Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 13:53   #16
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Мне кажется, что идея так не развернулась в полноценный сериал. Посмотрел эпизодов 8 первого сезона и бросил. По сути, одно ведь и тоже происходит. Что касается главного героя - он действительно в чем-то напоминает Хауса и это тоже не работает в плюс сериалу. Но задумка была чертовски хороша.
Кстати, я не принадлежу к поклонникам Хауса, считаю его также крайне надоедливым. Такие не будешь записывать или скачивать - только если включил телевизор во время еды...тогда да.
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 19:47   #17
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

У меня тоже "Теория лжи" не пошла (в отличие от Хауса). Причины - те же, что и у Авраама и Веселого Разгильдяя. Но знаю кучу народа, которых хлебом не корми - дай посмотреть этот сериал. Значит, таки нашел он своего зрителя, причем, массового.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 19:49   #18
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
не принадлежу к поклонникам Хауса, считаю его также крайне надоедливым. Такие не будешь записывать или скачивать - только если включил телевизор во время еды...тогда да.
Ну, тут многое зависит от того, включают ли в семье ТВ или нет. У меня телевизор практически всегда выключен. Но закачка с Торрентов работает круглые сутки.
Да, и потом - мне, например, нравится смотреть сразу несколько серий подряд, а не ждать, пока их по одной в неделю будут цедить по телеку.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 12:38   #19
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Значит, таки нашел он своего зрителя, причем, массового.
а як жеж!
мелодрама со счастливым финалом...завсегда найдет.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:16   #20
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@12.10.2009 - 19:47
У меня тоже "Теория лжи" не пошла (в отличие от Хауса). Причины - те же, что и у Авраама и Веселого Разгильдяя. Но знаю кучу народа, которых хлебом не корми - дай посмотреть этот сериал. Значит, таки нашел он своего зрителя, причем, массового.
Ох бред, ох бред полный!!! Я пробовала и вечером смотреть и утром. И в пеньюаре и без...не идеть, а соседи от восторга прям всхлипывают...
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:18   #21
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@12.10.2009 - 02:09
совершенно согласен.
женская мелодрама.
в каждой серии - обязательно рыдают (сам считал).
ВР, вы встречали слишком много рыдающих женщин...Иваново? :scary:
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 02:36   #22
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
ВР, вы встречали слишком много рыдающих женщин...Иваново?
думаете только в Иваново существует неохваченный контингент?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:50   #23
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

И "Теория лжи" и "Хауз" как-то стройным шагом мимо прошли. А вот знакомая, говорит, подсела на "теорию". Но, как выяснилось, с практической точки зрения - просто интересно знать, когда врут.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:58   #24
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Пампадур !
Цитата:
ВР, вы встречали слишком много рыдающих женщин...Иваново?
Много где довелось побывать, но в Иваново не пришлось. Однако, когда во время утренних повторов женское население полностью прекращает производственную деятельность и рыдает перед экранами служебных телевизоров- явление не редкое.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:49   #25
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Много где довелось побывать, но в Иваново не пришлось.
Был в Иваново этим летом. Для того, чтобы пересечь город, пришлось купить карту. Там есть речка и какой-то памятник еще советской эпохи. Попробовал там перекусить. На вопрос: "Где тут у вас Макдональдс?" люди заразительно смеялись. Плюнул и уехал.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:12   #26
Сергей Клюхин
Читатель
 
Аватар для Сергей Клюхин
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

Вячеслав, на будущее: "Макдональдс" в Иванове находится в ТЦ "Тополь" на Лежневской улице. А перекусить (да и выпить-закусить) можно в десятках мест, лучше всего - у меня дома. Речек в городе три: Уводь, Талка и Харинка. Вы, очевидно, видели Уводь. Памятник в некотором роде уникален. В свое время он был создан скульптором Д.Рябичевым для Одессы. На нем изображены одесские босяки. В Одессе что-то не срослось, и памятник оказался в Иванове, где его назвали мемориалом в честь героев первой революции. Однако народ в Иванове грамотный (город входит в пятерку российских городов с наибольшим процентом студентов к общему числу населения), все знают, что иваново-вознесенские пролетарии в начале ХХ века вполне могли заработать себе не только на обувь, но и на собственные каменные дома, поэтому в народе отношение к памятнику хотя и теплое, но без пиетета. Его местное название "Вставай, уже 11". Вообще, Иваново - интересный город с точки зрения архитектуры (столица русского конструктивизма), истории (интересная масонская коллекция Д.Бурылина), живописи (самое крупное собрание картин Александра Морозова), да много чего. Впрочем, в данном случае, как с любым городом - если ты не нашел, в чем его интерес, значит ты просто ленив и нелюбознателен.
Сергей Клюхин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:48   #27
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Сергей, представляете, совсем забыл что вы тамошний Честное слово, непременно заглянул бы. Был я там проездом из Суздаля в Плёс и обратно. По дороге видел мельком рекламу Макдональдса. Когда разочаровался его найти, почитал, что на этой рекламе написано. Реклама обещала скорое открытие этого увеселительного заведения.

Там где главная улица пересекает речку, есть развлекательный комплекс с кафешкой, в которой продают гамбургеры и пиццу. Все красиво, но холодно и дорого. Во всяком случае впечатления такие.

Пользуюсь случаем сделать ответное приглашение: занесет нелегкая в наши края - всегда рад. Хоромы не обещаю, но посадочные места всегда найдутся.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 10:44   #28
Сергей Клюхин
Читатель
 
Аватар для Сергей Клюхин
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

Договорились.
Сергей Клюхин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:12   #29
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

А мне Теория понравилась. даже ДВД заказал и посмотрел два сезона. ну Тиму Роту я за его старые заслуги прощу все, а тем более что не так он и плох (конечно не 4 комнаты, но не отстой). интересных серий много, но мне особенно нравится когда во втором сезоне Рот состязался с маньяком, который ослеплял женщин. вполне себе серия.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:46   #30
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию Re: Теория лжи - кто смотрит?

Я начал смотреть с интересом. Но вскоре начались повторения, а за ними некоторые моменты невербальной техники начинают накручивать и высасывать из пальца. Ясно - в интересах зрелищности, но появляется критический настрой. Я уже не говорю, что по одному такому знаку делать выводы глупо. И уж использовать фильм как учебный нельзя. Затем, для большей интриги начинаются ошибки из-за неточности вопроса. Особо бросилось в глаза обман и инсинуации, которые допускает ГГ - это интересно смотрится (не берем во внимание, что это просто незаконно).
Мне кажется, мог бы получиться шикарный одно-двухсерийный фильм. На сериал маловато материала. Далее физиономисты стали интерпретировать увиденные знаки не как правда - ложь, а эмоции: презрение, раздражение и пр. Уже появилось больше загадок. Откуда, мол, презрение. Ну и т.д. Но это замечания чисто по содержанию.
Все таки фильм немножко нудноват. Можно посмотреть, если больше нечего. Но не посмотрите - ничего не потеряете.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru