Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2017, 00:04   #11
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
После награждения в 1944 году Маннергейм заключил мир с ссср и воевал против Германии, выдавливая немецкие войска со своей территории на север Норвегии
Это очень хорошо. Но как это отменяет факт войны на стороне 3-го Рейха до того? Я не вижу ничего нового в ситуации, когда вчерашние союзники одной из сторон, видя, на чьей стороне оказывается победа, принимают сторону потенциального победителя. Это обыкновенный, холодный расчёт. Или ты считаешь, что если бы Гитлер продолжил побеждать, Маннергейм всё равно перешёл бы на сторону Советов, потому что... ну потому что?

Ну и, разумеется, насрать на то, что финские войска, с севера замыкавшие блокаду, заморили голодом население города, в котором ты живёшь, кстати. Герой, чё. Он жеж потом, ну почти перед концом войны, повоевал чуток с немцами. Вешайте доску, заслужил!

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Конечно, это трудно назвать войной, но тем не менее хоть что-то.
Думаю, в масштабах той войны это вообще ничто. По сравнению с тем, что устраивали финны, когда ходили под фашистами.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Хотя, я считаю, что памятные доски без обсуждения с населением нельзя развешивать. Не дело это.
Не дело выбирать таких персонажей для увековечивания памяти. Достаточно посоветоваться с нормальными историками, а не тем дерьмом собачьим, которое всегда почему-то выступает консультантами в таких вопросах.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Сталин наградил всех организаторов обороны Ленинграда - он их всех расстрелял в 1949 году. "Ленинградское дело" это называлось.
Без комментариев этого откровения - а какое отношение это имеет к Маннергейму? Ясно, в твоей манной каше связь имеется, но какая?.. Хотя нет, я не хочу знать, наверное.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.11.2017 в 00:16.
Крыс вне форума  
 

Метки
малечка кшесинская, марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru