Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 23:23   #436
Александр Топурия
Заблокирован
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

От Ксении Кияшко: Прочитала сценарий Кирилла Юдина "Остров мецената". Надеюсь он оценит мой подвиг, потому что читать чужие сценарии - опять же неподьемный труд для сентиментальных раздолбаев. Вы, Кирилл , кажется относительно молоды? Ну, я надеюсь.... Неплохо написано, правда диалоги подкачали, но сдается мне проблема не в отсутствии таланта у автора... Сложно живо писать о людях, которых в жизни никогда не видел, сама знаю... Пишите про соседей или про того, кого любите, вот совет непрофессионала. Если конечно вы живете не на Рублевке, как большинство всеми любимых продюсеров, что вряд ли... А вы героев не любите, бездушный вы профессионал.... как же, елки палки я им сопереживать буду?
Александр Топурия вне форума  
Старый 05.06.2008, 23:26   #437
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Неплохо написано, правда диалоги подкачали
Сегодня нечаянно посмотрела минут десять "Морского патруля"...
Гнус вне форума  
Старый 05.06.2008, 23:29   #438
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Извините, вырвалось!.. :scary:
Сама же сегодня верещала, что не надо крыситься друг на друга! Давайте жить дружно, и сценарии друг друга разбирать только в позитивном ключе и с желанием помочь! Потому что разгоромить и обглумить можно всё, что угодно - было бы желание!
Гнус вне форума  
Старый 06.06.2008, 04:31   #439
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Сегодня нечаянно посмотрела минут десять "Морского патруля"...
Аккуратней: как бы передоз не случился... На благо профсоюза.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 06.06.2008, 07:56   #440
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Топурия@5.06.2008 - 23:23
А вы героев не любите, бездушный вы профессионал....
Я, разумеется, не Кирилл, но хочется высказать свою точку зрения о сценарии "Остров мецената". Так как это одна из немногих работ, которые я прочитал здесь, на сайте. Я уже высказывал полтора года назад или даже больше свое мнение по сценарию. Крепкий сюжет, отчетливо вырисованные персонажи, и финал фильма довольно хорошо продуман. Какой-то нелюбви автора к своим героям я особенно не почувствовал.

А что такое любовь к своим героям? Обязательно должна быть симпатия к каждому персонажу? Мне кажется, должна быть симпатия к зрителю. И ты должен показывать даже отвратных товарищей так, чтобы их портрет был отчетливо различим.

"Морской патруль" обязательно посмотрю. Заинтересовался, что ж это!
Драйвер вне форума  
Старый 06.06.2008, 09:00   #441
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Вы, Кирилл , кажется относительно молоды?
Судя по тому, сколько я наметил себе прожить - только ходить научился (в ходунках).
Цитата:
Сложно живо писать о людях, которых в жизни никогда не видел
Хотелсь бы поподробнее здесь остановиться. Хотелось бы конкретно услышать, что именно Вам показалось неправдоподобного в персонажах. И на чьих наблюдениях основано такое мнение? Вы на Рублёвке живёте?
Цитата:
Пишите про соседей или про того, кого любите, вот совет непрофессионала.
То есть советуете мне писать исключительно о свей семье и соседях? Вам эт будет интересно? Интересно сколько мировых шедевров по этому принципу отправились бы в топку.
Цитата:
как же, елки палки я им сопереживать буду?
надо заставить себя.
Цитата:
"Морской патруль" обязательно посмотрю. Заинтересовался, что ж это!
Рекомендую. Вот уж где диалоги! И видно, что авторы хорошо знают тех, о ком пишут. Логика и мотивировка так же на высоте. А сюжеты просто взяты из жизни - смотрю и верю. Каждой ситуации, каждому слову, каждму телодвижению.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.06.2008, 10:01   #442
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, очень прошу, поделитесь, как пишутся проходные заявки на сериалы!
Кстати, открыл эту тему:
http://www.screenwriter.ru/forum/ind...=ST&f=6&t=1445

давайте разбираться.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.06.2008, 10:25   #443
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
"Морской патруль" обязательно посмотрю. Заинтересовался, что ж это!
Краткое содержание следующей серии специально для фанклуба "Морского патруля":

5 серия.
Вечером после службы Мельников возвращается домой и на набережной возле порта замечает, что двое "территориальных" милиционеров бьют девушку. Мельников вступается за нее, начинается драка. Как зачинщика побоища, Дмитрия арестовывают и лишают только что полученного звания майора. Спасенная, оказавшаяся девушкой легкого поведения, о героизме Мельникова молчит. Егор и Сержик, несмотря на строгий запрет начальства, решают сами провести расследование...
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 06.06.2008, 10:48   #444
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Топурия@5.06.2008 - 23:23
От Ксении Кияшко: Прочитала сценарий Кирилла Юдина "Остров мецената".
Александр,
всё понятно и ясно. Неясно только одно - почему Ксения Кияшко ?
У неё нет компьютера, что она не может зарегиться, и САМА сказать Юдину то, что думает о нём и его творчестве? Почему вы передаёте её слова? И почему САМ не говорите свои ощущения? Почему так?
Эндрюс вне форума  
Старый 06.06.2008, 11:05   #445
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Топурия@5.06.2008 - 00:27
Мы вообще-то немного конечно охреневаем от того, что не имея литературного, да и вообще сколь-либо приличного образования, пишем сценарии.....
Ниче здесь охреневающего нет, Александр. Это вполне нормально и закономерно - в общем. Если можешь писать - пиши и никто тебе не запретит, если ты пишешь лучше вгиковских пацанов/леди. Впрочем, если пишешь хуже вгиковских пацанов/леди, то писать тоже никто не запретит.

Другой момент, что сценарий сериала - это всё-таки не сценарий в понимании "сценарий". А это всего лишь сценарий сериала, без всякого обидного смысла. Вы согласны?
Эндрюс вне форума  
Старый 06.06.2008, 12:26   #446
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Егор и Сержик, несмотря на строгий запрет начальства, решают сами провести расследование...
Обязательно посмотрю - очень интересно, что там расследовать-то опять?
Собственно эта серия подкупает своей оригинальностью.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.06.2008, 13:30   #447
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А что такое любовь к своим героям?
Это фильмы, например, Шукшина. А вот яркий пример нелюбви сценариста к своим персонажам - относительно новый фильм Сидни Люммета "Игры дьявола". Не рекомендую. Или отечественный "Последний уикенд" с одной из ваших любимых близняшек в одной из ролей.
Цитата:
советуете мне писать исключительно о свей семье и соседях? Вам эт будет интересно?
Мне - да. Отличный пример такого правильного подхода - наш фильм "Облако-рай" или их "Стреляный воробей" ("Дураков нет") с Полом Ньюменом в главной роли. Однако при сегодняшней ситуации, сложившейся в кино и тв, правильный подход, увы, не гарантирует процветание. Думаю, пресловутый "Морской патруль" писался тоже не по велению сердца.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 06.06.2008, 13:30   #448
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Товарищи! Похоже, благодаря посетителям нашего форума, сериал "Морской патруль" скоро побьет все рекорды по просмотрам)))...А не было ли здесь тайного зловещего умысла...?
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума  
Старый 06.06.2008, 14:45   #449
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Думаю, пресловутый "Морской патруль" писался тоже не по велению сердца.
А почему "тоже"? Сценарий, который задели я писал по велению сердца. Правда тот вариант, что выложен здесь, уже подправленный по пожеланиям креативного продюсера, который мне мозги парил и исчез в итоге. Зря подправил, кстати.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.06.2008, 16:23   #450
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Пишите про соседей или про того, кого любите, вот совет непрофессионала.
Никогда не слышала рекомендации смешней :umora:

Про соседей... Это, простите, разные вариации "Татьяниного дня"?
Про того, кого люблю... Ну я ребенка люблю. Мужа. Маму. Но смешивать личную жизнь и кино что-то не очень хочется
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru