Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 15:31   #31
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Статья, сценарии, эксперимент

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Интересно могло получиться - будь операция успешной.
Я тут обложился картами и немного покумекал. Так, для личного интереса... Чтобы выдернуть наших пленных пришлось бы задействовать громадные силы. Этот лагерь Бадабер не так уж близок от границы. На помощь воставшим можно было только бросить воздушный десант. Броском на бронетехнике бы не поспели. А десант возможен только с самолётов. ПВО у пакистана слабое, авиация тоже, наши бы лётчики-истребители сумели бы обеспечить прикрытие десантным воздушным кораблям. Но тут одна проблема - при высадке с борта самолёта идёт большой разброс. Большой процент десантников приземлился бы далеко от крепости, а значит был бы уничтожен войсками Пакистана. Произвести высадку с вертолётов тоже не возможно. У вертолётов запаса хода не хватает до лагеря. Можно, конечно, выбрасывать десант с борта самолётов с минимальной высоты. Так называемой на языке ВДВ - боевой, примерно 250 метров от земли. Тут разброса практически можно избежать, но опять же, как погода. В этом случае погода будет играть очень важную роль. Но даже, если с погодой и повезло бы, десант свалился на голову противнику, захватил крепость, потом пришлось бы, либо держать круговую оборону, до подхода нашей бронетехники, которой бы пришлось через горы пробиваться с боями, либо самим пробиваться на встречу. С ранеными на руках, через перевалы, по горам. Через заслоны пакистанской армии. За день бы не управились. Шуму бы на весь мир наделали. Наверное, когда в Гнештабе прикинули все к носу, не рискнули сунуться. Ведь шансов на успех не многим больше, чем на провал. Впрягись за Пакистан Америка - такое началось бы. Наверное, струсили наши генералы. Если так, то я их призераю. Разучились мы громко побеждать. А ведь победа в Бадабере была бы равна победе на Халхенголе. На многие бы года заткнули врагам глотки. Сталина нет. С ним бы мы победили!
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 17:03   #32
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Статья, сценарии, эксперимент

Хм, интересная завязка...
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 17:29   #33
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Статья, сценарии, эксперимент

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Я тут обложился картами и немного покумекал. Так, для личного интереса...
Если уж Вы карты взяли в руки - хорошо. Мне самому интересно. Посмотрите на карте Джелалабад. Там большая взлётка была. В Гардезе откомандированная из Джелалабада эскадрилья была расквартирована. И ещё Хост. Там тоже взлётка. Прикиньте для вертолётов, как? По моему, вполне.
Официально американцы открещивались от помощи афганской оппозиции, как и Пакистан. Мы же шестью годами раньше устроили шухер в Кабуле. Почему в головах не мог созреть план о Бадабере?
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:44   #34
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Статья, сценарии, эксперимент

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Мы же шестью годами раньше устроили шухер в Кабуле. Почему в головах не мог созреть план о Бадабере?
Наверное, вы правы - план созреть мог. И, скорее всего, технически его вполне можно было осуществить. Топлива у вертолётов хватало в один конец. Взлетели, приземлились, выгрузили дла воставших подкрепление, боеприпасы, вооружение, можно было бы таким способом даже артилерию доставить. Только потом вертолёты бы пришлось уничтожить, чтобы противнику не достались. Конечно, операция вылилась бы в крупную копеечку... Кстати - может это и остановило? Хотя вряд ли. Тут решающее значение возымели политические аспекты... Эх, за державу обидно.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 02:17   #35
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Статья, сценарии, эксперимент

Друзья, приветствую! Я не исчез, и те, кто шлет мне сценарии, не получая ответа, знайте, что все ОК, я просто думаю. На самом деле, несмотря на верные аргументы глоубочайшеуважаемого Граба Д, ради игры эксперимент провести можно. Но, глядишь, и кто-то пристроит скриток-другой, верно?

Пока я думаю - а судьи кто? Есть пожелания? Вот, скажем, есть у меня очень толковый продюсер Василий Бернхардт, работал с Лунгиным, очень толковый по личным ощущениям, он то и предложил идею, я его по-любому подключу, но вы же первые меня порвете в клочья - "Да кто он такой?".

ОК! Но кто ещё? Наример, ЦПШ? У меня хороший выход, я знаю, что подойдут они вдумчиво, сценарный отдел мотивирован и грамотен, есть скрипт-доктор, который хотя бы изучает сценарий на предмет 5 переломов по Митте. Я уже неделю назад почти позвонил. Но смущает, что у ЦПШ мало удачных фильмов. Реально, у них как-то сбит прицел. Смогут ли оценить?

Давайте пока обсудим, кого вы включили бы в честное импровизированное жюри по критериям - авторитет (имя)/доступность/гипотетическая готовность принять участие в эксперименте века

Про "Эксперимент Века" не шучу. Можно это раздуть.

Ну, я не шучу. Если заранее понимать, что горы мы не сдвинем, но цели ставим верные, то эксперимент будет относительно чистым. Со всеми оговорками, какой-то итог получим. И независимых оценщиков подтянем. Типа, Сергея Кудрявцева

Кого бы вы включили в жюри?

Последний раз редактировалось Ходорыч; 09.03.2011 в 02:31.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 02:44   #36
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Статья, сценарии, эксперимент

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
есть скрипт-доктор, который хотя бы изучает сценарий на предмет 5 переломов по Митте.
Неудивительно, что
Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
у ЦПШ мало удачных фильмов. Реально, у них как-то сбит прицел.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 02:50   #37
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Статья, сценарии, эксперимент

У кого есть аккаунт в "Фейсбуке", разместил призыв и там. Со ссылкой и респектами "Сценаристу.ру", сами посмотрите: http://www.facebook.com/note.php?not...50119129648637 Подключайтесь! Может и правда полезное дело сделаем

Последний раз редактировалось Ходорыч; 09.03.2011 в 02:55.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 03:15   #38
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Статья, сценарии, эксперимент

Афиген, про Митту я додумал. Не совсем додумал, но на мой вопрос, почему бы тупо не привлекать Митту хотя бы для анализа, они сказали, что есть кому смотреть
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 04:05   #39
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Статья, сценарии, эксперимент

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
на мой вопрос, почему бы тупо не привлекать Митту хотя бы для анализа, они сказали, что есть кому смотреть
Они? А они не сказали, что истина где-то там?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 08:14   #40
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Статья, сценарии, эксперимент

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
авторитет (имя)/доступность/гипотетическая готовность принять участие в эксперименте века
Мастера ВГИКа? Есть ещё титаны редактуры советского кино. Думаю, многие бы не отвернулись от такого предложения, как пособить нынешнему кинематографу. Другое дело - бизнес, оплата труда. Вопрос.
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 08:18   #41
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Статья, сценарии, эксперимент

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
смущает, что у ЦПШ мало удачных фильмов. Реально, у них как-то сбит прицел.
ЦПШ - огромная неповоротливая бюрократическая махина, где никто ни за что не отвечает. Во главе этой махины - бизнесмены, мало что понимающие в кино. Поэтому и прицел сбит, и фильмов удачных мало. А редактура, конечно, всё разбирает, анализирует - только её там никто не слушает.
Цуцик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 14:19   #42
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Статья, сценарии, эксперимент

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Кого бы вы включили в жюри?
Бекмамбетова.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 14:38   #43
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Статья, сценарии, эксперимент

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
от, скажем, есть у меня очень толковый продюсер Василий Бернхардт,
Ходорыч, передайте ему. пусть мне позвонит. У меня есть и для него и для Лунгина хорошие истории.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 15:05   #44
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Статья, сценарии, эксперимент

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Бекмамбетова.
Зачем?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 15:11   #45
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Статья, сценарии, эксперимент

Ходорыч, я таки думаю, что не надо засылать кому-то там кучу кучную. Хватит нескольких работ из стола, в которых можно быть уверенным. Я думаю, что у того же Афигена есть в столе (в компе, на диске, на флешке) сценарий, который очень хотелось бы воплотить в жизнь, но почему-то никто не берется. В том же нашем со Славой сценарии я вполне уверен. Но в силу тех или иных причин он преспокойно лежит в столе.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru