Сценарист.РУ
Старый 08.11.2016, 13:11   #1
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Продолжение.

Предыдущая тема - Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 08.11.2016, 13:44   #2
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэра Сергея

Только самые престижные награды Арабова:

1. Премия Каннского кинофестиваля за сценарий фильма "Молох" (1999 г.)

2. Государственная премия Российской Федерации в 2002 г. за сценарий к фильму "Телец"

3. Государственная премия Правительства России за сценарий к фильму "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину" (2011 г.)

4. Кинопремия "Ника" за сценарии фильмов "Телец" и "Солнце"

Воть это, тогда, как понимать?
Так понимать, что этот человек вхож в околокиношную и околовгиковскую мафию. "Нику", вообще ,в большинстве случаев дают именно за "интеллектуальные" фильмы. Эта тусовка, состоящая из Дондуреев и Алексеев Левинсонов, живёт какой-то своей загадочной обособленной жизнью. Кино для массового зрителя их интересует в лучшем случае, как повод для социологических разглагольств. Эти выводы я сделал, листая журнал "Искусство Кино" - журнал об Арабовых и Сокуровых, и все там авторы из этой тусовки, и разговоры там все про Бергманов, Иоселиани и про то, что Россия должна рухнуть на колени за Сирию и Крым. Вот такие деятели дарят друг другу награды за "выдающийся вклад". А в чём вклад? Боевика нормального снять не могут.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.11.2016, 15:54   #3
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, ведь, Арабов, не просто, профессор, он заведующий кафедрой кинодраматургии ВГИКа... То есть, по кинодраматургии во ВГИКе Арабов самый главный специалист.
Дима Маликов тоже профессор на кафедре музыки. Очевидно величайший композитор и талантливый музыкант. Но достаточно не иметь собственного мнения и способности оценивать что-либо, чтобы так считать.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Будто бы вас кто-то заставляет рукоплескать.
А что мне хотят сказать? Что я ничтожество, посмевшее усомниться в таланте и мастерстве признанного мэтра? Ну приведите контраргументы, но не по принципу "а ты хто такой?!!!" или "да как ты смеешь?!!", а конкретно: вот его творение, вот какие гениальные, выдающиеся вещи он сделал. Или они настолько гениальны и выдающиеся, что никому недоступны, и простой смертный имеет право лишь признавать эти заслуги, а не понять, в чём они заключаются?

Я неоднократно на конкретных примерах показывал, насколько Арабов слаб в профессии. Насколько его высказывания ничтожны. И что толку с того, что у него куча там каких-то наград и званий? Обама тоже нобелевскую премию мира получил. Миротворец?
Я призываю лишь к одному - не верить на слово, тем более не верить дипломам и бумажкам, если всё это не подтверждено реальными делами.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Арктика (08.11.2016)
Старый 08.11.2016, 16:01   #4
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

По поводу премий. Пока сам лично не столкнулся с этим делом, мог только догадываться, что на самом деле там творится.

Не зря я написал "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку". Потому что эта цитата, как никакая иная отражает истинную суть всех этих премий и наград. И чем "интеллехтуальнее" награда, тем болье там подобных злоупотреблений. Потом что объективно сложнее в этой дымовой завесе что-либо оценить. тем более, что многие боятся высказывать своё истинное отношение к этому по двум основным причинам:
1. Боятся нажить себе врагов и проблемы (не получить поддержку, алаверды, возможность распилить или присосаться к очередному распилу, и т.п.), не получить заказ, получить "чёрную метку" в индустрии...
2. Привыкли, что они ничтожества и ничего не понимают в "великом". А потому лучше всего кивать и поддакивать, ну раз уж "интеллехтуалы" говорят - значит знают, что говорят. И не нам со свиным рылом, в калашный ряд. Снобизм, боязнь ляпнуть что-то не то и прослыть дураком.


Я не боюсь ни того, ни другого. Я дурак, который может позволить себе крикнуть "Король-то голый!!!"
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2016, 16:05   #5
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Ну посмотрите этот "выдающийся шедевр" Сокурова и Арабова "Фауст". Не могу забыть комментарий немца после просмотра этого дерьмища, распиаренного, как величайший шедевр: "У русских что, нет своей классики? Зачем они надругались над нашей?"

А затем, что очень легко примазаться к мировой классике, раздуть щёки, сделать умное лицо, снять какую-то парашу - мало кто посмеет сказать, что это говно. Что говно? Фауст? Да как ты посмел на самого Гёте? Классика же ж! Обычная спекуляция. Простой жульнический приёмчик.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 08.11.2016 в 16:07.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2016, 16:06   #6
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Михаил Бадмаев, Я с вами не стану спорить... Но, книжку-то согласитесь, Арабов толковую написал!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 08.11.2016 в 16:08.
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.11.2016, 18:05   #7
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Михаил Бадмаев, Я с вами не стану спорить... Но, книжку-то согласитесь, Арабов толковую написал!!!
Так я же ведь не про книжку. (я помню, что вы её советовали, но не помню уж, что мне воспрепятствовало её прочитать). Так о чём спорить-то? То, что режиссёр Сокуров и режиссёр, скажем, Давлетьяров, живут в разных непересекающихся мирах - это общеизвестные вещи. Мир Сокурова - это мир европейских фестивалей и каких-то узких тусовок. Мир Давлетьярова - это "чёрный хлеб" российского кинематографа, кино для массового зрителя, где не прокатят никакие "Фаусты" (если бы Давлетьяров снимал разные "Фаусты" он бы просто обанкротился). У фильмов Давлетьярова зрителей минимум на два порядка больше, чем у фильмов Сокурова. Однако, почему-то именно Сокуров представляет российский кинематограф на разных международных фестивалях и получает высшую кинонаграду страны - "Нику". Просто немыслимо, чтобы высшую кинонаграду Америки - "Оскар" - дали "Трудно быть Богом" или чему-то подобному, но у нас это прокатывает, хотя это абсурд. Не, ну сделали бы специальный фестиваль для артхауса - на здоровье. Надо вообще разобраться - что считать российским кино? Фильмы режиссёров вроде Сокурова уже хотя бы по числу своей аудитории занимают ничтожное место в отечественном кинематографе, но почему-то им уделяется непропорционально огромное внимание, как будто бы они - соль, самые центра российского кино. А это на самом деле замкнутый мирок со своей странной внутренней жизнью. Они игнорируют 99% реальных зрителей. Впрочем, это взаимно. (Я, вообще, не против артхауса, я против непропорционального, гипертрофированного внимания к этому весьма узкому во всех отношениях направлению.) Я всё про Сокурова, хотя тут речь про Арабова... Ну, это одна старая, давно сложившаяся заединщина.
Михаил Бадмаев вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Арктика (09.11.2016), Кирилл Юдин (08.11.2016), Личная (08.11.2016)
Старый 08.11.2016, 16:09   #8
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но достаточно не иметь собственного мнения и способности оценивать что-либо, чтобы так считать.
Я не читал сценариев Арабова... Но, мне нравятся некоторые картины Сокурова, сценарий к которым писал Арабов

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я не боюсь ни того, ни другого. Я дурак, который может позволить себе крикнуть "Король-то голый!!!"
Ну, неужели вы не видити ни одного достоинства в Арабове, как в профессионале?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.11.2016, 16:22   #9
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну посмотрите этот "выдающийся шедевр" Сокурова и Арабова "Фауст".
Ну, ладно... Это, допустим, как вы говорите
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку".
Премия "Ника":
Лучший игровой фильм — Александр Сокуров, Андрей Сигле
Лучшая режиссёрская работа — Александр Сокуров
Лучший сценарий — Юрий Арабов
Лучшая мужская роль — Антон Адасинский

Ну, воть оценка иностранцев:

Премия "Золотой лев", приз Future Film Festival Digital Award и приз SIGNIS на 68-м Венецианском кинофестивале

Премия Лучшему художнику-постановщику и Премия Джила Паррондо — Елене Жуковой на фестивале Gijón International Film Festival, Испания, 2011 г.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.11.2016, 16:44   #10
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Премия "Золотой лев"
У меня на этот счёт пунктик есть. Безотносительно к "Фаусту" (я его не глядел) а вообще.
Если я вижу у фильма вот этот Левъ, или там берлинский мЕдведь, а то и Золотая пальма - это для меня скорее знак не смотреть этот фильм. Верно заумь какая-нибудь будет, не для средних, что называется, умов.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
Арктика (08.11.2016)
Старый 18.12.2016, 12:20   #11
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Парень с нашего кладбища. 2015 год.
В ролях: Александр Паль, Игорь Жижикин, Владимир Сычёв, Александр Ильин, Кристина Казинская, мужик ещё какой-то, толстая баба, собаки и два человека.
Посмотрел с огромным опозданием, но вспомнил Ваш комментарии по сему творению.
В первую очередь - мои огромные соболезнования.
Настолько бездарную режиссуру ещё поискать надо. Визуально - уровень плохих сериалов НТВ. Вот вообще полнейший отврат.
Жесткий свет при ночной натуре - просто тотальный просёр атмосферы и саспенса. И это при том, что оператор - выпускник ВГИКа, просто ад.
Честно говоря, не представляю, на что они потратили 50млн с таким выхлопом.
Если бы визуально фильм выглядел нормально (а он очень даже мог, за такие деньги) - большинство несуразностей просто не резали бы глаз.
Здесь единственное, что держало весь фильм - сценарий, ну вернее его остатки.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но, режиссёры, грубо говоря, на 20 странице самонадеянно заменяют одноногую бабку на «чиста канкретно риального пцана»(потому, что это ж «ёпта, гыыы, прикольна!»), а на 40-й вдруг, ВНЕЗАПНО выясняется, что сюжету нужна была именно бабка. А «риальный пцан» тут ни к селу, ни к деревне, оказавшись в итоге совершенно нефункциональным персонажем.
Либо, оставив-таки бабку, делают её двуногой. А в финале оказывается, что она должна была быть именно с одной ногой. И функциональный по сценарию персонаж, в фильме вновь оказывается лишним, присутствующим просто для толпы.
В фильме и так есть один старичок, с бабкой было бы перебор старперов на квадратный метр. Нужно больше медийных лиц.
Ну, это мои домыслы в продюссерском смысле, что приходит на ум при таких заменах.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Те же самые «доработки» касаются и диалогов. Стремясь к минимализму («кино ж снимаем, ёпта, а не этот ваш спектакаль»)реплики выбрасываются целыми блоками. В итоге персонажи мало того, что разговаривают невпопад, так их речь ещё и теряет всякую логику.
Мне, кстати, очень понравилось, что диалогов было мало, но каждый нес простой и понятный смысл.
Предполагаю, что упрощения оказались очень велики.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
- Коленька, куда тебя дядя на работу устроил? – спрашивает бабуля главного героя по телефону.
- Он запретил говорить – отвечает ГГ в трубку.
Когда запретил? И - главное – почему?
У меня эта фраза без вопросов прочиталась, что парень просто стесняется говорить, где он работает.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
С комедией в «комедии» тоже всё очень туго. Если говорить попросту – не смешно. Режиссёры ловко повыбрасывали то, пускай немногое, что было забавного в сценарии, но ничего смешного не поместили взамен. А то, что поместили, видимо, казалось смешным сугубо только с их точки зрения.
На самом деле в потенциале смешного было много, но с таким уровнем режиссуры всё скатилось до петросянства. Гэг с близнецами на самом деле очень запоминается.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Главный герой топчется по кладбищу за зарплату в 22 тысячи, которые мог бы получать, устройся он грузчиком в любой столичный супермаркет(а то и поболее). У него нет общей цели, ради которой он ошивается на погосте и собственно в самом фильме.
Этот момент здесь обыгран на грани фола, но имеет своё оправдание. У парня отец - охранник. И для него это кредо, это реальная профессия (сторож спит, охранник бдит). А самой Москвы он и не видел, что ему дядя предложил, то он и выбрал. Поэтому общая цель - охранять кладбище, чтобы зарабатывать.
Но и не спорю, что ваш вариант с мотивацией, где прижали родственников, куда эффективнее.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Да что там логика поступков… Непонятна даже сама суть антагонистов. Зачем они там? Почему они там? По какому принципу существуют?
- Мне пора… - сообщает девушка главному герою в финале – Моё время вышло.
Какое время? Как это определяется? А остальные чего?
Да, здесь совершенно в точку.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ооо, взамен мы получим полную неспособность заставить господ артистов хоть как-то играть свои роли. Так же совершенное неумение снимать экшн и любые мало-мальски зрелищные сцены. Ну, бесцельное брожение персонажей в кадре, диалоги-повторялки, реплики-дублёры и кривляние отдельных личностей, выдаваемое за йуморок – опционально.
Да, всё так
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 18.12.2016 в 12:29.
Эйнштейн вне форума  
Старый 08.11.2016, 17:22   #12
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, неужели вы не видити ни одного достоинства в Арабове, как в профессионале?
Нет. И это не придирки, не позёрство и даже не вкусовщина. Я вижу ужасные ошибки и творческую импотенцию, выдаваемые за нечто крутое "не для всех".
Безусловно я не видел всех творений Арабова. И сужу исключительно по тем материалам, которые видел и слышал. Окончательное мнение (на сегодняшний день) я сложил после интервью, где Арабов рассказывал о невошедшей в фильм "величайшей" сцене. Большего идиотизма придумать сложно. Но зато каков пафос, как он рассказывал о сожалении до слёз по этому поводу самого Сокурова - вот где МХТ. И, как вишенка на торте, выложенная здесь кем-то лекция по драматургии от Арабова, где не только я заметил откровенную чушь, которую он нёс. Вот вам и профэссор. Там чем понту и таких же распонтованных приятелей из кинотусовки больше - тем круче профэссор.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2016, 17:24   #13
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

сэр Сергей, а как там по "Левинафане", поди тоже наград отхватил. Шо, тоже - шыдевр? Чтобы получить международные награды, очень часто достаточно умело срать на свою страну, народ и историю. Причём тут искусство и кино - не понимаю.
За какие там великие литературные труды белорусская типо писательница получила нобелевку в прошлом году?

Ну вот Лунгин. Его "Остров" при всех ляпах, замечательный фильм об искренности, о душе, совести. Но его же фильм "Царь" - на голову не натянешь во всех смыслах. Так что дело тут не в какой-то зависти или предвзятости, в которых меня пытаются обвинить, когда возразить больше нечего. Если есть за что - я готов похвалить и восхититься. Но если нет, просто за компанию, потому что диплом картонный кто-то там автору подарил по дружбе - уж увольте.

Тут же вспоминается всё тот же Арабов со своей "Ордой" - ну бредятина редчайшая. Не в смысле скучно, а в смысле "Ну нахуа ты это понаплёл?!!!" и "что это было вообще"? И этот человек учит писать сценарии во ВГИКе? Это пипец. Пошел бы лучше потренировался на скетчкомах.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 08.11.2016 в 17:36.
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Арктика (08.11.2016)
Старый 08.11.2016, 18:12   #14
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет. И это не придирки, не позёрство и даже не вкусовщина. Я вижу ужасные ошибки и творческую импотенцию, выдаваемые за нечто крутое "не для всех".
Вы, как всегда, потрясаете жесткостью своих оценок...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
я сложил после интервью, где Арабов рассказывал о невошедшей в фильм "величайшей" сцене.
Да, я помню... Помню и ваши впечатления, сразу, после выхода "Фауста"...

Во всяком случае в непоследовательности и нелогичности рассуждений вас не упрекнуть...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.11.2016, 18:30   #15
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Так я же ведь не про книжку. (я помню, что вы её советовали, но не помню уж, что мне воспрепятствовало её прочитать).
Книжка, правда, хорошая.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
То, что режиссёр Сокуров и режиссёр, скажем, Давлетьяров, живут в разных непересекающихся мирах - это общеизвестные вещи. Мир Сокурова - это мир европейских фестивалей и каких-то узких тусовок. Мир Давлетьярова - это "чёрный хлеб" российского кинематографа, кино для массового зрителя, где не прокатят никакие "Фаусты" (если бы Давлетьяров снимал разные "Фаусты" он бы просто обанкротился).
Нет, я с этим согласен. Да, кино это и жанр и артхаус. Невозможно и глупо утверждать, что гениальное кино это только артхаус. И в жанровом кинематографе создаются шедевры.

"Иван Васильевич меняет профессию" - 100% шедевр, но 100% не артхаус.

Кстати, о Давлетьярове - "Стальная бабочка" - это гениально!!!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не, ну сделали бы специальный фестиваль для артхауса - на здоровье.
Так есть же куча фестивалей для артхауса

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Просто немыслимо, чтобы высшую кинонаграду Америки - "Оскар" - дали "Трудно быть Богом" или чему-то подобному, но у нас это прокатывает, хотя это абсурд.
Вы правы. Джим Джармуш - известный американов режиссер - интеллектуал имеет Золотую Пальмовую ветвь за "Сломанные цветы" (и то интеллектуалы всего мира осудили Джармуша, назвав этот фильм шагом в сторону мэйнстрима), но на Оскар Джармуш, даже не номинировался...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я, вообще, не против артхауса, я против непропорционального, гипертрофированного внимания к этому весьма узкому во всех отношениях направлению.
Подписываюсь под этим.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, фильм


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru