Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 12:48   #841
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Николай Прохорко, я задам не риторический вопрос - зачем героине клад?
объясняю - деньги нужны всем. только одни грабят банки, а другие работают дворниками. но эти люди не согласятся поменяться местами.
я предлагал вам романтическую историю, вы отказались. значит клад для героини важнее. отсюда еще вопрос - она хорошая или плохая? с одной стороны она профукала квартиру, с другой стороны она пичкает снотворным людей.
вообще, это драма или комедия?
А Кобицкий вне форума  
Старый 07.02.2013, 12:49   #842
Николай Прохорко
Читатель
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
[b]
Она бы не стала искать клад, если бы ей ее долю отдали?
С целью у вас все нормально, логлайн, как я писал уже хороший, вот кроме только выше обозначенной фразы.
В логлайне каждое слово должно играть на сюжет и быть логически обоснованно.
Я вас понял. Конечно, она бы не стала опережать других в поиске клада, если бы остальные с ней честно поделились. По-хорошему они должны были вместе искать клад и, найдя его, поделить поровну.
Николай Прохорко вне форума  
Старый 07.02.2013, 12:53   #843
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Николай Прохорко Посмотреть сообщение
Чтобы найти клад в доме раньше других наследников, незаслуженно обиженная наследница подсыпает снотворное своим конкурентам и ночью перетряхивает весь дом, но не все наследники спят до утра.
А почему не спят? Снотворное не подействовало? Не, альтернативный фактор мелкий какой-то. Не он, наверное.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 07.02.2013, 12:56   #844
Николай Прохорко
Читатель
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
Николай Прохорко, я задам не риторический вопрос - зачем героине клад?
объясняю - деньги нужны всем. только одни грабят банки, а другие работают дворниками. но эти люди не согласятся поменяться местами.
я предлагал вам романтическую историю, вы отказались. значит клад для героини важнее. отсюда еще вопрос - она хорошая или плохая? с одной стороны она профукала квартиру, с другой стороны она пичкает снотворным людей.
вообще, это драма или комедия?
В сложившейся ситуации поступок моей героини - это шаг отчаяния против несправедливости и хамства родственников. Она - обаятельная, доверчивая девушка, но с чувством собственного достоинства. Она - хорошая. Задумывается комедия.
Николай Прохорко вне форума  
Старый 07.02.2013, 13:02   #845
Николай Прохорко
Читатель
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
А почему не спят? Снотворное не подействовало? Не, альтернативный фактор мелкий какой-то. Не он, наверное.
Да, моя героиня не убийца, снотворно подействовало не для всех. Альтернативный фактор - зло, несправедливость и хамство торжествуют в очередной раз.
Николай Прохорко вне форума  
Старый 07.02.2013, 13:14   #846
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Николай Прохорко Посмотреть сообщение
Арфа, согласен, вот иначе:

Чтобы найти клад в доме раньше других, наследница, несправедливо лишенная своей доли, подсыпает снотворное остальным наследникам и ночью перетряхивает весь дом, но не все конкуренты спят.

Цель - чтобы найти клад в доме раньше других
Герой – наследница, несправедливо лишенная своей доли
Препятствие – другие наследники, отсутствие информации о месте клада
Действие – подсыпает снотворное остальным наследникам, перетряхивает весь дом
Мне кажется нормальный логлайн. Другой вопрос, как из этого получить комедию, но это дело наживное. Удачи!
Арфа вне форума  
Старый 07.02.2013, 15:25   #847
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Николай Прохорко,
Цитата:
Сообщение от Николай Прохорко Посмотреть сообщение
Задумывается комедия
тогда понятно. желаю успеха!
А Кобицкий вне форума  
Старый 07.02.2013, 15:52   #848
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Николай Прохорко

В вашем логлайне совершенно непонятна связь наследников с кладом. Клад он по определению ничейный. На него наследников быть не может.
Права на него получает тот, кто нашел.
Поэтому совершенно неважно, ищут его наследники или кто-то другой. Тем более не важно, то, что кто-то из наследников был обделен.
Валерий-М вне форума  
Старый 07.02.2013, 21:57   #849
Николай Прохорко
Читатель
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Николай Прохорко

В вашем логлайне совершенно непонятна связь наследников с кладом. Клад он по определению ничейный. На него наследников быть не может.
Права на него получает тот, кто нашел.
Поэтому совершенно неважно, ищут его наследники или кто-то другой. Тем более не важно, то, что кто-то из наследников был обделен.
Кто вам сказал, что клады не делятся, если на них есть претенденты? В моем логлайте так и обозначено, что есть другие наследники. Представьте, что вы наследуете дом и знаете, что в доме храниться еще бабушкина шкатулка с брильянтами, но бабушка забыла сказать где. Но шкатулка есть и это часть наследства, которое просто еще не нашли. Так же и в юридическом плане, если доказывается, что имущество принадлежало умершему, то на него претендуют наследники.
Николай Прохорко вне форума  
Старый 07.02.2013, 22:43   #850
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Николай Прохорко Посмотреть сообщение
Представьте, что вы наследуете дом и знаете, что в доме храниться еще бабушкина шкатулка с брильянтами, но бабушка забыла сказать где.
Тогда это называется не кладом, а заначкой.

Клад это: "Клад — зарытые в земле или спрятанные иным способом деньги или ценные предметы, владелец которых неизвестен и не может быть найден, или же потерял на них право."
Валерий-М вне форума  
Старый 08.02.2013, 14:52   #851
Николай Прохорко
Читатель
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Тогда это называется не кладом, а заначкой.

Клад это: "Клад — зарытые в земле или спрятанные иным способом деньги или ценные предметы, владелец которых неизвестен и не может быть найден, или же потерял на них право."
Согласен с вами, но этого вполне достаточно:
"или спрятанные иным способом деньги или ценные предметы, владелец которых неизвестен и не может быть найден". В моей истории владелец не известен ( их несколько и они не договорились) и пока клад не найден.

Подскажите, если вам известно, другое слово, точно передающее смысл описанной ситуации. Можно написать: деньги, которые оставил умерший и местонахождения которых неизвестно.
Николай Прохорко вне форума  
Старый 08.02.2013, 15:01   #852
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Николай Прохорко, если у вас комедия, предлагаю использовать старый прием - клад, которого на самом деле нет. только ваша фантазия
А Кобицкий вне форума  
Старый 08.02.2013, 18:15   #853
Николай Прохорко
Читатель
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
Николай Прохорко, если у вас комедия, предлагаю использовать старый прием - клад, которого на самом деле нет. только ваша фантазия
Спасибо за совет. У меня так и предполагается, но в финале клад все же появляется. У вас не возникло "непоняток" по поводу клада и связи его с наследниками?
Николай Прохорко вне форума  
Старый 08.02.2013, 18:52   #854
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Николай Прохорко, я имел ввиду, что с кладом могут возникнуть проблемы, о которых вы с "Валерий-М" спорили, поэтому и предложил использовать пустышку
А Кобицкий вне форума  
Старый 08.02.2013, 23:00   #855
СашаК
Читатель
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
СашаК, как-то к Эдисону пришел молодой изобретатель и восторженно заявил: Я изобрел растворитель, который сможет растворять все! На это Эдисон его спросил: А где вы будете его хранить?

Ваша сюжет мне напомнил эту историю со все растворяющей жидкостью. Если ваш герой обладает такими способностями, то что ему мешает противостоять спецслужбам? Он их намерения заранее знает.
Здравствуйте!
К сожалению не смог участвовать в переписке, был в бане.
Противостоянию мешает тот факт, что у спецслужб есть такие же специалисты, как он.
Полагаю, что это стоит отметить в логлайне.
СашаК вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru