Сценарист.РУ
Старый 08.07.2020, 10:58   #346
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
"И не хочется, да нельзя упускать такой случай" (с)
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7004
И чего такой ажиотаж поднялся? Заказчик (или кто оно там) имеет право объявить фактический конкурс на тех условиях, которые ему нравятся.
Просто всех уже задолбали конкурсы.) На тех условиях, которые нравятся)

PS И что делать, если проекты этих людей, "дающих шанс"(с) - не привлекают? Колл-центр... Это просто плохое кино. Эпидемию, правда, не смотрела.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 08.07.2020 в 11:12.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 11:55   #347
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Фредди Ромм, В любом случае сценаристам там бы ничего не светило, ищут шоураннера или продко.
На самом деле есть у меня мысль, что вообще все питчинги под продюсеров, максимум режиссеров, но никак не для сценаристов.
В тех нескольких, где я проходил в шорт-лист, сценарии продюсерами были прочитаны заранее (не уверен, что так везде, но на ФК подразумевается, что тоже читают) - а следовательно выводы по истории и задумке у продюсера уже есть до выступления и, уверен, сценаристу его не переубедить (режиссёр мб ещё способом реализации затащит) - смысл тогда всех этих презентаций?
Если же продюсеры не читают сценарии, а определяют победителя на питчинге по одной лишь презентации - ну, они дебилы и покупают кота в мешке.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 12:40   #348
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: По объявлению

Эйнштейн, Однозначно есть дебилы. А еще есть создающие видимость деятельности. И убожества, которые такими публичными деяниями самоутверждаются. Есть и другие, но они на питчингах ничего не покупают, потому что это просто бред.

Питчинг - это такая штука, во время которой стартапер убеждает инвестора или ответственного инвестировать в него. Тет-а-тет, или по крайней мере 1 vs представители компании. Но никак не эти шоу. Они просто тупо шоу.

Сценарист тут вообще не в тему, потому что он рабсила, а не бизнесмен. Режиссер тоже.

Сценарист и режиссер может быть так же и продюсером (упрощенно - руководителем стартапа, коим является каждое кино), но тогда он будет питчить как продюсер, а уж потом как сценарист (и никого это не будет интересовать).

Продюсеры не читают сценарии. Т.е. почитать-то они могут, но это будет чтением буковок, они же не сценаристы, чтобы оценить сценарий. Очень мало среди продюсеров-покупателей сценаристов.

Сколько в России каждый год таких питчинг-шоу, и сколько сценариев на них покупается? А сколько не за вшивые копейки, подстать моему сегодняшнему пивку (закусон в ресторане заказал - крабовое мясо штука не особо бюджетная)?

Вроде бы (не проверял), питчинг Team-чего-то-там выглядит реальным шансом для сценаристов. Но лишь потому, что эти ребята выступают в роли продюсеров, впаривая проекты покупателям. Естественно, за шанс получить их представительство нужно заплатить.

Короче, сценаристам место на Blacklist (сайте) и Nicholls. Либо веером рассылать. У кого не получается - тому место на заводе.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 15:35   #349
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
PS И что делать, если проекты этих людей, "дающих шанс"(с) - не привлекают?
Игнорить.
Все эти псевдо-конкурсы (псевдо, потому что липовые) держатся на том, что многие подают туда в надежде "а если вдруг". Этим обеспечивается массовость. Если авторы будут чётко игнорить то, что не нравится или просто вызывает сомнение, участников будет 2-3 и псевдо-конкурс сдуется. На него невозможно будет найти спонсора/инвестора.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 15:37   #350
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
На самом деле есть у меня мысль, что вообще все питчинги под продюсеров, максимум режиссеров, но никак не для сценаристов.
В тех нескольких, где я проходил в шорт-лист, сценарии продюсерами были прочитаны заранее (не уверен, что так везде, но на ФК подразумевается, что тоже читают) - а следовательно выводы по истории и задумке у продюсера уже есть до выступления и, уверен, сценаристу его не переубедить (режиссёр мб ещё способом реализации затащит) - смысл тогда всех этих презентаций?
Если же продюсеры не читают сценарии, а определяют победителя на питчинге по одной лишь презентации - ну, они дебилы и покупают кота в мешке.
То есть вы всё же верите, что конкурс проводится в общем честно, а остальное - досадные случайности. Так?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 15:45   #351
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: По объявлению

Небольшая история из моего литераторского опыта. В 2005-6 проводился конкурс мини-пьес "Верую?", который меня привлёк по формату. Голосовать могли все желающие (но не за одну понравившуюся пьесу, а за 5). Я подал туда пьесу. Некто написал мне, что конкурс липовый: заранее решено, что победителем будет такой-то. Я не стал сниматься с конкурса, моя пьеса "Еретичка, клятвопреступница" собирала почти все голоса, в результате победила. То есть конкурс был честный? Смотрим далее. Организатор конкурса прозрачно намекнула, что все проголосовавшие за мою пьесу - мои друзья, но победу признала. По условиям, несколько первых мест должны были быть опубликованы в сборнике и поставлены в театре. Я запросил организатора о сборнике, она мне ответила, что он уже готов и экземпляр отослан мне. Сборник я не получил, постановку не видел (поисковик тоже), а затем и материалы конкурса пропали без вести.
Мораль: если кто-то с посконным рылом влезет в калашный ряд, то тормознуть его можно не только ПРАВИЛЬНЫМ судейством.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 18:16   #352
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
То есть вы всё же верите, что конкурс проводится в общем честно
Про честность этого питчинга ничего не могу сказать. Вот то, что он устроен криво и приглашают на него не ЦА - это факт. Про "Премьер" ничего плохого сказать не могу, а вот школа "Свободное кино", как куратор так себе. Ну, и в целом питчинги это как повезёт - есть у меня товарищ, который выигрывал, сценарий в итоге до съемок не дошёл, но благодаря новому знакомству другой проект запустили.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 01:19   #353
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
То есть вы всё же верите, что конкурс проводится в общем честно, а остальное - досадные случайности. Так?
Нет, он верит, что у него "профессиональный и очень громкий проект")
Вот такие писатели и вешают ярлыки, сверяя с собой как с камертоном))



Всем здравствуйте. Вообще забежала спросить-изумиться другому заблуждению... А почему все говорят о презентации перед киношколой, директор и генпродюсер телеканала не в счёт?..

И о литературном конкурсе... Не припомните имена оргов? Посмотрите отзывы в сети. Одна группировка уже много лет безнаказанно и открыто, не скрывая лиц на фотоотчётах, мошеннически обирает пишущий народ. Почерк схож с тем, что вы описали. Вы оргвзнос платили или за что-то другое деньги отправляли? Даже если 300 рублей. Те живут именно на таких поборах, засчёт массовости страждущих издаться. Они и не помышляют что-то печатать, ни разу этого не делали. Исключительно поборы небольшими суммами, но почти еженедельно у них "конкурсы" стартуют.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 03:45   #354
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
он
писатели
забежала
Беги дальше, пока читать не научишься.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 10:46   #355
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
А почему все говорят о презентации перед киношколой, директор и генпродюсер телеканала не в счёт?
Наверное потому что киношкола основной организатор. Для киношколы это рекламная акция, для своих учеников, и для того, чтобы привлечь новых.
До продюсеров канала может и не дойдет дело.)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 11:09   #356
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
До продюсеров канала может и не дойдет дело.)
Здравая мысль. Нет ни оферты, ни упоминания о конкурсе на сайте Премьера. А ведь уже было, что развели народ, заявив, что конкурс организован киностудиями:

https://screenwritersunited.com/iwan...lstvo-razvoda/

Но это может быть и банальной некомпетентностью организаторов. Она имеет место быть однозначно (лень комментировать, но попробуйте соотнести средний бюджет и Ведьмака).

Помимо всякого-разного, есть одна уж совсем странная странность: конкурс начался 1 июня, а заявлено о нем 7 июля. На сайте "киношколы", в разделе новостей (в который удачи попасть, потому что на вебмастера у "киношколы" денег нет), 25 июня.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 13:56   #357
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
но попробуйте соотнести средний бюджет и Ведьмака).
Дело даже не в бюджете. "Ведьмак" это всемирно известный литературный и игровой бренд.
Или устроители конкурса рассчитывают, что конкурсанты придумают целую фэнтези вселенную по типу "Ведьмака"?!
Не говоря уже о том, что фэнтези - самый слабый жанр российского кинопрома.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Нет упоминания о конкурсе на сайте Премьера.
Возможно, еще не успели опубликовать.
Но есть упоминание о других конкурсах.

https://premier-studios.com/ru#popup...or-accelerator
https://premier-studios.com/ru#rec92625032

Ссылка на первый конкурс там тоже была опубликована с двухнедельной задержкой. Правда ссылка на другие активности публиковались, как правило, вовремя.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Короче, сценаристам место на Blacklist
Этот сервис тоже мутный. Заплати за хостинг, так еще прямым текстом намекают, что надо бы купить рецензию на сценарий за 70 баксов.
Хотя через него один фильм все-таки вышел (Nightingale, 2014) и один в процессе. То есть реальные продюсеры туда точно захаживают, пусть и независмые.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
конкурс начался 1 июня, а заявлено о нем 7 июля
Вот это странно. Обычно бывает наоборот: заявляют за несколько дней до начала конкурса. Или это опечатка, или они решили таким образом дать фору своим студентам.

Последний раз редактировалось Сергофан; 09.07.2020 в 14:01.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 14:05   #358
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Дело даже не в бюджете. "Ведьмак" это всемирно известный литературный иигровой бренд. Када
Или устроители конкурса рассчитывают, что конкурсанты придумают целую фэнтези вселенную по ттипу "Ведьмака"?!
Да просто им же нужно перечислить какие-то референсы. В идеале хотели бы Ведьмака. А будет "Ведьмачка" для ТВ3.)

Вот зачем во всех референсах обязательно Звоните Дикаприо? Довольно специфичный, авторский сериал. Это типа самый крутой наш сериал?
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 14:05   #359
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: По объявлению

Тут ещё инфа проскочила, что ни один из победителей конкурса Мишина не будет снят
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 14:23   #360
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Тут ещё инфа проскочила, что ни один из победителей конкурса Мишина не будет снят
Сам Мишин говорил, что все конкурсные истории заморожены. Вроде как позже их попытаются интегрировать в бренд МТС.
Но все прекрасно понимают, что это маловероятно. МТС - это совсем другая история. Они запустят в лучшем случае пару своих сериалов, и то не факт. Ну или вложатся как сопродюсеры в уже готовые хайповые проекты. Потому что платформы с богатыми учредителями, у которых жирные бюджеты и все такое, будут сотрудничать в основном с топовыми продакшенами. Им нет смысла возиться со сценарной детворой.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
100 рублей, заявки, объявление, сериал, синопсисы, студия, я пошутил


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru