Сценарист.РУ
Старый 19.08.2015, 07:41   #331
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Вальтер Либов, у вас и логлайн длинноват. И я не нашла ваши рецензии на чужие работы.

Обычно довольно быстро отвечают.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 12:01   #332
Ольга Маккой
Читатель
 
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Логлайн Ваш по количеству слов не проходит. Там предел 25 слов. Ещё много лишней информации, возможно. Разместите его в ветке для обсуждения логлайнов и узнаете мнение других сценаристов. Я вчера так поступила и не жалею. Я подозреваю, что сценарий не читается Администратором, если логлайн не по форме.
А в форме заявки сказано, что предел 50 слов... У меня логлайн ровно на 50 слов. Вчера послала сценарий короткометражной подростковой мелодрамы, пока ответа нет.
Ольга Маккой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 12:15   #333
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Да, это так, проверила и удивилась. Есть правило другое
"Логлайн должен состоять из 25 и менее слов, способных передать суть истории без лишних подробностей".
Его найдете в библиотеке, в разделе "Логлайн" (на Главной странице колонка слева)
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 12:27   #334
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Ольга Маккой, вы, наверное, писали необходимые комментарии к короткометражкам. У них, как правило, короткие логлайны.

50 - думаю, это уже аннотация, для сериалов.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 12:41   #335
Ольга Маккой
Читатель
 
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

в форме заявки написано:

Лрглайн: Одно или два предложения, которые рассказывают всё про вашу историю. Не более 50 слов. Рекомендации по написанию логлайна http://www.screenwriter.ru/info/logline/ . Только для полнометражного или короткометражного сценария.
Ольга Маккой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 19:34   #336
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Ольга, это уже не работает и требование от всех 25 слов. Сделайте такой логлайн и будет вам счастье. Без шуток, правильный логлайн и сценарий будет принят на конкурс.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 19:49   #337
Ольга Маккой
Читатель
 
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Бастинда, логлайн исправила, сократила до 23 слов. Отправила отдельным файлом в заявке. Не знаю, примут ли, я же уже отправила вчера сценарий и логлайн, а сегодня исправленный...
Ольга Маккой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 13:57   #338
Вальтер Либов
Двойной агент
 
Аватар для Вальтер Либов
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Местечко Кифер
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Здравствуйте, Эстас.
Что логлайн длинноват, согласен. Попробовал сократить, выбросив эпитеты и ужав информацию почти до предела. Я помещу новый вариант в письме Бастинде...
Относительно рецензий. Они всё ещё там, хотя с мая и утекло немало времени. Поисковик должен был среагировать на Влада Галковкого (мой псевдоним в сценариях). Рецензии следующие:
1) ЗАТЕРЯННЫЙ ВО ВРЕМЕНИ – ВИТАЛИЙ НАЗАРЧУК
2) МУЖИК И СТАРУШКА – МИХАИЛ ШЕВЦОВ
3) ПУТЕШЕСТВИЕ В ГОРОД СВОБОДЫ – ЕЛЕНА КУЗНЕЦОВА
Я проверю свой поисковик на сайте...
__________________
Хочешь мира - купи парабеллум.
Вальтер Либов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 14:13   #339
Вальтер Либов
Двойной агент
 
Аватар для Вальтер Либов
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Местечко Кифер
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Здравствуйте, Бастинда.

Относительно 25-ти слов в логлайне:
Где-то вычитал (не помню, где), что "словом" в логлайне считаются лишь слова от 5-ти символов и более... То есть короткие предлоги не учитываются. Так что до этой поры я строил свой логлайн исходя из вышеупомянутого.

Но после Вашей реплики, я тоже почувствовал, что мой логлайн не то чтобы длинён, а больше - не динамичен (неуклюж при чтении). Я попытался его максимально ужать, оставив общий смысл. Получилось нечто следуещее:
===
Сотрудница получает чудовищное задание руководства пожертвовать собой на оккультном обряде. Пытаясь избежать смерти, девушка теряет рассудок и знакомится с Посланником Дьявола.
===

Как Вы думаете, стоит попробовать этот вариант?
__________________
Хочешь мира - купи парабеллум.
Вальтер Либов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 14:21   #340
Вальтер Либов
Двойной агент
 
Аватар для Вальтер Либов
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Местечко Кифер
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Э, господин Крыс, это ещё что...
Писал я как-то раз фантастическую повесть "Санта-Мегаполис". А было это в канун 1985 года. Повесть о том, как люди в массовом порядке покинули город бегством. Написал с десяток глав - и тут долбанул Чернобыль! 8-(...
__________________
Хочешь мира - купи парабеллум.
Вальтер Либов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 18:41   #341
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Вальтер, Ольга, я, к сожалению, тоже с логлайнами бьюсь. Что не отправлю, всё логлайн не нравится администраторам. Поэтому точно знаю, что слов надо 25 и в них цель, препятствие и поступок героя очень конкретно выражены и увязаны. На пути цели стоит непреодолимое препятствие, а поступок такой, чтобы это препятствие преодолевалось как-то. Проблема в том, что мы не правильно расставляем акценты, или в том, что в сценарии нет препятствия, или поступка. Во всяком случае дерзайте, надежду не теряйте.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 19:15   #342
Вальтер Либов
Двойной агент
 
Аватар для Вальтер Либов
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Местечко Кифер
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Тогда мы пожелаем Вам, Бастинда, удачи в создании классического логлайна. Вам это будет сделать проще: администратор откликается на Ваши письма, то есть обратная связь не прервана... (Мои письма админ не видит в упор. Что я ему сделал плохого? 8-()
Я, между тем, буду следить за Вашими успехами.
__________________
Хочешь мира - купи парабеллум.
Вальтер Либов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 20:16   #343
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Спасибо! Успехов, увы, тоже нет. Я стесняюсь сказать, сколько сценариев у меня заброшены по причине не принятых логлайнов, может, по причине отсутствия конфликта. Но я послушно исправляла, посылала, получала на них трижды ответ с советом почитать про логлайны, обсудить на форуме. Форум приходил к выводу, что конфликта нет, сценарий не получится. И я забрасывала его, как испортивший мне настроение и самооценку, и принималась за следующий. Всё повторяется в круге ином. Но вот ответ мне всегда есть. Может Вы сердите админа, спорите и доказываете? Мне правда странно, что нет ответа. Я ничего не пишу личного, кроме: "Прошу рассмотреть мой... . Спасибо, буду думать. Я обдумала, меняю логлайн. ... Спасибо, постараюсь... Прошу оценить мой новый логлайн. ... Спасибо, поняла". Ответы мне всегда приходят в 2-3 дня.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Личная (22.08.2015)
Старый 23.08.2015, 11:01   #344
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Успехов, увы, тоже нет. Я стесняюсь сказать, сколько сценариев у меня заброшены по причине не принятых логлайнов, может, по причине отсутствия конфликта. Но я послушно исправляла, посылала, получала на них трижды ответ с советом почитать про логлайны, обсудить на форуме. Форум приходил к выводу, что конфликта нет, сценарий не получится. И я забрасывала его, как испортивший мне настроение и самооценку, и принималась за следующий.
Не то, чтоб у меня точь-точь было, но в чём-то ситуация знакомая. Попробуйте вернуться к прежним замыслам. Стоящая идея из головы не уйдёт, только вызреет. Найдёте такую - вцепляйтесь и развивайте. Над иным сюжетом стоит побиться
Оно, конечно, у всех по-разному бывает, но возможно, Вы каждый раз доходите до какой-то своей проблемной точки и отступаете, так и не преодолев. Попробуйте, ведь ничего не потеряете
Фантаст вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Бастинда (23.08.2015), Нюша (23.08.2015), Элина (23.08.2015)
Старый 23.08.2015, 14:33   #345
Ольга Маккой
Читатель
 
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

мне сегодня ответили, что логлайн не по схеме. тут же прислала исправленный, вот он:

"Четырнадцатилетняя девчонка влюбляется в парня-мотоциклиста. Её строгая бабушка всячески мешает их сближению. Но подростковую любовь ничем не остановить…"

вот, вроде по схеме, но пока ответа нет. скажите, а они уведомляют по почте, что сценарий принят и ждёт размещения, или нет?
Ольга Маккой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru