Сценарист.РУ
Старый 20.11.2009, 13:56   #16
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Лучше бы - сердце.
блеск, но я хотел остаться в рамках реализма...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:03   #17
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@20.11.2009 - 13:52
За эту дверь проникнуть было непросто. Это было испытание, понимаешь?! Если попал туда, значит молодец, а если нет, то ничего путного из тебя уже не выйдет. Рядом ход был удобный, но в него старик всегда ловушку ставил. Так что мы с ребятами нащупали другой путь, менее опасный - возле дома у веранды скамья стояла, а окно там было снизу в углу разбито и заклеено пленкой для парников. В общем, я поднялся по скамье, разорвал пленку и через дырку пролез внутрь. На веранде было темно - хоть глаз выколи, так что я еще подождал, пока луна подползет ближе и осветит комнату, а сам прохаживался тем временем по подоконнику. Тут штука вот в чем - у этого старика сердце было больное, и весь дом пропах лекарствами, так что на нюх полагаться было нельзя. А когда стало посветлее я спрыгнул на пол и пошел к буфету. Там было все, что хочешь - сыр, хлеб, какая-то липкая сладкая дрянь, но я оплошал - задел банку с перцем, она упала с полки и разбилась. Если бы не этот перец мне бы конец пришел - старик выскочил из спальни и сразу расчихался. Я проскочил между его ног и к окну. Стал лезть в дырку, да не получается - с полным-то брюхом. Он валенок в меня метнул, разбил стекло и я вылетел вместе с осколками во двор. Вот такая, брат, история.
а мне понравилось :friends:
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:15   #18
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Граф Д, отличный этюд! :friends:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:37   #19
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Марокко
Захарыч
Спасибо :friends:
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:17   #20
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию

А я думал, вампиры в темноте хорошо видят. Или это кот был? Хотя, вампир, проскакивающий между ног, для саспенса - самое то...
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:20   #21
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Это была крыса. Крыс. Или мыш.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:25   #22
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Это была крыса
Вроде крыса, а стиль лучше, чем у Марокко.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:30   #23
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию

Извините, Граф! Я опять, как простой смертный, перепутал художественный образ с личностью автора... :scary:
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 20:41   #24
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Граф Д, мне тоже этюд очень понравился Только я думала, что это кот. Скамейка больше для кота подходит. А написано очень хорошо
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:20   #25
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@20.11.2009 - 20:41
Только я думала, что это кот. Скамейка больше для кота подходит. А написано очень хорошо
а мелкий мальченко не получается?
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:22   #26
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Предлагаю свой сюжет
Картина вторая!



" - Мань, а Мань, приходи сегодня ночью на сеновал.
- Какой ты не романтичный! Пригласил бы куда-нибудь в приличное место. Рассказал бы о любви, как сердце твоё страдает! Желательно в стихах. Ладно, даю тебе вторую попытку. Начинай.
- Мария! Как только взойдёт луна, покровительница всех влюблённых, я жду тебя на скамье у розового куста. Всю ночь мы будем читать стихи, любоваться звёздами!
- И всё?! Ты так ничего и не понял? Валенок! Да иди ты к черту со своими стихами! Что за мужчины, простых намёков не понимают! Всё объяснять надо, всё самой, самой решать! "
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 08:54   #27
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Кандализа
Цитата:
Граф Д, мне тоже этюд очень понравился hihi.gif Только я думала, что это кот. Скамейка больше для кота подходит. А написано очень хорошо hihi.gif
Спасибо.

Цитата:
- И всё?! Ты так ничего и не понял? Валенок! Да иди ты к черту со своими стихами! Что за мужчины, простых намёков не понимают! Всё объяснять надо, всё самой, самой решать! "
Вот и мне почти то же самое одна девушка сказала в свое время.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:03   #28
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

И повторится всё как встарь -
Аптека. улица. фонарь....

И сердце валенка не твёрже,
луну под лавкой не ищи,
В дверь не пустили - лезь в оконце
И солнце ночью не ищи....
И поздней осенью нет лета.
И нету денег на билеты,
И впрочем ехать то куда -
Над миром всем одна звезда....

В щели лезет Пемоксоль - накормите ею моль!

Коль затрахал Эвалган - принимай Мупсибизан
А достал вас Коллиргол - покупай Кватримасол
Не пошёл раз на футбол - покупай знать Орбидоль
А затрахал алкоголь - покупайте Фармоколь
А от перхоти ушей пей подкормку для мышей!
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:04   #29
Розенко
Студент
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 244
По умолчанию

Родригес уже третий день находился в квартире на Измайловской. Один, без денег и пистолета, без доступа в Интернет и с разряженным телефоном.

На что оно надеялся? Что снова появится Квентин, а его ублюдки, порешают наконец эту неуемную российскую банду, которая так подло заманила его в Москву, а теперь загнала в эту маленькую душную квартиру и следит за каждым его шагом?

Вон - обосновались на лавочке под домом - наблюдательный пункт устроили. Сейчас смена Адекватора. Ну и лицо, ну и выражение. Этот точно не остановится ни перед чем. Так и зыркает, так и зыркает в окно.

До него был этот, шутник ихний, Афиген. Явный отморозок. Ему в руки лучше не попадай. Будет резать и хихикать в лицо. Знаем, еще в Мексике на таких насмотрелись.

А вчера они специально всю ночь спать не давали. Разгильдяй этот Веселый поиздеваться видно решил, чуть ли не оргию тут устроил. Штаны снял, машины останавливал – напился что ли. А сколько баб к нему сбежалось. Ужас – и не припомнишь всех – Несс, Нора, Эгле, Титр, Иванка со словарями, Люсяндра с дочерью пришла,Кандализа. Ну, просто, целый женский батальон. Думал, уже на штурм пойдут. Но пронесло.

И в этом мой шанс – решил Родригес. Если сегодня придет Кирилл Юдин и снова вздумает при свете фонаря мастерить своих кукол … Тогда надо будет пробовать бежать. Прямо сегодня. Просто вырваться и бежать, бежать по ночному городу, при свете полной луны, как всегда надеясь на чудо. И да, пускай. Пускай они его догонят и разорвут на свои чертовы сувениры. Пускай...

Но когда пробило 12, на лавку присел Он ………… – ГрафД. Благородный профиль выдавал в нем древнюю и беспокойную кровь. Граф Д медленно повернул голову и посмотрел в окно. Родригес отшатнулся. «Нет, он не мог меня видеть, - повторял себе Родригес. – Я же выключил свет. Но как он посмотрел. И как… Как он улыбнулся».

Родригеса прошиб пот. В панике он упал на койку, но спать не мог. Ему виделся ГрафД, вырывающий лавку, приставляющий ее к стене и лезущий… Лезущий к нему в окно.

В бредовой горячке Родригес упал на пол и полез под кровать. Забился в угол, не обращая внимания на пыль и засохшие здесь чужие грязные носки. Ему не было до всего этого дела. Ему просто хотелось спрятаться. Куда-нибудь. Или проснуться из этого кошмарного бесконечного сна.

Сердце его билось как литавры, но даже сквозь этот шум он услышал. Он четко услышал – как открываются двери. Без скрипа, а тихо, как в сказках Гоголя. И кто-то пошел к нему. Беззвучно. Родригес был уверен – существо, проникшее в квартиру, уже не далеко, а совсем рядом. Рядом с к кроватью.

Больше всего в этот момент ему хотелось заглушить свое большое неуемное сердце, которое вот-вот должно было его выдать. С потрохами. Со всеми его гнилыми потрохами… Как вдруг

В бледном свете луны Родригес вдруг увидел – Его…

Не всего, а только лапу. Его странную, бесформенную, смердящую шерстью - чорную лапу. Она прямо уперлась ему в нос. Дальше больше, полезла в рот. Родригес почувствовал, что задыхается, но тут он услышал знакомый голос. Услышал из далека, но как что-то родное и близкое. Это был голос Вольфа:

- Родригес, проснись. Проснись, Родригес! Ты бредишь... И хватит грызть этот чертов валенок. Где ты его взял, вообще?
Розенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:18   #30
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Розенко, пошто меня забыли, негодный?! Манул вам это как-нить припомнит...
несс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru