Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Результаты опроса: Вы верите в российский кинематограф?
1) Конечно верю! Какие могут быть сомнения! 17 30.36%
2) Наверное, да. 17 30.36%
3) И чудеса бывают... 16 28.57%
4) Вряд ли, с нашими-то людьми... 3 5.36%
5) Да вы что, смеетесь?! Российского кинематографа уже давно нет! 3 5.36%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 19:23   #241
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
совершенно очевидно, что речь совершенно не об этом.
Речь идёт о критике украинского правительства с Вашей стороны. Это на форуме клуба сценаристов, а тема называется "Наше кино". Если бы Вы критиковали правительство России, это ещё куда ни шло, но вот украинское критиковть - это совсем как-то странно, особенно если учесть ту чехарду, что там творится.
Я не считаю себя вправе критиковать правительство иностранного государства. Народ Украины их терпит, я только радуюсь за них.
Цитата:
если, где-нибудь на Донбасе результат будет с точностью до наоборот.
Думаю, что украинцы сами разберутся, на каком языке им говорить.
Цитата:
Не понимаю, зачем создавать дополнительные трудности своим же гражданам? Других дел нет?
К чему здесь лозунги якобы в защиту иностранных граждан? Других дел нет?
Если бы Украине нужен был русский язык, уже давно бы приняли его как второй официальный. Если не приняли, значит не нужен. И насильно мил не будешь, как Вы верно подметили.
На Украине есть ОДИН государственный язык. Абсолютно логично выглядит ситуация, когда кино в стране показывают на государственном языке.
Цитата:
Так для них родной-то - русский. Оттого, что государство стало называться иначе люди не стали говорить на другом языке.
Независимое украинское государство существует уже 16 лет. Ваши знакомые могли бы и выучить язык, раз уж живут там.
У меня родственники последние 10 лет живут в Англии, выучили английский язык и не бухтят, что там кино на английском показывают.

Надо с другой стороны посмотреть на решение украинской Государственной службы кинематографии. Дубляж фильмов и/или сопровождение их субтитрами на украинском языке поможет гражданам Укрианы в изучении родного языка.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 20:27   #242
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Народ Украины их терпит
На месте народа Украины я бы "ушёл в бандеровцы". Без всякого стёба.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 20:32   #243
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@27.12.2007 - 20:27
На месте народа Украины я бы "ушёл в бандеровцы". Без всякого стёба.
Я слышал, что некоторые граждане Украины именно туда и уходят.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 23:30   #244
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Я слышал, что некоторые граждане Украины именно туда и уходят.
Только вот интересно, "бандеровцы" Украины сейчас за кого? И кто у них "Бандера"?
В стране, по крайней мере, три лидера, способных и реально могущих претендовать на данную роль.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 23:58   #245
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Только вот интересно, "бандеровцы" Украины сейчас за кого? И кто у них "Бандера"?
Можешь, вот у этих хлопцев спросить
http://www.banderivets.org.ua/
Цитата:
В стране, по крайней мере, три лидера, способных и реально могущих претендовать на данную роль.
Классно.
Надо вернуться к теме кино.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 00:18   #246
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Надо вернуться к теме кино.
Согласен, Бразил. Кто из нас Киноман?

пысы. У хлопцив спрошу, даже сайт заделыли.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 00:20   #247
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Пардон за последний офф-топ, но там всё по-украински. Хотя, понятно относит.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 09:31   #248
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Ваши знакомые могли бы и выучить язык, раз уж живут там.
Цитата:
У меня родственники последние 10 лет живут в Англии, выучили английский язык
В Луганске никто не разговаривает на украинском, в Англии, думаю, никто не разговаривает на русском (я имею в виду население, а не специалистов по инязу). И для этого есть масса исторических причин. Не пойму только, зачем сравнивать настолько несопоставимые ситуации.
Вы говорите совершенно правильные вещи. Формально правильные. Но единственное с чем я могу согласиться полностью, а не только формально: это их внутреннее дело.
В конце концов, я не призываю никого ни к чему и во внутренние дела чужого государства не вмешиваюсь. Я лишь высказал своё сожаление.
Цитата:
Надо вернуться к теме кино.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 12:09   #249
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Независимое украинское государство существует уже 16 лет. Ваши знакомые могли бы и выучить язык, раз уж живут там.
У меня родственники последние 10 лет живут в Англии, выучили английский язык и не бухтят, что там кино на английском показывают.
16 лет - это не срок, должно хотя бы 3 поколения смениться, чтобы народ не бухтел. В Великобритании мирно существуют вместе 4 официальных языка, при том, что жителей Уэльса всего лишь 2%, но, блин, ради этих двух процентов законодательно закреплен их родной язык как второй официальный.

А если бы родственники в Швейцарию уехали? Учили бы 3 языка? Или как?
Я понимаю правительство США которое не хочет делать испанский язык вторым официальным, хотя фактически он им уже является. У них там исторические препосылки иные, нежели на Украине.

А вообще, можно обсуждать языковые проблемы, но давайте не будем заниматься критикой какого бы то ни было правительства. Мы здесь не для этого.

Подзаголовок этой темы звучит так: Наши кинематографы: что же делать?!

Языковые проблемы будем обсуждать, а вот политику оставим политикам.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 12:30   #250
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Читал в газетах, что в Петербурге начали строить очуменную киностудию с огромным количеством павильонов.
Такое строится не только в городе на Неве, а ещё и во многигих=многих других местах
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 16:48   #251
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Читал в газетах, что в Петербурге начали строить очуменную киностудию с огромным количеством павильонов.
ой... где это? А в городе ничего такого не слышно. Слухи-то, понятно, ходят, но чтобы до дела уже дошло?...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 18:19   #252
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Не пойму только, зачем сравнивать настолько несопоставимые ситуации.
Я не сравниваю ситуации. Я говорю, что 16 лет достаточно, чтобы выучить язык той страны, в которой живёшь. На Украине - украинский язык, насколько я понял, государственный. Хотя в некоторых регионах, и в Луганске, в частности, русский имеет особый статус. И это, наверное, правильно.
Цитата:
А если бы родственники в Швейцарию уехали? Учили бы 3 языка? Или как?
Когда уедут, я непременно отпишусь на форуме, как они решили эту проблему :friends:


А теперь про кино.

Мария,
Цитата:
ой... где это? А в городе ничего такого не слышно.
В городе не только слышно, но и видно! Станция метро Чёрная речка вам должна быть знакома. Движемся от Чёрной речи в сторону места дуэли Пушкина. Пересекаем железнодорожный переезд. Пушкина убили справа, нам туда не надо. По левую сторону будет маленькая улица - Хрулёва. Эта улочка идёт перпендикулярно Коломяжскому. Вот на этой улице Хрулёва раньше было 2 "достопримечательности" - травмпункт и троллейбусный парк. Аккурат между ними вырос огромный павильон, на котором написано "Киностудия Тема". Павильон серенький такой, по архитектуре О'Кей чем-то напоминает. Но он пока за забором - хотя снаружи кажется, что он вполне достроен. Ещё весной обещали его открыть.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 19:14   #253
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Видимо, это здесь?
Изображения
Тип файла: jpg post-3-11988584970.jpg (261.6 Кб, 0 просмотров)
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 19:17   #254
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Бразил
Цитата:
В городе не только слышно, но и видно! (...) "Киностудия Тема"
Вот в который раз убеждаюсь, что Вы знаете если не все, то почти все... Ладно, поживем-увидим, что это за "Тема" такая. На "Ленфильме" поспрашаем.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 00:34   #255
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Видимо, это здесь?
Вячеслав Киреев, да, район правильный. Вот если от Коломяжского идти по Хрулёва, то киностудия находится по правой стороне, не доходя до троллейбусного парка.

Мария О
Цитата:
Ладно, поживем-увидим, что это за "Тема" такая.
Я слышал, что это компания зарегистрирована в Люксембурге и самый известный их проект - это копродукция фильма "Матч-пойнт" (реж. Вуди Аллен, в гл. роли Скарлетт Йоханссон). Но это так, слухи.
Вот инфа про них на imdb
http://www.imdb.com/company/co0121002/
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru