Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 18:59   #11
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Моргунов Владимир Посмотреть сообщение
я вот помощь предложил, а она выходит нелепой и ненужной вовсе, ведь мы купим крутого опера и будем посылать его на все буквы алфавита, ведь мы ему деньги платим. я говорю о некоммерческих проектах, уважаемый фиромаг - это конкретно и ясно написано в шапке темы, посему ваш выпад явно не в тему и не по адресу. равно как и тезисы про сложившуюся команду - если очень захотеть, то можно всех найти через социальные сети, форумы и т.д., хотя для этого нужен организаторский талант. я свои услуги безвозмездные предложил всем желающим, хотя леса рук что-то не видно.

и мои требования абсолютно понятны и исходят из человеческого опыта и нормального, дружелюбного отношения между людьми - если вам эти понятия не знакомы, то это ведь не моя проблема, верно?
Ну, вот вы и обиделись, как малый ребенок, даже не поняв сути выпада и даже обидеть успели незнакомого человека, который может быть и находит ваш порыв благородным. Но легче же сразу занять оборонительную позицию и защищаться, хотя никто и не пытался нападать. И при чем тут дружелюбные отношения и понятия о них))) Дружба дружбой. А работа требует более серьезных отношений чем дружеские, вам наверное это известно. Ну, а дружба не плоха, если камера, история и в поход, чисто поржать.

А непонимание мое в следующем: зачем сценаристу помощь оператора? И еще и требования, чтобы были к сценаристу приложены те-то и те-то, да еще это не буду это не хочу?
Вот в чем проблема.
А так да, если сценарист напишет историю и вы отработаете свое имя в титрах как оператор, то да, вопросов нет. Объявление ваше вполне рационально. При условии, что вы помогли именно сценаристу и работали вдвоем.
Но в данном случае оно звучит так: ищу людей для создания съемочной группы. Или предлагаю помощь группе начинающих кинематографистов.
И как вы заметили нужен человек имеющий талант организатора, это вряд ли кто-то из братии, проводящий большую часть времени дома и за компьютером и строчащим сценарии для большого экрана.
Как - то так.
Не обидный и вполне понятный выпад на сей раз, надеюсь.
И плохо делать что-то без намека на коммерцию, как правило из этих проектов мало что хорошее выходит. Надо лучше работать на результат и надеяться и верить, что проект пойдет дальше. А потренироваться в работе на съемочной площадке, у вас возможности имеются, как известно из ваших рассказов о себе.
А работа с "журналистом решившим перейти в драматурги", или с абы каким сценаристом из любознательных смысл сотрудничать? Время терять.
Ну, дело ваше. Не советы были. Просто понять хочу суть происходящего. Вслух удобнее размышлять)
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru