Такой план разработал деньги у бандюк увести. И что особенно примечательно - вышло.
Никогда не общался с учеными-физиками. Но почему-то не верится в их научную подкованность. Интерес смотреть дальше не прошел.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:06   #192
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Шахта

А дельше мне откровенно интересно. И даже жаль убитых героев. Придираться к мелочам глупо, если в целом все нравится.

Тут я должен был какую-то подковырку написать или просто мелкую пакость. Но ничего такого не придумывается. Искренне жду продолжения.

До восьмой серии ждал, когда уже последняя?! Теперь сожалею, что так скоро.

Здесь писали, что ответы будут натырены из других фильмов. Не знаю, не заметил.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:37   #193
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Шахта

14 серий позади. Мне интересно! Так долго я следил только за двумя сериалами в этом году: "Побег", "Спартак. Кровь и песок". Так что вот.
Но тут меня посетил вопрос, который стоит адресовать просто россиянам, а не только создателям фильма. Спросил вчера украинских ментов: сколько должно быть сотрудников милиции в городе с населением в 5 или 8 тысяч жителей? (Это такие числа в фильме звучали). Ответ был прост: в населенном пункте, который не является районным центром, имеющим до 10 000 жителей должен быть аж ( сколько бы вы думали?) аж один милиционер.
В фильме город не украинский, потому мне и любопытно, сколько на такой населенный пункт положено ментов в России? Спасибо.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 21:37   #194
Антон Савченко
Читатель
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Шахта

Пытаюсь смотреть. Получается не очень.
Не с кем ассоциироваться. В Лосте были молодые. Здесь стандартный набор мелодрамы. Всем за сорок.
Сам сценарий очень говорильный. Закрывал глаза - всё понимал. Ну а монологи злого военного в пустоту просто ужас.
Глупостей целый мешок. Зловещие "слоники" в противогазах. С городом обращаются как будто это какой-то детсад. "Власть над городом" переходит из одних рук в другие.
Ввели карантин. Ввели комендантский час. Закрыли магазины. А людишки себе спокойно ходят как ни в чём не бывало, никаких внешних признаков хаоса.
Вот чем этот сериал завлекает зрителя? Почему я должен его смотреть? Такое чувство что всё возложили на "таинственность" сюжета.
Сильно ругать создателей не хочется. История старая: залезли на территорию к американцам и проиграли в сухую. Ничего. Люди старались.
Антон Савченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 22:38   #195
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Шахта

Не знаю, чем же закончится фильм. Но лично мне хотелось бы, чтобы почти ничем. Иначе говоря - пусть главные герои или убегут далеко-далеко и заживут счастливо-присчастливо, или убьют их всех. То не так важно. Куда важнее, чтоб город так и остался в карантине. Тогда легко и продолжение писать. Я даже идеи могу подкинуть. Да Вы и сами придумаете.
Единственное пусть в продолжении будет поменьше выброса "костей" с лирическим оттенком.
Редко говорю так искренне - Удачи!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мелкая энергоштуковина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru