Сценарист.РУ
Старый 02.03.2017, 15:30   #196
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Кинофестиваль «Движение» и продюсерская компания «Среда» начинают отбор работ на конкурс идей и проектов веб-сериалов!
Срок подачи работ – до 1 апреля.
Видимо, все ТВ-сериалы по отобранным заявкам уже сняли.

Ещё не 1 апреля, но уже смешно.

И заметьте: представители Кинотекста шустро с форума слились, чтобы не объяснять народу, почему нет никаких весомых подвижек по результатам первого конкурса.
Роберт Рынский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 14:50   #197
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

“Кинотекст”, Киностудия «10/09» («НЕВЕСТА», «ПИКОВАЯ ДАМА: ЧЁРНЫЙ ОБРЯД») и хоррор-сайт RussoRosso объявляют о Ежегодном Сценарном Конкурсе. К отбору принимаются заявки, а также готовые сценарии фильмов и телесериалов в жанрах “мистика, ужасы, фантастика”.

Прием заявок открывается 15 марта и продлится до 20 апреля. Подать заявку на конкурс может любой автор старше 18-ти лет вне зависимости от профильности образования и гражданства.

Экспертный отдел продюсеров киностудии «10/09», профессионалы «Кинотекста» и редакторы сайта RussoRosso прочтут все тексты, присланные участниками на конкурс, и к 1 июня 2017 года определятся с финалистами.

Призовых мест – 3 (три).

Киностудия «10/09» заключит договоры с победителями конкурса, а сценарии будут запущены в производство.

«10/09» создана продюсером Владиславом Северцевым, одним из основателей компании «ФМП Групп» (Битва экстрасенсов), и продюсером-режиссером Зауром Болотаевым (Моими глазами).

Кинокомпания нацелена на создание качественных мистических фильмов и телесериалов на сверхъестественную тематику, в том числе, с национальным колоритом. Возвращение к архетипам, национальной мифологии, их переосмысление с помощью современных средств киноязыка и мистических жанров – все это позволяет «10/09» не только завоевывать аудиторию на территории России и СНГ, но и выводить их на международный рынок. В частности, недавняя работа продюсеров, (фильм ужасов «Невеста») установила рекорд среди отечественных хорроров в прокате России и СНГ, и была продана в рекордное количество стран – от Латинской Америки до Европы и Азии.

“Кинотекст” более 5 лет занимается организацией конкурсных питчингов. Компания осуществила отбор сценарных заявок сериалов для ПК “СРЕДА”, проводит питчинг полнометражных проектов на фестивале КОРОЧЕ и питчинг проектов для копродукции с Китаем "Silk Road", а также многие другие.

Сайт RussoRosso - это интернет-проект киностудии “10/09”, созданный для фанатов остросюжетных жанров и для киноманов, желающих быть в курсе последних трендов в хорроре, триллере и фантастике.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 18:27   #198
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Кинотекст”, Киностудия «10/09» («НЕВЕСТА», «ПИКОВАЯ ДАМА: ЧЁРНЫЙ ОБРЯД») и хоррор-сайт RussoRosso объявляют о Ежегодном Сценарном Конкурсе. К отбору принимаются заявки, а также готовые сценарии фильмов и телесериалов в жанрах “мистика, ужасы, фантастика”.
Все пытался разобраться - как вам благодарность послать, ну, чтоб она под вашем сообщением появилась - но так и не смог. Сами понимаете - скудоумие, старость, алкоголизм. Так что пишу по-старинке - спасибо)

Только это, по моему, не здесь надо делать - это в ветке мопед не мой...
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 20:55   #199
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
Все пытался разобраться - как вам благодарность послать, ну, чтоб она под вашем сообщением появилась - но так и не смог. Сами понимаете - скудоумие, старость, алкоголизм. Так что пишу по-старинке - спасибо)

Только это, по моему, не здесь надо делать - это в ветке мопед не мой...
Извините. Посчитал это уместным. Тоже своего рода последствия, да и "Кинотекст". Единственное, странно, что они на почту не прислали.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 22:30   #200
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Единственное, странно, что они на почту не прислали.
Возможно пришлют позже - особенно если работ будет подано не много. Все таки жанр специфический, сложный, но перспективный - при наличии качественного, недорогого(я имею ввиду в реализации) оригинального сценария.
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 09:54   #201
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Тоже своего рода последствия, да и "Кинотекст".
Простите, а у основного этого конкурса какие были последствия? Победители вроде объявлены, а договора заключены? Проекты взяты в работу? Сообщений много и я что-то упустил самое важное.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 19:57   #202
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Простите, а у основного этого конкурса какие были последствия? Победители вроде объявлены, а договора заключены? Проекты взяты в работу? Сообщений много и я что-то упустил самое важное.
Они не так много информации обнародовали по этому поводу. Судя по итоговому письму устроителей договора не со всеми заключили.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 23:59   #203
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Только что посмотрел фильм "Невеста" которым, как я понял, гордятся господа - устроители нового конкурса. Мда - что-то у меня возникли большие сомнения в том - стоит ли вообще им что-нибудь посылать. Это же трендец полный - под чем был сценарист этого фильма и зачем он употреблял сей порошок в таких больших количествах?

Я даже не говорю сейчас об игре актеров, или о том, что фильм просто переполнен штампами и клише, присущих жанру и понасобранных просто отовсюду, я не говорю об идее - на мой взгляд, она не оригинальна - что-то подобное было в фильме "Ключ от всех дверей". Меня в первую очередь убивает чрезмерная "логичность" самого сюжета и его персонажей.

Если вкратце описать сюжет то:
Конец или середина девятнадцатого века. Некий барин, изнемогая от любви к свой безвременно ушедшей из жизни невесте - ну не мог он без нее жить, хоть ты тресни, с помощью тайного, естественно богопротивного, ритуала решает оживить ее. Но для сего чрезмерно позитивного во всех отношениях действа, сулящего барину долгую счастливую семейную жизнь в будущем, было необходимо тело, в которое, собственно, и вселиться душа его возлюбленной. Ну и схватили, значит, поганые приспешники барина одну несчастную девушку - крепостную и чрезмерно закрепощенную - то бишь девственницу (запомните этот момент, он потом всплывет и заблагоухает в этой невероятной истории) да и бросили ее на погибель прямо в гроб к бездыханной невесте. Действо свершилось, но, чтобы вы думали, вышла оттуда его невеста в новом обличье - живая, да не простая, а пребыванием в мире мертвых испоганенная - сами понимаете, не курорт. Ну и давай людей на лучок крошить!

Ну и, собственно, сюжетный поворот - наши дни, везет проклятый правнук барина свою молодую ничего не подозревающую жену в обветшавшее родовое имение прадеда на погибель - ибо тело, в которое вселилась, вернувшееся с того света невеста барина поизносилось за это время, что немудрено, и понадобилось этому адскому созданию новое - красивое, молодое. Правда, зачем оно ему нужно - это тело непонятно - не парней же клеить, ведь по ходу сюжета выясняется, что она совершенно спокойно и без него может пребывать в нашем бренном мире и даже очень эффективно портить жизнь окружающим.

Так же непонятно – зачем, искренне любящий свою молодую жену проклятый правнук везет ее на погибель. В истории это объясняется тем, что он, вероятно, так же очень любит всю свою большую проклятую семью, которую сия злобная нечисть обещается извести, если те не достанут для нее жертву и вновь не проведут ритуал, реанимирующий все жизненно важные функции ее увядающего организма. Зачем вообще проводить энтот оскорбляющий чувства православного человека ритуал тоже не понятно, потому что, опять же - походу сюжета выясняется, что это паранормальное чудовище может вселяться в любое человекоподобное существо когда пожелает.

Двигаемся дальше - семья его, как он, в город не уехала, и, вместо того, чтобы спалить это чертово место дотла, решила остаться жить в проклятом имении вместе с этим злобным чудовищем, ну, то есть вместе со своей пробабушкой, которая сидит тихонечко в своей комнатушке, да чулочки вяжет - сами понимаете, малая родина, корни - да и поле скоро возделывать...

Подобная логичность чувствуется по ходу всего повествования - чтобы вас не утомлять, перейду непосредственно к финалу. После долгих стенаний и страданий главной героини, после ее утомительных метаний по проклятому имению, сдобренных галлюцинациями и прочей необходимой для сего жанра хероборой, все-таки схватили ее проклятые супостаты. Нарядили, значит, в платье подвенечное пробабушкино, кольцо надели, в гроб положили... вот только самое главное (и на этом моменте я окончательно выпал) - проверить, что она девственница забыли. Ну, как забыли, они ее спросили об этом – мол ты это – того? А она им в ответ – да вы что, да как вы могли подумать такое, чтобы я и этим делом, да ни в жисть! Вот что ее спасло, дамы и господа, что она с мужем до свадьбы шпехалась!..

Так что, мой вам совет - если не хотите пасть жертвой ужасных кровавых обрядов, ну… вы, короче, меня поняли - желательно заниматься этим делом почаще, а начинать им заниматься пораньше) Это единственный полезный вывод, который я сделал, посмотрев эту картину)))

Подытоживая весь свой словесный понос, хочу сказать следующее - за последние пару дней я посмотрел около десяти сравнительно недавновышедших отечественных фильмов подряд, да и такое тоже случается, и после просмотра каждого из них возникало такое не очень приятное ощущение, что меня в особо циничной форме изнасиловали в мозг. Надеюсь – это простое совпадение)
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 00:50   #204
Лев Правин
Читатель
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
Только что посмотрел фильм "Невеста"
Тоже решил погрузиться в тему, больно красиво расписали про этот фильм в анонсе конкурса. Аналогичные ощущения. Для меня первый звоночек прозвенел на сцене, когда жених с родственниками по телефону переговорил, жена напросилась ехать, а он только кулаком по столу ударил. Для приличия можно ж было показать, что он не хочет ее брать с собой, как-то заинтриговать что ли... А дальше как снежный ком. В конце вообще шляпа - такое ощущение, что за камерой стоял чел с секундомером и смотрел, чтобы фильм не на час пятнадцать получился, а ровно на полтора часа. Поэтому героиня тупит по страшной силе, а сестра мужа все никак не помрет.

С другой стороны по картинке - не ужас-ужас, вполне себе так крепенько снято. С Ну и плюс в копилку за рвение делать узкожанровое кино, так глядишь, на этой почве и что-то более стоящее прорастет.
Лев Правин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 10:30   #205
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Зато собрал по нынешним меркам неплохо - 3 млн. долларов.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 20:48   #206
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Создатель агрессивной «Среды»
Как Александр Цекало стал успешным продюсером
http://www.kommersant.ru/doc/3224113
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 21:30   #207
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Кстати, фейсбук говорит, что Ольга Шенторович ушла из "Среды".
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:47   #208
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Кому интересно и кто проживает в Москве или неподалеку:

24-го марта в 16-00 в кинотеатре «35 ММ» состоится открытая встреча с организаторами конкурса сценариев в жанре «хоррор».

Это первый сценарный конкурс в жанрах «хоррор» и «сай-фай», которые, как считают организаторы конкурса, недооценены российской аудиторией. Стоит отметить, что, не смотря на нечастое появление в прокате российских фильмов ужасов, жанр «хоррор» российскому зрителю интересен. Вышедшая на экраны 10 сентября 2015 года картина «Пиковая дама: черный обряд» собрала в прокате внушительные для отечественного кинорынка 140 млн. руб., а фильм «Невеста» — 180 млн.
Встречу проведет Владислав Северцев, продюсер киностудии 10/09.
Основные тезисы:
— какого рода истории интересуют его компанию, по каким причинам компания 10/09 отдаёт предпочтение созданию фильмов в жанрах хоррор/мистика/сай-фай;
— в каком положении находятся эти жанры в современной Российской киноиндустрии;
— какие результаты ожидаются по итогам проведённого конкурса!
Модератором встречи выступит куратор проекта «Кинотекст», Лика Алексеева.

Со своей стороны, на встрече со слушателями Лика Алексеева расскажет обо всех условиях участия в данном конкурсе, о форме подачи заявки, а также об особенностях сайта IWantFilm.ru, на платформе которого проводится сценарный конкурс.

Встреча со слушателями открытая, но необходима регистрация по ссылке:
https://kinotext.timepad.ru/event/463125/
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 16:50   #209
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
Стоит отметить, что, не смотря на нечастое появление в прокате российских фильмов ужасов, жанр «хоррор» российскому зрителю интересен. Вышедшая на экраны 10 сентября 2015 года картина «Пиковая дама: черный обряд» собрала в прокате внушительные для отечественного кинорынка 140 млн. руб., а фильм Невеста
Насчет перспектив жанра, вопрос спорный. Одно время в моде были недалекие комедии. Недорого стоили и неплохо собирали. Можно было не только запросто отбиться, но и немного заработать. Верная тема. И многие ринулись туда, но тема начала схлопываться.
Мне кажется, конъюнктура в случае низкобюджетного (относительно, конечно) кино перестала работать. Особенно, если говорить о долговременной перспективе.
В случае событийного кино, да. Но там совсем другие условия.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 17:14   #210
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Мне кажется, конъюнктура в случае низкобюджетного (относительно, конечно) кино перестала работать. Особенно, если говорить о долговременной перспективе.
Расскажите это американцам. Особенно студии Blumhouse они удивятся )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru