Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 09:13   #946
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Героини трансильванских мультиков

__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 01.02.2013 в 09:18.
Граф Д вне форума  
Старый 05.02.2013, 20:19   #947
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

На культ-синема рецензия Сергея Меренкова на новый фильм о зомби, с участием Джона Малковича "Тепло наших тел" (2013). Романтичная и необычная история.
http://cult-cinema.ru/reviews/w/warm_bodies/

Фильм с 31 января в российском кинопрокате.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 05.02.2013 в 20:22.
Граф Д вне форума  
Старый 09.02.2013, 13:02   #948
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
новый фильм о зомби, с участием Джона Малковича "Тепло наших тел"
Посмотрела на большом экране - прикольный фильм такой. Я правда ожидала побольше крови, от Зомбиланда в этом плане отстает. Но очень понравился в любом случае.
Манна вне форума  
Старый 10.02.2013, 01:40   #949
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Посмотрела на большом экране - прикольный фильм такой. Я правда ожидала побольше крови, от Зомбиланда в этом плане отстает. Но очень понравился в любом случае.
Я тоже непременно посмотрю, но дождусь выхода на блю-реях.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 10.02.2013, 14:08   #950
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

http://anvilbay.ru/morrowind/articles/jvk/

Рассказ, автора которого я не нашел, представляет собой интересную вариацию на классическую тему "проклятого" произведения. Только если в старых классических рассказах ужасов речь шла о книгах, картинах, музыке, то здесь проклятие передается с... модификацией для игры Morrowind! (то есть любительским дополнением к игре), созданной неким злым гением.

Стилизация заслуживает похвалы.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 24.02.2013, 22:11   #951
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Читаю иногда гороскопы. Но не верю. Хотя у меня был случай, когда гороскоп сбылся. Помню, как-то летом прочел в газете "Пятница", что в такой-то день возможны мелкие травмы рук. Я жил на даче, но я же граф, поэтому я ничего не делал, только чай пил, писал рассказы про ведьм и в карты играл, так что отнесся к прогнозу со снисходительной улыбкой. И вот в вечер того самого рокового дня я во время прогулки по участку бездумно срываю стебель засохшего папоротника и кусочек стебля пронзает подушечку большого пальца. Насквозь. Еду в город, в кармане палец, обмотанный бинтом, в нем обломок стебля. Только через два дня непрерывных компрессов с маслом его удалось вытащить.
А может и совпадение.

Масло было репейным, высшего качества.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 24.02.2013 в 22:26.
Граф Д вне форума  
Старый 06.03.2013, 14:28   #952
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

51u5AKqItzE.jpg
w_bFVh_g3IA.jpg
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 06.03.2013, 14:58   #953
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Граф Д,
Супер комикс< от души посмеялся
милздред вне форума  
Старый 06.03.2013, 15:10   #954
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
Граф Д, Супер комикс< от души посмеялся
"в контакте" нашел.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 11.03.2013, 12:51   #955
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Попался мне "Муви 43". Фильм, собственно, состоит из скетчей, снятых разными режиссерами в разном ключе, так что оценивать его нужно по частям. В некоторых скетчах, особенно в начале явно не хватает чувства меры, но кое-что хорошее в этом сборнике есть. Разберемся по порядку.
Если в первых трех историях - (Джексон с мошонкой на шее, Фарис - любительница экскрементов и серия о "домашнем образовании") как раз не хватало чувства меры, то скетч "Вероника" где Киран Калкин и Эмма Стоун выясняют отношения в магазине уже неплох (его, кстати, снял Гриффин Данн - убитый оборотнем приятель главного героя из "Американского оборотня в Лондоне"), скетч с супергероями чересчур затянут (плюс нашему зрителю незнаком телевизионный старый Бэтман, который тут обыгрывается), пародия на социальную рекламу (дети в машинах) - неплохо, история с iBaby (айтелка в русском варианте) - ни о чем, просто хохма.
А вот дальше начинает хорошее.
Конечно историю о девочке, у которой начались месячные можно было сделать посмешнее, но вообще скетч неплохой, его кстати снимала одна из моих любимых актрис - Элизабет Бэнкс (в конце Муви 43 ее замучает мультипликационный кот).
За ней идет отличная реклама тампакса



И следом (после очередной перебивки с подростками, ищущими Муви 43) отличная история "С днем рождения" о друзьях и лепреконах,
решенная в духе Гая Ричи и Тарантино - энергично и кроваво (и без физиологии, если она вас смущает, хотя ругательств там предостаточно).
Начинается она на 57 минуте, так что если фильм у вас под рукой и вы его бросили смотреть в начале, то перемотайте, оно того стоит. Этакое городское фэнтази. Благодаря сюжету и энергичному действию история сильно выделяется на общем фоне и жаль, что она не стала частью какого-нибудь другого, более удачного сборника.

На этом, впрочем, все хорошее кончается - история о свидании с участием Холли Бэрри начинается интересно, но быстро скатывается в маразм.
Ретро-история о команде чернокожих спортсменов - затянута, а финальная история "Бизел", где Элизабет Бэнкс сражается с мультипликационным котом, хотя и придумана неплохо, но как-то не особенно смешна.
Сквозная история с поиском "муви 43" сделана вполне нормально, но предсказуемо, впрочем, от нее ведь многого и не требовалось.

Фильм я смотрел дома, а не в кинотеатре, так что удовольствие от удачных историй перевесило неудовольствие от историй неудачных. Плюс здесь засветились любимые актрисы - Бэнкс и Катрин Боуден (хотя ее было мало - первая девушка в кафе с Робином).
Очень понравилась Эмма Стоун.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 11.03.2013 в 13:09.
Граф Д вне форума  
Старый 11.03.2013, 14:49   #956
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Полагаю, эксперименты с такими "солянками" будут продолжаться, а, возможно, и шириться. Тут можно и поэкспериментировать (всем участникам процесса), и решить прокатную судьбу КМок.
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума  
Старый 13.03.2013, 01:04   #957
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Олекс Посмотреть сообщение
Полагаю, эксперименты с такими "солянками" будут продолжаться, а, возможно, и шириться. Тут можно и поэкспериментировать (всем участникам процесса), и решить прокатную судьбу КМок.
Было бы неплохо, но думаю нас это не коснется в ближайшем будущем.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 13.03.2013, 04:42   #958
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

А тем временем...



Группа ученых из Национального агентства по аэронавтике и космическим исследованиям (NASA) опубликовала результаты исследования, которое подтверждает существование внеземных форм жизни.
По данным исследовательской группы, окаменелые останки мельчайших существ, найденные в образцах нескольких метеоритов, являются так называемыми "коренными организмами" и присутствовали в астероиде еще до того, как он упал на Землю, передает Би-би-си.
К этому выводу ученые пришли, изучив под микроскопом образцы углистых хондритов, присутствовавших в породе метеоритов. Помимо этого, в метеоритах было обнаружено большое количество воды и некоторых органических веществ.
"На основании этого открытия можно сделать вывод, что жизнь есть повсюду и что первые организмы могли прибыть на нашу планету из космоса", - считают ученые.
В понедельник, 7 марта, в штаб-квартире NASA соберется консилиум ученых, которые проанализируют результаты исследования и дадут свою оценку этой находке.

http://top.rbc.ru/society/06/03/2011/554898.shtml


На фрагментах метеорита, упавшего в Шри-Ланке в декабре прошлого года, были найдены окаменелые биологические структуры. Органику, которая предположительно имеет внеземное происхождение, обнаружили ученые из Кардиффского университета Великобритании.
Астробиологи из британского вуза исследовали 628 фрагментов небесного тела, упавшего в районе города Полоннарува — средневековой столицы Шри-Ланки, сообщает издание Technology Review.
В результате исследователи признали, что только три осколка можно без сомнения идентифицировать как куски упавшего метеорита. На этих камнях были найдены следы плавления, которые возникают, когда небесное тело входит в земную атмосферу.
В ходе химического анализа в космических обломках было обнаружено высокое содержание углерода. Кроме того, в этих осколках были найдены окаменелые биологические останки, напоминающие водоросли. Диаметр этих округлых структур не превышал 0,1 мм.
В пользу внеземного происхождения этих биологических останков говорит тот факт, что органика была найдена внутри космических "пришельцев", а не снаружи, то есть возможность загрязнения обломков уже на Земле исключается, подчеркивают ученые. Эту версию подтверждает и низкое содержание азота в камнях: если бы в них находились земные организмы, азота было бы больше.
Тем не менее пока у ученых из Кардиффского университета нет убедительных доказательств, что на обломках метеорита действительно находятся космические "пришельцы". Для подтверждения или опровержения этой версии необходимы дальнейшие исследования.

http://top.rbc.ru/society/12/03/2013/848773.shtml
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 13.03.2013, 05:17   #959
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я тоже непременно посмотрю, но дождусь выхода на блю-реях.
Извините что дергаю, а он уже вышел? Вы посмотрели его? Если да, то не поделитесь мнением. Очень понравилась идея (из того что понял по трейлеру), но хочу спросить мнения понимающих в жанре. Просто смотреть сейчас нормально нет времени, а так добавлю в копилку и в период отдыха посмотрю, через какое-то время.
Илья Куликов вне форума  
Старый 13.03.2013, 05:26   #960
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Извините что дергаю, а он уже вышел? Вы посмотрели его? Если да, то не поделитесь мнением. Очень понравилась идея (из того что понял по трейлеру), но хочу спросить мнения понимающих в жанре. Просто смотреть сейчас нормально нет времени, а так добавлю в копилку и в период отдыха посмотрю, через какое-то время.
Ориентировочно в июне выйдет на DVD и блю-реях, так что я еще долго его не увижу ((((
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru