Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2018, 13:52   #331
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Что заикаться про серую зарплату, когда 10 млн. нелегальных мигрантов не платят совсем никаких налогов и вывезли за 10 лет триллионы рублей. А они могли крутиться в стране внизу, на уровне потребительского рынка.
Сам придумал или кто подсказал? Нелегальных мигрантов, если они и есть, то совсем незначительное кол-во. Есть нелегалы гастарбайтеры, но и их не так уж и много. Иметь их работодателю сейчас себе дороже - штрафы большие. В основном они обретаются в частном секторе по мелочам, да и то прежде, чем получить разрешение на работу надо заплатить за патент. В том-то и минус для стран, откуда прибыли гастарбйтеры, что налоги платят там, где зарабатывают, при этом производят мат. ценности. Судоверфи в РФ на треть укомплектованы украинцами, например. Как и все они трудоустроены и все платят налоги, а заработок это их собственность... Или, например, на строительстве Тобольского нефтехима работает 25 тыс. человек. Из них половина гастеров. Недавно была небольшая буча - один гастер выпал из автобуса и погиб. Выяснилось, что автобусы перегружены и платят гастерам раз в месяц, вместо двух раз по тр. кодексу. Собственно, все нарушения. С налогами как раз в порядке.

Последний раз редактировалось владик; 07.10.2018 в 14:08.
владик вне форума  
Старый 07.10.2018, 14:06   #332
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
когда 10 млн. нелегальных мигрантов не платят совсем никаких налогов
Ну а чём вы говорите? Сейчас нелегальных мигрантов наверное уже и нет - разве где то в подполье прячутся))) да и то чревато - депортация и запрет въезда на 5 лет ( если не ошибаюсь - в любом случае запрет) Все мигранты легализируются, при том, что для этого созданы комфортные условия вот посмотрите https://ufms-gov.ru/mmc-saharovo.html ( и оказывается можно по Яндекс карте увидеть все миграционные центры в РФ) Так вот в стоимость патента входит и налог, к тому же патент даётся на 1 год и каждый месяц нужно оплачивать ( продлевать его действие) кажется 4500 рублей. А для того, чтобы получить патент - мигранту нужно сдать все анализы ( там же в центре), сдать экзамен по русскому языку, истории и праву, предоставить все сведения и т.д. Так что не говорите ерунду...Навели порядок в этой области и уже давно...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.10.2018, 14:07   #333
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Нелегальных мигрантов, если они и есть, то совсем незначительное кол-во.
"Незначительное кол-во" - это не для серьезной аналитики.
Сколько? Узнайте у Орешкина. Мож он знает.
У нас все частные дома строят нелегальные мигранты. До магазина и назад не пройдешь, не встретив такового. Их больше, чем местных рабочих во много раз (это статистика по вашемскому). Уверен, что в Подмосковье и с ремонтом в Москве тоже самое.
Сколько денег переведено из РФ в Узбекистан, Таджикистан, Молдавию, Беларусь и Украину за год? За 10 лет?
Спросите в Роскомстате.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
что налоги платят там, где зарабатывают, при этом производят мат. ценности.
Часть трудмигрантов легализована, налог и патент - это только процент, а основное "тело" заработков выводится из оборота в стране. Опять вопрос: Сколько денег переведено из РФ в Узбекистан, Таджикистан, Молдавию, Беларусь и Украину за год? За 10 лет?
Мат.ценности это ценно. Но скажи об их пользе безработному лет 30-40, коренному гражданину РФ. Которому жить не на что. Пособий по безработице нет, как Германии и всем ЕС и США.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 07.10.2018, 14:10   #334
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У нас все частные дома строят нелегальные мигранты.
Т.е. хорошо живут местные люди -активно дома строят нанимают мигрантов трудовых... Ну, молодцы! Остальное не поняла.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.10.2018, 14:15   #335
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Т.е. хорошо живут местные люди -активно дома строят нанимают мигрантов трудовых...
Да, жили несколько лет назад. В этом году на всю округу только 1 дом строился. Не знаю, узбеками или таджиками, но смуглые мигранты.
А Саша Знаменщиков, ас каменщик с советских времен сейчас сторожем в детсаду. 11 лет до пенсии, было 6.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.10.2018 в 14:17.
адекватор вне форума  
Старый 07.10.2018, 14:21   #336
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У нас все частные дома строят нелегальные мигранты. До магазина и назад не пройдешь, не встретив такового. Их больше, чем местных рабочих во много раз (это статистика по вашемскому).
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В этом году на всю округу только 1 дом строился
что то вы того - запутались))) если до магазина не пройти не встретив такового))) так что же 1 дом строить приехали огромное кол-во мигрантов? Если их у вас там тучи - Не состыковочка какая то ...т.е. если это мигранты, то зачем им там быть - если только 1 дом строится, значит они получили гражданство РФ и живут по тем же Законом, как и все. всё остальное уже можно не читать, потому как не "укладывается" ...)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 07.10.2018 в 14:52.
Нюша вне форума  
Старый 07.10.2018, 14:26   #337
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
что то вы того - запутались)))
Поясняю. До примерно 2015-16 года у нас велось активно строительство частных домов. Основной рабочей силой были эмигранты из азиатских республик.
Сейчас, в связи с общероссийской задницей (исключая Москву) строительства почти прекратились. Единственный дом строился в округе, и строился опять же мигрантами.
Мигрантов сегодня (7.10.2018) стало намного меньше, в связи с курсом доллара (они же пересчитывают на доллары) и с обнищанием местного населения, которое перестало строить. Лазаит их сейчас меньше, но есть. Кому сарайчик перекрыть, кому ямы выкопать, подмазать, подштукатурить.
И вот, как правило, можно идя по улице в магазин встретить мигранта, который либо идет на работу, либо идет с работы, либо ищет работу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.10.2018 в 14:34.
адекватор вне форума  
Старый 07.10.2018, 14:28   #338
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
если до магазина не пройти не встретив такового)
Это такая литературно-художественная статистика по владику, переводится как "значительные кол-ва".
Раньше в Липецк ехали, была работа. Сейчас из Липецка бегут даже местные коренные жители. У меня оба сына работают не в Липецке.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.10.2018 в 14:35.
адекватор вне форума  
Старый 07.10.2018, 14:42   #339
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Тут как раз все просто. Грубо : эмигранты построили у нас 1000 домов, 1000 000 000 руб. не остался в регионе у местных строителей, а утек в Узбекистан. Регион обескровлен финансово, местные строители Саши Знаменщиковы не строят свои дома, а работают сторожами детсадов за 8 тыс. руб. в месяц и 11 лет до пенсии, а молодежь уезжает куда придется.
Мелкие магазины и киоски закрываются, а минирынки закрыли давно в пользу крупной сетевой торговли, прибыль которой наверное тоже не крутится в регионе в основной своей массе. Основная прибыль от крупных предприятий типа НЛМК тоже вращается не на региональном рынке, тут оседает только часть зарплат.
Ну и так далее. И далее, далее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.10.2018 в 15:25.
адекватор вне форума  
Старый 07.10.2018, 14:53   #340
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Я вот тут http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=336 дописала через правку
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.10.2018, 16:09   #341
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Прочисти мозги, если они еще есть, тогда узнаешь, что пенсии платит не государство, а оно лишь организовывает сборы (не налоги) в Пенсионный фонд, а деньги отчисляет каждый работающий
Так в том-то и дело, что мои отчисления идут в какую-то непонятную шарашку, которая к государству вообще не имеет отношения. Отсюда логичный вопрос - куда же эти огромные суммы уходят, и почему их вечно не хватает? Не надо простынями с пространными рассуждениями забрасывать, просто ответьте на этот элементарный вопрос.

И что вы тут видите мудрого и хорошего, я понять не могу никак. Я лично вижу, что гос-во самоустранилось полностью от практически всех ключевых сфер экономики, и вообще ни на что не влияет, кроме армии и ментов, и то частично под вопросом. Вам это почему-то нравится. А мне противно и стрёмно наблюдать за этой вакханалией, вот и всё.

Скачите сколько угодно, моё мнение не изменится, и я тут вижу один путь, с одной конечной целью - власть (реальная) народу, плановая экономика и диктатура пролетариата. Другого выхода нет. Да и быть не может. Инача - ужас без конца, и ужасный конец в итоге.

Но вы лижите жопу дальше всем, кто вас имеет, это ваше право. Мне же ваши убогие мантры и самообман нафиг не нужны. Я как раз мозги прочистил, и отдельное спасибо за это нашим премудрым вождям-хранителям скреп; а у вас на это шансов, увы, уже никаких. Ну, каждому своё.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И вот как прикажете к Крысу относиться? Настанет время Ч и... жди удара в спину.
"Не льсти себе, подойди ближе". Вы знаете, думаю, где это обычно написано. Воены света, мля. Нюрнбергским трибуналом меня ещё попугайте. Совсем крыша съехала, однако
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 07.10.2018 в 16:38.
Крыс вне форума  
Старый 07.10.2018, 16:25   #342
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
дописала через правку
Умница Нюша.
Вы с вашим оптимизмом может мне что посоветуете. Что делать лично мне, русскому писателю, сценаристу, журналисту. Строителю, каменщику и владельцу маленького питомничка, который приносит разовый сезонный заработок и министолярного цеха, в котором сейчас почти нет заказов из-за нижайшей покупательной способности населения.
Писатель это не профессия. Газеты и журналы почти все закрылись с появлением интернета. Высшего образования нет, хотя оно ничего и не гарантирует, есть опыт практической работы в областных газетах 6 лет. Сценарий мне продать невозможно, ещё и потому что мои сценарии другого духа, нежели сейчас требуется кураторам.
Я отпахал 6 лет и зим каменщиком, в том числе в Сибири, и на силосах элеватора 2 года в СССР. В девяностые строил частникам дома, и в моем возрасте у меня от больших нагрузок болят руки, ломят кости. На вахту уезжать я не гожусь. До пенсии мне 11 лет.
какие варианты мне может предложить наше государство равных возможностей для выживания?
Кроме как обложить налогами мой тепличный бизнес, чтобы я и его закрыл, и министолярку совсем закрыл и пошёл куда?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.10.2018 в 16:33.
адекватор вне форума  
Старый 07.10.2018, 16:33   #343
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы с вашим оптимизмом может мне что посоветуете. Что делать лично мне
Не нервничать, вести здоровый образ жизни, выращивать на своём огороде сельхозпродукцию и продавать излишки. помогать детям воспитывать внуков...
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
До пенсии мне 11 лет.
погодите - а сколько вам лет? я думала вы старше...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.10.2018, 16:36   #344
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
выращивать на своём огороде сельхозпродукцию и продавать излишки. помогать детям воспитывать внуков...
А кому, простите, продавать? Я молчу о том, что чтобы выращивать столько, чтоб и себе, и на продажу, тоже нужно кое-что вкладывать. Просто продавать - где?.. Можно, конечно, с вёдрами картохи на стихийный рынок, но это как-то...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 07.10.2018 в 16:39.
Крыс вне форума  
Старый 07.10.2018, 16:41   #345
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
выращивать на своём огороде сельхозпродукцию и продавать излишки.
тем более, что вы и сельхозпродукцию выращиваете и цветы и даже уток. Мы каждую неделю покупаем у людей из Калуги их продукцию: мясо птицы, кроликов, яйца, овощи... они привозят оттуда - всегда заказов у них много... ( это просто пример, не для цепляния и раздувания темы мол они то, они сё - а у нас не то и не сё- просто пример!)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
валить отсюда нахер, да я бабник, два адеквата, детство в заднице, залежи местного навоза, какого хуя ви ноете?, книги - вообще зло, кто сука вы, лично я тунеядец, многие не поймут, надежды больше нет, некрофильские настроения, необразованное быдло, отравить в голову, плохо про бояр, пошел просраться, считайте меня параноиком, тронулся дядя умом, хуле унывать, чисто по инерции, читаю краем глаза, это млядь печально, я же не писатель, я за гитлера, я знал что вы тупой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru