Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 11:12   #946
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
Тогда было другое время, другие методы воспитания.
Ну да, и результат мы видим.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.04.2011, 11:24   #947
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не убей Каин брата - не получилась бы задумка с другой садистской игрой Создателя.
Да, я слышал гипотезу о том, что весь мир - это видеоигра Бога.
Если брать конкретный эпизод с Авелем и Каином, вырывая его из контекста Библии, то выводы вполне могут быть и такими, как Ваши. К сожалению, Вы игнорируете весь контекст. А истоки обсуждаемого библейского события уходят еще в Райский период Человечества. Дискуссия по этому поводу бесперспективна.
Владимир Ионов вне форума  
Старый 25.04.2011, 11:48   #948
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
К сожалению, Вы игнорируете весь контекст.
К счастью - нет. И как именно предполагаемый контекст, может опровергнуть мои утверждения? Думаю - никак.
Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
А истоки обсуждаемого библейского события уходят еще в Райский период Человечества.
Уж чего-чего, а мудрствовать лукаво им не запретишь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.04.2011, 12:54   #949
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Кирилл Юдин, что бы Вы там ни говорили, но Вы поступаете хорошо, когда оказываете помощь, отвечая на вопросы. Вы щедро делитесь знаниями с другими. А милосердие (пусть и в таком виде) - это плод христианского понимания жизни.
Владимир Ионов вне форума  
Старый 25.04.2011, 14:05   #950
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Вы поступаете хорошо, когда оказываете помощь, отвечая на вопросы. Вы щедро делитесь знаниями с другими. А милосердие (пусть и в таком виде) - это плод христианского понимания жизни.
Упс! То есть совершать хорошие поступки - исключительно христианское качество? Нехилый пиар-ход. Церковь вообще много чего себе поприсваивала. Но такова жизнь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.04.2011, 20:06   #951
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Кирилл Юдин, у меня есть, что ответить на Ваш последний пост, но я этого делать не буду. Лазая по Форуму, я часто видел, как вы помогаете начинающим. А тут, в вопросе веры, оказывается, у Вас только собственное мнения. Ну, вот и захотелось помочь Вам, потому что с этим вопросом я знаком, так как несколько лет проработал в православной Воскресной школе. Приходилось читать об этом, спрашивать. Я действовал от своего имени, а не от имени Церкви. Но мое желание помочь Вам вызвало у Вас волну негатива. Прошу прощения.
Если возникнут вопросы по православной вере, о русской православной Церкви, то спрашивайте, чем смогу - помогу: определенным запасом знаний я обладаю.
Владимир Ионов вне форума  
Старый 25.04.2011, 20:49   #952
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так тоже никому не известные люди писали.
Ну почему же неизвестные?
Вот последние научные исследования: Библия писалась в течении приблизительно 1500 лет. Первые пять книг писались в период с 1513 по 1473 год до н.э. Все факты указывают, что начинал писать Библию Моисей, заканчивал Иоанн. В общей сложности в написании Библии принимали участие сорок человек. Есть, конечно, среди них и неизвестные люди, но в большей части это были те, кто оставил свой след в истории.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то что принимаешь-то? Чтобы что-то принять, это понять сначала нужно. "
Вот я и говорю: "Библию либо принимаешь, как Божье учение, переданное человечеству через своих "секретарей-писарей", либо считаешь её людской выдумкой, не заслуживающей серьёзного внимания". Но этот выбор делает уж каждый, как считает нужным.
В принципе, всякий учёный, создавая свой научный труд, пишет его для людей стремящихся познать науку, а не для дураков, которым всякое учение по барабану. Так и Бог положил людям Библию, как своё учение, при этом говоря:"... имеющий уши, да услышит..."

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А Вы предлагаете ведь не Библию принять, а людские фантазии на ней основанные.
Каждый человек вправе трактовать Библию так, как её понимает, а уж кто правильно разумеет, а кто нет - выяснится на судном дне. Кто правильно понимает Бога, пойдут дорогой верной, кто нет - падут в гиену огненную.
Римлянам 12-2"...преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божья благая, угодная и совершенная".
Охотник вне форума  
Старый 25.04.2011, 22:12   #953
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Охотник,
Цитата:
Библия писалась в течении приблизительно 1500 лет. Первые пять книг писались в период с 1513 по 1473 год до н.э.
Погодите, что, разве Библия писалась за 1500 лет до Христа? Я ничего не понимаю, уточните, это были в том числе предсказания о явлении Мессии, за 1500 лет до его появления?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 25.04.2011, 22:20   #954
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Но мое желание помочь Вам вызвало у Вас волну негатива.
Не то чтобы негатив, просто я это проходил многократно да и не так давно много месяцев подряд обсуждали всё это в другой ветке. Мне, как бы всё ясно.
Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Если возникнут вопросы по православной вере, о русской православной Церкви, то спрашивайте, чем смогу - помогу
Спасибо за предложение.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Ну почему же неизвестные?
Да потому что неизвестные.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Вот последние научные исследования
Давайте сразу обусловимся - не называть всё подряд научными данными.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Первые пять книг писались в период с 1513 по 1473 год до н.э. Все факты указывают, что начинал писать Библию Моисей
Нет таких фактов. Есть такая легенда, предание. Это вопрос веры, но не факт. Тем более не факт научный.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
В общей сложности в написании Библии принимали участие сорок человек. Есть, конечно, среди них и неизвестные люди, но в большей части это были те, кто оставил свой след в истории.
Или приписывается таким людям написанное.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Но этот выбор делает уж каждый, как считает нужным.
Правильно. Смущает лишь то, что тут предлагается верить бездумно. Все ответы предполагается тупо заучить и критически ни в коме случае не осмысливать. Это не для меня.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Кто правильно понимает Бога, пойдут дорогой верной
И вот тут первая вилка для верующего. Потому что выбора у него нет. Родись он в Польше или Италии - будет католиком, в Греции или России - православным, а где-нибудь в африке или арабской стране - так и вовсе мусульманином, в Китае, Японии... ну, Вы поняли.

Чтобы принять или не принять христианство (как и любую другую веру), нужно сначала быть свободным от религиозных обычаев той местности и той семьи, где человек родился. Вы готовы абстрагироваться от этого опыта и начать читать Библию "с чистого листа" и осмысливать её объективно? Уверен, что нет. Стало быть и говорить особо не о чем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.04.2011 в 22:22.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.04.2011, 02:24   #955
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чтобы принять или не принять христианство (как и любую другую веру), нужно сначала быть свободным от религиозных обычаев той местности и той семьи, где человек родился. Вы готовы абстрагироваться от этого опыта и начать читать Библию "с чистого листа" и осмысливать её объективно? Уверен, что нет. Стало быть и говорить особо не о чем.
Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин, зачем Вы притворяетесь атеистом?

Так зачем же...
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума  
Старый 26.04.2011, 04:28   #956
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Мне нужно срочно родить наследника. Вот. Я буду играть с ним в футбол, научу рыбачить и все-такое. Надо только найти женщину подходящую, чтобы родила мне наследника. Женщина, ау!
Граф Д вне форума  
Старый 26.04.2011, 04:29   #957
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Атеисты злые, бездуховные и совершают преступления и другие безнравственные поступки.
Верующие люди - добрые, духовные и не совершают ничего плохого. А если и совершат, то потом раскаются и бох их прощает.
Граф Д вне форума  
Старый 26.04.2011, 04:29   #958
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Я передумал насчет наследника. Лучше пойду играть в стрелялку.
Граф Д вне форума  
Старый 26.04.2011, 06:04   #959
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

d8e2755a558a4c805deac8b9a890df33.gif
Граф Д вне форума  
Старый 26.04.2011, 07:56   #960
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Погодите, что, разве Библия писалась за 1500 лет до Христа? Я ничего не понимаю, уточните, это были в том числе предсказания о явлении Мессии, за 1500 лет до его появления?
Да. Более того. В Ветхом завете предсказывалось в чьём роду он родится и что будет распят. В то время о распятии никто, даже, представления не имел, ибо древний мир был тогда свободен от римлян, которые эту казнь придумали.
Охотник вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru