Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2023, 00:21   #676
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Может в этом беда Адекватора? У него просто нет гаража?
Нет. У него просто нет суперинновационного проекта, обещающего миллионы, и, соответственно, могущественного инвестора.
Подорожник вне форума  
Старый 10.06.2023, 00:21   #677
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А потом, внезапно, стали крупной компанией
В том-то и дело, что адекватор уже сейчас на полном серьёзе уверен, что является Бизнесменом! Ну это как если бы я шиномонтажником подрабатывал, в частном порядке и в одно лицо, с планом открыть автосервис. И вот меняю колесо, мне протягивают пятихатку, а я такой пафосно-оскорблённо: "У нас серьёзный бизнес, мы принимаем только безнал". Хотя у самого нет даже ИП! Адекватно ппц

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
ожет в этом беда Адекватора? У него просто нет гаража?
В начале всегда мозги. Без них можно что-то замутить с нуля, только если в гараже стоит Бентли)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.06.2023 в 00:26.
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2023, 00:35   #678
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да. Кто то как сыр в масле катается. А кто-то крутится как уж на сковородке или вша на гребешке и мечтает "назад в концлагерь СССР". Там пайку, шконку давали, говорили что делать надо, самому думать не надо было ни о чём....
Мой прадед был обычным крестьянином где-то на просторах Средней полосы России. К ним в деревню однажды приехали гонцы из Москвы, с ткацкой фабрики. Звали на работу. Прадед собрался и всей семьёй (большой, надо сказать) переехал. Сначала работал обычным рабочим. Жил, как и все, в бараке. Однако довольно скоро выбился в мастера. Их было человек 10 на всю фабрику. Мастерам владелец фабрики выдавал отдельные дома с приусадебным хозяйством. Прабабушка, естественно, ушла с фабрики и занялась хозяйством.
Все фабричные дети, подчеркиваю, все, ходили в одну и ту же школу. Все фабричные люди - в одну и ту же больницу при фабрике. И все шло хорошо. Фабрика развивалась. Пока не появились агитаторы. И пока рабочим фабрики не пообещали, что жить они будут как мастера, а то и как хозяин, никто агитаторов не слушал. А потом рабочих и спрашивать не стали. Такая вот история.
Подорожник вне форума  
Старый 10.06.2023, 00:44   #679
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что адекватор уже сейчас на полном серьёзе уверен, что является Бизнесменом! Ну это как если бы я шиномонтажником подрабатывал, в частном порядке и в одно лицо, с планом открыть автосервис. И вот меняю колесо, мне протягивают пятихатку, а я такой пафосно-оскорблённо: "У нас серьёзный бизнес, мы принимаем только безнал". Хотя у самого нет даже ИП!
Я на СТО работал, так что я тоже бизнесмен )))

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В начале всегда мозги. Без них можно что-то замутить с нуля, только если в гараже стоит Бентли)
Ну или в гараже папы-мамы стоит пяток Бентли. Знаем мы этих молодых талантливых бизнесменов.
Кстати, тут обсуждали фотку Миссис Россия 2023 и угорали. Оказалось ее муж - один из спонсоров конкурса. Мультимиллионер и всякое такое.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 10.06.2023, 01:13   #680
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я на СТО работал, так что я тоже бизнесмен
А я был сторожем. Даже не знаю... Службой Безопасности себя назвать? Не подозревал, как я крут)

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Знаем мы этих молодых талантливых бизнесменов.
Вот, вот. Я бог знает когда заметил - ну практически у каждого, кто "всего добился сам", что-то в итоге оказывалось этакое. Или богатая родня, или связи по госслужбе, или ещё что поинтереснее. И всегда всплывает, как бы ни кичились своей эффективной успешностью. Такие сказочники попадались, но палились как школьники)

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Оказалось ее муж - один из спонсоров конкурса.
В 90-х тема была популярной. Почему-то афтаритеты и банкиры считали статусным именно конкурсы красоты устраивать. Иногда там просто с корешами отбирали себе б...й, и никто этого даже не скрывал особо. Иногда б...й уже состоявшихся пиарили. В обоих случаях результат был предсказуем. Традиции живы, оказывается
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.06.2023 в 01:17.
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2023, 01:16   #681
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Традиции живы, оказывается
Нет. Сейчас это ради контрактов, знакомств, связей. Деньги делают деньги.
Подорожник вне форума  
Старый 10.06.2023, 01:20   #682
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Сейчас это ради контрактов, знакомств, связей.
Тогда ради того же, плюс понтов. И что изменилось? Ровным счётом ничего, разве что малиновые пинжаки исчезли, и с 600-х пересели на мазератти. Ну и киллеров чаще стали заменять юристы. Суть же осталась прежней - тотальное бл...ство и бабло решает всё (ну или почти).
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.06.2023 в 01:22.
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2023, 01:31   #683
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тогда ради того же, плюс понтов. И что изменилось? Да ровным счётом ничего, разве что малиновые пинжаки исчезли, и с 600-х пересели на мазератти. Ну и киллеров чаще стали заменять юристы. Суть же осталась прежней - тотальное бл...ство и бабло решает всё (ну или почти).
У всех по-разному, в зависимости от степени образованности и вкуса. Так что не тотально. В большинстве, конечно, у людей с деньгами не наблюдается ни ума, ни фантазии. Впрочем, тут они не особо отличаются от обычных людей. Пример? На вопрос, что бы вы сделали, будь у вас несколько миллионов, стандартный ответ: квартира, машина, дача, шуба жене. Предел мечтаний. Разница только в локациях и ценах.
Подорожник вне форума  
Старый 10.06.2023, 01:33   #684
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
На вопрос, что бы вы сделали, будь у вас несколько миллионов, стандартный ответ: квартира, машина, дача, шуба жене. Предел мечтаний.
Нормальный ответ здорового человека. Все, кто заливают, как раздали бы бабло в приюты и накормили всех бомжей, лжецы и лицемеры. Обходите таких стороной)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2023, 01:44   #685
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Нормальный ответ здорового человека. Все, кто заливают, как раздали бы бабло в приюты и накормили всех бомжей, лжецы и лицемеры. Обходите таких стороной)
Не согласна. Это стандартный ответ нормального человека. Нормального, то есть общестатистического.
Дело совсем не в том, что надо раздать последнее. А в том, чтобы жить согласно СВОИМ потребностям и желаниям. Очень немногие задумываются об этом, предпочитая жить "как все". Но есть и другие, их намного меньше, которые, например, хотят помогать другим (и помогают, но понемногу, в силу скромных возможностей). И кто-то действительно потратил бы миллионы не на Мазератти, который ему на фиг не нужен в принципе, а на создание приюта для бездомных животных.
Подорожник вне форума  
Старый 10.06.2023, 01:48   #686
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
А в том, чтобы жить согласно СВОИМ потребностям и желаниям.
Ну так они все и живут. Хотят кучу денег, квартиры, тачки и прочее. В чём честно и признаются. Это уже вы для них придумываете какие-то правила, которым они почему-то, сволочи этакие, не следуют! Поищите проблему в себе, у других её, судя по всему, нет
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2023, 01:57   #687
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну так они все и живут. Хотят кучу денег, квартиры, тачки и прочее. В чём честно и признаются. Это уже вы для них придумываете какие-то правила, которым они почему-то, сволочи этакие, не следуют! Поищите проблему в себе, у других её, судя по всему, нет
Я с этого и начала. Так и живут. Без больших денег, особого ума и фантазии. Я не считаю это проблемой, я констатирую факт. Люди с большими деньгами, умом и фантазией живут иначе. Пример? Из всем известных и неоспоримых - Боткины, Третьяковы.
Не очень поняла, зачем мне искать какую-то проблему в себе, если речь шла не обо мне?

Последний раз редактировалось Подорожник; 10.06.2023 в 02:06.
Подорожник вне форума  
Старый 10.06.2023, 02:08   #688
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Нормальный ответ здорового человека. Все, кто заливают, как раздали бы бабло в приюты и накормили всех бомжей, лжецы и лицемеры
Ну не знаю. Я бы точно не покупал квартиру, машину и шубу жене )
Вот дача... может быть. Но лучше бы дом. Правда денег на это нужно побольше, наверное.
А так... Раздал бы долги ))))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 10.06.2023, 02:29   #689
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

А вот интересно. Сколько сценаристов из выбора "квартира-машина-дача-шуба жене" и " снять фильм по своему сценарию" выбрали бы последнее?
Уверена, что единицы.
Подорожник вне форума  
Старый 10.06.2023, 03:17   #690
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я бы точно не покупал квартиру, машину и шубу жене
Машину я тоже не буду покупать, не водитель от слова совсем. Мне на общественном транспорте норм, и такси у нас дешёвое. Жены нет, шубу исключаем. Дом загородный есть, даже два, но второй у чёрта на рогах... О, квартиры нету. Есть чего из стандартного списка хотеть!)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
антисоветская срань, вот собачка приплыла, всё идёт по плану, глисты прыгают, диалог с душнилой, для невменяемых, её груди, запросов осталось: 0, к едреной фене, майское обострение, миллиард захотел, ну и дура, о поиске эскортниц, о шубе вспомнил, поймут не все, приказ нквд, про кормовую свеклу, прогнозы по урожаю, редкая нудятина, семенной материал, ты за бортом, тяжелый психоз, уважаю натуральный обмен, эстонец с таджиком, я живу на 10 долл/день


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru