Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2009, 12:35   #31
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Тут главное не переборщить. Иначе обратный процесс пойдет, как в случае с ОО Бондарчука.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:38   #32
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

сэр Сергей
Цитата:
мораль вашей истории, просто убийственна!
Мораль тут в другом:
Цитата:
неиграбельный фееричный отстой
Цитата:
300.000 тысяч копий
От она, силища-то. :scary:
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:41   #33
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@15.10.2009 - 01:41
А вот блог о создании фильма - это интересно.
Согласен. У меня был бложек, где я аккумулировал всю информацию, которую удавалось собрать о съемках фильма по моему сценарию: фото, видео, статьи, интервью. За год блог посетили 4 тысячи человек, я думаю, это немало, учитывая, что вложений не было никаких.
В первую очередь, мне было интересно самому иметь что-то вроде дневника, чтобы не блуждать по ссылкам. Зашел - что нужно, перечитал. Так что я за маленький пиар. Естественно, вел блог я анонимно, и адрес его называть не буду. Но, повторюсь, с учетом нулевых вложений, он себя оправдал.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:02   #34
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Подгоревать интерес к продукту. Это ж во всех отраслях бизнеса такое, еще не сделали, а уже трубят. Почему для кино должно быть исключение?
Реклама должна вызывать желание употребить готовый продукт и кино тут не исключение. Подогрев интереса к продукту, который не существует - это глупость. Представьте себе сайт йогурта, который еще не существует:

НОВЫЙ ЙОГУРТ "ОПОССУМ"
скоро на полках вашего магазина.

первая партия йогурта поступит в магазины уже в 2010 году!

Состав йогурта: нормализованное молоко, наполнитель (клубничное пюре, сахароза, глюкозо-фруктозный сироп, лактат кальция/глюконат кальция, стабилизаторы: Е1442, камедь рожкового дерева; краситель кармин, ароматизатор идентичный натуральному клубника, рег. кислотности: лимонная кислота, аскорбиновая кислота; витаминный премикс), сахар, сухое обезжиренное молоко, йогуртовая закваска.

Йогурт будет выпущен тиражом 3 миллиона баночек по 450 грамм каждая!
Бюджет производства новой линии йогурта составил более 15 миллионов долларов.


И что мне с такого интереса? Да ничего. Я могу понять подогрев интереса к сенсационному, давно ожидаемому продукту, каким являлась постановка Мастера и Маргариты, а тут....
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:43   #35
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Цитата:
Подогрев интереса к продукту, который не существует - это глупость. Представьте себе сайт йогурта, который еще не существует
Кино - не йогурт, не джем, и даже не ветчина. Это довольно специфическая штука. А пиар - это силища. Иногда пиар может быть настолько хорош, что человек сожрёт рекламируемый продукт и честно получит от него удовольствие, даже не успев понять, что сам продукт из говна.

В случае с йогуртом - это невозможно А вот в кино, играх, "актуальном искусстве" - пожалуйста, примеров миллион, особенно в последнем, в котором, зачастую, для создания шедевра сам шедевр не обязателен - достаточно активного вайпа. Пример хрестоматийный - "Чёрный квадрат", само собой.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:47   #36
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Ещё вот такая тонкость:
Цитата:
Подогрев интереса к продукту, который не существует
имеет практический смысл, если требуется привлечение сторонних денег на его создание. Такой типа "питчинг", прости-господи.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:07   #37
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@17.10.2009 - 13:02
Подогрев интереса к продукту, который не существует - это глупость. Представьте себе сайт йогурта, который еще не существует:

[i]НОВЫЙ ЙОГУРТ "ОПОССУМ"
скоро на полках вашего магазина.
Не сочтите за рекламу, но примерно так было с нашим самогоном. Первая публикация о несуществующем продукте появилась в журнале в конце 2003-го года: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=420980 Всего в 2003-ем вышло 9 таких статей. Сам продукт появился на рынке в 2004-ом. Думаю, таких примеров не так уж и мало.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:13   #38
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
имеет практический смысл, если требуется привлечение сторонних денег на его создание. Такой типа "питчинг", прости-господи.
Поскольку речь идет о вполне конкретном проекте то реклама этого проекта среди аудитории, которая не является потенциальными донорами, практического смысла не имеет.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:25   #39
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Цитата:
Поскольку речь идет о вполне конкретном проекте то реклама этого проекта среди аудитории, которая не является потенциальными донорами, практического смысла не имеет.
Я на прошлой странице приводил пример с "Лада рейсинг клаб". Цепочка:
пиар->создание_спроса->деньги_от_инвестора_на_основании_спроса
- она вполне рабочая. Качество продукта при этом обычно оставляет желать, это да.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:31   #40
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@17.10.2009 - 14:25
- она вполне рабочая. Качество продукта при этом обычно оставляет желать, это да.
Примерно по ней и строилось создание большинства мировых пузырей в последние годы. Так что схема действительно очень даже рабочая
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 21:43   #41
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Леди и джентльмены вот прекрасная и, главное простейшая возможность для самопира!http://ru.picjoke.com/
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru