Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 23:18   #46
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Регистрация ИЧП сценаристом в РФ

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
"....Как отмечается, в государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных зарегистрированы 900 тыс. человек, при этом 700 тыс. человек получали пособие по безработице...."

Как мы видим, реально-то гораздо меньше. На уровне 2%.
Т.е. половина, указанных в отчёте Росстата вообще не получают пособие и не регистрируются в службе занятости. Уровень безработицы и число зарегистрированных в службе занятости - разные понятия. В сентябре безработица в РФ была 5,3%.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:23   #47
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Регистрация ИЧП сценаристом в РФ

Что-то все рвутся куда-то...Я думаю, в других странах бардак не меньше нашего. Всегда хорошо там, где нас нет!
А я вот патриот! Верю искренне, как дитё в Деда Мороза, в то, что жизнь в России набирает обороты. В стране, где было столько разрух и войн, не быстро всё собрать обратно в чемодан. Всё будет, господа!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 02:28   #48
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Регистрация ИЧП сценаристом в РФ

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В Хельсинки минимальная зарплата 1200 евро, аренда квартиры 800 минимум,
Ну, тут тоже есть над чем задуматься.
У нас, например, снять однушку будет стоить примерно 250-260$. При минималке в 170 - вообще невозможно.
Давайтек возьмём семью из двух челвоек, получающих минималку. Хельсинки - 2400 из них пусть 1200 - на коммуналку, квартплату и т.п. Остаётся 1200 на пожить. Неплохо!
Возьмём нашу - 340 - минус 250+100(непосредственно коммуналка) - остаётся в лучшем случае 40$ на прожить двум людям.
По-моему, не в нашу пользу.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
"....Как отмечается, в государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных зарегистрированы 900 тыс. человек, при этом 700 тыс. человек получали пособие по безработице...."
В нашей службе занятости встать на учёт нереально. Дадут несколько адресов с работой с упомянутым мной минимумом. Ну кто там согласится работать? А откажешься - на учёт не поставят. Исключение, если официально где-то работал и получал существенно больше на протяжении нескольких лет - сколько точно не помню. Таким образом, учитывая, что работы давно нормальной не было, у людей просто нет такого послужного списка за очень редким исключением.
Например мой приятель бывший мент, попавший под сокращение или типа того уж не помню. Он простоял на учёте ровно год. Это тот срок, за который он должен был найти работу, которой нет. Всё - из списков его выкинули - на одного безработного стало меньше.

Вот так статистика по стране и набегает. Туда от реально безработных попадает едва ли каждый двадцатый.

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Т.е. половина, указанных в отчёте Росстата вообще не получают пособие и не регистрируются в службе занятости.
Я думаю, это гораздо больше половины. Много больше.

Я вот вижу, что большинство зарабатывает на жизнь шабашками - работают за нигде неучтённую наличку где придётся. И тут разговоры о пенсии кощунственны - на официальной работе, где будут платить все налоги и сборы будут платить максимум семь-восемь тысяч ($240-250). На эти деньги тоже не проживёшь. А если ещё дети есть...

Я не знаю, как там заграницей - не был. да есликто и был, вряд ли всё прочувствует. Это жить надо. Тогда и сравнивать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 02:36   #49
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Регистрация ИЧП сценаристом в РФ

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
жизнь в России набирает обороты. В стране, где было столько разрух и войн, не быстро всё собрать обратно в чемодан. Всё будет, господа!
Безусловно положительные сдвиги есть и они существенны. Но вот по поводу безработицы и экономики, конечно тут больше желаемого, чем действительного. У нас остаётся сильный перекос в область тяжелого машиностроения, заводы гиганты, нефтянки и сырьёвой промышленности. По прежнему очень слабо развито мелкое производство. Практически нет лёгкой промышленности. Очень велика себестоимость любого товара.
Неплохо дела с сельскохозяйственными товарами - заметно, как село поднимается.
Медицина, кроме оплаты труда младшего персонала в остальном заметны серьёзные улучшения. Армия вообще блеск.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 23.10.2013 в 02:39.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 05:58   #50
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Регистрация ИЧП сценаристом в РФ

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот так статистика по стране и набегает. Туда от реально безработных попадает едва ли каждый двадцатый.
Мама мне постоянно рассказывает про тяготы жизни соседей: то одного отправили в вынужденный неоплачиваемый отпуск, поскольку нет работы сварщикам, то у другой с зарплаты в 4,000 рублей вычли в детсаду за питание (она нянечка) и т.д. и т.п. Постоянно у мамы деньги занимают. Есть и такие, которые потом говорят "мы у Вас ничего не брали..."

А ведь родители живут в столице автономии на Волге. Даже не представляю, что в райцентрах творится - тамвообще работы нет.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я не знаю, как там заграницей - не был.
Это Вы зря! Мир интересен!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
да есликто и был, вряд ли всё прочувствует.
И в Канаде миллион человек живёт за чертой бедности. Как-то в "Toronto Star" (в ней когда-то Хемингуэй работал) была статья о женщине из Ирана, которая работает в иранской пекарне по 12 часов. Она не образована. Языка не знает и работает там, где взяли свои же.

За 13 лет в Канаде даже на диван не заработала! За детьми нанимает следить соседку. Приходит, накормит их и спать на полу. Редакция подарила ей кожанный диван.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это жить надо. Тогда и сравнивать.
Жизнь в странах большой 7 всё же лучше, чем в РФ. Хотя и не для всех.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:20   #51
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Регистрация ИЧП сценаристом в РФ

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Жизнь в странах большой 7 всё же лучше, чем в РФ. Хотя и не для всех.
У меня хорошие приятели живут в Дублине и нью-Йорке. Живут неплохо. Но пообщался о том, о сём - везде хорошо где нас нет. Здесь мы уже знаем, как выживать. Иногда удаётся даже неплохо жить. Там - ещё вопрос, как сложится и неизвестно, что ожидает. Кому-то там больше подходит, кого-то больше устраивает жить здесь даже при прочих относительно равных условиях.

Тот что в Ирландии - живёт неплохо. Но у него специфический характер и способности. И то в последнее время, подумывает, не вернуться ли - слишком всё изменилось за последние лет десять.
Тот что в США - он рассказывает, а у меня перед глазами Москва стоит - один в один по менталитету и проблемам, только с небольшим национальным колоритом. Всё та же гонка за выживаемость и броуновское движение. Главное - сколько не зарабатывай, всё равно чувствуешь себя гнусно, потому что прививаемый культ успешности изъедает всё - и душу и тело.

Хотя знаю многих уехавших и не жалеющих об этом. Но есть и те, кто буквально сбежал обратно и счастлив, что вернулся.

В провинции самая большая проблема - работа и отдых. Работы, позволяющей достойно жить - нет или очень мало. Отдых - тоже своеобразен. Чаще исключительно то, что даёт природа. Каких-то условий для активного отдыха внутри города - нет вообще. Ну, если не считать школьный стадион, где футбольные площадки почему-то заасфальтрованы да так, что ходить по ним опасно для здоровья. Наверное поэтому мы непобедимы - спартанцев растим.
Меня вот бесит, что у нас если что и строят - то церкви. Можно подумать, вся молодёжь кинется по выходным и вечерам по церквям сидеть и духовно расти.
Самый доступные вариант отдыха - пиво и лавочки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 23.10.2013 в 11:23.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:35   #52
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Регистрация ИЧП сценаристом в РФ

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Безусловно положительные сдвиги есть и они существенны. Но вот по поводу безработицы и экономики, конечно тут больше желаемого, чем действительного.
Наверно, это и есть те бреши, которые только предстоит заделывать. Будем надеяться и верить!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:34   #53
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Пошаговая инструкция по регистрации ИП

На сайте налоговой инспекции обнаружил пошаговую инструкцию по регистрации ИП. Там есть ответы на все вопросы, бланки, сервисы, цифровые подписи и прочая фигня.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:39   #54
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Пошаговая инструкция по регистрации ИП

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У нас остаётся сильный перекос в область тяжелого машиностроения, заводы гиганты
Где это все? Нет у нас никакого машиностроения, ни тяжелого, ни легкого. Нет станкостроения, нет авиастроения, нет кораблестроения.
Все! Проехали! Забудем! Алкаш все вылакал, Ботоксная крыса все сожрала.
Зачем ИП регистрируют? Чтобы не платить 13%, а платить 6% ?
Бурый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:33   #55
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Пошаговая инструкция по регистрации ИП

А почему народ говорит о 3600 руб в пенсионный?
В этом году, вроде, больше 30000 нужно было.
А в следующем Путин обещал 19000 руб
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:41   #56
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Пошаговая инструкция по регистрации ИП

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А почему народ говорит о 3600 руб в пенсионный?
Народ говорит о 36 000 с лишним.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:57   #57
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Пошаговая инструкция по регистрации ИП

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Зачем ИП регистрируют? Чтобы не платить 13%, а платить 6% ?
Или 15%. Разберитесь сначала.
Допустим я писатель. Мне что ООО регистрировать? Или ЗАО?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:03   #58
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Пошаговая инструкция по регистрации ИП

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Народ говорит о 36 000 с лишним.
Получается не все так радужно. Это поездка в Тайланд, однако. Просто так подарить государству?
А 19000 со следующего года будет?
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:14   #59
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Пошаговая инструкция по регистрации ИП

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Просто так подарить государству?
Тут проблема в том, что не всегда у ИП есть возможность хорошо зарабатывать. Но!
Если вы заработали не менее 600 000 рублей за год и выбрали "упрощёнку", то это как раз будет та сумма, которую вы должны будете заплатить в виде единого налога. И в таком случае взносы в ПФ вычетаете из налога и ничего не платите больше вообще.
Проблема случается тогда, когда дела идут плохо или вообще не идут. Налог-то вы не платите и вычитать просто не из чего. А вот взнос придётся всё равно заплатить.

В этом и печаль - больше всех страдает тот, у кого больше проблем и меньше доход. А у кого дохода вообще нет - того наказывают дважды. Это меня и возмущает.
При доходе выше 600 000 в год вообще никаких проблем нет. Просто платишь фиксированную сумму на один счёт, а сли сумма нагола превышает эту, то разницу платишь по другому счёту.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:22   #60
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Пошаговая инструкция по регистрации ИП

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
больше всех страдает тот, у кого больше проблем и меньше доход.
В том-то и дело. Я без звука готов заплатить 6% с реально полученного дохода. Но вперед, не зная как дела пойдут...
Сейчас у меня не так много источников дохода, которые можно под ИП пустить.
И будут ли они в следующем году?
А они хотят, чтобы я авансы платил.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru