Сценарист.РУ
Старый 08.05.2015, 22:05   #196
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Серьмяжная правда Посмотреть сообщение
Кирил Юдин У меня, есть два знакомых руководителя сценарных групп. У одного- нужно писать скетчи для ТВ каналов ( довольно известные и, на данный момент, востребованные проекты). Второй- возглавляет группу сценаристов пишущих проекты для НТВ ( и других каналов) в жанре детектива и мистики. Если хотите, могу у них спросить насчёт работы для вас в их команде.
Серьмяжная правда, ну все, вы подставились, точно вам говорю - закрывайте личку. Ща к вам "не зарастет народная тропа" из желающих))
ЕжеВика вне форума  
Старый 08.05.2015, 22:06   #197
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Такая точная деталька! Замечали?
Ещё бы, в том числе и за собой! Ну не виноват я, что понаехавшие часто ведут себя как быдло, я даже не про спустившихся с гор, ибо там клиника... Братья-славяне тоже вполне способны всё вокруг засрать, обхамить, переломать, наконец, банально сп...ть Чем и известны за рубежом, кстати. Естественно, меня это бесит, хоть и не аристократ и сам понаехавший))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2015, 22:08   #198
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
зря вы покинули Энергомашэкспорт (кажется)
Энергомаш - тот же Атоммаш. Энергомашэкспорт - это маленькая компания, я там никогда не работал. А из Энергомаша я не уходил. Меня сократили.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Кирилл, Вы же окнами, насколько помню, торговали. Что случилось? закрылся бизнес?
. Это же не мой бизнес. Ну поработал пару месяцев. Ну не могу я людям врать. Я ж из комсомольцев. Настоящих. да и не в этом дело. Я чуть выше описал, в чём.


Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Полноценной работы сценариста эти все приработки конечно не заменят, да и удовольствия скорее всего не принесут, но все же ближе к тому, родному, к чему душа лежит.
Знаете, к чему?
Я вот такую штуку хочу сделать. Чем чёрт не шутит, поставлю у дома - глядишь, проезжающие мимо заметят, заинтересуются. Я ж на что-то подобное уезжал учиться в Одессу в счастливые советские ещё времена. Теперь вот только с материалами разобраться осталось (вроде тоже уже разобрался, осталось практические эксперименты провести немного). По крайней мере, к этому у меня душа лежит, как ни к чему другому. Вообще люблю горы, скалы, пещеры, водопады и детства. Если получится и будет ещё и прибыль приносить, то мне ничего больше и не надо. Тогда можно будет долгими зимними вечерами и пописать чего-нибудь, для души, опять же. В общем, смотрите внимательно:

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.05.2015, 22:17   #199
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Серьмяжная правда Посмотреть сообщение
Второй- возглавляет группу сценаристов пишущих проекты для НТВ ( и других каналов) в жанре детектива и мистики. Если хотите, могу у них спросить насчёт работы для вас в их команде.
Вы ещё спрашиваете?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Правда, мистических сериалов на нашем тв довольно давно не видел, может что пропустил.
Открою страшную тайну. НТВ сменило формат. Они теперь ищут именно что-то без ментов и бандюганов со спецназерами. Именно приключения с элементами мистики. Что-то оригинальное. Я оправлял заявки (ну там очень разные жанры, среди которых и типа такого). Попросили больше не отправлять пока никому, пока ответа от канала не придёт. Но я как-то не испытываю энтузиазма. Вот есть что предложить, но руки опустились чего-то. Не могу заставить себя написать новые (материалы давно лежат, нужно просто правильно оформить). Какая-то патологическая боязнь неудачи уже укоренилась прочно в сознании.
У меня подобное было в училище - не мог заставить себя рисовать. Сидел и ломал о планшет с белым листом карандаши.

P.S.
Какие-то у меня закидоны, как у великих гениев прямо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.05.2015, 22:25   #200
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У меня подобное было в училище - не мог заставить себя рисовать. Сидел и ломал о планшет с белым листом карандаши.
Если надо делать работу, а меня тошнит и я себя заставить никак не могу ее делать, то что-нибудь случится и моя работа не понадобится. Ну, в лучшем случае скажут как в апреле: - Слушай, а это было не срочно. В августе, наверное, заплатим.

Но обычно все поначалу тяжело идет, я уже привыкла. Надо просто где-то пересиливать себя, где-то - обстоятельства.

И проверено, что легче всего делаются глупости. Ни настраивать себя, ни преодолевать ничего не надо. Только потом расхлебывать долго. (((
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 08.05.2015, 22:34   #201
Серьмяжная правда
Читатель
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Кирил. Я, обязательно свяжусь с вами на днях, после того, как обговорю с работодателем.
Серьмяжная правда вне форума  
Старый 08.05.2015, 22:36   #202
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вот такую штуку хочу сделать. Чем чёрт не шутит, поставлю у дома - глядишь, проезжающие мимо заметят, заинтересуются.
А если в этих "скалах" с водопадами лица наших президентов втиснуть, то пойдёт нарасхват и под заказ
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 08.05.2015, 22:36   #203
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вот такую штуку хочу сделать. Чем чёрт не шутит, поставлю у дома - глядишь, проезжающие мимо заметят, заинтересуются. Я ж на что-то подобное уезжал учиться в Одессу в счастливые советские ещё времена. Теперь вот только с материалами разобраться осталось (вроде тоже уже разобрался, осталось практические эксперименты провести немного). По крайней мере, к этому у меня душа лежит, как ни к чему другому. Вообще люблю горы, скалы, пещеры, водопады и детства.
Красивая задумка.Но (можно ремарку ?) если заниматься этим по-взрослому, то просто поставить у себя во дворе - не достаточно. В идеале - сайтик, раскрутка, дружба с парой-тройкой ландшафтных дизайнеров, которые будут снабжать вас клиентами. Конечно придется платить этим ребятам откаты, но тут уж придется с комсомольским прошлым заключить пакт о ненападении - либо бизнес, либо совесть))
А вообще, нужно пробить тему. Если это уже есть в сети, значит наши более многочисленные братья по разуму из Поднебесной наверняка поставили это дело на промышленный поток - дешево и в больших объемах.

А американцы в ролике радостные такие, как дети)) Они вообще любят природу своими руками возводить. Централ парк в Нью-Йорке, оказывается, почти целиком искусственное сооружение - водоемы, "дикая природа" с поваленными деревьями, цветочными лужайками и т.п.. Никогда не скажешь. Оказывается, там раньше почти везде какая-то твердая порода была, типа сланца (не очень хорошо в этом разбираюсь), и все это великолепие уже поверх этой породы привезено, посажено, выращено и т.п. Они в этом плане молодцы.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну не виноват я, что понаехавшие часто ведут себя как быдло, я даже не про спустившихся с гор, ибо там клиника... Братья-славяне тоже вполне способны всё вокруг засрать, обхамить, переломать, наконец, банально сп...ть Чем и известны за рубежом, кстати. Естественно, меня это бесит, хоть и не аристократ и сам понаехавший))
Это да. Думаю, тут еще энергия места имеет значение. Когда ты приезжаешь в большой, красивый, сильный мегаполис, очень хочется, чтобы тебя воспринимали как его часть, а не как понаехавшего... Возвращаясь к Нью-Йорку, моя подруга, помню, очень обиделась, когда там ее не приняли за местную, а однозначно и четко опознали русскую. Еще бы! Во-первых дело было в экскурсионном автобусе, а во вторых, она ходила по автобусу во время движения, что строжайше запрещено. Мне гид потом сказала, что только русские бегают по автобусу во время движения))) И стыдно и смешно!
Изображения
Тип файла: jpg нй1.jpg (213.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg нй2.jpg (193.8 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 08.05.2015 в 22:44.
ЕжеВика вне форума  
Старый 08.05.2015, 22:40   #204
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Серьмяжная правда, спасибо. Я только скетчи не потяну, наверное. А вот остальное, конечно взялся бы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.05.2015, 22:47   #205
Серьмяжная правда
Читатель
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Хорошо, Кирил. Я, вас понял. Детективы - вам ближе. Обязательно свяжусь с вами.
Серьмяжная правда вне форума  
Старый 08.05.2015, 22:48   #206
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Серьмяжная правда, спасибо. Я только скетчи не потяну, наверное. А вот остальное, конечно взялся бы.
Я ж говорил - к деньгам.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 08.05.2015, 22:52   #207
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Кирилл Юдин, Страховка в какой СК? В прошлом году меня на третьем - "догнали" - никакой волокиты - съездила за протоколом - потом сделали осмотр и через месяц перечислили деньги на карточку. Всё. Что касается езды за буханкой хлеба - не рационально как -то)))) Я понимаю в Икею, в Ашан))))
Не волнуйтесь все сделают и выплатят деньги - единственный момент - там учитывается возраст авто - из этого складывается сумма страхового случая. Моей лапушке на тот момент был всего месяц с момента оформления договора купли((( Ну ничего - после этого ещё один раз чуток шаркнули бампер - но не заметно....
Ну и вот:
Изображения
Тип файла: jpg getImage (41).jpg (63.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 08.05.2015, 22:57   #208
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Учитывается возраст авто - из этого складывается сумма страхового случая. Моей лапушке на тот момент был всего месяц с момента оформления договора купли((( Ну ничего - после этого ещё один раз чуток шаркнули бампер - но не заметно
Как же я люблю автобусы и метро
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2015, 22:59   #209
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Если надо делать работу, а меня тошнит и я себя заставить никак не могу ее делать, то что-нибудь случится и моя работа не понадобится.
Меня стабильно тошнит, ничего не случится и моя работа не понадобится, но я всё равно буду делать Зачем? Сам не пойму) Вообще, мне нравится собирать буквы в слова, и так далее. Потрясающая штука!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2015, 23:02   #210
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
если заниматься этим по-взрослому, то просто поставить у себя во дворе - не достаточно.
Не во дворе, а у дома, у проезжей части. Дело в том, что я сейчас живу в районе, который вырос, как грибы. Три года назад, когда я плитку клал на персом этаже, я в труселях выходил на крыльцо и пил чаёк, сидя на ступеньках и глядя на закат. А сегодня это оживлённая улица, с огромным потоком машин. И это всё едут те, кто строится или кому-то строит дома частные.
Теперь я на крыльцо без галтуса уже выйти не могу. Называется сбежал от городской суеты. ))))
Так вот, если тут поставить небольшой водопадик - проходимость ни на каком сайте такой не будет.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Если это уже есть в сети, значит наши более многочисленные братья по разуму из Поднебесной наверняка поставили это дело на промышленный поток - дешево и в больших объемах.
Это невозможно. Тут всё изготавливается индивидуально. В том и фишка. А к нам китайцы не поедут. во дворах водопадики лепить. Они ограничатся литыми настольными фонтанчиками за 300р.

У меня давно задумка такая была. Суть в том, что похожее делают, но несколько проще. Тупо привозят глыбы каменные и ставят в саду. Или выкладывают, как камин из пластушки. Выглядит пластушка не очень. Слишком искуственно. Да и работа больше похожа, на работу обычного каменщика.
А вот ко мне во двор, например, каменную глыбу притащить невозможно - проезда нет, а камень, объёмом больше двух вёдер, даже на тачке нереально увезти. А это визуально небольшой камень.
А ведь каждому хочется уголок природы обустроить во дворе. Вот на этом и хочу сыграть. Конечно не такие конструкции делать, как в видео. Так там и команда с дюжину мужиков. Мне зарплату платить не из чего. Так что рассчитывать могу исключительно на себя одного. Поэтому и размеры и технология будут немножко иные. Но результат примерно тот же.

Параллельно можно ещё вот такую тему обкатать (благо до отделки цоколя ни руки ни средства не дошли ещё, так что есть, где экспериментировать). Вот тут перемотайте в самый конец - там слайды готовых работ:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru