Сценарист.РУ
Старый 19.04.2014, 10:53   #151
Боб Сенклер
Студент
 
Аватар для Боб Сенклер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Вот такой предметный и конкретный разговор и дал бы пищу для творческой мысли.
Боб Сенклер вне форума  
Старый 19.04.2014, 10:54   #152
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Просто транслировать авторам свое видение развития профессии.
Так то - авторам.
А не тем, кто понятия не имеет, в чём разница между темой и сюжетом, между телевизионным фильмом и прокатным; кто - увидя клич про конкурс - радостно выгреб весь свой графоманский мусор за последние ...дцать лет, свалив в кучу новогодние ромкомы, заявки про ментов и спецотряды "Железный мамонт" и всё это выслав, ждёт теперь с замиранием сердца, как его похвалят и конфетку дадут; а сам даже толком не может сказать, о чём его заявка, да что там - даже вопрос не может сформулировать внятно.
Вот перед этими людьми нужно было:

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
на конкретных примерах показать, как изменяется герой, как изменяются истории в мире и стране, и почему они так изменяются. Можно проанализировать, почему в свое время Брат стал столь успешным, а другие не стали, и т.д. Можно было бы сказать, как, по их мнению, изменятся истории и фильмы лет через 5, к 2019
?
Да у подобных людей эти словеса мимо ух пролетят задним фоном. Потому что на протяжении всех этих аналитических бесед его будет свербить лишь одна беспокойная мысль:
- Почему меня не хвалят? Чо они там всё трындят,блин...? Когда уже прозвучит моя фамилия?

Авторам, в условиях было сказано главное:

Особый интерес для компании представляют следующие формы и жанры:
- комедийные и приключенческие анимационные проекты;
- масштабные полнометражные художественные ленты (предпочтение будет отдано ярким образцам жанра, например, триллерам или фильмам-катастрофам);
- фильмы для детей (сказки, приключения,семейное кино для аудитории, в которую также могут попасть «молодые взрослые»);
- сериалы (от 4 до 16 серий): мистические, приключенческие, фантастические, детективные, мелодраматические.


Чего же более?
А по результатам уже обычно и смотрят - как говорить с авторами, и есть ли там вообще с кем говорить.
Грубо говоря, мы даём объявление, ожидая, что к нам придут академики. Вместо них, приходят первоклашки.
Разговаривать с ними академическим языком?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 19.04.2014, 11:00   #153
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Редакторы толком не могут сформулировать: что же им нужно? Наверное, потому, что и продюсер этого не знает.
Слушайте, ну что вы такое говорите? Там 3 или 4 раза прямым текстом
сказано, что они ищут истории. С драматургией и перспективой экранизации, т.е. изначально антураж позволял снимать недорого, но качественно. Всё предельно ясно.
Арктика вне форума  
Старый 19.04.2014, 11:04   #154
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
И не общими фразами, а на конкретных примерах показать, как изменяется герой, как изменяются истории в мире и стране, и почему они так изменяются.
Т.е. нужно разжёвывать с профессионального языка на бытовой, так?
Арктика вне форума  
Старый 19.04.2014, 11:18   #155
Боб Сенклер
Студент
 
Аватар для Боб Сенклер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Редакторы говорят, что истории должны соответствовать сегодняшнему времени и 2019 году, а как именно они понимают критерии требования времени – не говорят.
Боб Сенклер вне форума  
Старый 19.04.2014, 11:23   #156
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Да вы издеваетесь..
Арктика вне форума  
Старый 19.04.2014, 11:29   #157
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Давайте так: лично мне абсолютно ясно о чём говорили редактора, чего они хотят видеть в сценариях и почему они именно так мотивируют пожелания. Даже между строк много интересного узнал для себя. Например то, что мне было бы в принципе интересно сотрудничать с этой компанией.
Арктика вне форума  
Старый 19.04.2014, 11:29   #158
Боб Сенклер
Студент
 
Аватар для Боб Сенклер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

В чем издевка?
Боб Сенклер вне форума  
Старый 19.04.2014, 11:34   #159
Боб Сенклер
Студент
 
Аватар для Боб Сенклер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Мне тоже абсолютно ясно, о чем говорили редакторы. И с этой компанией в принципе интересно сотрудничать. Лично мне интересно узнать, как они понимают требования времени.
Боб Сенклер вне форума  
Старый 19.04.2014, 11:36   #160
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
т.е. изначально антураж позволял снимать недорого, но качественно. Всё предельно ясно.
Про не дорого, изначально в конкурсе проектов речи не было: масштабные полнометражные художественные ленты (предпочтение будет отдано ярким образцам жанра, например, триллерам или фильмам-катастрофам);
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 19.04.2014, 11:36   #161
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Редакторы говорят, что истории должны соответствовать сегодняшнему времени и 2019 году, а как именно они понимают критерии требования времени – не говорят.
Ну, вот скажем, сказка "Колобок" соответствует и сегодняшнему времени, и 2019 году, в котором его будут смотреть с таким же интересом, как и сейчас.

А фильм "Брат", при всей его хорошести - это продукт своего времени, лихих 90-х. И сегодня он интересен только тем, кто эти времена застал вживую. Я уж молчу про зрителей 2019 года.
Иными словами, нужны сюжеты на вечные темы, а не на злобу дня.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 19.04.2014, 11:45   #162
Боб Сенклер
Студент
 
Аватар для Боб Сенклер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ну, вот скажем, сказка "Колобок" соответствует и сегодняшнему времени, и 2019 году, в котором его будут смотреть с таким же интересом, как и сейчас.

А фильм "Брат", при всей его хорошести - это продукт своего времени, лихих 90-х. И сегодня он интересен только тем, кто эти времена застал вживую. Я уж молчу про зрителей 2019 года.
Иными словами, нужны сюжеты на вечные темы, а не на злобу дня.
Видео с этой встречи не дает оснований предполагать, что редакторы того же мнения.
Боб Сенклер вне форума  
Старый 19.04.2014, 11:47   #163
Боб Сенклер
Студент
 
Аватар для Боб Сенклер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Судя по их высказываниям, все сложнее)
Боб Сенклер вне форума  
Старый 19.04.2014, 11:47   #164
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Мне тоже абсолютно ясно, о чем говорили редакторы. И с этой компанией в принципе интересно сотрудничать. Лично мне интересно узнать, как они понимают требования времени.
Там было сказано, что ватакатание из 90-х готов в стиле Улицы разбитых фонарей уже непотребно. Нужны свежие идеи с новыми героями (тоже сказано). Нужны сериалы интереснее чем Кухня в горизонтально- вертикальном формате, чем След в вертикальный формате, чем Во все тяжки в горизонтальном формате, чем Метро и Сталинград в П.М. А как этого добиться? - так за это сценаристам и платят деньги. Редакторы тут не причем, у них другая миссия.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 19.04.2014, 11:49   #165
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Про не дорого, изначально в конкурсе проектов речи не было
Это было сказано в интервью. Причём, вменяемый сценарист, на мой взгляд, должен по умолчанию учитывать принципиальную реализуемость его сценария в текущих реалиях, поскольку если там изначально требуются 100500 тонн декораций, локаций или актёров, то экранизация такого проекта маловероятна.

По-моему это очевидно. Как ещё об этом должны говорит редактора - не ясно.
Арктика вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторы, объявление, поиск авторов, поиск сценариев, сценарии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru