Сценарист.РУ
Старый 14.11.2013, 22:09   #16
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
А вот оправдываться не надо
И не думала.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:11   #17
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Эстас,
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Я же не для академического образования фильм смотрела, а потому что показывали по телевизору, и ... засмотрелась.
Так, Бурый Кролик, прав. Нет в этом ничего страшного...
Луиса Бунюэля посмотрите еще... "Этот смутный объект желания"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:13   #18
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нет, наоборот, его необходимо осмыслять после просмотра.
А что там осмыслять? Там мыслей на пару предложений размазано на два с лишним часа. Наверное с учётом, что полтора люди хорошо выспятся.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
и ... засмотрелась.
Если бы меня мучила бессонница, и в первой половине фильма я бы жарил картошку и готовил чего-нибудь к чаю, а потом приел бы к телевизору то поглощая холестерин, тоже возможно засмотрелся бы. Но в кинотеатре точно бы вспомнил, что у меня очень больна спина и отекли ноги.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Не всегда все хочется разобрать до молекул.
Особенно когда их всего две-три.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:15   #19
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Луиса Бунюэля посмотрите еще... "Этот смутный объект желания"...
Этот фильм совсем о другом. Не хочу смотреть.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:17   #20
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Эстас,
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Этот фильм совсем о другом. Не хочу смотреть.
Тогда "Зет и два нуля" Питера Гринуэя... Это, учитывая ваши вчерашние, предсонные настроения, точно понравится
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:19   #21
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Посмотрите и обязательно в хорошем качестве. Но будьте готовы к меланхолии, в качестве послевкусия.
Капля меланхолии в море осенней депрессии.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:28   #22
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Первый час нам показывают ужасно скучную и столь же богатую свадьбу непонятно кого с кем. Единственное что мы выясняем за этот час, что невеста неадекватная, как и её мамаша.
О женихе вообще ничего не известно ни сейчас ни потом. Так же совершенно непонятно, зачем они затеяли свадьбу вообще. Она нужна была вроде как жениху (невесте он похрену вообще), но делается за деньги родственника невесты, который увлекается астрономией.
Невеста постоянно бегает на поле для гольфа, в итоге трахается (куда же без этого) с первым знакомым, отказав в близости пять минут назад своему жениху.

Есть правда упоминание за эти более часа о некой красивой звёздочке на небе.

Затем всё круто набирает обороты - невеста, только что получившая повышение хамит своему боссу фатально его унижая и матеря, разумеется понимая, что лишается не только повышения, но и работы вообще. Это конечно очень увлекательно... наверное. Лично мне - похрену. Проблемы индейцев меня не увлекают.
Затем у невесты, от которой уходит жених, так и не дождавшись близости, отбивает мозги полностью. Её зачем-то пытаются искупать в ванной, из которой она вылезла менее полусуток назад, но теперь она почему-то в ванную залезть не может. То ли паралич частичный, то ли внезапная фобия сковала - непонятно. Но сиськи показали - уже хорошо.

Дальше веселее - катаются на коняшках с старшей сестрой. Смотрят на звезду, котоаря пропала.
Племянник раскрывает страшную тайну - это не звезда, а планета, спряталась за Солнцем. Наконец интрига!
Ещё полчаса блужданий и взоров на небо. Все понимают, что скоро наступит трындец, но скрывают это от старшей сестры, которая боится за своего сына и решает убежать в соседнюю деревню от столкновения Земли с другой планетой.
Всё это скучно, вяло и неинтересно.
Наконец сёстры с племянником (сыном) собираются вместе строят шалаш из жердей, садятся в него и ждут когда наступит конец света. Конец света наступает, скучно и неправдоподобно.

Вот и всё великое "интеллектуальное" кино!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 00:26   #23
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию "Меланхолия"

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот и всё великое "интеллектуальное" кино!
Вас послушать, так пол Европы интеллектуалов зря ломают копья... Зря спорят философы?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 00:27   #24
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Кирилл Юдин, хороший пересказ сюжета, но фильм не задуман остросюжетным. Вас не взяло за душу? В следующей жизни, может быть.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот и всё
Нет не всё. Меланхолии в вашем пересказе даже близко не было.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 00:34   #25
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Эстас,
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Вас не взяло за душу? В следующей жизни, может быть.
Вы. вот, даже интеллектуальными картинками интересуетесь. А Кирилла это не зажигает.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 01:13   #26
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Данное обсуждение очень напоминает мой давний спор с женой. Спорили, пока не надоело и каждый остался при своем. Вот позиция Кирилла мне ясна, а позиции остальных не очень. Если кино скучное, то будь оно трижды интеллектуальным, это просто скучное кино. Да и интеллектуальность в нем сомнительна.
Но это дело вкуса, конечно. Куда же мне, необразованному, понять интеллектуалов, я лучше Терминатора посмотрю.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 01:28   #27
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
будь оно трижды интеллектуальным
Мне все равно, интеллектуальный это фильм или нет. И он для меня не скучен. Знаете, как страшно столкнуться с собственной смертью лицом к лицу и видеть, что все, что бы ты ни делал - бесполезно, что смерть не просто сильнее, она неотвратима? Знаете? Я - да. И фильм мне показал, что и другие способны если не пережить что-то подобное, то прочувствовать. И даже сделать из этого искусство.

Выхожу из темы.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
сэр Сергей (15.11.2013), Тюбег (29.10.2014)
Старый 15.11.2013, 01:37   #28
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Мне все равно, интеллектуальный это фильм или нет. И он для меня не скучен. Знаете, как страшно столкнуться с собственной смертью лицом к лицу и видеть, что все, что бы ты ни делал - бесполезно, что смерть не просто сильнее, она неотвратима? Знаете? Я - да.
Ну, как человек, который несколько раз тонул, срывался со скалы и в реанимации был несколько раз, то знаю. Возможно именно поэтому мне не интересно, я свой ответ получил. Впрочем фильм-то я до конца не досмотрел, возможно дальше и интересней, не знаю. Но совсем не цепануло. На половине фильма оставил жену любоваться умным кино и ушел играть в Дум. Ну или во что-то другое, честно говоря даже и не помню )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 01:59   #29
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин, хороший пересказ сюжета, но фильм не задуман остросюжетным.
Я не пойму подобные аргументы. А между остросюжетными фильмами и фильмами с отсутствием сюжета, как такового ничего быть не может? Фильм по сути о чём? Жили жили люди, прилетела планета, столкнулась с Землёй и все умерли. Очень глубокомысленно.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Меланхолии в вашем пересказе даже близко не было.
В смысле? Я пересказал практически во всех подробностях сюжет более чем двухчасового фильма. Растяните эту тягомотину - будет вам меланхолия. Или вы имеете виду название планеты? Так какая разница, как она называется? Хоть Тахикардия. Это разве на что-то влияет?

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Вас не взяло за душу?
А что меня должно взять за душу? Богатая чужая свадьба? Первый час реально чувстуешь себя свадебным оператором - вынужден смотреть часами, как незнакомые тебе люди - родственники и друзья вымучивают поздравления молодым, потом молодые начинают грустно чудить - то невеста куда-то ушла, то мамаша её с ума сходит. Разброд и шатание. Очень увлекательное зрелище.
Нам показывают "непростые" семейные отношения. Но показывают их столь поверхностно, сколь и непонятно. Вот что там у них произошло, что они такие отмороженные все?
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Знаете, как страшно столкнуться с собственной смертью лицом к лицу и видеть, что все, что бы ты ни делал - бесполезно, что смерть не просто сильнее, она неотвратима? Знаете? Я - да.
Не знаю, как расценивать это ваше сообщение. Это что-то сугубо личное.

Идея может и неплохая, но вот ответьте мне, о чём первый час фильма? Зачем тащили в ванную невесту? Что с ней было, что она не могла в ванную залезть, хотя несколько часов назад сама там откисала пока гости её ждали свадебный торт резать? Кто этот жених? Зачем он там вообще? А свадьба зачем?
Нам показывают, как невеста не хочет выходить к гостям. То в конюшню сходит, когда её два часа уже гости ждут, то ванную принимает, то бегает по полю для гольфа. Зачем свадьбу затеяла?
Нам показывают и несколько раз сообщают, какой у неё богатый родственник. Зачем?
Вот уберём из фильма первый час. Начнём с того, что сестра приехала к старшей сестре и заметила странно крупную звезду на небе, которая с каждым днём приближается. Что-нибудь изменится? Ну, разве что в лучшую сторону.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 02:40   #30
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так какая разница, как она называется? Хоть Тахикардия. Это разве на что-то влияет?
Вы действительно не понимаете?!
Ну, это же за предельный примитивизм и просто какая-то откровенная безграмотность и полное отсутствие знания предмета под названием кино.
Вы знаете, что само название картины может нести смысловую нагрузку, а видеоряд, диалоги и сюжет лишь раскрывают суть названия?
Вы знаете что такое художественный прием? Похоже нет. Иначе бы не выдали такую откровенную глупость, как: "Зачем в фильме невеста с нестабильной психикой", позволю интерпретировать ваши слова по своему. К тому же вы еще и крайне невнимательны, ибо в фильме прозвучал ответ на ваш вопрос, почему она не может залезть в ванну. Вам не знакомы крайние формы депрессии, приводящей порой к летальному исходу. И если вам теперь не понятен персонаж - невеста и как он связан с Меланхолией и главной темой фильма. Я умываю руки.
Если бы Триер считал, что его фильм должен быть короче он бы так и сделал. Но в данном случае была существенная необходимость растянуть эту, как вы смели выразится тягомотину на сотни минут.
Вы знаете о применение длинных планов с целью достижения катарсиса? Если знали бы не стали бы так откровенно себя подставлять очередной раз.
Понимаю, вас никто этому не учил. Сами не можете дойти, потому что в профессии человек случайный.
Уважаемый "драматург" вы просто попутали кино с сериалами. кино - это не экранизированные истории о ментах и преступниках. Кино - одна из форм искусства, через которую самовыражается художник, влияя на умы и настроения общества. И чем богаче внутренний мир художника тем весомей его вклад в ход мировой культурной истории.
Чтобы начать мыслить на уровне художника, надо им быть. Вы не художник, вы ремесленник. И явно, что неоднократно вами самим подтверждалось после очередного высказывания, человек далекий от кино и искусства в принципе. Посему вам настоящее кино, кино в той форме в которой оно пришло в мир, кажется глупостью. Это как какому - нибудь грузчику закончившему два класса начальной школы с двойками и пьющему с 12 лет сказать, что он с этого дня будет не просто грузить ящики, а будет их класть строго по линеечке, а упаковка будет из дизайнерской ткани, и что нельзя эти коробочки трогать грязными руками, а нужно руки мыть белым душистым мылом. И вот показывают ему мыло, и эти полосочки и упаковочки из дизайнерской ткани и он впадает " в культурный шок", как и вы, при виде кино
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru