Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 16:33   #661
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Антон Савченко Посмотреть сообщение
http://www.empireonline.com/reviews/...asp?DVDID=7407
Только 5 звёзд. Хуже некуда.
Да хоть 35, это ревю в онлайновой версии.

Я говорил о списке Empire Magazine's 10 Worst Best Pictures

1. Braveheart (1995)
2. A Beautiful Mind (2001)
3. The Greatest Show On Earth (1952)
4. Ordinary People (1980)
5. Forrest Gump (1994)
6. Terms Of Endearment (1983)
7. Around The World in 80 Days (1956)
8. Cavalcade (1933)
9. Rocky (1976)
10. How Green Was My Valley (1941)
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 11.11.2010, 21:46   #662
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Сейчас по ТВЦ начался показ сериала "Под ливнем пуль". Сценарий всё той же скандально знаменитой Веры Фёдоровой. 10 минут просмотра ЧЕСТНОГО!!! К сожалению всё так, как уже мною обозначено в теме "Воруют культурно..."
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 12.11.2010, 16:40   #663
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Skyline. Невнятный фильм с невнятной историей. Смотрела не в 3д, но не думаю, что это что-то бы изменило. Какие-то метания непонятные - не таинственные, а именно непонятные. К чему нас ведет автор? Что хочет донести? История о последних часах жизни горстки людей? Тогда, где история их жизни? История о великой любви, которую не поработить? Тоже мне "Космический Титаник".
Лично у меня сложилось впечатление, что фильм затеяли ради того, чтобы показать, как тысячи человеческих тел взмывают в небо в лучах синего света. Получился такой себе "День независимости лайт" - денег хватило только на спецэффекты.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 12.11.2010, 22:34   #664
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Приветствую! "Рысь" с А.Макаровым, Мельниковой, и Котеневым. Была в среду на ТВЦ.
Одно слово - ересь. Жалко надпись в титрах "Офицерам спецназа посвящается". Кроме песни по "Рысь", пустота.
Однако, подробнее.
Капитану спецназа "Рысь" дают Ивану Ракитину(А. Макаров) задание: захватить террориста. В ходе спецоперации террорист оказывается убит.
Прошло время.
Майор Ракитин возвращается в город. Случайно спасает девушку от суицида. Девушка попыталась выбросится из окна. Идет с ней в клуб, видит что ей дают наркотики. Она берет. Иван уходит.
На следующий день он узнает, что девушка таки покончила с собой. Знакомится с ее парнем-хакером Джонни Кешем. Про хакера, это вообще, та еще комедия, видимо сценарист все хакерские примочки придумал сам. По сюжету у "хакера" Джонни придумал спецфлешку, снимаешь колпачок, и она(флешка) выходит в интернет(причем без компьютера и интернета, и выдает свое местоположение. То есть,для тех, кто не знает, снимаешь колпак, у нее вырастают ножки, и она бежит в интернет-кафе Это юмор.
Ну, да, Бог с этим "гением", вернемся к сюжету.
К майору обращается депутат Госдумы(А. Мельникова)- его бывшая жена и говорит, то у нее похитили детей. Ракитин отказывается помогать, но, узнав, что это его дети, соглашается.

На пару с журналисткой, и хакером, он находит детей. Мельникова отправляет их на Бали. Но детей вновь похищают из здания аэропорта. Злодеи требуют, чтобы мадам-депутат "протолкнула" закон о легализации легких наркотиков, иначе детей убьют. Но мадам-депутат, идейная попалась, говорит, не буду принимать закон, и ВСЕ. Реально, та еще комедия, любая мать ради своих детей все, что угодно сделает, а тут совесть...
Ну, в итоге Майор спасает своих детей, попутно покарав злодеев....
Я говорю, как обычный зритель: не смотрите это кино. подобную чушь не спасает, даже прекрасный дуэт-Макаров-Мельникова.
И, дело тут не в хакере(люблю я подобных персонажей), а в плохом сценарии.
Теперь включаю опцию "сценарист"
Завязка -спецоперация, в начале фильма, как-то обрывается. Персонаж-хакер, это бред. Я не говорю, что каждый должен знать, кто такой хакер, и тонкости, но неплохо бы инет прошерстить на эту тему.
Персонаж-майор, какой-то плоский. Мадам депутат-неестественная(почему см. выше). Дети(в роли дочери спеца Ивана Ракитина снималась экс -участница "Дома-2",какой талант совершенно не выглядят напуганными. Полная неестественность, хотя "Дом-2", что с них взять.
Лично я поставил бы фильму -10(минус десять), но, если кому-то не жалко 2 часа жизни, или денег на диск, то решайте сами.

P.S. Товарищи сценаристы, помните -флешки сами в интернет не выходят и сигнал на спутник не передают. И Пентагон не ломается, если нажать "Пробел".
И самое главное, истинного хакера не видно, не слышно, и он не треплется на каждом углу, о том, что он хакер.
Пожалуйста- уважайте компьютерщиков, а то достали вопросы: "Не можешь взломать контакт, ты не компьютерщик". Что после подобных фильмов не удивляет.

С уважением.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 12.11.2010 в 22:42.
Кодер вне форума  
Благодарность от:
Мария О (12.11.2010)
Старый 17.11.2010, 12:45   #665
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Вчера по России-2 показали канадский триллер о сценаристах. Это шедевр! Всем скачивать и смотреть! Называется "Автоответчик. Удалённые сообщения." Или как-то похоже.
Я обычно не смотрю глупые фильмы, но здесь я просто не смог оторваться от невероятного по своей тупости сюжета. История о том, как сценаристка-неудачница зверски замочила человек восемь, потому что у неё украл сценарий... (внимание!)преподаватель сценарного мастерства. Причем, ... (приготовьтесь!) этот украденный сценарий так и не пошёл в производство. Но месть психопатки превзошла все ожидания! Фильм снят в Канаде в 2009г.
Фантоцци вне форума  
Старый 17.11.2010, 13:11   #666
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

А почему она неудачница? Все-таки замочить столько народу - уже успех.
Кажется, я его даже видел. Она там в капюшоне бегала?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.11.2010, 15:07   #667
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
сценаристка-неудачница зверски замочила человек восемь, потому что у неё украл сценарий
Странно. Этот сюжет на этом форуме где-то мелькал. Вроде за 2008 год.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 17.11.2010, 15:33   #668
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
Этот сюжет на этом форуме где-то мелькал.
Сюжеты, они такие, часто бывают бродячими. Взять, например, "Вид на жительство", который будет сегодня на Первом, и "Предложение" с Сандрой Баллок.
В обоих фильмах герои заключают фиктивный брак: французу Жоржу (Депардье) необходимо жениться, чтобы получить заветный вид на жительство в США. А в "Предложении" Маргарет (Сандра Баллок) решает выйти замуж, потому что ей грозит высылка из США в связи с окончанием срока визы. Дальше вообще "один в один": госчиновники не верят в этот брак, и герои, страшась проверок, стараются лучше узнать друг друга и постепенно влюбляются. "Вид на жительство" не видела, а "Предложение" не понравилось.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 19.11.2010, 05:43   #669
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Посмотрел таки «О чем говорят мужчины». Наверное, неправильно его причислять к фильмам, которые прям «укорачивают» жизнь, потому что в целом впечатление довольно приятное. Ну, почти Но, с другой стороны, точно не хочется его упоминать в ветке «Мне понравился этот фильм».

Сто процентов, что на скринрайтере уже десяток раз (как минимум) кто-нибудь да писал про то, что нет истории, что это не кино, а капустник и т. д. Присоединяюсь к мнению. Но и «капустник» так себе, если честно. Половина — забавная, местами — смешная. Но другая половина-то из натужных шуток, плохой игры и черт знает еще чего. И это все, как бы, с учетом того, что кина, как такового, нет. Многовато, в общем, для форы.

Официант хорош, Фриске тоже (как ни странно), скетч с Добронравовым и колбасой хорошо сыгран, Гришаева на месте, девки молодые и загорелые и т. д. Но какое это все имеет отношение к кино…

Кстати, весь фильм жутко напоминает любой из спектаклей Гришковца. Но у того, с его условной театральной эстетикой, смотрится все иначе. Лучше. Я верю, что спектакль Квартета-И хороший (как и у Гришковца). Очень может быть. Но если тот же Гришковц наговорит все это на камеру в теч. полутора часов, в кино никто не придет.

В допах к фильму есть слова режиссера примерно в таком духе: «Я видел этот спектакль и первая моя мысль была — да тут же нечего снимать…» Так и хочется спросить: «Ну так а что изменилось-то в процессе?»
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 29.11.2010, 21:40   #670
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Глянул вчерась "Преступную связь" российского производства. Сюжет, конечно, предсказуемый. Но удивило не это. Анонсный ролик этого фильма был сделан так, что в нём просто тыкали зрителя носом в того, кто преступник Не ожидал такой подсказки от транслятора
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 03.12.2010, 17:06   #671
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Не слушая советов добрых людей, лезу туда куда не надо...
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/415379/
Понимаю, что слушать иногда добрых людей надо...
Мора вне форума  
Старый 11.12.2010, 23:50   #672
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Вавилон 5: Затерянные сказания - Голоса во тьме 2007.
На Вавилон-5 прилетает священник, как оказалось, Дьявол вселился в одного из членов экипажа...
Все, финита, на большее меня не хватило.

ИМХО, что-то неладное происходит в Голливудском королевстве - темные силы повсюду, опасность на каждом углу. Короче, сплошной Апокалипсис.

И если б Дъявол, был как Дьявол - не тупой, как минимум, с этим можно было смириться, но нет. Современный Дьявол корчит рожи, плюется огнем и кричит страшным голосом: "Бойтесь меня, жалкие людишки! Я ужасный, я исчадие ада! Я поотрываю всем головы и испорчу воздух!"

Современные инопланетяне от современных демонов отличаются только тем, что летят с неба, а не вылазят из-под земли. Тоска.
Или мне кажется, или раньше фильмы не были так похожи друг на друга.

P.s. ИМХО, во всем виноваты антидепрессанты. Или что-то позабористее.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 12.12.2010, 00:26   #673
Антон Савченко
Читатель
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Где-то Софии Коппола.
Укорачивает, причём очень мучительно. Драматургическая составляющая этого фильма + кол-во наград и восторгов от критиков = полное разочарование в теории кино как таковой.
Не происходит просто НИЧЕГО. То есть вообще. Просто кусок из жизни знаменитого человека. Никаких событий. Ничего не поменялось. Ужасно затянутые сцены. А в итоге - победа на втором по значимости кинофестивале мира! И не надо что фестивали дерьмо. В прошлый раз в Венеции победил Рестлер - Кино с огромной буквы.
Кому верить, а!?
Антон Савченко вне форума  
Старый 12.12.2010, 11:04   #674
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Глянул вчерась "Преступную связь" российского производства. Сюжет, конечно, предсказуемый. Но удивило не это. Анонсный ролик этого фильма был сделан так, что в нём просто тыкали зрителя носом в того, кто преступник Не ожидал такой подсказки от транслятора
А мне "Преступная страсть" понравилась. Так красиво любовный треугольник был разыгран - как по нотам выверенно.
Валерия вне форума  
Старый 09.01.2011, 02:22   #675
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Посмотрел две комедийные мелодрамы
Кукла (Dummy) 2002 года с Эдрианом Броди - о неудачнике, решившем стать чревовещателем - очень схематично все изложено, хотя актеры хорошие. Светлое пятно - Милла Йовович в роли певички гаражной рок-группы, в финале она выступает на еврейской свадьбе и поет на идиш. Но роль второстепенная и как-то сама по себе, отдельно от фильма.

От судьбы не уйдешь (It had to be you) 2000 с Наташей Хэнстридж - полтора часа скучных разговоров. Снотворное.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема

Метки
аццтой, ненавижу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru