Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2010, 09:48   #1
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Замах на рубль, удар на копейку

Это самый "Законопослушный гражданин" - такая интересная предпосылка, развитие и такой неважнецкий финал. Создатели фильма наверняка это сами понимают, но наверное просто не смогли придумать развязку, объясняющую всю эту невероятную историю. Подлость ситуации в том, что отчасти вопрос: "да как же он это делает?" и поддерживает интерес к этому фильму. Охмурили зрителя, а кончить как следует не смогли. Вот, думаю, а как бы я это кино закончил? Удовлетворительного решения пока не могу найти. А какие еще примеры малоинтересной развязки при общем интересе к фильму можете вспомнить?
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 11:43   #2
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Замах на рубль, удар на копейку

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Охмурили зрителя, а кончить как следует не смогли.
Не дали
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:16   #3
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Замах на рубль, удар на копейку

Сразу вспомнился пресловутый "Миллионер из трущоб". Начало захватывающее, затем начинаешь скучать, к концу фильма понимаешь, что надо было уйти с середины.
Фильм "Выкуп" - не слишком захватывающее начало, но темп набирается бешеный, зритель, хочет, не хочет - вовлекается, и концовка не менее захватывающая, но морализаторство оставляет неприятный осадок. Герои становятся неприятными, уже никому не сочувствуешь, и уже жалеешь, что сидел, как дурак, и сочувствовал, и вообще, сценарист - шулер, а ты лоханулся.
Назвала только очень известные фильмы. Таких фильмов гораздо больше, но я не помню их названий.
Всё ИМХО. Спорить об этих фильмах не буду. Уверена, что огромное количество народа думают иначе. К их мнению отношусь с пониманием и уважением. Надеюсь, что и к моему отнесутся так же.

Последний раз редактировалось Таис; 05.01.2010 в 13:20.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:27   #4
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Замах на рубль, удар на копейку

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Сразу вспомнился пресловутый "Миллионер из трущоб". Начало захватывающее, затем начинаешь скучать, к концу фильма понимаешь, что надо было уйти с середины.
надо пересмотреть.
спасибо, что напомнили - обожаю этот фильм!
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:53   #5
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Замах на рубль, удар на копейку

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
морализаторство оставляет неприятный осадок.
Сразу вспомнил "Не шутите с Зоханом" Такая феерия шутки, а последние 15 минут - полный отстой. В том числе и из-за морализаторства.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru