Сценарист.РУ
Старый 15.08.2007, 18:16   #301
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Лека, а что такого сделал К.Ю., что Вас так зацепило? Я прямо читаю Ваши посты и белой завистью завидую: если бы мне столько внимания уделяли умные брюнетки, сколько Вы - ему. Поделитесь, в чем его секрет?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 18:33   #302
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Обсуждалось содержание моих претензий к человеческим качествам.
Тогда бы это звучало как-то так: мне не нравится, когда мужчины бросают детей.... Вы же обвинили конкретного человека:
Цитата:
Например, оператор фильма "Бригада" очень талантливый, как специалист и художник в своём деле, но очень неприятен мне, как человек.
Оператор "Бригады" - не абстрактная фигура.
Цитата:
Обвинять меня в клевете - идиотизм.
Вежливый, не хамоватый, Вы наш.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 18:34   #303
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Поделитесь, в чем его секрет?
Секрет не в нем...
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 20:02   #304
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

КИРИЛЛ_ ЭТО БЫЛ СЫН РЕЖИССЕРА СИДОРОВА, ОН ХОТЕЛ ПОГОВОРИТЬС ОТЦОМ, А ТОТ УЖЕ В БОЛЬШОМ КИНО- В ВОЛКОДАВИЩЕ!!! (зачем ему какя-то провинция)
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 22:23   #305
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@15.08.2007 - 14:10
- явное желание причислить себя к лику православных святых.

Он это озвучил или это Ваши домыслы? Догадливый Вы наш.
Что же Вы, Кирилл, выборочно отвечаете на вопросы?

На каком основании Вы сделали вывод, что Михалков желает причислить себя к лику святых? На основании его предложения ввести в школе предмет - слово Божие? Железная логика! Популярно, для того, у кого одна извилина: т.е. если Слиска выдвинет идею в обязательном порядке учить всех танцам, значит, она метит в Богини танца, в Терпсихоры?

Итак, чтобы подвести черту бесполезной дискуссии. Вы предъявляете обвинения, основанные на своих домыслах и слухах, и не отвечаете за свои слова. Ваши жалкие попытки выкрутиться: я не с трибуны, я не называл конкретного человека - просто смешны.

Так что, Юдин, учите албанский.
А пока Ваши аргументы (включая истерии по поводу школ, неравных шансов, ВГИКа и т.д.) не заслуживают внимания.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 17:25   #306
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Руслан*Смородинов
Я вообще-то лишь спросил у Вас, что Вы предлагаете помимо отказа от схем. Если Агриппа с Куртом Гёделем считают, что таким образом я "навязываю" бестолковый разговор о академической логике, то я пас.
Напомню, что этот разговор я "навязал" Вам, когда Вы мне сказали, чтобы я не сравнивал езду на работу с творческим актом. Я лишь попытался Вам намекнуть, что я их не сравнивал, а Вы призвав на помощь мудрость веков начали меня убеждать в том, что я всё-таки их сравнивал. Ерунда какая-то, в общем.
Я думаю, что мне виднее, что и с чем я сравнивал, но Вы меня убедили, что Вам об этом известно больше, чем мне. Поэтому мне осталось только признаться, что я везде и всюду сравниваю езду на работу и творчесто.
Не навязывая дальнейший разговор, напомню Вам, что Гёдель в своих теоремах имел в виду формальную логику. Не станете же Вы утверждать, что сейчас существует только лишь формальная логика.

Кирилл Юдин
Цитата:
Я свою нелюбовь к Михалкову испытываю не по газетным статьям или слухам, а по его поведению и высказываниям (и том как они делались), которые я мог лично наблюдать.
Меньшов для меня не то, чтобы неприятен, скорее я не понимаю его - взрослый неглупый мужик, а такие коры мочит. Толи слишком хитрый, толи вообще бесхитростный до глупости.*
Возможно, эти граждане ещё хуже, чем Вы написали тут. Но как только начинается их публичное обсуждение в их отсутвие - это и есть туфта, материальчик для жёлтой прессы. Одно дело, знать, что гражданин N. - говно, и прямо ему об этом заявить, а другое дело, заявлять об этом на форуме.

Авраам
Цитата:
Мы вольны обсуждать между собой кого угодно и в каких угодно выражениях. Да, это сплетни, но слаб человек. Если кому-то это не нравится - он может не участвовать в нашей дискусии. Но доказывать, что Михалков хороший, потому что он снял тот или иной фильм - это безобразие. Это просто очевидная подмена понятий. Причем тут его режиссерские качества? Мы обсуждаем человеческий фактор.
Обсуждайте, конечно. Но я, например, волен не только не участвовать в обсуждениях, но и назвать их - туфтой.
Мне неприятно, когда безобразием называют вполне пристойный вещи. Ну написал я несколько фильмов Михалкова, чтобы показать, что он режиссер хороший. И мне не желательно, чтобы сплетники бросались обвинениями в подмене понятий. Лучше бы задумались, и обсуждали не "человеческий фактор", а творчество.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 18:54   #307
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@17.08.2007 - 16:25
Авраам
Обсуждайте, конечно. Но я, например, волен не только не участвовать в обсуждениях, но и назвать их - туфтой.
Мне неприятно, когда безобразием называют вполне пристойный вещи. Ну написал я несколько фильмов Михалкова, чтобы показать, что он режиссер хороший. И мне не желательно, чтобы сплетники бросались обвинениями в подмене понятий. Лучше бы задумались, и обсуждали не "человеческий фактор", а творчество.
Ну назвали. Ваша точка зрения понятна. И дальше что? Где предмет дискуссии?
А безобразием я называю позицию "Рабиновичу можно всё, потому что он снял (написал, нарисовал, построил, слепил) то-то и то-то". Это позиция глубоко безнравственная, безотносительно к Н.С.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 19:36   #308
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
И дальше что? Где предмет дискуссии?
Мне странно читать такие вопросы в мой адрес. Авраам, я с Вами и не намерен дискутировать, точнее собирать сплетни.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 19:43   #309
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@17.08.2007 - 18:36
Мне странно читать такие вопросы в мой адрес. Авраам, я с Вами и не намерен дискутировать, точнее собирать сплетни.
Так а в чем тогда пафос Ваших высказываний? Мы обсуждаем какие-то темы - сплетничаем если угодно - приходите Вы и заявляете, что это туфта. Спасибо, и Вам не болеть. А дальше что? Вопрос-то законный. Или это Вы так, обласкали и дальше пошли?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 20:03   #310
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Авраам
Цитата:
Так а в чем тогда пафос Ваших высказываний?
Моим высказываниям пафос не свойственен. А Вы на этот форум пропускаете только пафосные высказывания? Вы тут пафос-фильтром подрабатываете?
Цитата:
Мы обсуждаем какие-то темы - сплетничаем если угодно - приходите Вы и заявляете, что это туфта.
Не совсем так. Тут обсуждали какие-то вещи, а потом пришли сплетники. Я сказал, что все сплетни - это туфта. Собственно, и всё.
Цитата:
А дальше что? Вопрос-то законный.
Я не понимаю, что Вам от меня нужно, товарищ. Не догоняю, в чём, так сказать, пафос Вашего законного вопроса.
Цитата:
Или это Вы так, обласкали и дальше пошли?
Я не понял Вас снова. То есть "обласкать" господина N можно. И Вы даже и не спросите, что же дальше. А сплетни назвать туфтой нельзя? Что это за порядки Вы тут собираетесь установить?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 22:17   #311
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@17.08.2007 - 19:03
Что это за порядки Вы тут собираетесь установить?
я порядков не устанавливаю, я отвечаю на претензии. если Вы считаете мои высказывания туфтой, то я считаю нужным поинтересоваться, в какой связи и с какой целью Вы делаете такие заявления. вы ясно дали понять, что целей у Вас нет, а свои высказывания Вы толкаете просто так. засим мой интерес исчерпан.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru