Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 23:47   #826
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Та же Посмотреть сообщение
Или хамить здесь позволено только Сашко, как самому умному?
То есть сказать правду - хамство? Но я действительно не понимаю, как внешность может быть препятствием. И еще больше не понимаю, чем надо думать, да и надо ли, чтобы такое написать. Просто хоть иногда думайте, и не будете писать подобное.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 01.10.2012, 00:43   #827
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Та же, причем здесь хамство? Не понял юмора, ну да шут с ним, с юмором. Сашко резонно заметил, что препятствием стандартная внешность не является.
Вы видели фильм "Страшно красив"? Там красавчика прокляли, и он стал уродом. Ему нужно найти любовь за год, а иначе он и останется уродом. Является ли препятствием для нахождения любви уродство? Конечно, оно мешает ГГ достичь цели. Если бы он не был уродлив, то проблема бы отпала. Бери любую и в ЗАГС. Но у героя цель - не найти любовь, а найти искреннейшую любовь. Ту, которая, полюбит героя таким, какой он есть.

Цитата:
Сообщение от Та же Посмотреть сообщение
Но у «звезды», на ее беду, стандартная внешность(препятствие), и местная продавщица (антагонист)считает, что она ничем не хуже(конфликт), устраняет «звезду» и занимает ее место. Но девушка-почтальон (антагонист) тоже претендует на это место…
Та же, позже Вы писали, что
Цитата:
Сообщение от Та же Посмотреть сообщение
Кроме того, "звезда", продавщица и почтальонша очень похожи внешне.
Определимся с целью. Какая цель у продавщицы- занять место звезды. Они похожи так? Так. Следовательно, "стандартная внешность" должна помогать , а не мешать. Препятствие должно мешать герою. Погуглите или почитайте про альтернативный фактор. Что случится плохого, если героиня-продавщица не займет место "звезды"? Ничего. Будет жить дальше. Что ж за "звезда" полуграмотная? Чем же им все "место" полуграмотной дамы требуется. Если бы у продавщицы сын болел сильно, а у "звезды" миллионный контракт на носу, тогда понятно из-за чего сыр-бор, а так не ясно ничего.

Если бы Вы читали темы, то знали бы сколько раз приходили люди, со всякими логлайнами, препятствиями смешными и нежеланием думать. Я вообще поражаюсь выдержке Сашко. Я бы за лень и нежелание думать банил на пару недель. Хорошо, что я не модератор. Я не злой, просто думать нужно. Прочитайте темы с логлайнами и разберетесь.
Успехов!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 01.10.2012 в 01:14.
Кодер вне форума  
Старый 01.10.2012, 00:50   #828
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Евгений Маляр Посмотреть сообщение
Раскритикуйте, пожалуйста, логлайн:
Евгений Маляр, это не логлайн, а каша и приписка "все хорошо, друзья вместе" только портит все. Пост №1. Там схема. У Вас сейчас все абстрактно. Понятно, лишь что гг - таксист. Что за поступок, нужно указывать конкретно. Что за цель? Что мешает герою достичь цели? Что делает герой для достижения цели? Посмотрите мой логлайн Аффоли и сделайте по аналогии с постом №1.
Успехов!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 01.10.2012, 01:01   #829
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Сначала у вас гг была продавщица, потом звезда. Потом мы выясняем, что цель всех героев это попасть на это звездное место.
Тетя Ася, все как в логлайне Кобицкого. Сначала ГГ лепил колобка. Все думали, что вправду лепит, а оказалось абстрактно и в "кавычках". После этого логлайна я разучился удивляться. Еще авторы бывает хитрят(по умыслу или из-за недопонимания). Лично я замечаю у Та же нежелание думать. Почему? Вы дали схему и направление. Подогнать схему под конкретные нужды проще, но Та же просто говорит, что история другая. Все верно, мы не знаем всей истории и помогаем авторам кто чем может. А задача автора "слепить" нужные компоненты в нужной последовательности.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 01.10.2012, 13:37   #830
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Лично я замечаю у Та же нежелание думать.
и уверенность в том, что мы ничего не понимаем, а она сделала новое открытие в кинематографе, которое никак не вписывается в обычные рамки.
Делает упор на то, что звезда фальшивая. Ну и что? Хлестаков тоже липовый ревизор, но это не мешает ему извлекать вполне конкретные выгоды из сложившейся ситуации.

Та же, а какие выгоды извлекает звезда, что все аж обзавидовались?
Постоянно напоминаете : у меня черная комедия. А много черных комедий Вы видели?
Классика жанра "Убийцы леди" 50-х годов. Очень хорошая черная комедия.
А вот комедия с элементами абсурда - Николич "Чудо невиданное" на ту же тему "новенькая звезда в деревне".
В этих фильмах герои имеют определенные и вполне понятные цели. Посмотрите. Это домашнее задание для Вас. В сети наверняка найти можно.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 01.10.2012, 21:31   #831
Витюшка
Читатель
 
Аватар для Витюшка
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Приветствую всех форумчан! Прошу рассмотреть мой логлайн.

Чтобы вернуть мужа, отчаявшаяся женщина пересиливает разочарование и стресс, полученные от фальсификации результатов генетического исследования и уже через суд обращается к судебно-медицинской экспертизе ДНК.

Чтобы достичь своей цели - вернуть мужа, герой, Кто герой? - отчаявшаяся женщина [преодолевая препятствия – разочарование и стресс] совершает поступок – обращается в суд.
Витюшка вне форума  
Старый 01.10.2012, 21:55   #832
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Витюшка, Вам сюда: http://forum.screenwriter.ru/showpos...37&postcount=1
Прочитать внимательно три раза.
Хотя, наверное, нет. Лучше сюда: http://www.screenwriter.ru/info/
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.10.2012 в 21:57.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.10.2012, 22:16   #833
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Витюшка, и снова здравствуйте!
В чем суть? История не изменилась. Как разочарование и стресс мешают ей вернуть мужа? Они что ее связали, в багажник засунули и в Якутск с ней уехали? В чем поступок - обращение в суд? Фальшивые результаты не проблема, обратится в другую контору и все. Или все конторы будут ей фальсифицировать результаты? Зачем суд? Муж не поверит, никакой другой бумажке, кроме постановления. Если муж такой неверующий, то не факт, что постановлению поверит. Тем паче, что любую справку можно подделать.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 01.10.2012 в 22:21.
Кодер вне форума  
Старый 02.10.2012, 00:13   #834
Витюшка
Читатель
 
Аватар для Витюшка
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Уважаемый Кодер! История изменилась, просто логлайн, видимо, не очень доходчиво объясняет суть истории.

"Как разочарование и стресс мешают ей вернуть мужа?"

Я попробую коротко объяснить, хотя... Получив фальшивые результаты молекулярно-генетического исследования на установление отцовства, сделанные по частному обращению, героиня падает в ступор - она-то знает, что это не так. Можно представить её состояние, когда порушились последняя надежда и возможность вернуть мужа, а также и вера в справедливость. Естественно, у ней возникают отчаяние и недоверие к этой "конторе". Всё это вызывает сильнейший стресс и надо найти в себе силы, чтобы переступить через это и вновь, теперь уже через суд, обратиться к этой же "конторе" за повторным исследованием ДНК.
Этим вы отрицаете влияние духовных факторов на состояние и поведение человека.

"В чем поступок - обращение в суд?"

Вышесказанным объясняется и поступок героини. И как у вас всё просто:

"Фальшивые результаты не проблема, обратится в другую контору и все"

А моральный фактор? А оскорбление? "А что люди скажут?" Тем более она женщина. И контора одна, а значит и сомнения в будущей объективности...

Но... видимо, мы по-разному смотрим на некоторые вещи. Всё-равно благодарю за критику - буду дальше "обсасывать" логлайн, искать конкретику.
С уважением...
Витюшка вне форума  
Старый 02.10.2012, 00:33   #835
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Витюшка, мне кажется, что отчаяние наоборот толкает людей на определенные поступки, то есть является именно причиной, а не препятствием.

А вот это:

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
"А что люди скажут?"
уже теплее.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 02.10.2012, 09:22   #836
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Получив фальшивые результаты молекулярно-генетического исследования на установление отцовства, сделанные по частному обращению, героиня падает в ступор - она-то знает, что это не так.
То есть жили-жили с мужем душа в душу, и вдруг, приходят по почте какие-то результаты исследования ДНК?

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Можно представить её состояние, когда порушились последняя надежда и возможность вернуть мужа, а также и вера в справедливость.
Судя по всему, этот анализ заказала сама героиня? Что толкнуло её на этот шаг? И в чём заключается "справедливость"? Иными словами, что нужно чтобы произошло, чтобы справедливость восторжествовала? Чтобы муж вернулся, непонятно когда и почему её бросивший, наказали контору за подлог, непонятно ради чего сделанный, или чтобы установить истинное отцовство, непонятно по какой причине ставшее сомнительным?

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Естественно, у ней возникают отчаяние
Почему сразу отчаяние? Эта контора - последняя надежда? Надежда вернуть мужа? То есть этому анализу что-то предшествовало, какой-то конфликт, события? Когда муж ушел и почему?
Тут что-то с причинно-следственной связью не то.

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Всё это вызывает сильнейший стресс и надо найти в себе силы, чтобы переступить через это
Через что "это"? В чём вообще проблема?

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
и вновь, теперь уже через суд, обратиться к этой же "конторе" за повторным исследованием ДНК.
Почему нужно обращаться именно к этой же конторе? Что гарантирует суд? Судья будет лично над колбами стоять и в микроскоп глядеть? И кому нужно было вообще подделывать результаты?

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Этим вы отрицаете влияние духовных факторов на состояние и поведение человека.
Это предложение, лично я, вообще не понял. Какое влияние? Какие факторы? Какое поведение и кто чего отрицает?

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Вышесказанным объясняется и поступок героини.
Вообще-то никак не объясняется. В чём поступок-то? В чём проблема?

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
А моральный фактор?
Ок! В чём заключается моральный фактор?

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
А оскорбление?
Кто её оскорбил, зачем и почему?

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
"А что люди скажут?"
По поводу чего? Результаты исследований вывесили на баннере или по телевидению объявили? Как я понимаю, муж от неё и так давно ушел. И что "сказали люди"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.10.2012, 12:25   #837
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Был такой интересный случай, у белых родителей родился черный ребенок - вот там сразу понятны и цель, и причина, и конфликт, и "что люди скажут"... Слово "телегония" прогуглите, там интересные ролики...
Анна М вне форума  
Старый 02.10.2012, 12:26   #838
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Уважаемый Витюшка, в этом между нами разница. Вы знаете своих героев и свою историю, со всеми вытекающими, а я работаю с тем, что дают.
Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Всё это вызывает сильнейший стресс и надо найти в себе силы, чтобы переступить через это и вновь, теперь уже через суд, обратиться к этой же "конторе" за повторным исследованием ДНК.
Я не пойму, зачем опять эта контора? Что мешает этой конторе снова поменять результаты? Два раза один результат? Дамочка врет и, поди, докажи обратное-скажут генетики. Если же вся кутерьма из-за мужа, который не верит, то не факт, что муж поверит в решение суда. Логичнее героине заказать независимое исследование ДНК.
Вы пишите моральный фактор и оскорбление, а что важнее для героини вернуть мужа или доказать злопыхателям, какая она белая и пушистая? Если первое, то героине должно быть плевать на мнение соседки бабы Дуси, а если второе, то не факт, что получи героиня бумажку, все поверят, снимут передачу и муж приползет на коленях. Повторюсь, я не вижу проблемы – не устраивает одна контора, то нужно найти другую. Если это КМ, то значит, нужно заставить героиню обращаться именно в эту клинику. Допустим, нет денег на поездку в Москву, но это слабое препятствие. Можно кредит взять, можно машину продать.
Успехов!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 02.10.2012 в 13:15.
Кодер вне форума  
Старый 02.10.2012, 13:37   #839
АлександрР
тигр уссурийский
 
Аватар для АлександрР
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Z
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Всем Привет!
Здравствуйте Витюшка

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
"Как разочарование и стресс мешают ей вернуть мужа?"
Я попробую коротко объяснить, хотя... Получив фальшивые результаты молекулярно-генетического исследования на установление отцовства, сделанные по частному обращению, героиня падает в ступор - она-то знает, что это не так. Можно представить её состояние, когда порушились последняя надежда и возможность вернуть мужа, а также и вера в справедливость. Естественно, у ней возникают отчаяние и недоверие к этой "конторе". Всё это вызывает сильнейший стресс и надо найти в себе силы, чтобы переступить через это и вновь, теперь уже через суд, обратиться к этой же "конторе" за повторным исследованием ДНК.
Этим вы отрицаете влияние духовных факторов на состояние и поведение человека.
"В чем поступок - обращение в суд?"
Вышесказанным объясняется и поступок героини. И как у вас всё просто:
"Фальшивые результаты не проблема, обратится в другую контору и все"
А моральный фактор? А оскорбление? "А что люди скажут?" Тем более она женщина. И контора одна, а значит и сомнения в будущей объективности..
вариант 1
Отчаявшаяся женщина в ступоре, преодолевая невероятные оскорбления со стороны соседей, героически борясь с сомнениями врывается в зал суда, что бы доказать фальсификацию ,,конторой,, молекулярных исследований.

вариант 2
Потерявшая все из-за фальсификации теста женщина, для восстановления справедливости ищет исходный материал, скрываясь от преследующей ее по пятам конторы.
АлександрР вне форума  
Старый 02.10.2012, 14:01   #840
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Логичнее героине заказать независимое исследование ДНК.
Тем более, что только имея на руках определенные доказательства, можно подавать в суд на контору за фальсификацию результатов. Но! Разные результаты не могут однозначно указывать именно на умышленную фальсификацию, а не на ошибку эксперта без злого умысла.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru