Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2016, 15:43   #136
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Нестандарт

Почему жесткие? Там был нарцисс да ещё и недалекий умом. Я ведь про форму летчика написала не случайно.Соответствие обязательно. Мы одеваем своих мужчин, одеваемся так, как нравится им, общаясь, начинаем не только одинаково говорить, но и одинаково думать. Через 15 лет можем пойти в ЗАГС разводиться, но выглядеть при этом будем парой, чисто внешне.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 16:07   #137
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Нестандарт

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Если Гг врач, а я именно так и подумала, то все вопросы про укол и прочее снимаются автоматически...
Ладно, попытаюсь снять вопрос с другой стороны. Я не знаю, как у кого заведено, но вот я единственный мужчина в своей семье. И когда у тёщи случился инсульт, ухаживали за ней мои женщины, но уколы колол я. Я не врач. Но делаю всё аккуратно. И когда кто-то чего-то боится, приходится делать это мне. Это делает меня геронтофилом?

Когда у моей родной матери случилась беда, я так же делаю ей уколы. Эдипов комплекс наверное одолевает?

И да, моя дочь, пока в медицинский не пошла, доверяла делать уколы только мне. Мама боится, а чужие, по её мнению, сделают больно. А в 13 лет, ну я вас умоляю. Ей сейчас двадцать третий, но я не могу на неё смотреть иначе, как на ребёнка.
Откуда у многих такая реакция мне непонятно, если честно. Для меня дикость именно эта реакция. Может я ненормальный, не знаю. Но у меня так. И когда ты живёшь среди женщин всех возрастов, волей неволей а вникаешь и в некоторые тайны чисто женские. Ну потому что так случается, что кроме тебя помочь больше некому.
Ну можно, конечно, к соседке сходить, позвонить, что та что-то там втихаря сделала, пока мужик на диване телевизор смотрит. Но для меня вот такая ситуация дикость, а не наоборот.

Если кого интересует, то в баню я с ними вместе не хожу. Предпочитаю мужские коллективы... может я гей? )))))
Не, ну почитаешь так реакции, и получается, что как ни крути - какое-то подозрение в каких-то извращениях почему-то возникает. )))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 16:09   #138
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Нестандарт

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
сэр Сергей, вторую серию буду читать, конечно же. Вдруг там и правда будет раскрытие, но 45 минут фильма прошло и... И ничего.
Вот именно. Такую мелодраму могли бы снять 10 лет назад. Там только прощупывали разные направления в мелодрамах. Но сейчас нужны действия, поступки, интриги. Нужно катать зрителя на американских горках, чтобы дух захватывало. А Мята лишь успокаивает. Я заснула на 5 сцене.

В первой сцене много говорится о галстуке. Я уже готовилась к тому, что во второй сцене за Максимом будут охотится кредиторы, которые повесят его на березе. Галстук крупным планом. Жена с горя сойдет сума, а дочь отдадут в Интернат. И начнется долгий, трудный путь дочери к своему счастью.
Ан нет. Потекли ручьи реки розовых соплей.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 16:20   #139
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Нестандарт

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Но 14 лет!!!!!!!это знаете ли срок немалый...
Иногда человек живёт, потому что привык. Привык, жизнь размеренная, он как в анабиозе. После больших стрессов и разочарований такое не редкость. Это всё так и может продолжаться до самой старости, но старость - пугающее слово для многих. И когда вдруг человек осознаёт, что всю жизнь он жил неправильно и вот именно сейчас есть последний шанс всё исправить сейчас или никогда, потому что потом уже будет поздно, наступит старость, время подводить итоги, а не что-то менять, вот этот страх может толкнуть человека на любой поступок.
Например в 70 лет детей никто не заводит, по меньшей мере женщины. А вот в сорок - последний шанс, крайний рубеж. И если это была цель в жизни, то человек пойдёт на всё, чтобы последний шанс не упустить, потому что другого точно не будет.
Ну и так далее. Да случаем много разных бывает. У меня вот сосед. Семья была нормальная. Лет в тридцать пять жена уехала в Германию на заработки, здесь осталось строе детей. А вскоре написала, мол извините, остаюсь в Германии строить свою жизнь не поминайте лихом. И всё.
Мужик сам детей троих поднимал. А в сорок пять узнал, что его молодая сотрудница ждёт от него ребёнка. В общем, у него внучка и дочка в один год родились. Ну и снова у него семья. А вот мамаша первых троих... И сердце не болит. Сучка? Я думаю да. Но речь о том, что разные у людей мотивы бывают и поступки все линейкой не измерить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 16:20   #140
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Нестандарт

Нора, Как-то странно... От чего же такая уверенность, что потекут сопли? Пока, только предчувствие того, что что-то должно произойти и дейстаие понесется вперед. Сейчас пружина сжалась.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 16:22   #141
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Нестандарт

Нет, там есть зацепки, но очень неуловимые, зритель может не заметить, это при прочтении схватываешь. Почему ГГ не ходил на встречи одноклассников 18 лет? Что сделала его мать, посадить хотела за совращение малолетнего, выгнали из школы и из города пришлось с позором? Но вроде нет, до выпускного работала училка. Почему он не встречался, не искал Ольгу столько лет? Почему мать его так волнуется, чтобы он выглядел отлично? Почему к нему в машину Ольгу посадить надо, а телефон дать уже лишнее. Он в такси мог взятьу неё номер. И такой робкий на вечере и в такси, и тут разошелся швырять обувь. Не такой значит и тютя, а что тогда 18 лет робел?
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (31.07.2016)
Старый 31.07.2016, 16:27   #142
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Нестандарт

Бастинда, В любом случае, даже, если, эти вопросы аод спудом, напряжение чувствуется. Причем, напряжение достигает предела перед событием. Равновесие, в любом случае, уже нарушено. Обнажены управляющие противоречие и намечены побочные конфликты.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 16:32   #143
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Нестандарт

Я об этом же, актеры сыграют всё это и сразу напряжение возрастет.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 16:33   #144
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Нестандарт

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Может для того, чтобы было не жалко зрителю её бросить.
Я надеюсь, что мой зритель всё же имеет сердце и умеет сопереживать без оглядок на количество дипломов и престиж работы персонажа.
И, боже мой, ну работает человек, допустим диспетчером в ЖЭЕе, а муж менеджер в коммерческой компании. Ну с какого перепугу жена должна хоть через сто лет походить на дворцовую леди?

Через дорогу семя живёт - она магазин держит. Он - непойим кто. Так и выглядят - она. словно только что из имидж салона. Он - сантехник. Или они на приёмы к Королеве ходят? Ну с чего им статусы выравнивать какие-то? Да если и вечеринки какие-то, то там собираются точно такие же парочки.
Мне кажется многие очень подвержены каким-то стереотипам.

Кстати, вспомнил как чуть не перепутал гендиректора крупнейшей машиностроительной компании, в которой работал, со слесарем, столкнувшись в коридоре. ну а чё, выскочил с места водителя машины мужичок хроменький, в джинсиках и каком-то вязаном свитерочке забежал в офис, поздоровкался взмахом руки мимоходом и в кабинет какой-то заглядывает "девочки, а Валя ушла?... А понял, спасибо" и похромал дальше. Ну ни дать не взять вызвали сантехника трубу в туалете починить.

В жизни всё не так, как в дешевом кино. )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 16:33   #145
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Нестандарт

Кирилл Юдин, у вас свои отношения в семье, особенные. Я тоже знаю, кажется, семью, где мальчик целует свою маму на прощание, хотя он уже не мальчик. И ничего такого не подразумевается.
Но обычно взросление включает защитную реакцию у девочек. Стыдливость. И это нормально.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 16:34   #146
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Нестандарт

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Мы одеваем своих мужчин, одеваемся так, как нравится им, общаясь, начинаем не только одинаково говорить, но и одинаково думать.
Правда? )))) Надо своей жене сказать, а то, ишь, распустилась. ))))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 16:36   #147
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Нестандарт

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что мой зритель всё же имеет сердце и умеет сопереживать без оглядок на количество дипломов и престиж работы персонажа.
Непонятно, кем он вообще работает.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 16:37   #148
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Нестандарт

Бастинда, совершенно правильные вопросы. Вот об этом и будет во второй серии.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (31.07.2016)
Старый 31.07.2016, 16:38   #149
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Нестандарт

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Через дорогу семя живёт - она магазин держит. Он - непойим кто. Так и выглядят - она. словно только что из имидж салона. Он - сантехник.
И что, она в соболях, а он в телогрейке и рабочих штанах в магазин свой заходят? Не верю. Мой муж-моя визитка
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 16:39   #150
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Нестандарт

Эстас, Я думаю, где он работает, тоже, будет ясно во второй серии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru