Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2007, 12:01   #16
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@6.09.2007 - 10:59
:friends: Золотые слова! Когда вижу, как автор начинает писать о Джонах и Беби..., а действие вполне руссифицированно...
хм... и много вы знаете русских туристов по имени Джон и Беби?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:19   #17
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Авраам Вы не поняли сути...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:26   #18
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@6.09.2007 - 11:19
Авраам Вы не поняли сути...
суть Вашего возражения я понял - и с ней согласен. "Клара и Альберт" - идеальные герои для женского романа, но никак не для сценария.
но Вы в свою очередь не поняли постановки МОЕГО вопроса. он касается ДЕЙСТВИЯ, которое полностью или частично происходит за границей. а герои, повторяюсь, все наши.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:35   #19
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Да все я понял... но Вы же знаете, как эНто бывает у нас на форуме... начинаешь "за здравие"...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:53   #20
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Авраам
Цитата:
А для создания атмосферы можно делать перебивку с видами на париж, нью-йорк и что угодно. Т.е. взять несколько стандартных кадров - Нью-Йорк, Париж, Москва и предварять ими действие в соответствующем месте.
Такие перебивки смотрятся очень дешёво. И если на заднем плне нет соответствующей натуры, то это ерунда. Ерунда и неубедительность чистой воды.
Цитата:
Смех редакторов понятен - ведь зачастую авторы начиняют свои произведения нью-йорком и бомбеем просто от нечего делать, хотя можно было бы прекрасно обойтись и без них.
Не скажите. Сейчас, в эру пресыщения зрителей, к примеру... какой-либо реквизит может мелькнуть в кадре всего один (!!) раз, а на его изготовление может уйти и пара месяцев. Это и считается особой фишкой. Также и с заграницей. Действо на крыше Стэйт Билдинга занимает всего минуту экранного времени, но фильм сразу намного выиграет, если натура будет натуральной.

Однако, речь о сериалах... дешёвых сериалах.. не так ли? Тогда, ясно, прокатит любая лажа... и хорошо прокатит, наверно... а если и не прокатит, то всё равно смотреть будут... и компания, во всяком случае, ничего не потеряет от фальши, шитой белыми как снег нитками...
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 13:43   #21
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

видите ли, эндрюс, на мой взгляд, интерьер сериалов нельзя описывать словами "дешевый", "фальшивый". сериал - на то и сериал, что мы готовы идти на условности. недешевый проект века "санта-барбара" снимался в стандартных интерьерах со стандартным расположением камеры - другого и не требовалось, ведь это не кинофильм.
ИМХО, условности вроде перебивок и стандартных интерьеров в сериале - это то же самое, что декорации или занавес в театре. условность, на которую мы согласны заранее.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 14:46   #22
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Однако, речь о сериалах... дешёвых сериалах.. не так ли? Тогда, ясно, прокатит любая лажа... и хорошо прокатит, наверно... а если и не прокатит, то всё равно смотреть будут... и компания, во всяком случае, ничего не потеряет от фальши, шитой белыми как снег нитками...
Что за категоричность. Кино и есть кино, чтоб суметь снять то, чего нет. То, что есть - любой дурак снимет. Вот снимают же 18-19 век, так же и на улице, и город показывают. И все замечательно сходит. Не в машине вроемени же они перемещаются. Так же и заграницу можно снимать. Некоторые виллы покруче заграничных будут. А новые высотки... чем не Нью-Йорк?
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 15:15   #23
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
видите ли, эндрюс, на мой взгляд, интерьер сериалов нельзя описывать словами "дешевый", "фальшивый". сериал - на то и сериал, что мы готовы идти на условности.
Именно об этом я и говорю. Сериал на то и сериал, Авраам. И зритель готов идти на условность, как и театре. Более того, он знает, что условность сериала и театра идентичны. И соответственно поготовлен к данной условности.
А с "большим" кино...
Цитата:
Что за категоричность. Кино и есть кино, чтоб суметь снять то, чего нет. То, что есть - любой дурак снимет. Вот снимают же 18-19 век, так же и на улице, и город показывают. И все замечательно сходит. Не в машине вроемени же они перемещаются. Так же и заграницу можно снимать. Некоторые виллы покруче заграничных будут. А новые высотки... чем не Нью-Йорк?
С "большим" кино эт не прокатит. Это не театр, и совершенно другие критерии восприятия (если кино не только "большое", но и хорошее).
18 и даже 14 век снимают... строят дорогие декорации, доделывают графикой. В частно сти улицы старого Ершалаима в "Мастере и..." (тоже сериал, в общем) нарисовали с её помощью. И никакие современные высотки не заменят небоскрёбов Нью-Йорка. Знаешь, Леен, есть такое понятие в кино, как "атмосфера экранного действия". Её (атмосферу) создают не только актёры и режиссёр, но и интерьеры. И огромное значение имеет задний план на фоне актёров (хоть многие и недооценивают). И маленькую улочку в каком-нить ср...ом Кувейте не заменит похожая улочка на окраине столицы нашей необьятной родины. Графикой и декорациями зрителя не обманешь. Ну, ты же сама зритель и должна чувствовать фальш. А если не чувствуешь, то значит ты счастлива.
И дурак не снимет то, что есть. И даже денежный дурак не снимет. Вернее, снимет, но... по-дурацки снимет... получится сериал...
Цитата:
недешевый проект века "санта-барбара" снимался в стандартных интерьерах со стандартным расположением камеры - другого и не требовалось, ведь это не кинофильм.
Конечно, в "Санте" всё делалось по стандартке-схеме. И много ли там натурных планов? Любой интерьер можно создать в павильоне. А ну никакой экстерьер не заменит настоящее здание.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:08   #24
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Неужели Санта-Барбара дорогой сериал? Каким местом? Помню, сморела уже большая была (маленькой-то мне нравилось, унас даже кошки носили имена героев Санты-Б) то все в павильонах, все где-то в квартирах, меня тогда еще удивляло - море под боком, а они не могут снять несколько симпатичных кадров с морем. Ну, и героев можно было бы выводить иногда на натуру. Так что, он- самый дешевый из дешевых . Ну, или я дешевые не видела.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:10   #25
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена@6.09.2007 - 17:08
Неужели Санта-Барбара дорогой сериал? Каким местом?
я имел в виду, что это - крупный проект, в которого было вбухано много денег. и отсутствие там натур, операторских находок и разнообразия интерьеров - следствие не жлобства, а законов жанра.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:11   #26
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Как же, а больницы? Там СиСиКепвел в коме сколько времени лежал?
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:14   #27
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@6.09.2007 - 17:11
Как же, а больницы? Там СиСиКепвел в коме сколько времени лежал?
вы что?! он дома лежал, я точно помню
но в больницах там да, регулярно кто-то оказывался.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru