Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 23:16   #91
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Посмотрел.

Был уже готов увидеть или пару злословящих крокодилиц, или списанных черепах-библиотекарш. Оказалось всё иначе. С такими барышнями да подружиться бы...

Для себя самое любопытное (хоть и не новое) услышал в концовке, а именно про короткометражное кино.
Натан вне форума  
Старый 17.04.2014, 00:14   #92
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
С такими барышнями да подружиться бы...
Да я в общем-то подтверждаю, как знакомый и работающий с двумя из троих представленных в ролике редакторов. Адекватные, компетентные и просто хорошие люди.
И немодные свитера ничуть работе не помеха. Это я как в завершение разговора ни о чём, стихийно возникшего в этой теме.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.04.2014, 06:00   #93
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

А чем барышням из стб не понравился "масштаб проблем доярки, который никакой"? Всем миром заставляли авторов писать про доярок. Вообще, разговор действительно не о чём. Что меня умилило, - неоднозначность оценок. Так им понравилось или не понравилось, - про доярку, у которой масштаб проблем никакой? А вот невозможно сказать по их (редакторш) манере общения. Это у них переразвит навык не говорить ни да, ни нет. Но что можно сказать - так это то, что редакторы ставят себя выше авторов.
Увамоск вне форума  
Старый 17.04.2014, 09:54   #94
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Всем миром заставляли авторов писать про доярок.
А теперь придётся перестраиваться. Да, сложно. Но, нужно.

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Так им понравилось или не понравилось, - про доярку, у которой масштаб проблем никакой?
Раз масштаб никакой - значит, не понравилось.

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Но что можно сказать - так это то, что редакторы ставят себя выше авторов.
А должны ставить себя ниже?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.04.2014, 10:13   #95
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Начался прием заявок на участие в фестивале «Милосердие.doc»

Портал о благотворительности в России Милосердие.ру объявил о приеме заявок на участие в фестивале «Милосердие.doc». К участию в фестивале приглашаются авторы короткометражных фильмов на социальную тему и социальных рекламных роликов. Жюри фестиваля возглавит режиссер-документалист и член Союза кинематографистов России Марина Разбежкина.

Оценивать работы участников будут также президент Гильдии неигрового кино и телевидения Евгений Григорьев, декан факультет режиссуры ТВ и мультимедиа ГИТР Борис Моргунов, руководитель социального проекта «Все равно?!» Илья Каукин и другие.

Требования ко всем участникам – в новом ракурсе представить современные социальные проблемы и, возможно, найти ответы на пока открытые вопросы в сфере социальной и благотворительной деятельности. Проблемы инвалидов и сирот, бездомных и стариков, многодетных и тяжелобольных дают огромный простор для работ участников фестиваля, убеждены организаторы фестиваля.

Фестиваль «Милосердие.doc» впервые прошел в мае 2013 года в Москве. Тогда на фестиваль поступило 102 ленты из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии и США. В номинации «Документальное кино» победила лента Любови Аркус «Андрей Долинин» о жизни человека с диагнозом аутизм. Первое место в номинации «Социальная реклама» занял ролик Полины Манойловой «Все равно» – трогательная история знакомства девушки с юношей на инвалидном кресле.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 15 мая 2014 года по двум номинациям: короткометражный документальный фильм и ролик социальной рекламы.

Узнать больше о фестивале «Милосердие.doc», а также подать заявку на участие можно на сайте http://www.miloserdie.ru/doc/


http://kinoart.ru/ru/news/nachalsya-...miloserdie-doc
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.04.2014, 10:26   #96
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
А чем барышням из стб не понравился "масштаб проблем доярки, который никакой"?
Написать хорошее кино про доярку - в поджилках слабоваты 90 процентов настоящих авторов. Вот про городскую барышню - фитнес, разговоры о мужиках в кафе с подружками - охомутать - ушел к другой - сделать карьеру - между поездок на авто и пробками - это да.
Но быт и жизнь доярки максимально приближены к тысячелетнем настоящему укладу, ныне теряемому, таинственному и незнакомому, потому писать об этом можно только с погружением в среду, а это невозможно человеку со стороны. Другое дело оперировать реалиями искуственно созданной городской среды, знакомой. потому не пугающей так, как дикая природа-деревня. Но доярка - она всегда более настоящая, сокровенная и заповедная, чем светская львица, строящая себя на современных понтах. А масштаю проблем может быть ничтожен и позорен и у светских львиц, как правило, это охота за очередными статусными понтами.
Потому мы и видим - если доярка попадает в героини, ей сразу всучают в руки баулы и отправляют покорять город. В городе привычнее автору, чем в "дикой и страшной деревне". Деревня сегодня - это Марс. Конечно, кинокомедию "Серафима прекрасная" в расчет брать нельзя, это фентези на тему около деревни.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 17.04.2014 в 10:34.
адекватор вне форума  
Благодарность от:
Дед Мазай (17.04.2014)
Старый 17.04.2014, 12:33   #97
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Да я в общем-то подтверждаю, как знакомый и работающий с двумя из троих представленных в ролике редакторов. Адекватные, компетентные и просто хорошие люди. И немодные свитера ничуть работе не помеха.
Кабы не фиромаг, на одежде никто не заострил бы внимания вообще и в принципе. В издательстве "Амадеус" немцы были одеты в старенькие джинсы и свитерки, умные, культурные. воспитанные и все понимающие сотрудники. Автор для них бог,
Но так хочется, чтобы девушки - редакторы из СТВ прочитали "Мунгало", что по ссылке в моей подписи. Это увеличит понимание тех, кто по другую сторону прилавка.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.04.2014, 12:51   #98
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Но что можно сказать - так это то, что редакторы ставят себя выше авторов.
Одни люди ведут себя с другими людьми так, как те, другие, позволяют. Вне зависимости от профессиональной принадлежности.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 17.04.2014, 15:02   #99
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Одни люди ведут себя с другими людьми так, как те, другие, позволяют. Вне зависимости от профессиональной принадлежности.
Да. "Как сам себя поставишь" - это работает всегда и везде и будет работать. Но только наполовину. остальные 50 процентов - это как к тебе относится другая сторона. Или автор - бог, потому что автор творит, созидает, создаёт. Или автор "чёй-та там насочинял", "придумал какую-то историю", "выдумщик" и прочее, что мы и слышали из вышеприведенных спичей, о коих и речь.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.04.2014, 15:29   #100
Новгор
Заблокирован
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Очень невнятно и не логично: дама-редактор призывает быть смелее, чем в "Метро" и почти сразу говорит, что сценарий с предполагаемым бюджетом фильма дороже 100 тыс. $ даже рассматривать не будут.

Или такая нестыковка: мол, для них членство в союзах, заслуги прошлых лет и т.п. - не имеют значения, смотрят в текст. Но потом - заслуженных и авторитетных всего 20 и к ним подход нужен, и проектов у них на годы вперёд. Логики ноль.

Зачем было сборище? Для кого было было сборище?

Например, вдруг, сценарист из Оймякона прислал им профессиональный сценарий про чукотский метеорит, соединивший Аляску и Дальний Восток и с драмой гибели людей и перетурбации границ, политики и личных отношений. По каким критериям они отвергнут сценарий? По тем, что оймяконский сценарист новичёк? Или, что слишком много затрат на создание фильма?

С самого начала мне очень не понравились стервозный тон крайней четвёртой справа и высказывания, что все заявки заведомо плохи, а они (редакторы) сюда пришли с претензиями и посмотреть на стадо бездарных сценаристов (не буквально, но подтекст сквозил слишком грубо). Я бы с такой "встречи" либо ушёл, либо начал бы доставать нудными вопросами про сущность, обязанности и бонусы работы редакторов в СТВ.

Из видео полезного вынес крайне мало. А нужны ли такие питчинги и встречи?
Новгор вне форума  
Старый 17.04.2014, 18:10   #101
Первый псих
Читатель
 
Аватар для Первый псих
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Я думаю нужны, чтобы понять, а кто там на другом проводе сидит. Адекватны ли они, наконец, трезвы ли они. В интернете много пишут плохие секие. А может это пишет бездарность, которая отправляет синопсисы кис кис мур мур.
Девушки симпатичные, но я бабам в принципе не очень доверяю, особенно с умными лицами.
Я только не очень понял каким местом культбюро припаян к ств. И ху из ху. В титрах три редактора, а сидит четверо. И как я знаю у ств два офиса. Кто откуда? Мне не особо надо, так для инфы.
Первый псих вне форума  
Старый 17.04.2014, 19:06   #102
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Первый псих,
Самая активная в свитере и джинсах из Культбюро.(крайняя справа на экране)
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 17.04.2014, 19:06   #103
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Первый псих Посмотреть сообщение
Адекватны ли они
Адекватны.

Цитата:
Сообщение от Первый псих Посмотреть сообщение
трезвы ли они
Ролик позволяет в этом усомниться?

Цитата:
Сообщение от Первый псих Посмотреть сообщение
я бабам в принципе не очень доверяю,
Работайте с дедами.

Цитата:
Сообщение от Первый псих Посмотреть сообщение
у ств два офиса. Кто откуда?
Все из Москвы.

Цитата:
Сообщение от Первый псих Посмотреть сообщение
Я только не очень понял каким местом культбюро припаян к ств.
Сотрудничают.

Цитата:
Сообщение от Первый псих Посмотреть сообщение
И ху из ху. В титрах три редактора, а сидит четверо.
В начале ролика все представляются. Плюс, на экране за их спинами титры есть.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.04.2014, 19:47   #104
Первый псих
Читатель
 
Аватар для Первый псих
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Нарратор
А я разве говорил что они пьяные? Вот за это не люблю форумы, потому что ответы коверкают и переворачивают сног на голову.
А где деды? Это Сельянов дед? Я думаю Вас вычислят и не будут больше хорошие отношения.
Первый псих вне форума  
Старый 17.04.2014, 20:14   #105
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Первый псих Посмотреть сообщение
А я разве говорил что они пьяные?
Ваше?

Цитата:
Сообщение от Первый псих Посмотреть сообщение
трезвы ли они.
Цитата:
Сообщение от Первый псих Посмотреть сообщение
А где деды?
А где бабы?

Цитата:
Сообщение от Первый псих Посмотреть сообщение
Я думаю Вас вычислят и не будут больше хорошие отношения.
Да уж... Реально, весна наступила. А вместе с ней различные обострения у интересных личностей.

Цитата:
Сообщение от Первый псих Посмотреть сообщение
Вот за это не люблю форумы, потому что ответы коверкают и переворачивают сног на голову.
Мгм, кто бы говорил:

Цитата:
Сообщение от Первый псих Посмотреть сообщение
Это Сельянов дед?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 17.04.2014 в 20:40.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторы, объявление, поиск авторов, поиск сценариев, сценарии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru