Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Результаты опроса: Ваш ковидный статус:
Уже переболел 3 17.65%
Уже привился 5 29.41%
Не привился, но собираюсь 3 17.65%
Не болел и не собираюсь 6 35.29%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2021, 11:16   #31
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: COVID-19

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Эта прививка платная?
Прививка бесплатная. У нас прививали желающих по заявке. Причем пришло людей больше чем было подано заявок по учреждению.

В городе вообще установили передвижные прививочные пункты и прививали желающих прохожих, естественно с оформлением документов.

Получить сертификат о прививке на двух языках можно через сайт Госуслуг. А вот за это взымается госпошлина.

Но сертификат остро необходим не всем.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.04.2021, 19:58   #32
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: COVID-19

А я не знаю, болел или нет. То есть, чем-то болел, но чем? Было похоже на грипп с температурой. Тест не делал. Один день полежал дома. В остальное время жил, как обычно, только спал больше. Прививаться пока не собираюсь. Да и знакомые из больницы тоже не собираются.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.04.2021, 21:13   #33
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: COVID-19

Выходит, я один как честный фраер, переболел тут за всех.

Никакого более парадоксального объяснения сухой статистики пока что не вижу.
Натан вне форума  
Старый 19.04.2021, 21:20   #34
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: COVID-19

Власти Питера разрешили всем не носить перчатки. Своевременно, да. В магазинах почти все в масках, потому что надзор строже - торговые точки проще всего штрафовать. И то на безмасочников кассирши часто уже смотрят сквозь пальцы, не раз наблюдал полный пофигизм.

В транспорте (кроме метро) - 3 из 20. На улице у всех или на подбородке, или их нет совсем, толпы на перекрёстках кашляют друг на друга. То ли все вакцинировались (хе-хе), то ли... Ну вы поняли))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.04.2021 в 21:22.
Крыс вне форума  
Старый 19.04.2021, 21:35   #35
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И то на безмасочников кассирши часто уже смотрят сквозь пальцы, не раз наблюдал полный пофигизм.
Признаюсь: Я безмасочница ( ну на всякий случай в сумочке лежит, если до ...ся). Так вот всем кассирам, кто заикался - обещала игнор магазина. А в магазинах недостатка нет.Видимо не одна я игнорила. Сейчас не заикаются.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
то ли..
поняли, что мокрая тряпочка на лице, особо если носить ее весь день ни фига не спасет, а скорей способствует. Угумс. Подыши так 8-10 часов, не то что ковид, простое ОРЗ запросто осложнение на легкие даст.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 19.04.2021 в 21:54.
Тетя Ася вне форума  
Старый 19.04.2021, 21:57   #36
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Подыши так 8-10 часов, не то что ковид, простое ОРЗ запросто осложнение на легкие даст.
Это да, 100%. Но больше актуально в холодную погоду.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Признаюсь: Я безмасочница
А я уже к ней привык, как-то увереннее себя чувствую, хотя ковидной паранойей не страдаю, да и маска защищает больше не меня, а других от меня (по идее). В общем, я из другого лагеря, но вас не осуждаю, ибо понимаю))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.04.2021, 00:18   #37
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А вообще к различным инфекциям и иммунитет разный. К некоторым иммунитет держится всю жизнь, к некоторым с течением времени ослабевает...
Спасибо! Исчерпывающе...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 21.04.2021, 14:34   #38
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

Как-то пугающе...

https://www.facebook.com/10000223713...05758559508675
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 30.05.2021, 18:34   #39
бодя
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2021
Адрес: Воложин
Сообщений: 2
По умолчанию Re: COVID-19

Переболел пару месяцев назад. Из последствий болезни – никак не вернется в норму обоняние и плюс появились непонятные резкие головные боли и головокружение, которых раньше не было. Судя по симптомам и этой статье https://nevralgia.ru/rezkoe-golovokruzhenie/ это скорее всего мигрень. Возможно ли что она появилась в результате ковида?
бодя вне форума  
Старый 25.06.2021, 21:33   #40
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Привилась, и довольна. Ещё весной. Обе прививки прошли практически бессимптомно, правда немного болело предплечье. Антитела высокие. Однако, продолжаю соблюдать масочный режим... (дезинфекция рук... и т.д.)
Будьте здоровы!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 26.06.2021, 15:30   #41
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Признаюсь: Я безмасочница ( ну на всякий случай в сумочке лежит, если до ...ся). Так вот всем кассирам, кто заикался - обещала игнор магазина. А в магазинах недостатка нет.Видимо не одна я игнорила. Сейчас не заикаются.
Цитата:
Сообщение от Крыс
то ли..
поняли, что мокрая тряпочка на лице, особо если носить ее весь день ни фига не спасет, а скорей способствует. Угумс. Подыши так 8-10 часов, не то что ковид, простое ОРЗ запросто осложнение на легкие даст.
- это ж надо как гордо сообщать о своих "подвигах" такие вот Херои - потенциальные убийцы - им плевать на жизнь и здоровье других людей...они гордятся, тем, что запугали продавцов своим игнором - им плевать на возможные последствия такой преступной безответственности, а вдруг кто-то из таких болен? и своими соплями- слюнями они забрызгивают товар, а следом кто-то подхватит - отнесет домой и заразит свою маму или дедушку, или он сам окажется в группе риска с ослабленным хроническими болезнями человек -и может попросту умереть - только из-за того, что кому то не хочется носить маску? Ну не хочется надевать маску - сделайте Он-Лайн заказ из магазина - куча вариантов ведь есть. Да и по поводу 8-10 часов...ага так и вижу как тетя ася 10 часов в супермаркете продукты покупает)((( в общем, поражаюсь я таким безответственным поведением ...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 26.06.2021, 15:34   #42
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от бодя Посмотреть сообщение
Возможно ли что она появилась в результате ковида?
Возможно((( в моём окружении - все кто переболел ковидом ( в любой степени тяжести) - жалуются на какие то осложнения после выздоровления, или на обострение уже имеющихся у них заболеваний в тяжелой форме((( есть, кто после ковида лежит в больнице с осложнениями((( Знакомый врач, который работает в Коммунарке в красной зоне - подтверждает, что порой осложнения после даже легкой формы ковида - бывает гораздо тяжелее, чем сам ковид((( Обратитесь к врачу! Будьте здоровы!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 26.06.2021, 15:38   #43
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

бодя, https://tass.ru/obschestvo/11666151/...paign=informer - вот зашла в Яндекс - и статья на глаза попалась - я не читала, но возможно пригодится...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 26.06.2021, 19:24   #44
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19

Я переболел в ноябре. Сначала почувствовал сухость в носу и дерло чуть в горле. Такие симптомы были 4 дня. Я перестал бегать и обливаться водой. Но на пятый день все симптомы прошли и я ,идиот заскучал за зарядкой и стал сразу бегать и принимать по 3-5минут душ холодный.Один день вроде прошло нормально, но на второй день помню, что бежать было тяжело и когда обливался водой почувствовал неприятный холодок в левом легком. К вечеру слег с температурой. Через день сходил к врачу и он направил на КТ. Там обнаружили пневмонию левого легкого до 80 %! Правая чистая была. Три недели по глупости отвалялся и ипортил кишечник антибиотиками. Выкарабкался и не бегал аж до весны. Сейчас давно восстановился и влучшей форме чем до болезни.
Кстати , масштабные исследования ВОЗ показали ,что коронавирус не передается воздушно-капельным путем,потому такие маски,как мы носим не защищают нас от него . Этот вирус передается как ветрянка, аэрозольным путем. То есть, он витает в воздухе , где побывал его носитель. И он не в слюне, а в молекулах углекислого газа, что выдыхается из легких носителя вируса.
Вот ссылка из журнала Лансет про эту информацию:
https://www.thelancet.com/journals/l...869-2/fulltext

Последний раз редактировалось ФеФе; 26.06.2021 в 19:27.
ФеФе вне форума  
Старый 28.06.2021, 06:03   #45
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
коронавирус не передается воздушно-капельным путем,потому такие маски,как мы носим не защищают нас от него .
Так вроде никто и никогда не говорил, что маски защищают. Они минимизируют риск заражения, а защитить разве что скафандр может.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема

Метки
а вы жили при 37 м?, антисептик - всегда яд, антишмурдячные тела, бесплотное и непознанное, бред психбольных, бывшие хопо сапиенс, в наизпод, вирус, все в урну ляжем, вы обвиняете вирус, вы преступница!, вы что курите?, жижа, каждый день об это, китай конечно доволен, копыта в сторону, мысль о шантаже, о педофилах, потому что тупые, признаки коагулопатии, провожая корову, у вас истерика, это еще в ссср знали


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru