Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 00:36   #1231
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
У нас же эта мелодрама превратилась в эксцентрическую комедию.
Не надо катить балоны на мой излюбленный жанр. Пожалуйста.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.08.2009, 01:26   #1232
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Цитата:
Сравните хотя бы "Не родись красивой" с "Дурнушкой" - вроде бы наш сериал появился раньше (хотя я точно не знаю), вроде как идея одна, но американская версия намного качественней и интересней.
Наша "Нет родись красивой" - это адаптация (то есть, адаптированный к нашей действительности перевод) американской "Дурнушки". Так же как и "Прекрасная няня", "Татьянин день", "Счастливы вместе", и еще некоторые сериалы.
Интересно, как выглядела бы наша попытка адаптировать "Отчаянных домохозяек"? Боюсь, героев испортили бы рублевским жлобством до неузнаваемости. Так же как и их моральные ценности. Может, именно поэтому адаптируют в основном ситкомы, поскольку персонажи там более плоские и однозначные, чем в мелодраме или драмеди?
Маняша вне форума  
Старый 09.08.2009, 01:27   #1233
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

соблазнился чье-то рекомендацией и посмотрел первые 3 серии "Entourage/Свита".

ужас нечеловеческий.
тупой сериал для тупых тинов.
абсолютно ничего не происходит кроме смены в кадре глупо ухмыляющихся телок в бикини.
понятно почему призы мтv и так далее.
кочмар.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 09.08.2009, 01:29   #1234
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Маняша, не совсем так. Американская - это тоже адаптация. Первоначальный аналог это - колумбийская «мыльная опера» «Я — Бетти, страшилка». Сериал рассказывает о внешне непривлекательной и неуклюжей девушке, которая устраивается работать в компанию, связанную с миром моды.
Нора вне форума  
Старый 09.08.2009, 01:32   #1235
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маняша@9.08.2009 - 02:26
Интересно, как выглядела бы наша попытка адаптировать "Отчаянных домохозяек"?
Эх, дали бы мне сотворить нечто подобное...
Это моя мечта! ТОлько не делать адаптацию, а нечто своё.
Нора вне форума  
Старый 09.08.2009, 02:06   #1236
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Цитата:
ТОлько не делать адаптацию, а нечто своё.
У меня тоже крышу в какой-то момент снесло на этой мечте. Но! Поняла, что самоубийство Мэри Элис не возможно заменить ничем другим. Кто еще, кроме души умершего может незаметно заглядывать везде? Никто. Значит, самоубийство оставляем, а это - основная фишка сериала, и возможна только адаптация. Хотя, когда писала это сообщение, в голову пришла одна мысль...

Цитата:
Первоначальный аналог это - колумбийская «мыльная опера» «Я — Бетти, страшилка».
Но наши-то уже с "Дурнушки" копировали. Я об этом.
Маняша вне форума  
Старый 09.08.2009, 02:17   #1237
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маняша@9.08.2009 - 03:06
У меня тоже крышу в какой-то момент снесло на этой мечте. Но! Поняла, что самоубийство Мэри Элис не возможно заменить ничем другим. Кто еще, кроме души умершего может незаметно заглядывать везде? Никто. Значит, самоубийство оставляем, а это - основная фишка сериала, и возможна только адаптация. Хотя, когда писала это сообщение, в голову пришла одна мысль...
Да тут в корне можно многое изменить. Все-таки у нас другой менталитет, значит и плясать надо по другому.
Но каналам это не надо! Вот в чем проблема.

Я теперь решила идти другим путем - сначала книга, а потом кино.
Нора вне форума  
Старый 09.08.2009, 09:16   #1238
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

В "Дурнушке" меня порадовала глубина картинки, цвета. Именно на ней обратил внимание на то, что у мирикосов операторы, да и оптика, а может умение операторов пользоваться этой оптикой - на голову выше. Некоторые сериалы производства США смотрю только из-за картинки. Может это глуповато звучит. Но иногда ставлю на паузу и смотрю на кадр - не могу оторваться.
Драйвер вне форума  
Старый 09.08.2009, 09:19   #1239
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

А мне "Дурнушка" категорически не понравилась. Я еле-еле досмотрела 2 серии. У нас в Пушкаревой даже дурнушке есть какая-то женская привлекательность, но Бетти - это просто урод! И ситуации какие-то неинтересные. "Моя прекрасная няня" мне как-то тоже больше нравится. В американском варианте все твердолобо просто - няня дурновоспитанная особа, ее мамаша вообще упрощенный вариант. У нас же появляется очаровательная хохлушка с милым сердцу выговором и ее мама - тоже удивительно знакомая тетка, к которым мы привыкли. А вот "Счастливы вместе" американская версия лучше однозначно. У нас же сериал вышел по принципу: "чего заморачиваться, пипл и так все схавает".
Про "Любу, дети и завод" вобще молчу. Тут сказать нечего. Как и про "Закон и порядок". Тут я просто ржать начинаю - так далеко это от наших реальностей.
тиграша вне форума  
Старый 09.08.2009, 14:57   #1240
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Драйвер
Цитата:
Некоторые сериалы производства США смотрю только из-за картинки. Может это глуповато звучит. Но иногда ставлю на паузу и смотрю на кадр - не могу оторваться.
Диалог из "Друзей" о "Спасателях Малибу" (которые начинаются по телевизору):

- Они бегут!
- И правильно делают! Я готов всю жизнь смотреть, как они бегут! Бегите милые, бегите!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 10.08.2009, 06:19   #1241
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@9.08.2009 - 14:57
Диалог из "Друзей" о "Спасателях Малибу" (которые начинаются по телевизору)
Не, картинка там уже не та...) То есть, ещё...
Драйвер вне форума  
Старый 10.08.2009, 23:27   #1242
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Посмотрела, наконец, серию сериала "След". Первые минуты четыре была даже лёгкая эйфория: вроде, снято прилично, павильон хороший. Но потом начался жесткач... История... Логика... Я в ауте. То ли авторы так пишут, то ли редактура приводит вот к такому "общему знаменателю"... Это сильно.
Гнус вне форума  
Старый 11.08.2009, 00:42   #1243
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

наконец добрался до британской версии "офиса".
2 сезона.
очень хорошо на мой взгляд.
мокументари рулит - тем паче, что насколько я знаю в сериалах - это первый такой опыт.
скачаю первые серии американской версии - сравню.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 11.08.2009, 00:52   #1244
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Посмотрела, наконец, серию сериала "След".
Наконец-то, свершилось. Поздравляю!
Кто-то (уж не помню имени) мне этот сериал, кстати, в пример ставил - вот как писать надо! Типа всё так хорошо продумано - не то что в Глухаре.

Цитата:
То ли авторы так пишут, то ли редактура приводит вот к такому "общему знаменателю"... Это сильно.
Изначально задумка такая крутая - ФАС одним словом. Этакое супер-пупер укомплектованное универсальное подразделение, которое занимается особо важными государственными делами, типа хитрого убийства неверного супруга и т.п. Логика уже в этом суперская. Ну а состав группы не может не радовать: и хксперты и суперспецназовец, который по всему миру бандитов в одиночку ловит...
В обчим круто!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.08.2009, 01:14   #1245
ларионов и кутько
Студент
 
Аватар для ларионов и кутько
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Петра = на= Днипре
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Типа всё так хорошо продумано - не то что в Глухаре.
Кирилл Юдин
Не хуже и не лучше.
__________________
Жамэ!
ларионов и кутько вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru