Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 18:07   #391
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
про древний народ укров.
А где это можно посмотреть?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.05.2011, 18:07   #392
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
Безотносительно кина само отношение к людям доставляет. Заключенные, пленные, штрафбатовцы - в общем, все, кроме доблестных НКВДшников, - тупо, трусливое, злобное быдло. А Сталин, хотя и не стопроцентный ангел, но уж где-то на 97% тянет уверенно.
Вы бы ещё пояснили, о чём это Вы понаписали.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.05.2011, 18:08   #393
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
так заградотряд открыл огонь, где наперерез, где прямо по бегущим..
Вот эта фраза ставит под сомнение всё высказывание. Чтобы стрелять наперерез, надо оказаться на фланге (сбоку от бегущих), а заградительные отряды располагались за спиной армейских частей ибо на фланге располагать их, не было смысла.
Заградотряд - это последний рубеж. Копались окопы, в которых занимали места бойцы НКВД. И задача их была не расстрелять бегущих, а остановить. Те прыгали в траншею и уже вместе с НКВД держали последний рубеж. Стреляли тех, кто бежал с этого, последнего рубежа. Как правило, стреляли в спину.
Что касается высказываний фронтовиков, то я встречал войнов-афганцев, которые в Афгане не были. Встречал десантников, которые, даже, парашюта не видели. Зато, как послушаешь... Такого по рассказывают. Так что, и среди фронтовиков были и есть такие.
Охотник вне форума  
Старый 17.05.2011, 18:10   #394
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А где это можно посмотреть?
Обещать не буду, потому что не смогу гарантировать. Но, поищу и специально для вас в личку скину.

Это, просто, тема уже почти забытая. Сейчас, все более про героизм УПА актуально.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2011, 18:12   #395
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Зато, как послушаешь... Такого по рассказывают. Так что, и среди фронтовиков были и есть такие.
Помню, в школу ветераны к нам приходили. Рассказывали о войне. Один много рассказывал, с жестикуляцией, артистично. Всем нравилось. Второй почти ничего. Как-то с ним вместе шли. Я спросил, почему он так мало рассказывал, хотя орденов много? Я думал, ему тяжело войну вспоминать, больно. А он сказал: тяжело, но чтобы больно... Да столько лет прошло! Я уже почти ни хрена не помню.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.05.2011, 18:13   #396
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сейчас, все более про героизм УПА актуально.
Это да. Написали бы что-то.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.05.2011, 18:19   #397
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это да. Написали бы что-то.
Так даже кино сняли про подвиги Главного командира УПА генерала-хорунжего Романа Шухевича.
Такое простенькое, но прямое. Не притча, а типо военная драма. Но, у них мотив явный - Шухевич - герой, русские - оккупанты. А, у НСМ какой? Он же не укр.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 17.05.2011 в 18:24.
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2011, 18:25   #398
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Хоть завтра могу пойти на куда-нибудь главным автором, или креативным продюсером. Но не пойду,
Анекдот вспомнился
-Папа, мама, рыбы хотите?
-Да.
-Тогда встаньте и поджарьте.
-А нету рыбы.
-Тогда, сидите и не пи...дите.
Охотник вне форума  
Старый 17.05.2011, 18:26   #399
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Он же не укр.
Кто его знает?! Вот это он точно не опровергал.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.05.2011, 18:27   #400
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Фильмография то у меня большая, и далеко не зачуханская,
Буду очень признателен, если назовёте хотя бы одну работу. Ну, например...
Охотник вне форума  
Старый 17.05.2011, 18:30   #401
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Хоть завтра могу пойти на куда-нибудь главным автором, или креативным продюсером. Но не пойду, потому что зовут на какие-то проходные проекты (в том числе ментовские), а мне это не интересно.
Цуцик, везет вам. Я бы пошел. Хоть бы осветителем...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2011, 18:37   #402
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вот вам цитата из воспоминаний командира заградотряда Кушнира Аркадия Шулимовича:
Интересная информация.
Хочу сказать, что подобных косяков в армии во все времена хватало. И сейчас их не меньше. Но к разбирательствам о заградительных отрядах это никак не относится.
Охотник вне форума  
Старый 17.05.2011, 18:37   #403
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Заградотряд - это последний рубеж. Копались окопы, в которых занимали места бойцы НКВД. И задача их была не расстрелять бегущих, а остановить.
Охотник, не фантазируйте. Всё что ДО этого - справедливо, а потом немного не то.
Согласно прказа 227 заградотряды формировались не из НКВД, а из тех же самых подразделений, которые шли в атаку. В этом главный подвох, фальсификация и путаница.
По-сути, это подразделения борьбы с паникой внутри самих воинских частей к НКВД никакого отношения не имеющих. Сам командир так же имел право расстреливать невыполняющих приказ и самовольно оставляющих поле боя. Причём это везде и всегда так было.

Но нам, особенно тем, кто мало себе представляет вообще поле боя и тыловое обеспечение, навязывают мысль, что была такая политика государственная, как создание заградотрядов из НКВД - такая мощная централизованная махина, которая безжалостно гнала всех на убой.
Но вот именно заградотряды НКВД имели совершенно иную функцию и никакого отношения к непосредсвенно передовой не имели.

То есть стрелять они могли лишь по обнаруженным диверсантам или прорвавшимся в тыл (где даже выстреов с передовой не слышно) вражеским подразделениям (что, кстати, геройски и делали и что так хотят похерить под наглой ложью, навесив ярлыки упырей и палачей).
До них, бежавшие с поля боя, просто не могли добежать физически - это относительно глубокий тыл. Их могли лишь отлавливать, как дезертиров и отправлять для выяснения обстоятельств и т.д.
Если чётко себе предстваить функции, систему формирования и места расположения таких подразделений, то все эти либерастские попытки оболгать нашу историю выглядят просто смешно.

Вот, кстати, если провести параллель с современностью, то современные Внутренние Войска - те же заградотряды НКВД, охраняющие важные госудаственные объекты (АЭС, стратегические мосты, тоннели и т.п.). На них возложена подобная задача и сегодня. У кого хватит ума сказать, что ВВ - это войска, которые созданы для того, чтобы стрелять в убегающих с поля боя солдат?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 17.05.2011 в 18:46.
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 18:41   #404
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Анекдот вспомнился
Мне тоже:
Приходит дедулька к сексологу и жалуется на слабую потенцию. Доктор спрашивает:
- И насколько она у Вас слабая?
- Ну, больше одного раза за ночь с бабкой не получается никак.
- А сколько же Вам лет?
- 75.
- !!! А что же вы хотите в Вашем-то возрасте? Многие вообще никак не могут.
- А вот мой сосед ГОВОРИТ, что запросто за ночь может по три-четыре раза. А ему уже 99!
- Дорогой мой, а Вам-то кто мешает ГОВОРИТЬ? И Вы говорите.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.05.2011, 18:45   #405
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
кто?
Мусульмане, которые толпами на улицах молятся. Первое государство, которое почувствовало их нашествие - Франция. Теперь ещё Италия воет, не зная, что делать с африканскими беженцами. И замете в большинстве своём они мусульмане.
Охотник вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru