Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2022, 08:11   #691
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?


Зачем Путин меняет закон о гражданстве? (Дмитрий Дёмушкин)

Меня заинтересовал вопрос, - как рассчитывается производительность труда?
Сюда входят чиновники? То есть, в среднем получается плохо.
Ну, вот я вижу, как работают строители с утра до вечера и у них есть оборудование нужное. Кто не так работает, что производительность низкая?
Может быть, у нас производства нет? Сборочное производство ведь не способствует производительному труду?
Сергей Титов вне форума  
Старый 02.01.2022, 08:50   #692
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вероятно это его личное мнение... Среди фашистов хватало не только католиков...

Толкиен тем более не был фашистом...
Вспомнил про книгу Тура Хейердала - "Фату Хива".
Там он с женой жил на острове, ходил с туземцами в церковь.
До тех пор, пока не приехал католический священник.
После этого, Туру начали строить всякие подлянки, да и до того построили хижину из свежего - зеленого бамбука, в котором потом завелись козявки.


Очищение от грехов в буддизме, - я почему-то не могу согласиться с тем, что Гарри Поттер христианская книга, пробую, но не могу. Тоже самое с Властелином колец, - книга описывающая жизнь с помощью аллегорий, но не более.
Сергей Титов вне форума  
Старый 02.01.2022, 10:17   #693
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение

Кто не так работает, что производительность низкая?
Ну, дорожники, например. Притча во языцех. Один копает, семеро смотрят.
Китайцы за месяц мост строят, за год - город.
У нас только документация год готовится, а на мост уходит лет пять-семь.
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 02.01.2022, 10:28   #694
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Ну, дорожники, например. Притча во языцех. Один копает, семеро смотрят.
Китайцы за месяц мост строят, за год - город.
Это если полномочия четко распределены и каждый выполняет свою работу, уже зная, что нужно делать.
Так и у нас вроде бы, ездит дорожная техника, - одни дорогу перекрывают, другие что-то подгребают, третьи столбики устанавливают.
Все как-то идет строительство.
Не сказать, чтобы люди бездельничали.

В моем населенном пункте площадь окультуривали, - тоже стоящих без дела не увидел. Да, сидели грелись, но все и то, после работы.

Мне вообще сравнения с Китаем и Японией кажутся не понятными, - вопрос ведь в масштабах того, что нужно сделать и в автоматизации труда.
Я предполагаю, что если взять по видам деятельности производительность и уточнить входят ли туда чиновники, в эту производительность, то не должно быть, чтобы у нас была маленькая производительность.

Вспомните СССР - причины долгостроев были в отсутствии стройматериалов.
Мне кажется, что напрасно люди используют некоторые доводы, не понимая их сути. Я бы поостерегся заявления делать такие, что мы плохо работаем.
Я бы сказал, что у нас люди ищут где бы заработать, работают, - некоторые пашут, но с обучением проблемы, проблемы с тем, что есть работы за которые платят и за которые платят, но мало.
Видел как в Америке (в ролике) мужик ездит с техникой и пни корчует. Неспешно.
Дома их картонные быстро производятся. Так там люди делают как на заводе, как на конвейере дома.
Может быть, у нас стольких специалистов нет или вообще столько людей?
В прошлом году на оптовом рынке овощей, видел грузчика, - практически опустившийся пьющий человек. Если уж таких стали привлекать, то где остальные? Сделал вывод, что рабочих рук нет.
Соответственно еще вопрос, - производительность маленькая из-за того, что работники старые?
Сергей Титов вне форума  
Старый 02.01.2022, 11:21   #695
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

https://www.youtube.com/watch?v=TASRfrJbRn8
Бывший КГБшник говорит, что мы ошибаемся в терминах, - президент не власть, а управляющий. Так как власть принадлежит народу.
Сергей Титов вне форума  
Старый 02.01.2022, 11:50   #696
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Соответственно еще вопрос, - производительность маленькая из-за того, что работники старые?
А вы не задумывались над тем, сколько процентов населения у нас вообще занято производительным трудом? Да, в примитивных ЛПХ производительность в разы ниже, чем в агрохолдингах. Но они хотя хотя бы какое то количество качественных продуктов дают. А чем заняты города? Мошеннические коллцентры, огромные армии чиновников. Создают законы и правила под себя, чтобы потом ходить проверять реально работающих и обирать их. Проверяют всё. Но в итоге бизнес задушили паразиты, а в "проверенных" "Зимних вишнях", шахтах гибнут люди, дети массово травятся в общепите, новые дома начинают сыпаться сразу после строительства, малых производителей задушили и перекрыли выход на рынки. У нас сегодня малый производитель - преступник. Что-то да нарушает. А паразиты, которые обирают производителей - герои нашего времени. Все перевернули вверх жопой, все наоборот. И ждут "улучшения экономического положения в стране". Откуда?
Какая может быть производительность в экономике чиновников, бюрократов, банков, юристов, охранников, блогеров, фондов, "центров, институтов исследований" и просто явных паразитов. Но "объели" страну, конечно же, женщины 55 летнего и мужики 60 летнего возраста, их лишили пенсии.
Занятость дело хорошее, но обеспечивать её за счет удушаюших реальный сектор паразитов неправильно. Пенсионеры не паразиты, потому что не угнетают экономику. Это просто потребители, которые покупают продукцию, что на сегодня хорошо. Паразиты те, кто потребляет и угнетает, мешает развитию, и это 100% не пенсионеры.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 02.01.2022 в 12:23.
адекватор вне форума  
Старый 02.01.2022, 12:56   #697
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Кто интересуется бизнесом, рекомендую посмотреть цикл фильмов "Спасти бизнес". Ведущий Маркос Лемонис. Шел перед НГ по РБК.
Больше все удививила простота и свобода ведения малого бизнеса в США. Отчетность - лист бумаги А3 - поступления и расходы, чистая прибыль и всё.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.01.2022, 13:05   #698
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
больше все удививила простота и свобода ведения малого бизнеса в США. Отчетность - лист бумаги А3 - поступления и расходы, чистая прибыль и всё.
У нас бюрократия огромна, все делается, чтобы максимально запутать и потом обложить штрафами, видимо, это выгодно государству.
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 02.01.2022, 13:10   #699
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Сделал вывод, что рабочих рук нет.
Соответственно еще вопрос, - производительность маленькая из-за того, что работники старые?
Ну вы даёте...
Рабочих нет, потому что работать за 20 тыщ никто не хочет, уже и гастеры отказываются.
А производительность объясняется простой логикой: как платите - так и работаем. Уж поверьте человеку, который сменил три десятка работ и чем только не занимался.
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 02.01.2022, 13:57   #700
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

адекватор, можете считать, что я так же высказался бы, но хотел точно знать, - может быть, кто-то владеет более достоверной информацией.
Вот есть, например, формула, но по ней точно не скажешь, считают те, кто ею пользуется чиновников или нет.
Считают ли сборку за производство и если да, то в какой степени.


Шалтай Болтаев, это вы даете, - так просто объяснить, почему люди не верят, в то, что могут быть успешными в своей стране.
Цитата:
как платите - так и работаем
Предполагаю, что я не замечаю просто за собой моменты, где не хочу выкладываться, - ведь говорил же я нечто подобное. Но, в то же время, иной раз в других направлениях и сам свой уровень знаний повышаю, - например, после курсовой подготовки, заинтересовавшись одним вопросом, еще начал сайты просматривать, пока не нашел ответ на свой вопрос.
О чем это я, - если человек где-то не дорабатывает, то он чем-то другим работодателю компенсирует.
Сергей Титов вне форума  
Старый 02.01.2022, 16:41   #701
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Ну вы даёте...
Рабочих нет, потому что работать за 20 тыщ никто не хочет, уже и гастеры отказываются.
А производительность объясняется простой логикой: как платите - так и работаем. Уж поверьте человеку, который сменил три десятка работ и чем только не занимался.
С первым утверждением согласна и вижу тому актуальное подтверждение. В районе, где я живу, наблюдается резкое сокращение численности мигрантов. (Кажется, что уехали). Теперь только самые необходимые дорожки расчищены от снега. Местные на предлагаемые зарплаты явно не идут.
С тем, что логика проста, не вполне согласна.
До фига народу, для которых позиция "как платите, так и работаем" просто отговорка. На деле качественных работников не так уж много.
Работодатель, конечно, желает иметь лучшие трудовые ресурсы и рад бы требовать высокое качество, да не может, понимая, что за это платить надо соответственно. Отсюда выбор небольшой. Это вменяемые руководители. А есть те, которые имеют наглость требовать канарейку за копейку. Удивительнее всего то, что есть и работники, которые это принимают.
Короче говоря, картина немного сложнее.
Подорожник вне форума  
Старый 02.01.2022, 16:53   #702
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Шалтай Болтаев, это вы даете, - так просто объяснить, почему люди не верят, в то, что могут быть успешными в своей стране.
Да, на самом деле так просто.
В России честный человек не может быть успешен. Могу об этом долго писать, для меня это очевидно.
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 02.01.2022, 17:02   #703
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Да, на самом деле так просто.
В России честный человек не может быть успешен.
Это очень широкое обобщение. Сделанное, как я понимаю, на основе своего опыта. То есть: "Честный человек Шалтай Болтаев не может быть успешен в тех областях деятельности, где ему хочется, и в тех точках местности России, где он пробовал". Если так, то, наверное, да. Но не вообще, ибо примеров успеха немало.
Подорожник вне форума  
Старый 02.01.2022, 17:17   #704
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хильда,



Вас лично, с Новым Ииитиро!!! (не Итиро, а именно Иитиро - в японском в данном случае долгое и)

Спасибо огромное! До Иитиро (тигр?) еще целый месяц же! Причем месяц Быка - еще пахать и пахать!

Но с нашим европейско-римско-петровским наступившим новым 2022 от Р.Х. поздравляю от всей души! Пусть он будет лучше предыдущего!

Хильда вне форума  
Старый 02.01.2022, 17:20   #705
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

С МСБ (малый\средний бизнес) в РФ катастрофа. Причин тому много.
1. После СССР никто не унаследовал никакого развитого бизнеса, дел с наработанным опытом. Их просто не было.
2. ни у кого не было опыта ведения бизнеса при капитализме.
3. общественное постсоветское мнение подсознательно считает бизнес негативной деятельностью (дельцы, спекулянты, рвачи и прочее). отсюда нет ни моральной, ни материальной поддержки, а наоборот, препоны на всех уровнях, от бытового до законодательного.
4.у местного новорожденного бизнеса без опыта, без поддержки государства, инвестиций при открывшихся границах и давно сложившемся на западе рынке шансов выиграть конкуренцию было 0,0.
5. вместо политики поддержки бизнеса бесконтрольно разросся рэкет, по сути, принявший легальные формы. Рост бюрократии и проверяющих структур не сдерживал никто и ничто, они разрослись до запретительно-заградительных размеров.
6. внутренний рынок, где местный МСБ мог как-то конкурировать, сжимается, покупательная способность населения падает.
7. система инвестиций в основные фонды заменена системой кредитования под неразумные проценты, а основные фонды не всегда окупаются даже при беспроцентных ссудах, такова специфика стоимости земли, зданий, оборудования и т.д.
Сегодня у МСБ в РФ шансов нет, кроме редких исключений в новых областях.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 02.01.2022 в 17:25.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
война и мiр, вы по русски понимаете?, дядькиной жены отец, знатный плетень, исхлестал тапками, лесть самому себя, лимита европейская, обитатели подземелий, от донецка до хуста, поцелуйте жопу, пошла параша, про угнетение женщин, распиздяйство у нас, русские с гребцами, русы - норвежцы, серый с голубым, славянский субстрат, сравнили хуй с пальцем, старый жадный идиот, талды ялды, трость - это хвост, у сусіда корова здохла, чухнули на родину, я прикупил ума, я сегодня зачастил


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru