Сценарист.РУ
Старый 02.01.2022, 17:24   #706
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Уж поверьте человеку, который сменил три десятка работ и чем только не занимался.
Приходишь работать в редакцию - там 1 (один) человек что-то значит. Приходишь на стройку, там 1 (один) практически ничто, там что-то значит коллектив от бригады и больше.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.01.2022, 17:39   #707
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Успешны крупные отрасли, работающие на вывоз из страны (экспорт). Но назвать их российскими можно, конечно, ибо расположены на территории РФ.... Удобрения, цветные, драгоценные, редкоземельные и черные металлы, продовольствие, рыба, лес, энергоресурсы и так далее.
но сколько там работает. Крупнейший мировой производитель металла АО НЛМК. В СССР там работало около 50 тыс. человек, сегодня около 25 тыс. человек. Хотя производство металла выросла раза в 2. (К вопросу о производительности и занятости). Что такое 25 тысяч человек? Это совсем немного при производстве миллионнов тонн металла и металлопроката.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 02.01.2022 в 17:42.
адекватор вне форума  
Старый 02.01.2022, 17:52   #708
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сегодня у МСБ в РФ шансов нет, кроме редких исключений в новых областях.
Сегодня нет, это да. Не значит, что не будет завтра. Будет, если опять смены строя не случится. И как обычно... жить в эту пору прекрасную...) Сегодня много возможностей у наших детей и внуков, завтра-послезавтра их возможности превратятся в реальные перспективы.
Подорожник вне форума  
Старый 02.01.2022, 19:44   #709
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Не идут из головы слова Нюши, что Фе-Фе бандеровец.
Такое чувство, что она своего бревна не замечает в глазу.
Задумался, в чем конкретно это бревно, в чем она ведет себя как бандеровка и пока тот вариант, что на поверхности, - она не дает право на другое мнение собеседникам.
Сергей Титов вне форума  
Старый 02.01.2022, 19:47   #710
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Жак Лакан писал, что недостатки людей делают общество более активным.
Тот факт, что некоторые на форуме, кто раньше высказывал свое мнение, теперь его не высказывают, заставляет меня думать, что у них нет недостатков.
Но, я почему-то в это не верю.
Может быть, потому, что привык и сам искать в других недостатки и тем более, привык, что у меня их постоянно ищут, а я даю повод думать, что так все оно и есть, что я урод.
Сергей Титов вне форума  
Старый 02.01.2022, 19:54   #711
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Приходишь работать в редакцию - там 1 (один) человек что-то значит. Приходишь на стройку, там 1 (один) практически ничто, там что-то значит коллектив от бригады и больше.
То есть две разные модели?
Но, должна же быть одна модель управления.
Как бригада может руководить?
Как бригадир может дать кому-то в бригаде право затыкать рот остальным?

Типа, один скажет - нельзя класть кирпич, фундамент еще не застыл, а другой скажет - заткнись, кладем, - нам премию обещали.

Что-то есть, получается, в этой производительности труда, красноватое и тряпчатое, на что идет отвлечение внимания от технологии и трудовой дисциплины.
Сергей Титов вне форума  
Старый 02.01.2022, 21:04   #712
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
То есть две разные модели?
Но, должна же быть одна модель управления.
Дело не в модели управления. А в значении. Автор в редакции значим, иногда очень значим.
Один каменщик в бригаде на большой стройке - это малозначимая единица. В бригаде из 10-20 человек почти постоянно кто-то в отпуске, отгуле, загуле и на больничном, и это малозаметно.
В редакции, если нет ведущего автора, газета выходит без "гвоздя". Хотя газета невероятно живучее предприятие, выйдет в любом случае, но качество.
Кстати, с 90ых в бригаде не работал, ставил коробки домов, гаражей и прочего один с подсобниками.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 02.01.2022 в 21:11.
адекватор вне форума  
Старый 02.01.2022, 21:08   #713
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Типа, один скажет - нельзя класть кирпич, фундамент еще не застыл, а другой скажет - заткнись, кладем, - нам премию обещали.
На больших стройках, организациях эа это отвечает мастер, прораб, начальник участка и далее если серьезные последствия главный инженер, управляющий или начальник.
Бригадир отвечает за работу бригады на месте, на своем уровне. Расставить людей по местам, контролировать качество и количество.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.01.2022, 21:15   #714
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

адекватор, Агата Кристи писала о самоуважении человека профессии, когда человек не станет ничего химичить.
А у нас есть что-то цыганское, - вольница какая-то...
Объяснить не могу, - но думаю, что эта тяга дворян гулять с цыганами, в обратную сторону дала откат в виде войны с теми же цыганами, как в фильме про Красных дьяволят (вот не котиков, а дьяволов).

Вот как управлять бригадой не применяя власть?
Смотрел про стройку в Америке, - там контроль строителей не функция прораба. Прораб может поставить на место работать, может подучить операцию выполнять, знает как сделать, чтобы нормы все прошло.
Вроде как с прорабом можно пройти квест, а без него нет.
А у нас квест можно пройти как угодно, так как фирма принадлежит кому-то из власти. Или дороги можно разрушить, так как автомобили депутата.
Сергей Титов вне форума  
Старый 02.01.2022, 21:29   #715
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Смотрел про стройку в Америке, - там контроль строителей не функция прораба. Прораб может поставить на место работать, может подучить операцию выполнять, знает как сделать, чтобы нормы все прошло.
Везде по разному. Я в СССР 6 лет отработал на разных стройках. Липецк, Воронеж, Сибирь. Жилстрой, промстрой.
Мастер мог делегировать толковому бугру часть обязанностей - чтение чертежей, заказ материалов и т.д. Утром на объект поднимается бригада и бугор с чертежами. По ним расставляет людей и объясняет, что где и как класть. Хотя чтение чертежей и их точная реализация обязанность мастера.
нужны плиты. кирпич. арматура - бугор сообшает мастеру, тот заказывает, хотя следить за наличием материала тоже обязанность мастера.
где как. Кто что тянул, на того то и грузили.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 02.01.2022 в 21:32.
адекватор вне форума  
Старый 02.01.2022, 21:33   #716
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А у нас есть что-то цыганское, - вольница какая-то...
Распиздяйство у нас от бесхозности периода СССР. Строили ничей общак, хозяина не было. Всем было на все плевать, кроме плана и выработки, если на сделке.
Квалификацию повышали для себя, из спортивного интереса, самоуважения. Да и для повышения разряда. По 5 му разряду платили намного больше, чем по 2 ому.
реально основные разряды были 2 ой - начинающий, 3 - повышенный, 4 - квалифицированный спец, работы любой сложности, 5 ый - редко, чаще всего бригадирский разряд или со стажем более 25 лет.
Были суперасы, конечно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 02.01.2022 в 21:38.
адекватор вне форума  
Старый 02.01.2022, 21:36   #717
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

адекватор, уточню, я говорил о приемке этапов работ.
Электрики проверяют правильность выполнения работ и соответствие требованиям.
То, что я видел, - человеку дается работа простая и он ее выполняет как на конвейере.
Возможно это потому, что сама технология так продумана, чтобы можно было организовывать сборочный процесс.

Но, я лично не верю, что у нас производительность низкая.
Люди и так живут, до 50 не доживают.
Может быть, это какой-то способ воздействия, - есть морковка спереди в виде Москвабада и морковка сзади, в виде понижения доминантности.
- а у вас вся спина..., в смысле у вас производительность низкая.
Это при том, что камазы с перегрузом прут.
Сергей Титов вне форума  
Старый 02.01.2022, 21:37   #718
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

адекватор, мне делали пристройку к кухне, - не успел я выйти, а фундамент уже залили. Теперь пристройка отходит.
И эти работают, зарабатывают. Посмотришь на таких людей и хочется самому быть профессионалом в своей работе.
Сергей Титов вне форума  
Старый 02.01.2022, 21:40   #719
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Может быть, оплата маленькая, - в той же Америке показывают маленькие экскаваторы, которые можно в аренду взять.
Я вот сам вспомнил как летом копал небольшой фундамент, немного поработать чтобы, - по жаре так наработался, что потом выпил три стакана томатного сока натурального и свалился под кондиционером. Но у меня и здоровья маловато.
Сергей Титов вне форума  
Старый 02.01.2022, 21:42   #720
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Это очень широкое обобщение. Если так, то, наверное, да. Но не вообще, ибо примеров успеха немало.
Исключения, которые лишь подтверждают правило. К тому же, вы так же не знаете, как на самом деле ваши успешные люди шли к успеху. Возможно, и скорее всего, преступали закон. Они же об этом не скажут.
Шалтай Болтаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
война и мiр, вы по русски понимаете?, дядькиной жены отец, знатный плетень, исхлестал тапками, лесть самому себя, лимита европейская, обитатели подземелий, от донецка до хуста, поцелуйте жопу, пошла параша, про угнетение женщин, распиздяйство у нас, русские с гребцами, русы - норвежцы, серый с голубым, славянский субстрат, сравнили хуй с пальцем, старый жадный идиот, талды ялды, трость - это хвост, у сусіда корова здохла, чухнули на родину, я прикупил ума, я сегодня зачастил


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru