Сценарист.РУ
Старый 07.11.2012, 17:35   #1
фрегл
Читатель
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Расценки

Подскажите пожалуйста хочу подать объявления о поиске сценариста для мультсериала серия 4,5 минуты (детский как смешарики) сколько стоит такой сценарий чтоб составить правильно объявление о гонораре нужно 10 серий хочется знать порядок цен чтоб сценаристы с серьезностью отнеслись к предложению. И еще есть сценарий детского полнометражного фильма сколь стоит отредактировать его и диалоги. Заранее спасибо.
фрегл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:12   #2
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Расценки

фрегл, вы из какого зарубежья?
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:45   #3
школьник-сценарист
Читатель
 
Аватар для школьник-сценарист
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Расценки

Здравствуйте. Хотелось бы узнать сколько, в среднем, стоит сценарий первой серии создаваемого сериала для федерального канала. Какие суммы платят новичкам? Также хочется узнать какие суммы несерьезно называть при переговорах и от какой суммы начинать разговаривать.
школьник-сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 23:56   #4
Арам
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 6
По умолчанию сориентируйте по ценам

Всем привет! Мне нужен сценарий для пилотной версии детского мультсериала. Но прежде я бы хотел узнать сколько это будет стоить? 3 серии по 4-5 минут, про маленьких игрушечных роботов которые живут в квартире. Целевая аудитория 7-9 лет. Надеюсь этой информации хватит что-бы с ориентировать по цене..
Арам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 03:44   #5
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Расценки

Цитата:
Сообщение от школьник-сценарист Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хотелось бы узнать сколько, в среднем, стоит сценарий первой серии создаваемого сериала для федерального канала. Какие суммы платят новичкам? Также хочется узнать какие суммы несерьезно называть при переговорах и от какой суммы начинать разговаривать.
Коллективный ответ СЦ на частый вопрос начинающих сценаристов: «Когда я начну зарабатывать деньги, будет ли это стабильно и можно ли на эти средства кормить семью?».
http://dramafond.ru/scenarist-i-deng...batyvat-dengi/
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:57   #6
Арам
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Расценки

ну напишите в личку что-ли...
Арам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 12:17   #7
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Расценки

Цитата:
Сообщение от Арам Посмотреть сообщение
3 серии по 4-5 минут
Здесь было подобное объявление. Автор предлагал и платил 100 долларов за серию. Народ что-то написал. Но там были уже придуманные герои, придуманный мир сериала. И вряд ли писали серьезные профессионалы.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:43   #8
Арам
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Расценки

понятно . спасибо! предлагать могут что угодно. неужели ни у кого здесь нету своего прайслиста ?
Арам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:31   #9
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Расценки

Цитата:
Сообщение от Арам Посмотреть сообщение
неужели ни у кого здесь нету своего прайслиста ?
Извольте:

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
1 цент США на слово
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:42   #10
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Расценки

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Коллективный ответ СЦ на частый вопрос начинающих сценаристов
Прикольная конференция. Только нет там ни одной фразы, которую можно взять за окончательный рецепт успеха. Одно нытье: вы никому не нужны, пахать придется за бесплатно, кому как повезет, займитесь чем-нибудь другим.

Сплошная трагедия какая-то. Был я участником СЦ, потом вышел, ибо внушается всеми этими конфами горький пессимизм: я написала коротыш и горжусь, я пишу сказки и не стыжусь, а мне маэстро говорил, а я училась сорок лет, а вот кому-то повезло, а из нашего курса никто не выжил... Хрень, короче.

Лично я думаю, пишет тот, кто шевелится. Если я подниму какие-то адреса и начну слезно просить дать мне работу, мне в итоге дадут. Если я нарушу слово и приду в ту контору, которая меня унизила, и скажу, я хочу писать, мне подкинут какую-нибудь работенку.

Да только мне есть чем заняться, кроме этого. У меня еще десять профессий есть. Не надо полагаться на сценаристику. Ремесло само по себе благородное, а люди подвизались подлые. Там, где деньги, всегда так.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:46   #11
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Расценки

А почему нельзя самому назначить цену?
Цитата:
Сообщение от Арам Посмотреть сообщение
3 серии по 4-5 минут, про маленьких игрушечных роботов которые живут в квартире. Целевая аудитория 7-9 лет.
Следует добавить что-то об этих роботах. Что они умеют, как выгледят, будут ли диалоги? Ну и хотя бы приблизительно о чем сама история?

Затем пишете, что готовы заплатить за серию 5 долларов. Если желающих нет или их серии не впечатляют, назначаете 10 долларов. И так далее.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:47   #12
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Расценки

Я вообще не понимаю, как можно не уметь самому придумывать истории?
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:47   #13
Арам
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Расценки

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А почему нельзя самому назначить цену?


Следует добавить что-то об этих роботах. Что они умеют, как выгледят, будут ли диалоги? Ну и хотя бы приблизительно о чем сама история?

Затем пишете, что готовы заплатить за серию 5 долларов. Если желающих нет или их серии не впечатляют, назначаете 10 долларов. И так далее.
не зная среднюю цену, я не могу назначить цену. По вашему я должен объявить аукцион, что-бы узнать сколько это стоит... это может длиться очень долго. Да и зачем если сценарист, может показать примеры своих работ, или же просто сказать среднюю сумму, за которую обычно пишут сценарий для таких проектов, и предложить свои услуги. В своей работе у меня есть цена на фриланс, и есть примеры которые я делал по той или иной цене. У проекта нет бюджета, и делается пилотная версия. Приблизительно о проекте я рассказал. Могу и дальше досочинить, но мне нужна концепция от профессионала, да и вопрос не в этом .
Арам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:53   #14
Арам
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Расценки

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
1 цент США на слово
уже лучше )) и сколько же букв помещается в 4 минутный детский сериал? ))))) дайте хотя-бы пример, я сам посчитаю
Арам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 17:57   #15
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Расценки

Лет пятьдесят назад был такой бразильский футболист Гаринча, не менее популярный в те годы, чем Пеле. У Гаринчи одна нога была короче другой, и он разноногий выделывал умопомрачительные финты с мячом. В отличие от Пеле жил не долго, потому что спился. Так вот, говорят, что Гаринча удивлялся, что ему за игру в футбол деньги платят. Ведь он получал от футбола истинное наслаждение.
Вот и я думаю, зачем сценаристам платить? Ведь они пишут, потому что им это в кайф. Нечего баловать.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru